Guns.ru Talks
Для свободного общения
Microsoft: пользователи остаются на Windows 7 ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Microsoft: пользователи остаются на Windows 7 на свой страх и риск!

KOSTYA
6-1-2016 15:31 KOSTYA
05.01.2016 [10:04], Дмитрий Мякин

Операционная система Windows 7 по-прежнему установлена на 55 % всех находящихся в эксплуатации компьютеров, и Microsoft выражает по этому поводу беспокойство. Как заявил директор корпорации по маркетингу Крис Капоссела (Chris Capossela) в интервью Windows Weekly, пользователи, выбирающие Windows 7, делают это на свой страх и риск.

Нас беспокоит, что люди работают на компьютерах под управлением операционной системы, которой уже десять лет, потому что следующий принтер, который они купят, может работать с ней некорректно. Или очередная новая игра не будет запускаться на старых машинах, - пояснил свою точку зрения топ-менеджер.

И это, по мнению Капосселы, лишь малая часть проблем, среди которых он не упомянул такие куда более важные аспекты, как вирусы и безопасность данных. Он подчеркнул, что повысить защищённость пользователей можно только положив конец сложившейся на рынке фрагментации Windows по версиям. При этом он имел в виду, конечно же, переход на Windows 10.

Разумеется, это личная точка зрения сотрудника Microsoft, поэтому относиться к ней каждый волен по-своему. А тем временем, по данным на конец декабря 2015 года, количество инсталляций Windows 10 перевалило за отметку в 200 млн.

Источник: http://www.3dnews.ru/926089

Ашотович
6-1-2016 15:36 Ашотович
У меня вообще еще ХР
KOSTYA
6-1-2016 15:37 KOSTYA
Ха,ха,ха - они похоже весь мир за лохов держат... пользователи на ХРшке сидят... млин, какая к ебеням Windows 7,на данный момент самая стабильная для работы и безглючная система это ХР с 3-ым сервиспаком,и то стабильной и безглючной она стала только лет 10 назад... а до того была глючным унылым говном...
KOSTYA
6-1-2016 15:38 KOSTYA
Ашотович:
У меня вообще еще ХР

Аналогично!

Сивутя
6-1-2016 15:42 Сивутя
А у меня десятка.
KOSTYA
6-1-2016 15:43 KOSTYA
Сивутя:
А у меня десятка.

И как оно тебе?

KOSTYA
6-1-2016 15:50 KOSTYA
Хм... кстати напрочь убило то, что "обеспокоенность" такого рода выражает не технический директор, не директор по безопасности продукта (или как там у них это может называться), которого по роду деятельности могло бы это действительно беспокоить, а директор по маркетингу.
Маркетингу!!! Как говорится, sapienti sat.
Сивутя
6-1-2016 15:54 Сивутя
KOSTYA:
И как оно тебе?

Работает. Проблем не доставляет.

KOSTYA
6-1-2016 15:55 KOSTYA
Сивутя:

Работает. Проблем не доставляет.

Ноут когда куплен?

Прохожий
6-1-2016 16:18 Прохожий
На ноуте, с которого пишу тут - стоит Win 7. Задолбали уже предложения и транспаранты от мелкософта - мол переходи на 10-ку, бесплаатно, успевайте . Но пока не вижу необходимости. Хотя маркетологи мелкософтовские принудят рано или поздно , придушив сотрудничающих с ними производителей - просто новые модемы, принтеры и прочее станут требовать win 10 - для сервиса . Но пока - нафиг 10-ку, и так все работает.
Сивутя
6-1-2016 16:38 Сивутя
KOSTYA:
Ноут когда куплен?

Стационар )

Сивутя
6-1-2016 16:39 Сивутя
Прохожий:
Но пока - нафиг 10-ку, и так все работает.

[ворчливо] Вооот она, совковая логика.
Вот такие как вы тормозят двигатель прогресса и разработку нового софта

Лесник 61
6-1-2016 16:42 Лесник 61
Чего вы так переживаете?

Скоро будет "Чебурашка" и все проблемы уйдут

KOSTYA
6-1-2016 16:43 KOSTYA
Сивутя:

Стационар )

Хороший у тебя стационар... вот мои домашние стационары 10-ку не тянут.... на работе тоже не тянут... а у меня на работе в техподдержке(Я техподдержка) 12 ноутбуков на текущий момент...

Бонк
6-1-2016 16:47 Бонк
KOSTYA:
05.01.2016 [10:04], Дмитрий Мякин

[b]Нас беспокоит, что люди работают на компьютерах под управлением операционной системы, которой уже десять лет, потому что следующий принтер, который они купят, может работать с ней некорректно. Или очередная новая игра не будет запускаться на старых машинах, - пояснил свою точку зрения топ-менеджер.

И это, по мнению Капосселы, лишь малая часть проблем... [/B]

Уроды, пля.
Телефонные сети.
Изначально работали так, что абонент мог пользоваться современным телефонным аппаратом или аппаратом выпуска 1917 года и всё у всех работало, и слышали друг друга.

Сами делают всё, чтобы не было "взаимопонимания" девайсов, стимулируя всё новые покупки операционки, железа, периферии, а потом "выражают беспокойство".
Беспокойство, что люди не послушные бараны, и могут кардинально избавиться от зависимости мелкософта, перейдя на иные продукты, в т.ч. и бесплатные.

Сивутя
6-1-2016 18:15 Сивутя
KOSTYA:

Хороший у тебя стационар... вот мои домашние стационары 10-ку не тянут.... на работе тоже не тянут... а у меня на работе в техподдержке(Я техподдержка) 12 ноутбуков на текущий момент...

Стационар говно. До этого был самосборный. А этот купленный.
На последнее бабло.. . Забыл уже сколько лет назад. Лет пять наверно.

i5-3,2 ГГЦ 8 гиг оперативы.
Видюху отдельно вставлял. Какая-то нормальная. Radeon 5850 что ли.

Но всё старое. Этому железу уже на помойку надо.

Сивутя
6-1-2016 18:15 Сивутя
Десятка, кстати, грузится на нём хуй знает за сколько.. . секунд за 20-30 наверно
Более быстрой загрузки винды не вспомню.

Ща, Засеку специально ).

Сивутя
6-1-2016 18:20 Сивутя
Ну да. Где-то секунд 25 до окна ввода пароля и ещё 10 апосля.

Т.е. короче полминуты до загрузки главного окна.
Правда, есть хитрожопая хитрость. Окно-то появляется, но комп ещё какое-то время тупит и ярлычки не запускаются.

Костровой
6-1-2016 18:21 Костровой
Originally posted by Сивутя:

Более быстрой загрузки винды не вспомню.


- дома i3, RAM 8GB, SSD 128GB, 7-я виндоза - загрузка 8 секунд.
Сивутя
6-1-2016 18:33 Сивутя
и чо? Спасибо SSD?
KOSTYA
6-1-2016 18:43 KOSTYA
Сивутя:
i5-3,2 ГГЦ 8 гиг оперативы.
Видюху отдельно вставлял. Какая-то нормальная. Radeon 5850 что ли.

Очень хорошо!

Сивутя:
Но всё старое. Этому железу уже на помойку надо.

Ды вы зажрались господин хороший,у вас отличная конфигурация стационара с очень приличными показателями... а 8 гигам оперативы Я вообще завидую белой завистью... этот комп ещо лет 10 прослужит... и хорошо прослужит... если не сломаетсо канешно.

Лесник 61
6-1-2016 19:25 Лесник 61
Парни, а вот объясните, накуя весь этот тюнинг дома?

Костровой
6-1-2016 19:25 Костровой
Сивутя:
и чо? Спасибо SSD?

Да, именно так. Самый медленный сейчас элемент в компе - ХДД.
У меня его вообще нет, ничего не раскручивается на старте и не жужжит.

Процессора и памяти для моих задач выше крыши, все открывается, шевелится и поет по первому предъявлению.

Сивутя
6-1-2016 19:56 Сивутя
Костровой:
Да, именно так. Самый медленный сейчас элемент в компе - ХДД.

Это да. Это я помню ещё по тестам производительности винды.

olegich
6-1-2016 20:07 olegich
Originally posted by Лесник 61:

Парни, а вот объясните, накуя весь этот тюнинг дома?

во во, а также и не дома..

Сивутя
6-1-2016 20:54 Сивутя
Лесник 61:
Парни, а вот объясните, накуя весь этот тюнинг дома?

Дерёвня, ты вопрос-то переведи на наш - городской ))

Ашотович
6-1-2016 23:30 Ашотович
Лесник 61:
Парни, а вот объясните, накуя весь этот тюнинг дома?

Чтоб на Ганзе про него написать.

Ашотович
6-1-2016 23:32 Ашотович
Я вообще не вижу разницы в качестве работы 95 от ХР.
olegich
7-1-2016 01:01 olegich
Ашотович:
Я вообще не вижу разницы в качестве работы 95 от ХР.

суслика видишь? (с)

Таурт
7-1-2016 09:50 Таурт
Какого суслика?
olegich
7-1-2016 11:01 olegich
Таурт:
Какого суслика?

цитата

Лесник 61
7-1-2016 11:28 Лесник 61
Сивутя:

Дерёвня, ты вопрос-то переведи на наш - городской ))

Забанят.

Таурт
7-1-2016 12:32 Таурт
olegich:

цитата


Кому и кобыла цытата(с).

olegich
7-1-2016 13:40 olegich
Таурт:

Кому и кобыла цытата(с).

это я к тому что 95я и хп из шибко разных семейств несмотря на видимую похожесть

Таурт
7-1-2016 22:22 Таурт
olegich:

это я к тому что 95я и хп из шибко разных семейств несмотря на видимую похожесть

Ну а я оцениваю по удобству пользования и потребности в памяти.
Лично мне 95 ничего плохого никогда не делал и в Казаки играть не мешал.
А как оно там все шевелится - да я даже названий многих деталей в машине не знаю.
Тут вот надо повернуть ключ,вот сюда давить на эту педальку, потом нажать вот на эту пимпочку. И все время туда-сюда нужно вот эту палку.
И езжу же?

Миномётчик
8-1-2016 02:42 Миномётчик
Лесник 61:
Парни, а вот объясните, накуя весь этот тюнинг дома?
Некоторые любят погорячее. (с)

Gorgul
8-1-2016 04:11 Gorgul
Лично мне 95 ничего плохого никогда не делал и в Казаки играть не мешал.

Да ну ее нафиг... порой дрова в нее валенком вбивать нуно...
ХР 3 - нафиг... засрали патчами винду до неимоверной степени.
Сам пока сижу на 7ке... но только потому что моя материнка сильно с 10кой не дружит... купил гигабайтовскую на свою голову.. не везет мне с ними .. .
olegich
8-1-2016 04:47 olegich
материнки.. гигабайты.. дрова.. я вот как пользовал ибмовские thinkpad'ы раньше чиста изз цвета и олдскульнага виду так и продолжаю пользовать леново, оно конечно не ибм ужо ни разу но тем не менее - знать не знаю про дрова и прочую мутотень
Gorgul
8-1-2016 05:38 Gorgul
материнки.. гигабайты.. дрова.. я вот как пользовал ибмовские thinkpad'ы раньше чиста изз цвета и олдскульнага виду так и продолжаю пользовать леново, оно конечно не ибм ужо ни разу но тем не менее - знать не знаю про дрова и прочую мутотень

во времена 95й, да и 98й, про ленову еще никто и не слышал
Лесник 61
8-1-2016 05:43 Лесник 61
Сын поставил седьмую профессиональную, даже его запросы обеспечивает, а он

учитца на этого самого копьютерщика и жена (преподаватель информатики) от

него отстала безнадёжно.


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Microsoft: пользователи остаются на Windows 7 ... ( 1 )