Guns.ru Talks
Для свободного общения
Сон мне жёлтые огни... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сон мне жёлтые огни...

EgoSa
8-12-2015 14:08 EgoSa
"И снился Геку странный сон:"(с)
Читал я внучке "Чук и Гек", и засыпая уже сам, всё слышал в голове : А может магнитные бури над городом стали...
:Сном я сражён и душа моя парит над Красной площадью.
В стране ликование. Гуляния народные , песни и танцы!
Свергнут тиран!
На Лобном месте установлена на обозрение клетка, сидит в клети той цепями закованный ОН - тиран!!!
Лица не разглядеть, не двулик-ОН - Столикий Янус!!!
Ликуя и скандируя "Слава, Слава!" то ли в память Славы КПСС, то ли приветствуя незримого незримого героя-победителя людская толпа движется со стороны Манежной, минуя Никольскую башню проходит мавзолей с часовыми, опоясанными пулемётными лентами, в матросских костюмах Жоржем1 и Наксом+б, вооружёнными бенелли.
На трибуне ФЭД, строг, но с лучащимися добротой глазами по отечески обнимает за плечи юношу с пикой в руке, и в зелёном облачении, или упитого 'в зелень'... не разобрать в сонной пелене. Зелёный юноша взывает к толпе:но разобрать невозможно из-за гремящего от скандирующей толпы в воздухе 'Слава! Слава!'
Дойдя до Лобного места людской поток, делает левый поворот, огибая клетку. Истово крестятся православные на Покровский собор, тут же, бросают сердобольные и не очень милостыневые монеты под ноги прикованному тирану:
Со стороны Нагатинской поймы наплывает челн ли, лодья, гружёная до верху динамитом. Тянет бурлак в одиночку тяжеленную лодью против течения, но и непосильную оглоблю не бросает. Помнит Поселянин - взялся за гуж.. .
На лодье же, со свирепого вида Балбеской чел восседает. Лесник. Пошли, знать таки, на Швецию: или рыбу глушить замышляют в Строгинском затоне.
Лонжерон тою лодьею правит - за кормчего, вдоль и поперёк Москву знающий.
Течёт, течёт людской поток, не прекращается звон монет, растёт, растёт гора, всё выше и выше. Не виден уже ОН, да и клетки не видно, есть ли она - так высоко вознёсся поднебесный, насыпанный холм из таких, очень мелких монет!
Огибая Лобное место вдоль торговых рядов тянется люд на благотворительную медовую ярмарку. Тартугом там вездесущий и вечный, Тартуг дирехтуром правит. Все деньги от продаж добровольно ссыпает он в благотворительный фонд дяди Самвела на строительство памятного дворца-музея имени братьев Акопян.
Распахиваются Спасские ворота и к Москворецкому мосту посольский приказ выезжает.
Во главе Диего-посол, когда пряных, когда полномочный, а когда, да, бывает и: найух. Путь приказ держит в земли в Прибалтийские, то ли на Украину, а может и в Турецкую сторону, чтобы козни строить сирийским бандитам, куропским небдерам и прочему вражьему, сучьему люду.
Челн между тем уже у моста Москворецкого :страшный грохот прерывает благое видение, людей ликованье!!!
Сдетонировал то динамит ли, на лодье, севшей на мель, по причине сходить за пивком Лонжерона, то ли юнош зелёный дорвался до Царь-пушки и подал сигнал Авроре, то ли, Аврора сигнал свой послала приветственный, оглушительно ударив в литавры ДЧ:не разобрать уж.
Душа моя стремительно возвращается в тело:уткнутое мордой в подушку :
И долго слышны ещё по двору гулкие раскаты
от сорвавшегося с подъёмника
мусорного бака:
Лесник 61
8-12-2015 14:31 Лесник 61
EgoSa:

"Чук и Гек"

Есть у меня три тома Гайдара.

Бабулька у магазина продавала половики самотканые и книжки, вот и

купил половики и книжки.


click for enlarge 433 X 431  40.3 Kb

Таурт
8-12-2015 15:16 Таурт
Мощно задвинуто.
ДЧ в клетке-то,небось?
Shakhal
8-12-2015 16:20 Shakhal
Графоманы атакуют!
Arbusoff
8-12-2015 16:47 Arbusoff
Originally posted by Таурт:

ДЧ в клетке-то,небось?


В клетке похоже олд сидит - поймали его, маток пчелиных у соседа воровал. А Поселянин его батогом 3ашиб. И в клетку. Как расхитителя колхо3ной социалистической собственности.
georg1
8-12-2015 17:37 georg1
Мине нравицо. Я дажъ ленточку на бескозырке погладил.
Arbusoff
8-12-2015 19:05 Arbusoff
Originally posted by georg1:

Я дажъ ленточку на бескозырке погладил.


А что ж у гру3инского кня3я на ко3ырек не хватило? Они же в бурках и папахах. А не в беско3ырках.
Таурт
8-12-2015 19:38 Таурт
Arbusoff:

В клетке похоже олд сидит - поймали его, маток пчелиных у соседа воровал. А Поселянин его батогом 3ашиб. И в клетку. Как расхитителя колхо3ной социалистической собственности.

Он там медом барыжит,Арбузов.
Изучай текст.

Таурт
8-12-2015 19:40 Таурт
Shakhal:
Графоманы атакуют!

А кому не нравится литкружок - могут идти в пивную телефонисток купать.

georg1
8-12-2015 19:50 georg1
Originally posted by Arbusoff:

А что


Вот сказато-дурень. Матросы мы,с лентами. Де ты тама князёв грузинских углядеть успел.. .
Arbusoff
8-12-2015 20:04 Arbusoff
Originally posted by georg1:

Матросы мы,с лентами.


Где вы видели матросов? Их сейчас нет, ра3ве что в Мурманске. Ловят крабов. Или раков. Кроме этого никакой у них идеи нетути.
Diego03
8-12-2015 20:27 Diego03
Originally posted by EgoSa:

вооружёнными бенелли.


Уточните модели.
Мы на ганзе все-таки.
Originally posted by EgoSa:

Во главе Диего-посол, когда пряных, когда полномочный, а когда, да, бывает и: найух. Путь приказ держит в земли в Прибалтийские, то ли на Украину, а может и в Турецкую сторону, чтобы козни строить сирийским бандитам, куропским небдерам и прочему вражьему, сучьему люду.


Найух - это нормально, а вот козни строить - это не совсем по моей части.
Брайер
8-12-2015 20:29 Брайер
Кроме этого никакой у них идеи нетути.

Обидно, за нас-матросов. Мы завсегда идейные. Без идеи и вшу не убьёшь.
Diego03
8-12-2015 20:38 Diego03
Originally posted by Брайер:

Мы завсегда идейные.


Но сцуко внезапные.. .
Arbusoff
8-12-2015 20:38 Arbusoff
Originally posted by Брайер:

Обидно, за нас-матросов. Мы завсегда идейные. Без идеи и вшу не убьёшь.


Тут в соседней мне один матрос пишет - обижаю его мол, а сам матросит на непотопляемом авианосце- полуострове. Они там на приколе никуда не плывут но по логике считают авианосец своим хотя сдали его бесплатно, считай подарили одному человеку. А теперь 3а это хотят что бы их кормили и денег давали. А я ра3умею - если кому то подарил свою вещь - то ни вещи ни денег обратно не получишь. Лучше не дарить было а сра3у сдать в аренду. Тогда бы и деньги и вещь бы были твоими.
Diego03
8-12-2015 20:42 Diego03
Originally posted by Arbusoff:

Тут в соседней мне один матрос пишет - обижаю его мол, а сам матросит на непотопляемом авианосце- полуострове.


Мы тут все на одном корабле.
А называется он Титаник.
Титаник, он ведь чем хорош?
На нем всем дело по душе найдется.
Arbusoff
8-12-2015 20:48 Arbusoff
Originally posted by Diego03:

Мы тут все на одном корабле.
А называется он Титаник.
Титаник, он ведь чем хорош?
На нем всем дело по душе найдется.


Я бы хотел бы рулевого либо поменять либо контролировать, что то крены какие то ощущаю. А крен на Титанике может нести какую то опасность. И переборки бы проверить. Вроде непотопляемый а там как волна поднимется? Чере3 борта хлестанет?
Айсберг вот Сирийский по фарватеру. С острыми турецкими краями - выступами.
Diego03
8-12-2015 20:52 Diego03
Originally posted by Arbusoff:

Я бы хотел бы рулевого либо поменять либо контролировать, что то крены какие то ощущаю.


Поздно уже.. . Инерция.
georg1
8-12-2015 20:52 georg1
Originally posted by Diego03:

найдется.


Арбузыч вон лапы якорныи точит. Пилкой для ногтей. Цепочку игойную на выю повесимши. Поселянин с Лесником,плот из настила мастрячут,Иврей воздушный шарик надуваит,ну а йа у кингстонов недалеча,шоп ловчей,значицо. Ну и за Варяга слова учу.. .
Diego03
8-12-2015 20:57 Diego03
А я тада на скрыпочке буду...
Правда, ни разу не пробовал.
Но думаю, что смогу.
Arbusoff
8-12-2015 20:57 Arbusoff
Originally posted by georg1:

Ну и за Варяга слова учу...


Кто там у Смольного - Аврорскую му3ейную пушку бы от копоти прочистить. Мало ли какой сигнал надо будет. Хотя матросов то там нет на готове. Одна шелупонь и туристы. Нет, нету ситуации пока. Жирок еше не сошел с чресел. И Сирия пока не пала.
georg1
8-12-2015 22:01 georg1
Originally posted by Arbusoff:

Аврорскую


Аврору бетоном закатали,и двигло вынули. А счас в доке,воизбежании.. .
Плятъ - придёцо сорокопятку из клумбы.
Arbusoff
8-12-2015 22:03 Arbusoff
Originally posted by georg1:

Плятъ - придёцо сорокопятку из клумбы.


Бронебойно -3ажигательный - 3аряжай!
Внимание, товьсь!
пли!
georg1
8-12-2015 22:10 georg1
Originally posted by Arbusoff:

3аряжай!


Я таки паинтиресуюсь- а хто оплатит этот празник?
Arbusoff
8-12-2015 22:21 Arbusoff
Originally posted by georg1:

Я таки паинтиресуюсь- а хто оплатит этот празник?


после великой победы бобра над 3лом всем во3дастся. По делам их. Когда Прометей украл у богов огонь и подарил его людям, он такие вопросы не 3адавал. Так что пока 3аряжаем 3а свой счет а потом расскажем пиплу кто их ослобонил от тирана. Они пока не просили но 3ашорены у них веки. Потом уж постфактум поблагодярят. Буду ратовать чтоб Жоржа персонально поблагодарили. Благодарность народа стоит того чтобы для них пальнуть 3а свой счет.
Поселянин
8-12-2015 22:22 Поселянин
Originally posted by georg1:

Я таки паинтиресуюсь- а хто оплатит этот празник?


Можно по СМС на короткий номер денег собрать наверное. Тока я в Москву ни ногой, стрёмно. Разве что Родина призовёт.
georg1
8-12-2015 22:31 georg1
Originally posted by Поселянин:

Можно


Воот! Нужно!!!
Originally posted by Arbusoff:

после


Э,нет! Плавали,знаим. Опосля- мы вас тудой ни посылали,то да сё.. .
Не,не- тока за пиченьки,и тока счас.
Arbusoff
8-12-2015 22:32 Arbusoff
Originally posted by Поселянин:

Разве что Родина призовёт.


Поселянин, тебе персонально - можешь там на проселке улитку органи3овать? Чтоб мы поняли что ты наш человек и прониклись доверием? А то от тебя всегда слышно только что твоя хата с краю. С такими ло3унгами мы мировой пожар не ра3дуем никогда. И новый порядок вместо старого не установим. Не будет у нас рычагов -оглобель на это. Опора нужна, как Пифагору. Чтоб сковырнуть этот 3аскору3лый мир на помойку истории и обновить, дать толчок к ра3витию а не к 3агниванию. Проветрить плесень.
georg1
8-12-2015 22:35 georg1
Originally posted by Arbusoff:

как Пифагору.


То Архимед бубнил по пьяни. А Поселянин одним уазом улитки несмогёть,тут мыслить трэба.
Arbusoff
8-12-2015 22:36 Arbusoff
Originally posted by georg1:

Не,не- тока за пиченьки,и тока счас.


У вас мещанско - мелкобуржуа3ные мотивы, вы нам не годитесь. Нам нужны другие люди - идейные, пламенные. Чтоб не печенькой единой а духом сильны.
Поселянин
8-12-2015 22:40 Поселянин
Originally posted by Arbusoff:

А то от тебя всегда слышно только что твоя хата с краю.


А где она ещё может быть ежели я на страже рубежей Родины стою?
Originally posted by Arbusoff:

мы мировой пожар не ра3дуем никогда


И очень хорошо, не люблю пожары.
georg1
8-12-2015 22:44 georg1
Originally posted by Arbusoff:

вы нам не годитесь


За справочкой куды бечь?
Diego03
8-12-2015 22:45 Diego03
Originally posted by Поселянин:

И очень хорошо, не люблю пожары.



Да.. . Ничо хорошего в их...
Вона я в Тумене один раз попал...
Ухххх....
Лонжерон
8-12-2015 22:46 Лонжерон
Ну... бл@!!!
Полимеры, опять я просрал все полимеры?!
Не, ну вы видели?
Там у Москворецкого то и мелей не было никогда!!!
Омуты там одни!
Arbusoff
8-12-2015 22:49 Arbusoff
Originally posted by georg1:

За справочкой куды бечь?


Ясно куды - в ложу масонскую, там справки выписывают. В любую, хоть доморощенную хоть 3аграничную. Но циркуль надо с собой, иметь. Круги на воде чертить.
Поселянин
8-12-2015 22:49 Поселянин
Originally posted by Лонжерон:

Там у Москворецкого то и мелей не было никогда!!!
Омуты там одни!


Заговор может какой?
georg1
8-12-2015 22:52 georg1
Originally posted by Поселянин:

Заговор может какой?


С цыркулем?
Originally posted by Arbusoff:

в ложу масонскую,


Нидаёть гугил,адрис вашъ.. .
Лонжерон
8-12-2015 22:53 Лонжерон
Originally posted by Поселянин:

Заговор может какой?


Я давно подозреваю...

Originally posted by Arbusoff:

Но циркуль надо с собой, иметь.


Дык.. . у их на кажной банковской ноте нарисовано, чего свои то переводить?
Поселянин
8-12-2015 22:55 Поселянин
Мужики, раз уж мы тут все сегодня собрались, подскажите раздел где тему смастерить с целью оценить и продать ММГ Дегтярёва. Товарищу надо, из барахолки погнали его мол цену указывай, а цен он не представляет.
Arbusoff
8-12-2015 22:57 Arbusoff
Originally posted by georg1:

Нидаёть гугил,адрис вашъ...


Ну как энто не даеть? Ближайшая ложа - великий восток, филиал в ВОВГО, Ратников выписывает приглашения. Не 3нать адреса, пароли, явки - сейчас в нашек время - преступная халатность и пофиги3м.

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Сон мне жёлтые огни... ( 1 )