Guns.ru Talks
Для свободного общения
Броманс. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Броманс.

ФЭД
2-12-2015 11:29 ФЭД
Долго думал чем меня раздражают отношения некоторых участников друг к другу, причём именно в ДСО, так как в МР камрады предпочитают мерятся длиной своего кунг-фу и ломать линейки и рулетки, не веря в объективность показателей измерений.
Наконец разобравшись понял, что это броманс - всё так по-семейному, нежно, романтично, "по-мужски"
Эти шуточки и шпильки с радужной окраской, отпускаемые так по-доброму друг другу некоторыми камрадами...
Неужели меня одного раздражает броманс?
Даже обнимашки при рукопожатии вызывают брезгливость.
Почему это вообще пошло?
Нахрена это вообще нужно?
Где авторитарные дубины, используемые для оглушения соперника?
Или мы перестали видеть друг в друге соперников?
А как же "Война до Победы и точка" по Карлу фон Клаузевицу?
DIZZI
2-12-2015 11:34 DIZZI
Не согласен я...

Как можно конкурировать с человеком представленным пикселями на экране? Из всех тут общающихся я только Мару знаю лично и то нет нам смысла конкурировать, разные у нас ниши в мироздании. Конкуренцию ради конкуренции давно не рассматриваю, перерос наверное

ЗЫ вчера в собачьем разделе один человек так и хотел поконкурировать, так хотел померятся.. .

ФЭД
2-12-2015 11:35 ФЭД
С чем несогласны?
И почему?
DIZZI
2-12-2015 11:37 DIZZI
Выше написал, дописал )
ФЭД
2-12-2015 11:40 ФЭД
DIZZI:
Как можно конкурировать с человеком представленным пикселями на экране?

Так в том-то и дело, что это явление уже в реальной жизни, на улице...

DIZZI
2-12-2015 11:41 DIZZI
Пока не вижу такого. Обычное общение. За выпивкой и поспорить можно, а некоторые и до драки вон.. . Может в столицах чего и есть такое. Когда ребята московские приезжают всегда обнимашечки присутствуют )))
georg1
2-12-2015 11:43 georg1
Завсегда глаголил- палёнка + ГМО ,страшной силищи коктель.. .
ФЭД
2-12-2015 11:45 ФЭД
georg1:
Завсегда глаголил- палёнка + ГМО ,страшной силищи коктель.. .

Полагаете Мишка "Меченный" со своим сухим законом и поставками "ножек Буша" виноват?

georg1
2-12-2015 11:47 georg1
Originally posted by ФЭД:

Полагаете


Я жъ не в курсе Ваших вкусовых пристрастий.. .
ФЭД
2-12-2015 11:51 ФЭД
DIZZI:
Когда ребята московские приезжают всегда обнимашечки присутствуют )))

"Дружба между мужчинами часто основывается на совместной деятельности, включая "гейминг", игру на музыкальных инструментах, походы за покупками, курение, беседы у костра, просмотр фильмов, рыбалку, отдых, различные спортивные мероприятия, азартные игры, распивание спиртных напитков и употребление психоделических веществ. Эмоциональный обмен (являющийся обычным проявлением женской дружбы) - также можно считать видом совместной деятельности." (С)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Bromance

DIZZI
2-12-2015 11:54 DIZZI
Так, что плохого в дружбе, в эмоциональном обмене?
ФЭД
2-12-2015 11:57 ФЭД
DIZZI:
Так, что плохого в дружбе, в эмоциональном обмене?

Да ничего плохого, пока не начинается отпускание радужных шуточек...
Кстати, в ДСО таких шуточек, в стиле канала ТНТ, полно.
Вот и хочу понять почему вроде бы нормальные мужики вдруг стали отпускать такие двусмысленные шуточки.
Даже сравнивая общение друзей и знакомых лет так двадцать назад и сегодня, заметил сильные изменения в их общении друг с другом.
DIZZI
2-12-2015 12:00 DIZZI
Такие шуточки были всегда и везде, в том же МР они просто в более грубой форме
ФЭД
2-12-2015 12:08 ФЭД
DIZZI:
Такие шуточки были всегда и везде, в том же МР они просто в более грубой форме

За такие шутки во времена моей юности шутнику могли нос и челюсть сломать.
Люберецкие так не шутили, да и Солнцевские тоже.
Так что не надо про всегда.
Полагаю, что изменения произошли за последние 15 лет - потихоньку, но с нажимом.
Кто там недавно на форуме теорию окон Овертона продвигал?

DIZZI
2-12-2015 12:10 DIZZI
Не преувеличивайте. Все зависит от обстановки и контекста. И тогда под@бывали. Ну и потом угроза получить по носу вовсе не повод отказаться от шуточек, тем более если кулаки больше. Скорее всего некоторое ослабление в этом плане вызвано интернетной анонимностью.
ФЭД
2-12-2015 12:21 ФЭД
DIZZI:
Не преувеличивайте. Все зависит от обстановки и контекста. И тогда под@бывали

Я и не преувеличиваю.
Ещё лет семь-восемь назад незнакомые люди, после пяти минут знакомства не позволяли себе подобные под@бки, а сейчас это происходит спокойно, как само собой разумеющееся, даже без напряга, что в ответ может прилететь.
Упала культура общения, или понизилась планка вольностей?
А может деградация (идиократия)?
Может правоохранительные органы навели таки такой порядок, что люди перестали опасаться и могут позволить себе фривольности в общении с незнакомцами, чувствуя защиту СП в случае чего?
А может это свобода слова и самовыражения - распробовали наконец и начали безбоязненно чирикать?
С чем связано?

DIZZI
2-12-2015 12:24 DIZZI
Да какая разница? Нужно жить дальше и не раздражаться по мелочам.
ФЭД
2-12-2015 12:28 ФЭД
DIZZI:
Да какая разница? Нужно жить дальше и не раздражаться по мелочам.

Я не раздражаюсь (ну, немного - да) - мне интересно докопаться до корней, понять причину.
Есть опасения насчёт (не)далёкого будущего, мало ли до чего расслабятся...

Поселянин
2-12-2015 12:30 Поселянин
Originally posted by ФЭД:

Есть опасения насчёт


Ехай к нам, у нас мужики при встрече не целуются.
DIZZI
2-12-2015 12:31 DIZZI
Originally posted by ФЭД:

мало ли до чего расслабятся...


Это их проблемы. Вас ведь ни кто не держит нос или челюсть сломать.

Originally posted by Поселянин:

у нас


Я ж говорю, что это чисто столичная фишка )
georg1
2-12-2015 12:32 georg1
Originally posted by ФЭД:

Люберецкие так не шутили, да и Солнцевские тоже.


Синдром общего и малолетки. На строгом на такую хню,беззлобную,и не парились.
И да- каждый понимает в меру своей испорченности.
ФЭД
2-12-2015 12:33 ФЭД
Поселянин:

Ехай к нам, у нас мужики при встрече не целуются.

Спасибо за предложение
То есть выход один - отступление?
Оставлять территорию, дома, ресурсы, женщин для пародий на мужчин?
Не слишком ли им жирно будет?

Поселянин
2-12-2015 12:39 Поселянин
Originally posted by ФЭД:

То есть выход один - отступление?
Оставлять территорию, дома, ресурсы, женщин для пародий на мужчин?
Не слишком ли им жирно будет?




По-сектантски конечно звучать будет, но по сути я согласен: Если враг одолел, уходи строить старую жизнь на новом месте.
Один хер основа любого общества - это семья, сталбыть тебе, как главе, надо создать условия для возможности её нормального существования. Иногда "уйти в леса" выходит оптимальным решением. Тем боле, что "в лесах" вполне себе можно всё обустроить, технологий полно.
ФЭД
2-12-2015 12:40 ФЭД
georg1:

Синдром общего и малолетки. На строгом на такую хню,беззлобную,и не парились.

Возможно Вам виднее.
У меня такого опыта нет.
А то что рассказывали рецидивист-племянник и первоход-дядя несколько отличается от сказанного Вами.
georg1:
И да- каждый понимает в меру своей испорченности.

Если пойму "как надо" начнётся ассимиляция - удачная у Вас позиция.
ФЭД
2-12-2015 12:43 ФЭД
Поселянин:

По-сектантски конечно звучать будет, но по сути я согласен: Если враг одолел, уходи строить старую жизнь на новом месте.
Один хер основа любого общества - это семья, сталбыть тебе, как главе, надо создать условия для возможности её нормального существования. Иногда "уйти в леса" выходит оптимальным решением. Тем боле, что "в лесах" вполне себе можно всё обустроить, технологий полно.

Страшная правда.
Вот как противостоять этому явлению?
Думаю, если разобраться и найти причину, то можно будет продумать ответные действия.
Поселянин
2-12-2015 12:47 Поселянин
Originally posted by ФЭД:

Страшная правда.


Признать её страшно. И решиться что-то делать страшно. А потом легче уже. Столько трудностей практического плана возникает, что на рефлексии обычно времени не остаётся.
DIZZI
2-12-2015 12:48 DIZZI
Я вот только не пойму,где вы жопашные шутки тут в ДСО увидели? В МР, да есть, как только оппонент "не прав" сразу про "это" вспоминают.

Дядюшку все время еврейством и пчелами под@быват, Поселянина оглоблей, Мару Дарой и ведмедями, меня даже не знаю чем, брэком обычно называют.. . про жопы чето не припомню.

Поселянин
2-12-2015 12:49 Поселянин
Originally posted by ФЭД:

Думаю, если разобраться и найти причину, то можно будет продумать ответные действия.


Я для себя решил, что это не моего ума и сил дело. Поэтому делаю, то, что делаю. В посильных для меня лично масштабах. Ну не выходить же на улицу с оглоблей чтобы гвоздить по башкам оппонентов в самом деле.
georg1
2-12-2015 12:51 georg1
Originally posted by ФЭД:

рецидивист-племянник


С общим стажем в пятак?
Originally posted by ФЭД:

удачная у Вас позиция.


Увы,огорчу- я реалист. Понимание неких вещей отдельным индивидом не всегда является истиной. Я не психиатр,и истинной подоплёки Вашей темы углядеть не могу.Тем более не зная Вас лично. Но ежели даже допустить Ваше негодование искренним,в чём я лично сумлеваюсь,то в мосх приходит только одно-Вольному воля!
DIZZI
2-12-2015 12:52 DIZZI
Ну я уже написал, у ФЭДа всегда есть право, сломать нос или челюсть.
Поселянин
2-12-2015 12:53 Поселянин
Originally posted by DIZZI:

де вы жопашные шутки тут в ДСО увидели?


Да есть их. Очень выпукло и гиперболизировано. До абсурда. Однако ж с местными шутниками я в баню пошёл бы, в отличие от многих эмэровских.
georg1
2-12-2015 12:53 georg1
Originally posted by DIZZI:

сломать нос или челюсть.


Себе?
DIZZI
2-12-2015 12:54 DIZZI
Originally posted by Поселянин:

Очень выпукло и гиперболизировано.


Видимо Оооочень выпукло, до не узнаваемости именно до абсурда. Да тут раздел такой, правду писать нельзя(по известным причинам) вот и пишут образно иногда, иногда абсурдно, впрочем подавляющему большинству посетителей все понятно
Originally posted by georg1:

Себе?


Зачем, шутнику.
Поселянин
2-12-2015 12:55 Поселянин
Лан, пойду тогось, валенки чинить, до вечера.
ФЭД
2-12-2015 12:55 ФЭД
DIZZI:
Я вот только не пойму,где вы жопашные шутки тут в ДСО увидели? В МР, да есть, как только оппонент "не прав" сразу про "это" вспоминают.

Вот...
Синдром наблюдателя - замыленный глаз.
А может это постепенное (незаметное) снижение планки дозволенного.

Последние года два-три сижу на Ганзе на постоянной основе, а до этого года четыре заходил на Ганзу с перерывами по полгода.
И достаточно заметно бросалась в глаза разница.

georg1
2-12-2015 12:57 georg1
Originally posted by ФЭД:

замыленный глаз.


Пойду за воткой,назапромывкой.. .
ФЭД
2-12-2015 12:59 ФЭД
georg1:
С общим стажем в пятак?

Как в восемнадцать лет сел, так с тех пор с перерывами на свободе по полгода-год и садится.
Сейчас ему под сороковник - половину жизни племянник спустил в унитаз.
И, кстати, от него ни разу не услышал ни одной сальной шуточки.

ФЭД
2-12-2015 13:02 ФЭД
Поселянин:

Да есть их. Очень выпукло и гиперболизировано. До абсурда.

Точно.
И, главное, стороной тему обходят

georg1
2-12-2015 13:04 georg1
Originally posted by ФЭД:

половину жизни


У мну знакомец был- двацатьдва. Кухонно-огородный рэкетир. Всё в шнырях числилсо. Щас поди тэжъ херойствуит,за чистоту кристальную,носки стирая.. .
ФЭД
2-12-2015 13:06 ФЭД
georg1:

У мну знакомец был- двацатьдва. Кухонно-огородный рэкетир. Всё в шнырях числилсо. Щас поди тэжъ херойствуит,за чистоту кристальную,носки стирая.. .

228-я и 161-я - джентльменский набор.


>