Guns.ru Talks
Для свободного общения
Бороться с депрессией можно! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бороться с депрессией можно!

Лапа
P.M.
14-11-2006 16:03 Лапа
interfax.ru

Специалисты рекомендуют бороться с весенней депрессией витаминами и физическими упражнениями
Санкт-Петербург. 16 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Весенняя депрессия чаще всего возникает из-за нехватки витаминов и потребности организма в солнечном свете, рассказала "Интерфаксу" главный психотерапевт Петербурга Оксана Кашкарова.

Она отметила, что у склонных к депрессии людей заболевание проявляется в основном в межсезонье - весной и осенью.

"Если депрессия легкая, связанная с затяжной зимой, то человеку достаточно принять курс витаминов, заняться спортом, найти себе какое-то увлечение. Иногда поможет и поездка в теплые страны", - отметила О.Кашкарова.

Однако, сказала она, если пессимизм и ухудшение настроения сопровождается расстройствами сна, аппетита и другими серьезными признаками, то необходимо обратиться к врачу и пройти курс лечения.

"Депрессия - это выраженное психическое заболевание, и его глубина может быть различна: в одном случае оно будет проявляться незаметно для окружающих, в другом - протекать с ярко выраженными признаками", - сказала О.Кашкарова.

По ее словам, в период депрессии у человека ухудшается настроение, появляется апатия, пессимизм, падает самооценка, он не может в обычном ритме выполнять свою работу.

------
"Узнать бы, чья кошка это сделала . . . Частенько туманности получают свои наименования за сходство с узнаваемыми очертаниями"

Alex_F
P.M.
14-11-2006 16:05 Alex_F
Бороться то можно - но СМЫСЛ?
Лапа
P.M.
14-11-2006 16:07 Лапа
Originally posted by Alex_F:
Бороться то можно - но СМЫСЛ?

Смысл в том, чтобы не быть "пассивной лягушкой" из сказки
Смысл в том, чтобы прожить дольше и увидеть возможно что-то лучшее
Смысл в том, если уж не накладывать на себя руки, не превращаться в тряпку
Смысл хотя бы в том, чтобы не терять лица....

Прохожий
P.M.
14-11-2006 16:09 Прохожий
Мда.. . Так приходишь на работу и говоришь - "Все на фиг! У меня депрессия!" Но некогда все, некогда.. . Тут не до депрессии.. .
Nadezda
P.M.
14-11-2006 16:17 Nadezda
депрессия это лишь состояние настроения, а настроение дело проходящие
Лапа
P.M.
14-11-2006 16:17 Лапа
Originally posted by Прохожий:
Мда.. . Так приходишь на работу и говоришь - "Все на фиг! У меня депрессия!" Но некогда все, некогда.. . Тут не до депрессии.. .

А нечего расслабляться

Лапа
P.M.
14-11-2006 16:18 Лапа
Originally posted by Nadezda:
депрессия это лишь состояние настроения, а настроение дело проходящие

Согласна, но дело, которое нельзя оставлять на самотек

Nadezda
P.M.
14-11-2006 16:22 Nadezda
ну, если у человека есть время заниматься депрессивным самокопанием, то его можно занять чем-то полезным, ну например язык какой иностранный поучить или еще чего.. . когда нет времени даже на то, чтобы поесть, как-то про депрессию не вспоминается
Лапа
P.M.
14-11-2006 16:36 Лапа
Originally posted by Nadezda:
ну, если у человека есть время заниматься депрессивным самокопанием, то его можно занять чем-то полезным, ну например язык какой иностранный поучить или еще чего.. . когда нет времени даже на то, чтобы поесть, как-то про депрессию не вспоминается

Согласна. но речь как раз-таки идет о том, чтобы он умел занять себя сам

MARK DORAM
P.M.
14-11-2006 16:37 MARK DORAM
В том-то и дело, что найти Смысл не совсем просто. Но когда находиш смысл тогда сознанее застовляет подсознание искать решенее проблемы. А подсознанее оно не спит и работает всегда. В результате со временем приходит выход из депресивного состояния и тогда небо становится другого цвета. Если только к тому времени ласты человек не завернёт. Но зато на другой стороне каиф. Так что решать самим.
Лапа
P.M.
14-11-2006 16:40 Лапа
Извените если скажу жестоко, но я не понимаю аппатии связанной с жизнью. Есть проблема-поной, реши.
Нет настроения, сорвись, успокойся, выдохни
A-N-D-Y
P.M.
14-11-2006 16:42 A-N-D-Y
А я с депрессией не борюсь. У меня в таком состоянии КПД на работе увеличивается.

Skoggkottr
P.M.
14-11-2006 16:45 Skoggkottr
Originally posted by Nadezda:
депрессия это лишь состояние настроения, а настроение дело проходящие

Это сейчас мода пошла любое не веселое настроение депрессией величать. А если мне не изменяет память, депрессия весьма опасная психическая проблема, требующая вмешательства. Так что с ней бороться не только можно, но и нужно.

MARK DORAM
P.M.
14-11-2006 16:48 MARK DORAM
Все зависит от первоисточников и глубины депрессии. Я ето только к тому что если найти смысл для вихода из депрессии то потом, когда выйдеш понимаеш что оно того стоило. Ничего. только собственныь опыт. Извените, долзен собираться на р-ту.
Всего хорошего.
Alex_F
P.M.
14-11-2006 17:37 Alex_F
Originally posted by Лапа:

Смысл в том, чтобы не быть "пассивной лягушкой" из сказки
Смысл в том, чтобы прожить дольше и увидеть возможно что-то лучшее
Смысл в том, если уж не накладывать на себя руки, не превращаться в тряпку
Смысл хотя бы в том, чтобы не терять лица....

Всё течёт - все меняется.
Депрессия - это хороший способ высказать себе свою любовь Ибо если не сам - то кто?

А потом вода уйдет и будет белая полосса жизни.

Счастливый
P.M.
14-11-2006 17:41 Счастливый
Психические болезни - не лечатся.
Смысловые, то же. Приставка "де" означает последействие. Как можно бороться с неизбежностью?
Лапа
P.M.
14-11-2006 17:46 Лапа
Originally posted by Счастливый:
Психические болезни - не лечатся.
Смысловые, то же. Приставка "де" означает последействие. Как можно бороться с неизбежностью?

Не загоняться в теорию, например

DisPetcher
P.M.
14-11-2006 18:44 DisPetcher
Originally posted by Счастливый:
Психические болезни - не лечатся.
Смысловые, то же. Приставка "де" означает последействие. Как можно бороться с неизбежностью?

Почему? Во многих словах "де" - это отделение, например - декапитуляция - это отделение капитула (головы) от всего остального. Так что ваша теория неверна.

Сгиня
P.M.
14-11-2006 19:10 Сгиня
Мрак нах!
Счастливый
P.M.
14-11-2006 19:26 Счастливый
Originally posted by DisPetcher:
Почему? Во многих словах "де" - это отделение, например - декапитуляция - это отделение капитула (головы) от всего остального. Так что ваша теория неверна.

------ megakm.ru
ДЕ.. . , ДЕЗ.. . (приставка)

ДЕ... , ДЕЗ.. . (лат. de... ; франц. de... , des... ), приставка, означающая:

1) отсутствие, отмену, устранение чего-либо (напр., демобилизация, дегазация, дезориентация).

2) Движение вниз, понижение (напр., девальвация).
------

Те де - означает то, что будет потом.
Депрессия - состояние после пресса. Когда уже воздействия нет, а организм ещё пресуется, сопротивляется воздействию - по памяти.

seysen
P.M.
14-11-2006 22:09 seysen
Originally posted by Лапа:

Смысл в том, чтобы не быть "пассивной лягушкой" из сказки
Смысл в том, чтобы прожить дольше и увидеть возможно что-то лучшее
Смысл в том, если уж не накладывать на себя руки, не превращаться в тряпку
Смысл хотя бы в том, чтобы не терять лица....


а я не становлюсь тряпкой, не теряю лица. Просто когда прихожу домой и когда меня ни кто не видит - становлюсь букой (если так можно сказать)
YANKEE
P.M.
14-11-2006 23:45 YANKEE
Многие из вас просто не знают, что такое настоящая депрессия, путают её с плохим настроением и недостатком витамин.
Всё гораздо страшнее и борьба с ней редко ведёт к победе.

goust
P.M.
14-11-2006 23:51 goust
А вы знаете?
мышонок
P.M.
14-11-2006 23:59 мышонок
"Депрессия - в медицине, болезненное состояние тоски, подавленности, безысходного отчаяния, свойственное ряду психических заболеваний. Нередко возникает как реакция на тяжёлую жизненную ситуацию, при многих психических заболеваниях, неврозах, а также при длительном приёме некоторых лекарств и физических заболеваниях. Д. следует отличать от естественной (физиологической) реакции человека при неприятных переживаниях, жизненных неудачах и психических травмах:"

БСЭ


"Субдепрессивное состояние (син. субдепрессия) - состояние легко выраженной депрессии, характеризующееся пониженным настроением, пессимистической оценкой событий и снижением работоспособности."

Медицинская энциклопедия

seysen
P.M.
15-11-2006 00:19 seysen
Тогда у меня наверное второе.
DisPetcher
P.M.
15-11-2006 00:24 DisPetcher
Originally posted by Счастливый:

------ megakm.ru
ДЕ.. . , ДЕЗ.. . (приставка)

ДЕ... , ДЕЗ.. . (лат. de... ; франц. de... , des... ), приставка, означающая:

1) отсутствие, отмену, устранение чего-либо (напр., демобилизация, дегазация, дезориентация).

2) Движение вниз, понижение (напр., девальвация).
------

Те де - означает то, что будет потом.
Депрессия - состояние после пресса. Когда уже воздействия нет, а организм ещё пресуется, сопротивляется воздействию - по памяти.

Не вижу связи с тем что вы процитировали и тем, какие выводы сделали.
отсутствие, отмену, устранение, понижение, движение вниз = то что будет потом?

мышонок
P.M.
15-11-2006 00:36 мышонок
"Что делать, если депрессией страдает близкий Вам человек?

 Не следует игнорировать и запрещать жалобы больного депрессией.
 Не допускайте плоских и утешительных высказываний или тривиальных подбадриваний.
 Подчеркивайте сиюминутность депрессивного состояния, внушая надежду на окончание депрессии.  Не допускайте того, чтобы больной чувствовал себя беспомощным и виноватым человеком.
 Освободите депрессивного больного от необходимости принимать решения, особенно очень важные.
 Ведите себя с больным спокойно, ровно и уверенно.
 Разгрузите больного в отношении его личных и служебных контактов.
 Не изменяйте кардинальные привычки больного.
 Не настаивайте на отпуске больного, особенно если отсутствуют признаки выраженной депрессии.
 Покажите свое сочувствие и понимание, поддерживайте больного в выполнении его собственных насущных и реальных задач.
 Обращать внимание больного на все то, что ему удается сделать, не позволяйте себе при этом триумфальных интонаций.
 Следите за регулярным соблюдением режима больного и распределением дел в распорядке дня.
 Не допускайте, чтобы больной по утрам залеживался в постели, ложился спать рано и оставался один.
 Следите за тем, чтобы больной ухаживал за собой.
 Избегайте наигранной веселости.
 Не делайте упреков и замечаний.
 Не занимайтесь самолечением больного, обратитесь за помощью к специалисту врачу-психиатру.
 Сами организуйте приход к врачу и сопровождайте больного." http://psyclinic.ru/page_19.html

Счастливый
P.M.
15-11-2006 00:39 Счастливый
DisPetcher
Почему не понятно. Слово ДеПрессия.
Сначало была Прессия. Когда Прессуют, когда мало времени, на обдумывание, Когда ничего не понятно. Когда не знаеш что делать. А делать и думать в условиях цейтнота необходимо. Организм устаёт физически и психически.
А потом - дело сделано. Пресиия- исчезло. Наступило время покоя и расслабухи. А у организма - не наступило. У него есть некое запаздывание.(особенно заметно после студенчиской сессии, когда всё здал и готов горы свернуть - а делать ничего не хочется. Типа меланхолии на малое время). Это организм так отдыхает. Вот это - Депрессивное состояние.

------
По поводу выхода из пресий и депрессий. Выходить - не надо. Надо просто принимать лекарства. Мокрое лечим мокрым, а сухое сухим. При прессинге - активные лекарства(активный отдых, активные нагрузки), при депрессии -пассивные. Некое ничегонеделание, типа сна.

DisPetcher
P.M.
15-11-2006 01:59 DisPetcher
Давайте все-таки остановимся на том, что депрессия - это психическое расстройство, имеющее вполне явную симптоматику, и поддающееся лечению.
Счастливый
P.M.
15-11-2006 02:40 Счастливый
Несогласен с психическим расстройством. Расстройство - это неисправная система. Депрессия - это заторможенная система.

Радость и горе - тоже психическое расшатывание и расстройство?

Чехонин
P.M.
15-11-2006 02:55 Чехонин
Тема для меня любопытная
Я вот интересуюь, можно ли посещением солярия, вызвать хорошее настрение
Ведь и в России,тут где я живу сейчас, крайне мало солнечны дней в году.
А солнце это и мелатонин и витамины усваиваются хоршо и вообще глаз радует.
Утом, когда день солнечный да лето, какой кайф жить.
А вот когда серо, день за днём, конечно не бодрит
Граждане которые на юге Испании поселилилсь, рапортуют что там солнец вообще всё время.
Возомжно есть лампы какие, специальные,для дома, которые солнечный свет могут имитировать?
Dr. San
P.M.
15-11-2006 03:20 Dr. San
Да можно бороться с депрессией, можно...


331 x 248

Чехонин
P.M.
15-11-2006 03:29 Чехонин
дверца клетки открыта ?
YANKEE
P.M.
15-11-2006 04:35 YANKEE
Originally posted by goust:
А вы знаете?

Знаю.

MARK DORAM
P.M.
15-11-2006 05:35 MARK DORAM
Привет.
Депрессия. Слово то какое, фиг поймеш. Жаргон какой-то. Прямо с меланхолией спутать можно. Повторюсь, как у нас говорили: "Псюкало плавал - Псюкало знает". Вобшем если концентрироваться уже ни начем не можем, спим не более сколько-то секунд в одну отключку вместо по штату положенных 8 часов, свистим и зубы вылетают да мало-ли еше собрать можно то значит не меланхолия. Добро пожаловать ОНА, зараза. Ишем строгую мотивацию или как было сказанно в начале СМЫСЛ. Засовываем ето дело в подсознание и оно за нас работает. Только поверить потом ему нужно, когда оно знаки подавать начнет. Советы не даю да и сам не слушаю. Так. Может кому и пригодится. Компенсазия будет точно. Гадом буду.
Всего хорошего.
Лапа
P.M.
15-11-2006 10:07 Лапа
Тему-то я завела только для того, чтобы рассказать об еще одной возможности к действию, к жизни...
Может я через чур резка, когда упрекаю кого-то в "слабости", но мне лишь хочется чтобы все узнали ЕЩЕ об одном способе борьбы с "недугом"
Здоровья вам, хорошего настроения и счастья, как ни банально это звучит)
А если кому-то удастся проверить теорию про солярий, то было бы очень интересно узнать результаты. Лично я знаю, что солнечный свет способствует выработки витамина D в человеческом организме, в нем ли причина или в чем другом.. в любом случае эксперементировать стоит)
goust
P.M.
15-11-2006 12:22 goust
Originally posted by YANKEE:

Знаю.

И победили ее родимую?

Абраксас
P.M.
15-11-2006 12:34 Абраксас
Настоящая депрессия, в мед. смысле, штука тяжелая. Прозак, многолетние психоанализы у реальных спецов и то не помогают, в лучшем случае - стабилизируют
НУ а депресняки - надо напиться в хлам и произойдет перезагрусска мозгоф. И все будет ништяк
Веселая
P.M.
15-11-2006 15:57 Веселая
Добрый день всем. Насчет солярия. Он действительно улучшает настроение. Очень люблю загорать летом под солнцем, а зимой - в солярии. Загораю уже лет 8 в солярии. Давно уже заметила что после солярия заметно улучшается настроение и прибавляются жизненные силы. Но злоупотреблять нельзя. Через 1 день - сеансов 5-10 - и для загара - и для хорошего настроения гарантировано.

YANKEE
P.M.
15-11-2006 16:31 YANKEE
Originally posted by goust:

И победили ее родимую?


...
Нет. Жизненные обстоятельства к этому пока не располагают.
Как писал раньше, летом потерял работу, живу мелкими заказами.

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Бороться с депрессией можно! ( 1 )