Guns.ru Talks
Для свободного общения
У нас все было хорошо. Писаки лгут ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

У нас все было хорошо. Писаки лгут

Sobaka1970
16-11-2015 21:26 Sobaka1970
Лесник 61:

У меня несколько больше и довольно высоких разрядов.

И?

? Дурачёк что-ли? Перечитайте предыдущие посты.

Лесник 61
16-11-2015 21:33 Лесник 61
Sobaka1970:

? Дурачёк что-ли?

А что в этом удивительного?

Добрый человек
16-11-2015 21:34 Добрый человек
Что это вы на ровном месте зацепились.
Лесник 61
16-11-2015 21:38 Лесник 61
Добрый человек:
Что это вы на ровном месте зацепились.

Показалось

tref7
16-11-2015 21:42 tref7
Originally posted by Diego03:

Можно обойтись и офицерской.


Обычной металлической, сделанной в СССР.
tref7
16-11-2015 21:44 tref7
Изначально написано polex:Герои - те кто обороняли Сталинград, те кто штыковым ударом на пулеметы выходили из окружения, как бойцы 33-й армии. И другие герои благодаря которым Россия победила. А тут за каких то "пострадавших" речь.
.
А в сорок первом кто были? У меня дед двоюродный в августе сорок первого без вести пропал.

zibert paul
16-11-2015 21:56 zibert paul
2 Иваныч Баский:

Очень хорошо рассуждать, лёжа на диване. Про раненых, контуженных и бросивших оружие. Чисто русские не сдаюцца. Великая нацыя, бля!!!
К концу 1941 года в плен попало по разным оценкам до 3 600 000 (Три миллиона шестьсот тысяч) красноармейцев. Армия всего была около 4 миллион человек.
Они все были ранены-контужены? Или все предатели Родины, по которым плакал ГУЛАГ после войны?
Я бы не стал вот так просто и незамысловато всех в предатели записывать. Во всём мире вернувшихся из плена принято считать если не героями, то такими же пострадавшими. И только у нас они мотали 10-15 лет лагерей. А в чём их вина? Попали в плен? Ну попал мой двоюродный дед в плен. Уже сразу предатель? Деревенский мальчишка 18-ти лет. Ему что, застрелиться надо было? И кому бы было легче? Родине? Великому Сталину? Русской нацые? Его родным и близким?
Всем 3 600 000 пленным надо было застрелиться?
Вы, paul zibert дурак?
Для вас война, это как шутер на компе? Проиграл, сидя на диване, гейм оувер, перезагрузился и дальше пулять? А потом по пивасику и тёлку трахать? На том же диване.


А чего так грубо? За деда чтоль стыдно стало?
Жить хотел, понимаю.. . Нам с вами жутко повезло, что миллионам других ,видимо не очень хотелось жить ,и они ценой своих не очень ценных жизней спасли Родину, спасли жизни своих родных.Это благодаря им мы живём...
А к чему я вспомнил пацанов, которым головы поотрезали? Они думали, мол сейчас бросим автоматы и бородатые дяденьки нас обменяют на своих корешей и всё, домой, к мамке под подол, это дурачки всякие пусть воюют, а мы лучше в плен сдадимся... Хрен в зубы.
А мне за моих не стыдно! И если доведётся,я сделаю всё, что бы моим детям за меня не было стыдно через много лет.

Duga
16-11-2015 22:31 Duga

tref7
16-11-2015 20:25
А Вы воевали. что бы так категорино писать?

Есть возраст календарный, а есть биологический (возраст развития). В этом случае большая временная разница между этими понятиями. На лицо юношеский максимализм.
polex
17-11-2015 06:05 polex
За деда чтоль стыдно стало?

я тоже так подумал.
У меня дед двоюродный в августе сорок первого без вести пропал.

пропал и сдался в плен есть некоторая разница.
Таурт
17-11-2015 06:08 Таурт
Вот именно налицо.
Потому что сдача в плен или застрелиться - это две большие разницы.
В первом можно свинтить из лагеря и дальше на выбор:
а) - Скоммуниздить чей тулуп в ближайшем хуторе и дальше идти свободно,открыто демонстрируя всем встречающимся на пути пустые руки и доброе лицо и отвечая Не,не понимаю.. . мы тутошние,за лесочком хутор,корову ищу..
б) - Скоммуниздить у речки карабин вражеского купающегося шофера,пристрелить его гада и начать двигаться по ночам на восток,демонстрируя всем встречающимся на пути карабин и лицо злое и говоря первым,не дожидаясь распросов Слышь,бабка,сала дай! партизаны мы,мост идем рвать нах... самогон есть?
Пункт а),в свою очередь,сам разбивается на подпункты:
а.1) - Можно пристать к какой аморальной солдатке или просто девушке,жить исправным хозяином и мирно богатеть,куря цыгарку по вечерам и матеря ленинасталина и их колхозы. Если припрутся в ведро оккупанты,дать им куру,яйки,млеко и одного кабанчика,ху с ним,у нас все равно на заброшенной мельнице еще пять растут. Начнут приставать к бабе - сказать,что у нее триппер и повести показать,где молодая председательша живет. Но ведро бывает не всегда,а после хорошего дождя оккупанты с месяц один ху за дюжиной яиц в ебеня не попрутся,чай не совсем дураки. А там и зима на носу.
а.2) - Когда надоест из себя дурака делать и сильно захочется кушать,водки и в баню с телкой,а склонности молодому горожанину к чистке навозу не наблюдается в организме,то некоторые пофигисты прямо шли к немцу и просились на работу. Тут этот подпункт опять разваливается на под-подпункты
а.2/1) -Устроиться полицаем,получить свою же родную треху и отправиться в Малые Недорезы,это за 70 км от райцентру и то - если через лес. Там те и баба,там те и баня,и все время сало и самогон,а в навозе пусть дурак Митька ковыряется,из 178 стрелковой,он сюда тоже приперся,только без винтовки и в чужом кожухе. А партизанов,слава Богу,тут и рядом нету. Не 1812й на дворе.
а.2/2) - Устроиться механиком из местных,потому что рабочему человеку завсегда свой кусок можно добыть,у них тоже,знаете ли,не марсианские тарелки,а обычная автотехника и броневики. Зато тут и шоколад,и шнапс,и городские условия жизни.
Да и вообще - не пацан уже в войнушку играть, железяки эти.. . Тьфу! А от партизан пусть эти,немчура,отбивает меня заодно. А после войны свой гараж открою.
Щас кофе заварю и дальше продолжу.
Потому что там тоже варианты развиваются.
а.2-1) -
Strelezz
17-11-2015 06:21 Strelezz
Таурт:
Вот именно налицо.
Потому что сдача в плен или застрелиться - это две большие разницы.
В первом можно свинтить из лагеря и дальше на выбор:

а.2-1) -

В первые месяцы войны "свинчивать" очень часто и не требовалось. Немцы многих демобилизовывали просто пинком под зад. По их оценкам тамим макаром было демобилизовано 350-400 тыс зольдат

Таурт
17-11-2015 06:25 Таурт
Пункт б) тоже имеет несколько продолжений.
б.1) - Реально найти какой-нибудь мост и взорвать или спалить его нах.
Потом героем прийти в ближайшее село,подойти к курящим угрюмо дедкам на бревне у риги( х.з. что это,но там всегда курят в деревнях),приосаниться и сказать,что это вы,партизаны,взорвали нах этот стратегический мост...
После побега из деревни от злых дедков решаете больше не афишировать,что и как вы делаете,потому что через тот мост был единственный путь из деревни,а все остальное - по старой гати с очень опытным проводником через болота. короче,телеги можно спалить теперь,без моста они не нужны вообще.
Потом палить и взрывать все уже с оглядкой на местное население и по его одобрению,но тут уже можно попасть в другое попадало - они очень часто заказы дают странные,типа Сожги,Вася,мельницу у Дыбунов,тогда они к нам будут ездить молоть и мы забогатеем! или там Кинул бы ты им в пруд бочку гербицыду,а то они,сволочи,нас в своем пруду ловить не разрешают.. . - короче,тут много проблем,если на местных оглядываться.
Таурт
17-11-2015 06:26 Таурт
Strelezz:

В первые месяцы войны "свинчивать" очень часто и не требовалось. Немцы многих демобилизовывали просто пинком под зад. По их оценкам тамим макаром было демобилизовано 350-400 тыс зольдат

Да знаю.
Не отвлекай.

Таурт
17-11-2015 06:33 Таурт
б.2) - Скоммуниздить с помощью карабина телефонный аппарат или мобилу и выйти на связь с Москвой.
Доложиться по форме.
Получить задание.
Ну и дальше воевать по директивам из Центра.
Тут тогда и ппш,и шоколад,и патронов немерянно,и даже комиссара отряда пришлют,придется ему копать отдельную землянку и тесом обшивать.
Но зато и к награде представит.
Если умный комиссар,то за войну можно отъесть хорошую ряшку и ни разу не демаскировать отряд.
А потом поди разбери,кто эту колонну расстрелял - то ли отряд имени Орджоникидзе,то ли штурмовики ил-2? Кто первый написал - того и колонна. А штурмовикам один ху - колонной меньше или больше....
Уф.Потом допишу варианты.
2 Иваныч Баский
17-11-2015 06:53 2 Иваныч Баский
Originally posted by zibert paul:

А чего так грубо? За деда чтоль стыдно стало?


Не стыдно. Мой родной дед погиб под Краснодаром в 1942 году. И там же похоронен. Мой тесть воевал с 1943 года и вернулся домой. Двоюродный дед попал в плен в 1941 году. Мне за него не стыдно.
Если кому стыдно, пусть себе вены вскрывают за 3,6 млн. пленных за пол-года войны. В плен в 41-42 году в основном попадали из-за потери управления войсками. Из-за паники. Дезорганизации армии. И виноваты в этом не солдаты, а их командиры. И в первую очередь, Великий Сталин со товарищи.
Поэтому мне не чего стыдиться. Ни за своего двоюродного деда, ни за других 3.6 млн. пленных.
Не знаю, как бы вы вели себя на их месте в июле 1941 году в окружении, а не на диване в ноябре 2015 г. С дивана много чего можно шибко умного вещать. Особливо когда за базар ответку держать не нужно. И башку под пули не совать.
2 Иваныч Баский
17-11-2015 07:02 2 Иваныч Баский
Вообще, пора уже прекратить делить мир на чёрное и белое. На наших разведчиков и Их шпионов.
Всё намного сложнее. И 3.6 миллиона пленных за пол-года войны для меня, это на 3.6 миллиона предателей, которые спасали свою шкуру любой ценой. Это люди, брошенные своим командованием. А без командира, без веры в него, без дисциплины любая армия перестаёт быть армией.
2 Иваныч Баский
17-11-2015 07:08 2 Иваныч Баский
Originally posted by Strelezz:

В первые месяцы войны "свинчивать" очень часто и не требовалось. Немцы многих демобилизовывали просто пинком под зад. По их оценкам тамим макаром было демобилизовано 350-400 тыс зольдат


Так их и называли примаками. По воспоминаниям ветеранов и тех, кто был в плену, к осени 1941 года рядовой состав красноармейцев, особенно пехотинцев частенько выпинывали из лагерей по простой подписке не воевать против Рейха.
Ситуация резко поменялась в 42 году. Отпускать уже перестали. Когда стало ясно, что война на Восточном фронте затягивается. Потребовались люди для работ, да и массовая сдача в плен прекратилась.
fencer_al
17-11-2015 07:53 fencer_al
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

В плен в 41-42 году в основном попадали из-за потери управления войсками. Из-за паники. Дезорганизации армии. И виноваты в этом не солдаты, а их командиры. И в первую очередь, Великий Сталин со товарищи.


Ага, все вокруг виноваты кроме тех кто сдавался в плен.
В Брестской крепости не знали, видимо, что можно сдаться и на Сталина спихнуть вину за это.
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Ни за своего двоюродного деда, ни за других 3.6 млн. пленных.


Как вы махом всех записали к своему деду...
И что, все 3,6 миллона сидели потом?
Или только избранные... ?) По определенным критериям...

Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Всё намного сложнее.


Как так?
У вас же все просто. Во всем виноват кто угодно кроме того кто попал в плен.
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

И 3.6 миллиона пленных за пол-года войны для меня, это на 3.6 миллиона предателей, которые спасали свою шкуру любой ценой. Это люди, брошенные своим командованием. А без командира, без веры в него, без дисциплины любая армия перестаёт быть армией.


Но часть то спасала свою шкуру любой ценой.. .
Были и те кто в спину командирам стрелял. И в РОА вступал.
Если у вас все намного сложнее то перестаньте мыслить категориями "все 3,6 миллиона".
У всех у них разная судьба и разные ситуации.
И, опять же, большая часть из них не сидела потом.
Strelezz
17-11-2015 08:25 Strelezz
fencer_al:

Но часть то спасала свою шкуру любой ценой.. .
Были и те кто в спину командирам стрелял. И в РОА вступал.
Если у вас все намного сложнее то перестаньте мыслить категориями "все 3,6 миллиона".
У всех у них разная судьба и разные ситуации.
И, опять же, большая часть из них не сидела потом.


Из интернированных военнопленных сидело примерно 250 тыс . Это не считая тех кто получил "по рогам" . То бишь поселение без права покидать поляну.

Тоже, прямо скажем, не на одну зону.

Ишшо раз скажу : Не надо путать с ними тех кто "запятнал". Они совсем по другим статьям шли.

2 Иваныч Баский
17-11-2015 08:29 2 Иваныч Баский
Originally posted by fencer_al:

часть то спасала свою шкуру любой ценой.. .


Да. Согласен. Герой Советского Союза генерал Карбышев тоже сука, спасавшая свою шкуру. Сдался в плен. Не стал стреляться. Сволочь! только почему эту сволочь героем сделали? И на щит подняли?
Конечно, все 3.6 миллиона это сволочи, спасавшие свои шкуры. Как и Карбышев. Нет проблем! Пусть так и будет.
Кстати, вы воевали? Или тока грязную георгиевскую ленточку на антенне машины возите с мая месяца?
2 Иваныч Баский
17-11-2015 08:34 2 Иваныч Баский
Ну и эта... Героические защитники Брестской крепости, Севастополя, те кто попали в плен, это тоже суки, спасавшие свою шкуру. Вы ведь знаете, сколько доблестных защитников Бреста и Севастополя попали в плен. Нет? Пошарьте по сети. Десятки тысяч. Я соглашусь с вашим мнением. Пусть так и будет. Ссыкливые суки, а не герои! 3,6 миллиона сук!
Originally posted by fencer_al:

Но часть то спасала свою шкуру любой ценой.. .


2 Иваныч Баский
17-11-2015 08:43 2 Иваныч Баский

Originally posted by fencer_al:

Но часть то спасала свою шкуру любой ценой..


Вообще, мне такие писаки, типа zibert paul, fencer_al и им подобные, напоминают краснорожих отъевшихся в тылу особистов, которые врагов видели только в окошко своего автомобиля и рыгнув сытой отрыжкой американской тушёнки, одним махом клеймят позором миллионы своих. Записывая их в предатели. Сразу миллионами. А хуле! Самим-то не воевать. В тылу пули не свистят. В атаку не ходить. В окружении не быть. Телефонистки рядом. Красота!
Так и сейчас.
Strelezz
17-11-2015 08:48 Strelezz
2 Иваныч Баский:

Вообще, мне такие писаки, типа zibert paul, fencer_al и им подобные, напоминают краснорожих отъевшихся в тылу особистов, которые врагов видели только в окошко своего автомобиля и рыгнув сытой отрыжкой американской тушёнки, одним махом клеймят позором миллионы своих. Записывая их в предатели. Сразу миллионами. А хуле! Самим-то не воевать. В тылу пули не свистят. В атаку не ходить. В окружении не быть. Телефонистки рядом. Красота!
Так и сейчас.

Слезай с трибуны , Иваныч

Как говорит мой друг : Весна настанет , говно вытает - посмотрим кто где срал.

Diego03
17-11-2015 08:54 Diego03
Дорогие друзья, у меня ко всем личная просьба: снизить накал страстей и изо всех сил стараться не переходить на личности.
Я понимаю, что это тяжело, но все-таки надеюсь на понимание.
2 Иваныч Баский
17-11-2015 09:02 2 Иваныч Баский
Originally posted by Strelezz:

Слезай с трибуны , Иваныч


Яволь!
Originally posted by Diego03:

Дорогие друзья, у меня ко всем личная просьба: снизить накал страстей и изо всех сил стараться не переходить на личности.
Я понимаю, что это тяжело, но все-таки надеюсь на понимание.


Да нет Илья ни какого накала. )))
Просто чуток зацепило. Поцреоты, бля! Пусть подойдут 9 мая к портретам фронтовиков погибших в плену и плюнув на фото, заявят, что это не герои, а мрази, спасавшие пленом свои шкуры.
Пусть поплюют на пленных участников афганской войны. Чеченской. Эти ещё живы. Только лично! Не по интернету. Так, чтобы в случае чего, по лицу можно было получить в ответку, если кто не согласится с ними.
Гадить в Сети ума много не надо.
Всё. Я слез с трибуны.)))
tref7
17-11-2015 09:27 tref7
Таурт:
Вот именно налицо.
Потому что сдача в плен или застрелиться - это две большие разницы.
В первом можно свинтить из лагеря и дальше на выбор:
а) - Скоммуниздить чей тулуп в ближайшем хуторе и дальше идти свободно,открыто демонстрируя всем встречающимся на пути пустые руки и доброе лицо и отвечая Не,не понимаю.. . мы тутошние,за лесочком хутор,корову ищу..
б) - Скоммуниздить у речки карабин вражеского купающегося шофера,пристрелить его гада и начать двигаться по ночам на восток,демонстрируя всем встречающимся на пути карабин и лицо злое и говоря первым,не дожидаясь распросов Слышь,бабка,сала дай! партизаны мы,мост идем рвать нах... самогон есть?
Пункт а),в свою очередь,сам разбивается на подпункты:
а.1) - Можно пристать к какой аморальной солдатке или просто девушке,жить исправным хозяином и мирно богатеть,куря цыгарку по вечерам и матеря ленинасталина и их колхозы. Если припрутся в ведро оккупанты,дать им куру,яйки,млеко и одного кабанчика,ху с ним,у нас все равно на заброшенной мельнице еще пять растут. Начнут приставать к бабе - сказать,что у нее триппер и повести показать,где молодая председательша живет. Но ведро бывает не всегда,а после хорошего дождя оккупанты с месяц один ху за дюжиной яиц в ебеня не попрутся,чай не совсем дураки. А там и зима на носу.
а.2) - Когда надоест из себя дурака делать и сильно захочется кушать,водки и в баню с телкой,а склонности молодому горожанину к чистке навозу не наблюдается в организме,то некоторые пофигисты прямо шли к немцу и просились на работу. Тут этот подпункт опять разваливается на под-подпункты
а.2/1) -Устроиться полицаем,получить свою же родную треху и отправиться в Малые Недорезы,это за 70 км от райцентру и то - если через лес. Там те и баба,там те и баня,и все время сало и самогон,а в навозе пусть дурак Митька ковыряется,из 178 стрелковой,он сюда тоже приперся,только без винтовки и в чужом кожухе. А партизанов,слава Богу,тут и рядом нету. Не 1812й на дворе.
а.2/2) - Устроиться механиком из местных,потому что рабочему человеку завсегда свой кусок можно добыть,у них тоже,знаете ли,не марсианские тарелки,а обычная автотехника и броневики. Зато тут и шоколад,и шнапс,и городские условия жизни.
Да и вообще - не пацан уже в войнушку играть, железяки эти.. . Тьфу! А от партизан пусть эти,немчура,отбивает меня заодно. А после войны свой гараж открою.
Щас кофе заварю и дальше продолжу.
Потому что там тоже варианты развиваются.
а.2-1) -


Gurian II
17-11-2015 09:30 Gurian II
Вообще, мне такие писаки, типа zibert paul, fencer_al и им подобные, напоминают краснорожих отъевшихся в тылу особистов, которые врагов видели только в окошко своего автомобиля и рыгнув сытой отрыжкой американской тушёнки, одним махом клеймят позором миллионы своих. Записывая их в предатели. Сразу миллионами. А хуле! Самим-то не воевать. В тылу пули не свистят. В атаку не ходить. В окружении не быть. Телефонистки рядом. Красота! Так и сейчас.

да нет - это люди просто не знакомые с реальностью.
А реальность такова - сажают человека на двое суток "до выяснения обстоятельств" и он готов признаться в убийстве Влада Листьева (сам видел такие "признания"), без всяких пыток и издевательств. не потом он выйдет и начнёт рассказывать про "беспредел ментов", чтобы оправдать свою трусость.

Это на диване с чайком - все выдерживают все "нацистские пытки", а попадая в тесную камеру, с незнакомыми людьми, в стрессовой ситуации - плывут аки лебеди. Не все же у нас матёрые уголовники. Я по молодости очень удивлялся, а опера со следаками ржали: "Подрастёшь - поймёшь".

Поэтому все эти разговоры про: "расстреляли всего-то от 3-х до 5-ти миллионов, а остальных - ПРОСТО ПОСАДИЛИ", "рабочий батальон - это не тюрьма" - просто розовые сопли людей оторванных от реальности.
Каждый для проверки может украсть кошелёк - и ПРОСТО ПОСИДЕТЬ годика два в СОВРЕМЕННОЙ колонии. Времени "на подумать будет достаточно".

А потом сравнить, что такое посидеть в сталинских лагерях:
- просто потому, что у тебя две лошади
- просто потому, что из-за командиров ты попал в плен
- просто потому, что на тебя донёс сосед из личной неприязни
просто так лет 10 без права переписки

Лесник 61
17-11-2015 09:38 Лесник 61
Gurian II:

ПРОСТО ПОСИДЕТЬ годика два в СОВРЕМЕННОЙ колонии. Времени "на подумать будет достаточно".

Пару месяцев в СИЗО достаточно.

А кому и ночи в обезьяннике стресс на всю оставшуюся.

Diego03
17-11-2015 09:41 Diego03
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Пусть подойдут 9 мая к портретам фронтовиков погибших в плену и плюнув на фото, заявят, что это не герои, а мрази, спасавшие пленом свои шкуры.


Как мне показалось, речь, за небольшим исключением, идет о том, что обстоятельства пленения были очень разными.

Тут на мой взгляд, такие дела:
1. Любое обобщение в принципе некорректно.
2. Личный состав РККА на момент начала войны по большей части состоял из крестьян.
3. Что такое для крестьянина родина?
4. Что для крестьянина важно в жизни? На уровне инстинктов.
5. Что каждый крестьянин к июню 41-го успел пережить?
6. Чем была для него советская власть?
7. Почему получилось так, что для многих сдача в плен явилась меньшим злом, чем даже отступление? Уж не говоря об обороне.

Strelezz
17-11-2015 10:16 Strelezz
Лесник 61:

Пару месяцев в СИЗО достаточно.

А кому и ночи в обезьяннике стресс на всю оставшуюся.

Даладна ужасы рассказывать . Везде люди сидят Человеки

Вот даже Ленин сидел . И Сталин . А какими людьми стали ?

Лесник 61
17-11-2015 10:25 Лесник 61
Strelezz:

Даладна ужасы рассказывать . Везде люди сидят Человеки

Вот даже Ленин сидел . И Сталин . А какими людьми стали ?

Ну да, нынешним до них...

Хотя...может тоже людьми, когда нибудь станут.. .

zibert paul
17-11-2015 10:35 zibert paul
2 Иваныч Баский:

Не стыдно. Мой родной дед погиб под Краснодаром в 1942 году. И там же похоронен. Мой тесть воевал с 1943 года и вернулся домой. Двоюродный дед попал в плен в 1941 году. Мне за него не стыдно.
Если кому стыдно, пусть себе вены вскрывают за 3,6 млн. пленных за пол-года войны. В плен в 41-42 году в основном попадали из-за потери управления войсками. Из-за паники. Дезорганизации армии. И виноваты в этом не солдаты, а их командиры. И в первую очередь, Великий Сталин со товарищи.
Поэтому мне не чего стыдиться. Ни за своего двоюродного деда, ни за других 3.6 млн. пленных.
Не знаю, как бы вы вели себя на их месте в июле 1941 году в окружении, а не на диване в ноябре 2015 г. С дивана много чего можно шибко умного вещать. Особливо когда за базар ответку держать не нужно. И башку под пули не совать.

Вот! У вас родной дед погиб. Не воткнул штык в землю , не сдался в плен, была же мотивация сражаться? Не всех же заградотряд во главе со Сталиным вдохновлял, да? Была конечно неразбериха в начале войны, армиями в котлы попадали, но и в котлах не все в плен шли, ведь иначе не одержал бы СССР Победу... Кстати Сталина мы с вами не застали, так что не нам с вами его судить. Нам понарасскажут про зверства то... Конечно, когда человек борется с ворами, жуликами, взяточниками, предателями и саботажниками его легко обозвать тираном))) А уж как потомки этих персонажей стараются... обелить имена своих предков...
По поводу базаров и ответок. Базарят бакланы на бану , а люди разговаривают. С год назад , один товарищ , которому что то не понравилось в сети, проявил настойчивость , нашёл обидчика в реале... и убил . Кто вам мешает? Найдите и спросите, заставьте держать ответ. Ну а ежели лень или ещё чего , то и не надо про смелость в интернете.. .

fencer_al
17-11-2015 10:46 fencer_al
Originally posted by 2 Иваныч Баский:
Да. Согласен. Герой Советского Союза генерал Карбышев тоже сука, спасавшая свою шкуру. Сдался в плен. Не стал стреляться. Сволочь! только почему эту сволочь героем сделали? И на щит подняли?
[/B]

Опять получается что не всех Родина прессовала за сдачу.
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Конечно, все 3.6 миллиона это сволочи, спасавшие свои шкуры. Как и Карбышев. Нет проблем! Пусть так и будет.
Кстати, вы воевали? Или тока грязную георгиевскую ленточку на антенне машины возите с мая месяца?


А что, все 3,6 миллиона сидели потом? Опять игнорируете вопрос.
Скажите честно что за деда обидно. Мне тоже, это нормально.
И вас почему волнует воевал я или нет?
У меня оба деда за родину погибли, один в "мирное время".. В отличии от вашего, который в самом начале сдался и всю войну героически в плену просидел.
"Зато жив остался" и никому ничего не был должен.
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Вообще, мне такие писаки, типа zibert paul, fencer_al и им подобные, напоминают краснорожих отъевшихся в тылу особистов, которые врагов видели только в окошко своего автомобиля и рыгнув сытой отрыжкой американской тушёнки, одним махом клеймят позором миллионы своих. Записывая их в предатели. Сразу миллионами.


Да это, скорее, вы из таких.
Которые свои личные интересы за спину всех кто в плену побывал прячет.
В предатели сплошняком ни кто не записывал, только избранных отдельно в трусы и отдельно в предатели...
Предателей расстреливали, обычно.
В лагерях сидели трусы и те кто под гребенку попал.
Военное время, все сурово.
Бабушка рассказывала как у них в эвакуации расстреляли лейтенанта за то что светомаскировку нарушил.
Originally posted by Diego03:

1. Любое обобщение в принципе некорректно.


О чем я и пытаюсь сказать.
А мне из раза в раз тыкают 3,6 миллона. "Либо все, подонки либо мой дед святой и виновных не было"
Тьфу...
Originally posted by Gurian II:

да нет - это люди просто не знакомые с реальностью.
А реальность такова - сажают человека на двое суток "до выяснения обстоятельств" и он готов признаться в убийстве Влада Листьева (сам видел такие "признания"), без всяких пыток и издевательств. не потом он выйдет и начнёт рассказывать про "беспредел ментов", чтобы оправдать свою трусость.


А в чем отрыв от реальности то?
Не понял с чего переезд произошел на тюремные порядки.
Речь вообще не о том.
Strelezz
17-11-2015 10:57 Strelezz
Лесник 61:

Ну да, нынешним до них...

Хотя...может тоже людьми, когда нибудь станут...

Да Все у них есть . Но вот чегой-то , не хватает .. .

Diego03
17-11-2015 12:10 Diego03
Originally posted by fencer_al:

О чем я и пытаюсь сказать.


Ну да.
И о чем я Иванычу попытался намекнуть.
Рядовой запаса
17-11-2015 13:12 Рядовой запаса
о вот чегой-то , не хватает ...

Зимою лета осенью весны?
Таурт
17-11-2015 13:46 Таурт
Diego03:

Как мне показалось, речь, за небольшим исключением, идет о том, что обстоятельства пленения были очень разными.

Тут на мой взгляд, такие дела:
1. Любое обобщение в принципе некорректно.
2. Личный состав РККА на момент начала войны по большей части состоял из крестьян.
3. Что такое для крестьянина родина?
4. Что для крестьянина важно в жизни? На уровне инстинктов.
5. Что каждый крестьянин к июню 41-го успел пережить?
6. Чем была для него советская власть?
7. Почему получилось так, что для многих сдача в плен явилась меньшим злом, чем даже отступление? Уж не говоря об обороне.


Вот тебя,врах,почитаешь,и само собой развивается продолжение твоих тезисов в уголовное дело...
За опорочивание истории это одна тебе статья.а вторая - за надругательство над историей.
Потому что любой неокрепший мозг сразу поймет - Если вчера Сталин трехдюймовками в шахматном порядке по станице и полной блокадой на месяц людей в колхозы загонял всего 11 лет назад и этот Красноармеец был тогда 7-леткой и все помнит - то почему он должен идти за Сталина и колхозы,когда в листовке написано,что колхозов не будет?и дед у них в Пириалистическую в плену подтверждает - спать особо не давали ихние бауэры,но кормили наравне с собой и баня дважды в неделю,и граммофон,и лисапет? Нах мне бы тот Сталин-рабовладелец?! Бей комиссара!
И второе вытекает - Если бы немцы не показали себя с самых первых месяцев такими злыми и брутальными - то ооочень может быть,что ооочень многие сами бы назад на фронт попросились - только по этой стороне.
Дурак немец.
Нет бы сначала до Урала дойти и где там с японцем сделать Встречу на Эльбе - сразу пулеметы,печки разжег и для славянов тоже, реквизицыи тотально кур и млека.. .
Сам же и подтолкнул лавину на себя.
А придет завтра амер,который никого не грабит и в вашей курке нос морщит брезгливо?
Пойдет ему военные ошкоши ремонтить или в лес уйдет вшу кормить вот такой типчик,как наш Иваныч или тот же Швеллер? За Родину и Прасковеевку - в лес?
Я вот еще чего вычитал в одном месте - но мне крылья подпадали,тему не дают открыть.
Я бы на пальцах показал,зачем ты в Голландию ездил.
Таурт
17-11-2015 14:00 Таурт
2 Иваныч Баский:

Окружение. Немцы захватили всю гаубичную батарею на позициях. Это даже не передовая. Пушки 122 мм.

Как-то так...


Не поверим.
Были пушки или 107,или 152.
А 122 были тоьько гаубицы,причем очень легкие и недальнобойные,или 09/30, или 11/30,это годы принятия донора и годы модернизации весьма легкой.
Смешные такие орудия.
И абсолютно беззащитные против танка.
И дальность максимальная в 7,что ли,км - это не перавая линия,но пули уже летают.
И танку ходу три минуты.
Потому что на максимума это орудие должно доставать ихние тылы,а не первые линии окопа. Стояли в паре км,я думаю.

Gurian II
17-11-2015 14:03 Gurian II
Потому что любой неокрепший мозг сразу поймет - Если вчера Сталин трехдюймовками в шахматном порядке по станице и полной блокадой на месяц людей в колхозы загонял всего 11 лет назад и этот Красноармеец был тогда 7-леткой и все помнит - то почему он должен идти за Сталина и колхозы,когда в листовке написано,что колхозов не будет?и дед у них в Пириалистическую в плену подтверждает - спать особо не давали ихние бауэры,но кормили наравне с собой и баня дважды в неделю,и граммофон,и лисапет? Нах мне бы тот Сталин-рабовладелец?! Бей комиссара!

Дык так первое время и было...
И второе вытекает - Если бы немцы не показали себя с самых первых месяцев такими злыми и брутальными - то ооочень может быть,что ооочень многие сами бы назад на фронт попросились - только по этой стороне. Дурак немец.

Дурак - потому и проиграли
Strelezz
17-11-2015 14:07 Strelezz
Таурт:


Дурак немец.
.

Дурак был не немец , а австриец .
А те немцы что под ним ходили , держали пленных в полевых лагерях ажно до октября . Целыми полками . Не расформировывая . Думали одумается


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
У нас все было хорошо. Писаки лгут ( 2 )