Guns.ru Talks
Для свободного общения
Что делать? И надо ли делать? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что делать? И надо ли делать?

Поселянин
7-11-2015 02:43 Поселянин
Попробую вытащить обсуждение из самолётной темы.

Вот сколько себя помню, меня всегда окружал пи-дец. То есть это я сейчас понимаю, что это был именно он. В детстве он конечно был щедро разбавлен разными приятностями типа поездки с отцом на мопеде по ночному городу, принятию меня в пионеры, первым велосипедом, прослушиванием асидисей с затёртой до дыр кассеты в самооборудованной в подвале качалки ну и прочим таким всяким.

Лет в двадцать пи-дец окончательно вошёл в мою жизнь и понёс. Бухло, девки, рок-н-ролл, своя группа, играющая психоделический блюз. В нём было очень уютно тогда.

Ближе к тридцати всё чаще стало возникать ощущение, что чего-то тут не то. Неправильно. К тому времени появился относительно доступный интернет, с его помощью были вдумчиво выкурены разнообразные религии, мнения всевозможных политиков и аналитиков, параноиков и прочая, прочая, прочая.

Ну и хуле, спросите? А почти них-я, в общем-то. Удивительно, но практически все деятели хоть религиозные, хоть политические хотят построить прекрасный новый мир, как они его понимают, за чужой счёт и чужими руками. Некоторые жаждут предварительно разъ-бать мир, имеющийся в наличии на данный момент. А что делать обычному рядовому гномику типа меня? Вливаться куда-то? Да ну их нахер с такими идеями. На душу легла в общем-то только одна концепция, увиденная в бложике у Беркема. А именно, про пять метров вокруг меня. Пытаюсь реализовать её вот так http://vk.com/id261365769 а с недавнего времени ещё и так http://vk.com/35les больше потянуть не могу ни физически, ни морально, ни материально. Много это или мало, хер его знает, время покажет.

Но, сука, не даёт покоя вопрос. Какого хера, все эти "призыватели к", "совести нации", радетели за народ, как действующие, так и оппозиционные вместо того, чтобы заняться реальными делами, делают то, что делают? Какой-то пир опарышей на трупе планеты.

Может забить на всё, а? Один хер реальности не существует на самом деле. Короче, что делать, по-вашему и надо ли.

Сумбурно и эмоционально написал, но надеюсь понятно в общих чертах о чём, править не буду. Прошу хотя бы пару-тройку страниц не глумиться. Тема для меня важная и волнительная ибо истерзан когнитивным диссонансом и неврозом. Накопилось чёт.

АлАлыч
7-11-2015 02:53 АлАлыч
Все правильно Вы описали про изменение взглядов человека на окружающую действительность с течением времени. То что Вы делаете дает надежду и пример людям живущим по течению. Продолжайте пожалуйста. Не смотря на то, что это очень не просто. Спасибо Вам за это.
С искренним уважением, Алексей.
georg1
7-11-2015 02:58 georg1
Originally posted by Поселянин:

что делать


Давай скинемсо на пару боеголовок,опосля- мя на царствие,а тя министром сельского хозяйства. Лесник пущай леса блюдёт,армянскава иврея минфином озадачим,Стрельца -министром НКВД, Диегу министром иностранных дел,а ДЧ минкультом. Остальных позже сплотим.
Поселянин
7-11-2015 03:05 Поселянин
Originally posted by georg1:

Остальных позже сплотим.


Ты вот скажи лучше, где цинизма запасов пополнить, чтоб на действительность дале смотреть. Тошно.
mara2107
7-11-2015 03:06 mara2107
Один хер реальности не существует на самом деле.


один фиг нельзя

забить на всё, а?

ради самоуважения - самосознание то есть !!

georg1

написано 7-11-2015 02:58


скинемсо на пару боеголовок,опосля- мя на царствие,а тя министром сельского хозяйства. Лесник пущай леса блюдёт,армянскава иврея минфином озадачим,Стрельца -министром НКВД, Диегу министром иностранных дел,а ДЧ минкультом. Остальных позже сплотим.

а мне что делать ?
а вообще это не боеголовки надыть . тут технически соовсем другой способ , но какой не скажу ... (чтоб не сглазить).

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
7-11-2015 03:07 mara2107
Ты вот скажи лучше, где цинизма запасов пополнить, чтоб на действительность дале смотреть. Тошно.

ты хорошо питаешься ? мож тебе мяса не хватает в организме ?? или витаминов каких ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

georg1
7-11-2015 03:08 georg1
Originally posted by Поселянин:

цинизма запасов


Нинада те,брате,цынизьму,ты таким дОрог. Утрясёцо всё,образуицо.Время щас смутное,да привыкать ли?..
georg1
7-11-2015 03:10 georg1
Originally posted by mara2107:

тут технически соовсем другой способ


Во! Мара МО.
Поселянин
7-11-2015 03:24 Поселянин
Originally posted by mara2107:

ты хорошо питаешься ? мож тебе мяса не хватает в организме ?? или витаминов каких ?


Технологически полностью исправен, или физиологически как там правильно. Даже болячки кой какие рассосались напрочь, с которыми меня врачи хоронить прочили. Жру всё что захочется, в основном растительное всякое больше, не парюсь этим. Щас вот на селёдку пробило, неделю уж во всех видах её.
georg1
7-11-2015 03:27 georg1
Originally posted by Поселянин:

рассосались


Во! Када кудесник по ящику исцелял,в прозекторской ящик стоял.Неповеришь- дажъ рубцы от вскрытия исчезли.
Strelezz
7-11-2015 03:32 Strelezz
Поселянин:

Ты вот скажи лучше, где цинизма запасов пополнить, чтоб на действительность дале смотреть. Тошно.

Абращайся , у меня богато

Я те вот чо скажу : Быть довольным и щщасливым когда вокруг благодать - это слабое кунфу .

Поселянин
7-11-2015 03:37 Поселянин
Originally posted by georg1:

Када кудесник по ящику исцелял


Это да, я помнится даже штаны драные к экрану прикладывал и как новенькие.
Originally posted by Strelezz:

Абращайся , у меня богато


В виде настойки есть? Чтоб перорально с утреца хлоп рюмашку и алга.
Поселянин
7-11-2015 03:40 Поселянин
Умеете вы, братцы, взбодрить и поддержать. Лан, пойду забудусь сном, завтрева оно не то, что вчерась. Глядишь и попустит.
georg1
7-11-2015 03:41 georg1
Originally posted by Поселянин:

В виде настойки


Ни в коим разе! Не вишь чо с армянским ивреим творицо?
Shakhal
7-11-2015 04:24 Shakhal
Originally posted by Поселянин:

Может забить на всё, а? Один хер реальности не существует на самом деле. Короче, что делать, по-вашему и надо ли.



Подобные вопросы беспокоят до тех пор, пока человек но прочувствовал, что он абсолютно смертен. И время его ограничено.

Это понимание - все меняет.

Позиция религиозных и политических деятелей, вопрос участия-неучастия в строительстве прекрасного нового мира становятся неактуальны.

Редко ставлю смайлики, но тут - позволю себе.

)))


Дядя Самвел
7-11-2015 06:24 Дядя Самвел
А я все время жил надеждами и предвкушениями.
Я в молодости пионером был потому что,а ты им не был.
Поэтому любую неприятность надо рассматривать в качестве досадного куста или там забитой наполовину сваи на гладкой дороге прогресса.
И еще я верю в силу критики общественностью.
Власти должны прислушиваться к голосу народа.
Я в это тоже верю,потому что позже я еще и комсомольцем был.
Мне жить значительно легче.
Я вообще оптимист.
И вообще нужно ко всему относиться с шуткой.
Хотя не всегда понимают,конечно...

Недавно вот на похоронах одного соседа...
Ай,и вспоминать не хочу!
Орали так,как будто сами вот-вот умрут,а его зять вообще в дом побежал за ружьем.
Так что я теперь не буду ходить на эти оргии.
Лесник 61
7-11-2015 07:11 Лесник 61
Денис достиг пика среднего возраста.

Время переоценки пройденного пути.

И трудности осмысления дальнейшего.

bcc1357
7-11-2015 09:49 bcc1357
Поселянин:
ПУдивительно, но практически все деятели хоть религиозные, хоть политические хотят построить прекрасный новый мир, как они его понимают, за чужой счёт и чужими руками. Некоторые жаждут предварительно разъ-бать мир, имеющийся в наличии на данный момент.

Так и есть. Поэтому не надо верить в сказки про светлое будущее. Особенно есть путь к этому будущему подразумевает что вас и ваших детей будут использовать как боевую/трудовую единицу, а потом отбросят в сторону как расходный материал. А сами деятели станут хорошо жить еще задолго до наступления этого самого будущего.

Поселянин:
А что делать обычному рядовому гномику типа меня?.... чтоб на действительность дале смотреть. Тошно.

Будет звучать банально, но имеет смысл сконцентрировать энергию на зарабатывании денег.

Станет немного менее тошно. Да и 95% (а то и 99%) всех проблем в повседневной жизни решается деньгами. Это само по себе уже весомый плюс.

Ну и (как прочитал когда-то в одной умной книжке): размышлять о бренности бытия лучше сидя в хорошем кожаном кресле, за рюмкой коньяка, и с сигарой в руке.

Поселянин:

Но, сука, не даёт покоя вопрос. Какого хера, все эти "призыватели к", "совести нации", радетели за народ, как действующие, так и оппозиционные вместо того, чтобы заняться реальными делами, делают то, что делают?

Ну так они свою жизнь обустраивают. Они как раз и занимаются реальными (для них) делами. Они решают свои проблемы и добиваются своих целей.

У вас тут два варианта: либо их игнорировать, либо становиться борцом против них.

Во втором случае вы сами со временем превратитесь в "деятеля" которого вы описали выше.

Так что получается что лучше просто концентрироваться на себе и своих близких. А их всех в игнор. Только предварительно нужно создать себе пути отхода, на случай если деятельность деятелей начнет слишком сильно вас припирать (ну если правила игры начнут ими слишком часто и слишком круто меняться).

Лесник 61
7-11-2015 10:49 Лесник 61

mara2107
7-11-2015 10:50 mara2107
Будет звучать банально, но имеет смысл сконцентрировать энергию на зарабатывании денег.

точно ! вернуться мегаполис в уютную квартирку в курятнике бетонном , ходить на службу , филлософфффффффствовать в пробках (от скуки), ходить в магнит за едой и повесить портрет Путина в красном углу ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

KOSTYA
7-11-2015 11:04 KOSTYA
Лесник 61 Уверовал?
Лесник 61
7-11-2015 11:13 Лесник 61
KOSTYA:
Лесник 61 Уверовал?

А кто утверждал обратное?

Это моя любимая книга из Ветхого завета.

mara2107
7-11-2015 11:13 mara2107

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

KOSTYA
7-11-2015 11:18 KOSTYA
Лесник 61:
Это моя любимая книга из Ветхого завета

Ааа... вот Мара знает толк в философии и философах... а Эклезиаст - третесортный жид из третесортной книжонки,особливо в таком ютубовском изложении...

mara2107
7-11-2015 11:24 mara2107
а Эклезиаст - третесортный жид из третесортной книжонки,особливо в таком ютубовском изложении...

'Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это самый легкий, и путь опыта - это самый горький.'
Конфуций

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

bcc1357
7-11-2015 11:28 bcc1357
mara2107:

точно ! вернуться мегаполис в уютную квартирку в курятнике бетонном , ходить на службу , филлософфффффффствовать в пробках (от скуки), ходить в магнит за едой и повесить портрет Путина в красном углу ...

У вас какая-то каша в голове.

Наличие денег это как раз то что позволяет избавить себя от того что вы перечислили в своем списке.

А про Путина в красном углу вообще непонятно. Я написал что нужно игнорить то о чем "они" все вещают. Как вы от этого дошли до красного угла?

KOSTYA
7-11-2015 11:33 KOSTYA
mara2107:

'Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это самый легкий, и путь опыта - это самый горький.'
Конфуций

Ницше лучше цитируй,Конфуций - псевдофилософ

mara2107
7-11-2015 11:39 mara2107
Наличие денег это как раз то что позволяет избавить себя от того что вы перечислили в своем списке.

зарабатывание денег позволяет избавиться от времени на свободную жизнь .

'Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни.'
Конфуций

но зато останется время побыть "Анной Карениной" ага .


------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
7-11-2015 11:41 mara2107
KOSTYA
завсегдатай


написано 7-11-2015 11:33


quote:лучше цитируй,Конфуций - псевдофилософ

а ты вдуматься во фразу не пробовал ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

bcc1357
7-11-2015 11:44 bcc1357
mara2107:

зарабатывание денег позволяет избавиться от времени на свободную жизнь

Это только так кажется. А на самом деле вы покупаете время других людей.

То есть, все чьими услугами вы пользуетесь и кто зарабатывает меньше чем вы за единицу времени -- все они по факту добавляют вам свободное время.

KOSTYA
7-11-2015 11:45 KOSTYA
mara2107 Помнишь твою любимую хрень про "слаще морковки" - вот Конфуций как раз для их,а если хош развиватся как ФИЛОСОФ - читай Ницше!
Obuh
7-11-2015 11:54 Obuh
Это только так кажется. А на самом деле вы покупаете время других людей.То есть, все чьими услугами вы пользуетесь и кто зарабатывает меньше чем вы за единицу времени -- все они по факту добавляют вам свободное время.

хотите жить вечно?
bcc1357
7-11-2015 11:59 bcc1357
Obuh:

хотите жить вечно?

С чего вы это взяли? (еще один с кашей в голове?)

Человек высказал мнение что зарабатывание денег отнимает свободное время. Я объяснил почему это не так, и что зарабатывание денег наоборот в общем итоге высвобождает большее количество свободного времени.

При чем здесь желание или нежелание жить вечно?

Obuh
7-11-2015 12:00 Obuh
Поселянин:

1. Но, сука, не даёт покоя вопрос. Какого хера, все эти "призыватели к", "совести нации", радетели за народ, как действующие, так и оппозиционные вместо того, чтобы заняться реальными делами, делают то, что делают?
2. Какой-то пир опарышей на трупе планеты.
3. Может забить на всё, а? Один хер реальности не существует на самом деле. Короче, что делать, по-вашему и надо ли.

1. это их пять соток для окучивания
2. планету рано хоронить
3. забить, выключить телевизор, уехать нах из страны - это как раз тема прокачиваемая инженерами душ для не восприимчивых к их окучки
Obuh
7-11-2015 12:03 Obuh
С чего вы это взяли? (еще один с кашей в голове?)

вы же покупаете время у людей, значит если много его купите сможете жить вечно?
Добрый человек
7-11-2015 12:10 Добрый человек
KOSTYA:

Ницше лучше цитируй,Конфуций - псевдофилософ


Истинно говорю вам:
Цитируйте и изучайте дядю Самвела,

bcc1357
7-11-2015 12:14 bcc1357
Obuh:

вы же покупаете время у людей, значит если много его купите сможете жить вечно?

Ага. Железная логика. Вы очень умный человек и нисколько не дурак.

KOSTYA
7-11-2015 12:25 KOSTYA
Добрый человек:
Цитируйте и изучайте дядю Самвела

Всенепременнейше!

mara2107
7-11-2015 12:45 mara2107
bcc1357

написано 7-11-2015 11:44


Это только так кажется. А на самом деле вы покупаете время других людей.

ага продолжайте самообман и дальше завязнув в обществе потребления вам уже оченно трудно вырваться .
купи-продай-купи-продай а обернулся и что увидишь за собой окромя истёртого кресла из кожи молодого дермантина и палёного коньяка ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
7-11-2015 12:48 mara2107
KOSTYA
завсегдатай


написано 7-11-2015 11:45


mara2107 Помнишь твою любимую хрень про "слаще морковки" - вот Конфуций как раз для их,а если хош развиватся как ФИЛОСОФ - читай Ницше!

не работает тут пример твой ибо я пробовал на вкус и того и другого .
и питаться одним зефиром (к примеру) мне не с руки - охота и картошки с мясом .
а теперь скажи мне от чего организму пользы больше ????!!

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Что делать? И надо ли делать? ( 1 )