Guns.ru Talks
Для свободного общения
Тема для глупых вопросов. ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема для глупых вопросов.

georg1
22-9-2015 15:40 georg1
Originally posted by Shakhal:

Тогда приведите ответ,


А никогда.
ФЭД
22-9-2015 16:03 ФЭД
Нахрена такие сложные темы создавать?
Shakhal
22-9-2015 16:17 Shakhal
Originally posted by ФЭД:

Нахрена такие сложные темы создавать?


Сам боюсь, а что делать?
Diego03
22-9-2015 16:54 Diego03
Так простую-то любой может.. . А вот сложную.. .
Раисыч
22-9-2015 17:39 Раисыч
bcc1357:

Но это только видимость.

Херасе ,видимость ! .. . Сахалинский губер, Васильева, Якунин, последнее дело - губер Коми .. . Это я по верхам пробежался,даже в сеть не залазил. Мало штоль ? Или не каждому видно ? =))

bcc1357:

Западные элиты воруют так что нашим элитам даже и не снилось. Там суммы сп*зженного превышают весь наш ВВП.

Видимо тамошняя рыба гниет по другому.

Да срать я хотел на Запад, Восток и весь остальной .. . Китай,вместе с их ворами,коррупционерами и маньяками-убийцами, пока я в России живу и вижу как уроды воруют МОИ деньги. Уроды ,которых ни я и вообще, ни кто не выбирал и знать о них не знал,пока их не вынесло на поверхность каким-то тухлым потоком с задворок бывшего КГБ.

DIZZI:
На счет воровства. Ну что может украсть работяга?

Ни чего не будет работяга воровать,если работодатель выполняет договорённости и не скупится на оплату и премиальные. Как бывший работодатель отвечаю за эти свои убеждения головой. Процента подлых дураков и вороватых бездельников избежать не возможно, но они мгновенно отсеиваются без ущерба предприятию,поскольку на хорошее место автоматически создаётся "народный" конкурс.Грамотный ,успешный спец, НИКОГДА не будет рубить сук, на котором подвешено благосостояние его семьи. У нас даже бытовала такая ... эээ... предупреждающе-пренебрежительная оценка какого либо "делового" - " У него люди работу на стороне ищут и воруют,всё что не приварено ... " И заметьте,это оценка не работяг. Это оценка работодателя и его "талантов" ,как организатора производства.

bcc1357
23-9-2015 09:00 bcc1357
Раисыч:

Да срать я хотел на Запад, Восток и весь остальной ...

Вы теряете логическую нить.

Дело не в том насрать или не насрать, а в том что наличие мест на земле где верхи воруют а низы живут нормально доказывает несостоятельность теории о рыбе которая гниет с головы в контексте обсуждения политики и экономики общества.

Если бы плохой уровень жизни низов был вызван исключительно воровством верхов, то не было бы таких мест где верхи воруют а низы чувствуют себя нормально.

А раз такие места есть (и их не мало), то и получается что воровство верхов это не тот фактор который сгоняет низы в помойку.

Значит есть какой-то другой фактор.

По моему мнению, это распизд*йство низов, как я уже описал.


Лесник 61
23-9-2015 09:16 Лесник 61
bcc1357:


По моему мнению, это распизд*йство низов, как я уже описал.

По моему же скромному мнению, этот толстый тролинг, напоминает забивание

гвоздя головой, причём-шляпкой вниз.

Сивутя
23-9-2015 09:32 Сивутя
bcc1357:
По моему мнению, это распизд*йство низов, как я уже описал.

По моему мнению, это типичное представление любого человека, который смог чего-то добиться в жизни, "вырваться из грязи в князи"...

"Я смог - значит это возможно для всех и каждого, а если все и каждый это не смогли - значит они бездельники и распиздяи".

Найдите сами ошибку в этой логической цепочке.

Лесник 61
23-9-2015 10:02 Лесник 61
Сивутя:


Найдите сами ошибку в этой логической цепочке.

Ух!!!

Практически нокаут.

bcc1357
23-9-2015 10:04 bcc1357
Сивутя:

Найдите сами ошибку в этой логической цепочке.

Да пожалуйста.

Разновидность вашей логической ошибки называется "приписывание утверждений".


bcc1357
23-9-2015 10:07 bcc1357
Лесник 61:

Ух!!!

Практически нокаут.

Нет. Это называется сам себя ударил по яйцам. Только он пока еще не понял. Но если погуглит про ту логическую ошибку то поймет. Он же хотел чтобы я нашел ошибку, и мне не жалко у него ее найти.

Поэтому рано подп*здывать на тему "акела промахнулся".

Лесник 61
23-9-2015 10:39 Лесник 61
Сивутя не так прост, как кажется.

Так что

рано подп*здывать на тему "акела промахнулся".

Он ещё покажет боковой справа.

bcc1357
23-9-2015 10:53 bcc1357
Лесник 61:

Он ещё покажет боковой справа.


Сивутя
23-9-2015 11:07 Сивутя
bcc1357:

По моему мнению, это распизд*йство низов, как я уже описал.

а это чо?
или как это правильно понимать?

вообще я замечаю это за всеми деловыми и богатенькими считать, что низы нихуя не делают, распиздяи и только бухать умеют.

bcc1357
23-9-2015 11:44 bcc1357
Сивутя:

а это чо?
или как это правильно понимать?

Понимать так: экономика в жопе не только из-за воровства верхов, но и из-за распизд*йства низов.

Что тут было трудно понять?

Я это уже как минимум три раза в этой теме изложил разными словами.

Это совершенно не значит что я утверждаю будто все бедные распизд*и. (Что вы пытаетесь мне приписать.)

Вы действительно не в состоянии понять разницы между этими двумя утверждениями?


Сивутя:

вообще я замечаю это за всеми деловыми и богатенькими считать, что низы нихуя не делают, распиздяи и только бухать умеют.

Ну если учесть вашу продемонстрированную тут привычку приписывать другим утверждения, потом оспаривать эти выдуманные вами утверждения, то не удивляет что у вас сложилось такое впечатление.

Так можно себя в чем угодно убедить.

Лесник 61
23-9-2015 11:57 Лесник 61
экономика в жопе не только из-за воровства верхов, но и из-за распизд*йства низов.

Если мы согласимся, сон станет крепче?

Сивутя
23-9-2015 12:00 Сивутя
имхуется мне что:

а) воровство верхов действительно не является определяющим фактором в приведении экономики в жопу.
верхи могут воровать, но при этом и развивать экономику.
а в нашем случае они только воруют, а больше никуя не делают.

б) низы на экономику не влияют никак
разве что только как потреблЯтели, обеспечивающие спрос.
всё остальное зависит только от верхов и их способности организовать и направить низы в правильное русло.

а ваще чото мы уже усложняем глупую тему.

Diego03
23-9-2015 12:14 Diego03
Originally posted by Сивутя:

низы на экономику не влияют никак


Это неверный посыл.
Сивутя
23-9-2015 12:40 Сивутя
Diego03:

Это неверный посыл.

1. Я всегда прав.
2. Если я неправ - см. п.1.

ФЭД
23-9-2015 12:40 ФЭД
На стройке воруют, как и везде.
Однако, то что украли рабочие в десятки раз меньше того, что украли ИТР.
ИТР ворует больше и по стоимости и по объёму.
Налажена система откатов от покупки материала до приёмки работ.
Остатки строительных материалов вывозятся на "бытовые стройки" ИТР.
То что нельзя использовать повторно сдаётся в утиль, а деньги идут ИТРовцам, организовавшим сдачу вторсырья силами подчинённых им рабочих.
Кроме того с рабочих берут поборы официальные и неофициальные.
Про мёртвые души и приписанные дополнительные часы работы я и говорить не буду.
Спецодежда, которая по закону положена рабочим, продаётся рабочим, да и то в меньших, чем положено по нормам, количествах.
Средства, или экономятся, или излишки продаются, или используются для продажи следующим рабочим.
Система денежных штрафов просто нечто - ни в одном трудовом законодательстве и в законе по охране труда нет системы денежных штрафов, зато есть система денежного поощрения за переработку, работу в выходные дни и перевыполнения плана.
Кому платятся эти премии? Правильно - ИТР и начальству, ибо начальство не дураки, чтобы ещё и делиться с теми, кто премию заработал.
Поэтому заявления, "Что те кто не пробился в ЛЮДИ (ИТР) просто дураки, лентяи и пьяницы" разбивается о догму, "Что те кому претит воровать и лизать жопу начальству не идут в ИТР".
Порядочный рабочий требует к себе уважения, а в противном случае может руководство и в пеший эротический тур послать, не опасаясь за последствия, ибо на него нечем воздействовать - не пьёт, не прогуливает, брак не гонит и не ворует.
А такие рабочие ворующему начальству не очень удобны - им нельзя манипулировать и на его фоне начальство выглядит ущербно, из-за чего следует утешительная для начальства мантра "Что те кто не пробился в ЛЮДИ (ИТР) просто дураки, лентяи и пьяницы", в которую они слепо верят.
bcc1357
23-9-2015 12:43 bcc1357
Diego03:

Это неверный посыл.

Ага. Есть такое заблуждение.

Оно кстати двойственное. Не только про низы но и про верхи, и исходит из одной причины.

Люди неспособны интуитивно различать большие числа.
Нам просто это было не нужно для того чтобы собирать корешки и охотить мамонтов.

Из-за этого многие имеют искаженное понятие о реальности, когда пытаются прикинуть реальность "на глазок". (Вернее не многие, а вообще все. Просто некоторые это понимают и не верят своим глазам, а используют калькулятор. Остальные же решают во что им верить исходя из этого "на глазок".)

Вот например говорят "он украл миллиард! о ужас!".

Ну да, миллиард это много. Но если миллиард поделить на 140 миллионов человек то получится семь рублей на нос.

То есть, воровать это плохо, но разница от этого миллиарда реально мизерная. А вот "на глазок" кажется что именно "из-за него все мои беды".

И с другой стороны, "да что там, всего-то откосил от работы на пару часов" или "ну да, слил немного соляры" или "ну что уж там, сказал покупателю что на складе такого товара нет потому что было лень идти". Ну да, убыток у работодателя (и всей системы) по цепочке есть, но он мизерный.

А вот если взять этот мизерный убыток, и умножить на количество расп*здяев и на количество их распизд*йских поступков то цифры получатся астрономическими.

А "на глазок" действительно кажется мелочью.


Тут в прошлом пока не запретили разговаривать про политику (и как следствие про экономику) половина постеров писала доводы явно основанные на восприятии реальности именно "на глазок".


Сивутя
23-9-2015 12:45 Сивутя
Пришёл фотоаппарат и всё усложнил.
ФЭД
23-9-2015 12:48 ФЭД
Сивутя:
Пришёл фотоаппарат и всё усложнил.

"Ннну извини... " (С)
Сивутя
23-9-2015 12:51 Сивутя
2 БЦЦ
Миллиарды пиздит тоже не 1 человек. Их таких тысячи.

И опять же у вас посыл переложить всё говно на низы.

Хотя, чё уж там. Действительно всё и все говно.
не интересно.

bcc1357
23-9-2015 12:52 bcc1357
ФЭД:
Поэтому заявления, "Что те кто не пробился в ЛЮДИ (ИТР) просто дураки, лентяи и пьяницы" ...

И сейчас ФЭД приведет нам номер поста в этой теме где было озвучено такое утверждение.. . которое он так грамотно поборол.

Сивутя
23-9-2015 12:54 Сивутя
bcc1357:

И сейчас ФЭД приведет нам номер поста в этой теме где было озвучено такое утверждение.. . которое он так грамотно поборол.

Вот видите, уже двое человек в этой теме истолковали ваши слова примерно одинаковым образом )))

Наверно это о чём-то говорит?
Скорее всего, конечно, о том, что мы тупые низы.

ФЭД
23-9-2015 12:57 ФЭД
Сивутя:

Вот видите, уже двое человек в этой теме истолковали ваши слова примерно одинаковым образом )))

Наверно это о чём-то говорит?
Скорее всего, конечно, о том, что мы тупые низы.


И это печально

Сивутя
23-9-2015 13:02 Сивутя
ФЭД:

И это печально

и не говори
так надоело быть дебилом, а что делать.. .

ФЭД
23-9-2015 13:07 ФЭД
Сивутя:

и не говори
так надоело быть дебилом, а что делать...


Говорят, что фосфор надо жрать...
Да где же его взять?
Наверняка умники уже всё сожрали

Лесник 61
23-9-2015 13:11 Лесник 61
А меня всегда поражает то, что отдельно взятые товарищи, с необъяснимым

упорством, начинают всерьёз обсуждать вещи, от которых они безумно далеки.

Что это?

1. Попытка расчесать собственное самолюбие.

2. ФлудерАстия обыкновенная

3. Задание партии и правительства.

4. Влияние времён года и фаз луны.

Голосование начинается.

bcc1357
23-9-2015 13:12 bcc1357
Сивутя:
И опять же у вас посыл переложить всё говно на низы.

Нет. Не всё. Только ту часть говна которое заслуживает та часть низов.

Сивутя:

Вот видите, уже двое человек в этой теме истолковали ваши слова примерно одинаковым образом )))

Ну да. Говорит. Я только лучше не буду озвучивать.

Кстати это тоже одна из ошибок. Вы видимо любите их совершать.

Чем больше заблуждающихся людей, тем больше они уверены в своей правоте.

Пока вас двое. Если подгребет еще двое, то вообще уже будет невозможно вас разубедить. Вы своим присутствием будете усиливать свои же собственные ложные убеждения.


ФЭД:

Говорят, что фосфор надо жрать...
Да где же его взять?
Наверняка умники уже всё сожрали

Ну так вы пост обозначите? Или вы как и Сивутя любите сами сначала что-то придумать, а потом гордо и победоносно это оспорить?


Сивутя
23-9-2015 13:13 Сивутя
ФЭД:
Говорят, что фосфор надо жрать...
Да где же его взять?
Наверняка умники уже всё сожрали

Жор фосфора может как-то кардинально изменить ситуацию только в случае, если проблема вызвана недостатком потребления фосфора.
Не наш вариант, думаю.

Сивутя
23-9-2015 13:15 Сивутя
Лесник 61:
А меня всегда поражает то, что отдельно взятые товарищи, с необъяснимым упорством, начинают всерьёз обсуждать вещи, от которых они безумно далеки.

номер поста назови )

Сивутя
23-9-2015 13:15 Сивутя
bcc1357:
Вы своим присутствием будете усиливать свои же собственные ложные убеждения.

Не, я лучше поотсутствую.

p.s. И смотрите пост ? 99 ))

bcc1357
23-9-2015 13:17 bcc1357
Лесник 61:
Голосование начинается.

А это уже попытка перенести разговор с самой темы на личности обсуждающих.

Блин, тут прям парад ошибок.

ФЭД
23-9-2015 13:21 ФЭД
Кто здесь?


Diego03
23-9-2015 13:23 Diego03
Сивутя:

1. Я всегда прав.
2. Если я неправ - см. п.1.

тут понимаешь какое дело...
Когда твой сын немножко подрастет, и спросит тебя "Папа, а почему ты тогда ничего не сделал, чтоб хоть как-то изменить ситуацию?" Ты ему скажешь, что изменить ничего нельзя. "А он опять спросит: "И что, никто даже не пытался?" Тебе придется ему отвечать, что пытался. Сразу последует ещё один вопрос: "А ты почему не участвовал?" И я не знаю, что ты будешь ему отвечать.
А следующим номером он спросит тебя "Папа, а почему ты такой мудак?"

На самом деле, все очень просто.
Рубеж противостояния проходит между теми, кто хоть как-то пытается остаться приличным человеком и теми, кто считает, что ничего нельзя изменить.

bcc1357
23-9-2015 13:24 bcc1357
Сивутя:

1. Я всегда прав.
2. Если я неправ - см. п.1.

Сивутя:

p.s. И смотрите пост ? 99 ))


Ага. Видел. Сначала хотел ответить, а потом передумал. Ну да ладно. Отвечу сейчас, раз уж вы сами не понимаете глупости написанного вами.

Вот вы это написали как попытку высмеять оппонента.

А ведь на самом деле, у недурака так и есть.

А именно.

Я всегда прав. А когда я не прав, то я сразу же меняю свое мнение, и получается что я всегда прав.

Это только дураки бодаются до последнего когда им объясняют что-то с чем они эмоционально несогласны.

Если вам кажется что вы этим постом кого-то высмеиваете, то получается что сами вы так не поступаете. Так что пост 99 это по сути очередной удар себе по яйцам.


Diego03
23-9-2015 13:24 Diego03
Originally posted by bcc1357:

Ага. Есть такое заблуждение.


Начиная с:

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Сивутя
23-9-2015 13:31 Сивутя
Что-то перестал понимать логику сообщений БЦЦ и Диеги.
лучше подремлю.

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Тема для глупых вопросов. ( 3 )