Guns.ru Talks
Для свободного общения
Каким способом срочно победить простуду? ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каким способом срочно победить простуду?

Лесник 61
20-9-2015 13:47 Лесник 61
Таурт:

Бюджетных мест мало.

Какой конкурс на место?

Таурт
20-9-2015 16:32 Таурт
Лесник 61:

Какой конкурс на место?


Да кто ж скажет.. .
Всем охота быть шпионами.
Денежки платят,сиди-пиши в Ганзе,вербуй морално неподготовленных....
Основная масса нас за свои училась.
За медные грошики.
Таурт
20-9-2015 16:36 Таурт
Лесник,а что с гостями?
Засолил для Балбески?
Лесник 61
21-9-2015 08:02 Лесник 61
Таурт:
Лесник,а что с гостями?
Засолил для Балбески?

Предпочитаю свежим кормить

Лонжерон
21-9-2015 11:26 Лонжерон
Scalex:
Я вот спиртное тоже не особо употребляю, но меня ставит на ноги Большая кружка горячего чаю. Туда малины-меда-лимончика и пару столовых ложек коньяку/спирту (ложек, а не стаканов, хотя возможно тоже неплохо будет ). Выхлебать. Повторить. Еще повторить и под одеяло. Главное вовремя перехватить болезнь в первые день-два, позже уже не работает, но состояние все равно облегчает.

В горячий чай мёд низя. Только вред будет, а не польза.
Вот рецепт, ставил на ноги не раз.
Пивную кружку наполняем тёплым чаем, Туда выжимаем лимон, Столовую ложку мёда, размешиваем и 2 таблетки упсы. Лучше литровую банку, если всё сразу выпить сможете.
А кашель вот как раз хорошо лечится горячим пивом и добавленным туда перцем.
Heccrbq
21-9-2015 14:10 Heccrbq
Вот и я болею, 3 дня 39, пью ингавирин, азитромицин, ринза температуру не сбивает.
700 x 489
Diego03
21-9-2015 14:15 Diego03
Originally posted by Heccrbq:

3 дня 39


Ого.. .
Лонжерон
21-9-2015 15:16 Лонжерон
Originally posted by Heccrbq:

Вот и я болею, 3 дня 39, пью ингавирин, азитромицин, ринза температуру не сбивает.

А это точно простуда? У меня так было когда бронхит одолел.
Таурт
21-9-2015 17:24 Таурт
Что лечись,что не лечись - все равно мы все умрем.
Или Диего забанит.
Я вот щас навернул миску солено-маринованых грибов,груздей с опытами,сам смешивал,и еще на шаг сократил свой путь к могиле.
Если разобраться,то каждому отмеряна своя порция грибов в этом мире,и никто не съест больше,чем отмерил Господь. И каждый гриб приближает вас к концу списка.
Ху его знает,надо ли ДЧ вообще лечить этот насморк и мучиться от чеснока? В каждом чихе - мазок картины мира,и немгам этот мазок исправлять. А то найдут у кого онко или там гонорею к примеру - и понесся,и поскакал по целителям и аптекам...
Тьфу,дурость одна.
Раньше люди умели достойно и смиренно подставлять плечи под крест и не ныли,и на насморк там геморрой не жаловались.
Может,это Вседержитель спецом тормозит ДЧ от худших бед?
На свете есть еще куча Буков,микробов атипичной пневмонии и белых акул,от которых можно спастись самым простым насморком.
Главное - не надо лезть к Полотну своими дилетантскими пальцами.
Что Он нарисовал - то пусть и будет.
Лонжерон
21-9-2015 22:09 Лонжерон
Originally posted by Таурт:

Что Он нарисовал - то пусть и будет.


Ишь как заговорил, груздей наевшись! Я бы вот тоже, наверное, если бы.
Сто лет уже не видывал груздей.
Иван Сваты
21-9-2015 22:15 Иван Сваты
Ая вот хочу понять
вы где простуду подхватить успели?
В ваших краях сыро?
Думаю надо подштаники доставать.
Иван Сваты
21-9-2015 22:16 Иван Сваты
Компот из клюквы сварить, кипятком потом его разбавлять и много пить.
Должно как рукой снять.
Таурт
21-9-2015 22:26 Таурт
Лонжерон:

Ишь как заговорил, груздей наевшись! Я бы вот тоже, наверное, если бы.
Сто лет уже не видывал груздей.

Это из Белоруссии.
Брестский груздь.
А опята из Китая. Сам мариновал.
Потом смешиваешь опята и грузди.
Диверсант14
22-9-2015 22:52 Диверсант14
Ну. Сейчас уже поздно. Для остальных же такой совет. Мне самому рекомендовали - помогло.

Есть лёгкий антибиотик. Продаётся свободно. "Бисептол".
Если ещё состояние терпимое то по четвертинке каждые семь часов. Если вижу что проигрываю простуде - увеличиваю до половинки. И снова снижаю до четвертинки. (У меня вес малый. Крупному, наверно, можно сразу по половинке). В течении трёх - пяти дней.

После начала использования этого средства больше не болел. То есть останавливал ситуацию на начальном этапе и разворачивал в обратную сторону. До температуры и не доходило. Кашель и немного соплей. Это всё.

Есть особенность. Применять нужно вместе с витаминами. "Ревит" или "Ундевит". А, то антибиотик "выносит" всех. И своих и чужих. Мне медик говорила что без витаминов эти вещи не принимаются. Поэтому по одному дражже утром и вечером. Ну и при простуде витамины сами по себе нужны.

Heccrbq
23-9-2015 04:37 Heccrbq
Originally posted by Диверсант14:

Ну. Сейчас уже поздно. Для остальных же такой совет. Мне самому рекомендовали - помогло.
Есть лёгкий антибиотик. Продаётся свободно. "Бисептол".
Если ещё состояние терпимое то по четвертинке каждые семь часов. Если вижу что проигрываю простуде - увеличиваю до половинки. И снова снижаю до четвертинки. (У меня вес малый. Крупному, наверно, можно сразу по половинке). В течении трёх - пяти дней.

После начала использования этого средства больше не болел. То есть останавливал ситуацию на начальном этапе и разворачивал в обратную сторону. До температуры и не доходило. Кашель и немного соплей. Это всё.

Есть особенность. Применять нужно вместе с витаминами. "Ревит" или "Ундевит". А, то антибиотик "выносит" всех. И своих и чужих. Мне медик говорила что без витаминов эти вещи не принимаются. Поэтому по одному дражже утром и вечером. Ну и при простуде витамины сами по себе нужны.


Меня все детство лечили бисептолом с парацетомолом на выходе - хронический тонзиллит и ослабленный иммунитет.

У меня дочка за последние 2 месяца 2 раза отлежала в инфекционной больнице с сыпью, температурой - брали все возможные анализы, пичкали антибиотиками и свечами генферона, диагноз не могли поставить. На выписке написали - "ОРВИ с множественными поражениями лимфатических узлов".
Такое чувство, что либо медицина у нас настолько деградировала (упала ниже советской), либо над людьми ставят эксперимент - сейчас выписывают больничные листы и назначают лечение (сомнительные препараты из рекламы) без анализа крови и мочи, не делая снимков, не проводя физиопроцедур. Неустановленные инфекции в детсадах уже считаются нормой, типа в саду все всегда сопливят. Взрослые лечатся чем попало - водкой, пивом, антибиотиками и противовирусными препаратами с неустановленной эффективностью. Вирусные заболевания антибиотиками не лечатся.
При этом даже врачи инфекционной больницы не дают точного диагноза и не знают правильного лечения.

Diego03
23-9-2015 09:19 Diego03
Originally posted by Heccrbq:

Такое чувство, что либо медицина у нас настолько деградировала (упала ниже советской), либо над людьми ставят эксперимент


Вирусы постоянно видоизменяются.
Originally posted by Heccrbq:

Вирусные заболевания антибиотиками не лечатся.


О!
SDR
24-9-2015 09:57 SDR
Добрый человек:
Вчера чихать и кашлять начал, а мне через три дня нужно ехать на море.
Какие есть чудесные способы немедленно выздороветь?

Жень, если честно... .
Простуда сама проходит за неделю, организм справляется и отторгает
стимулировать можно частым теплым чаем, с лимоном, медом, малиной
Профилактика, пить прополис и эхинацею

Ни с того, ни с сего она не бывает, значит организм ослаблен

Скорее это вирус, он также пройдет за неделю, две
помочь можно кагоцелом

Особо эффективных лекарств от вирусов нет. Аксиома
Не верь фармацевтам, они тоже кушать хотят

Добрый человек
25-9-2015 23:06 Добрый человек
SDR:

Жень, если честно... .
Простуда сама проходит за неделю, организм справляется и отторгает
стимулировать можно частым теплым чаем, с лимоном, медом, малиной
Профилактика, пить прополис и эхинацею

Ни с того, ни с сего она не бывает, значит организм ослаблен

Скорее это вирус, он также пройдет за неделю, две
помочь можно кагоцелом

Особо эффективных лекарств от вирусов нет. Аксиома
Не верь фармацевтам, они тоже кушать хотят

Сходил я вчера в Ватикан и простуда чудесным образом прошла .

Heccrbq
28-9-2015 16:42 Heccrbq

malika123
3-5-2016 10:58 malika123
Подскажите тоже, ребята. Начинаю заболевать, кажется. На лицо все симптомы простуды - кашляю, чихаю, насморк, в горле першит и сглатывать больно. Кто как лечит простуду на начальных стадиях? А то я обычно затяну до той стадии, когда уже кроме антибиотиков не помогает, иммунитет совсем уничтожила.. А ведь проще бороться на начальном этапе с симптомами, чем потом с осложнениями..
katerina055
7-5-2016 11:53 katerina055
malika123:
Подскажите тоже, ребята. Начинаю заболевать, кажется. На лицо все симптомы простуды - кашляю, чихаю, насморк, в горле першит и сглатывать больно. Кто как лечит простуду на начальных стадиях? А то я обычно затяну до той стадии, когда уже кроме антибиотиков не помогает, иммунитет совсем уничтожила.. А ведь проще бороться на начальном этапе с симптомами, чем потом с осложнениями..

malika123, я тоже раньше тянула до последнего пока совсем плохо не становилась. Раньше пила порошки, но они мне просто перестали помогать видимо производитель стал экономить или привыкание появилось. Сейчас при первых симптомах принимаю ингавирин, попробуй мне вроде помогает.

Gunmen
7-5-2016 14:49 Gunmen
Originally posted by Добрый человек:

Вчера чихать и кашлять начал, а мне через три дня нужно ехать на море.


идем в магазин али на рынок. смотрим и покупаем клюкву, калину, бруснику. если все три купили - очень хорошо. если только клюкву или калину тоже катит. далее заливаем теплой водой и даем оттаять. грамм 300 ягод (если все купили то по 100 каждого) в миксер шлеп, по кнопке клац - вжик имеем чудную кашицу. кашицы в литровый стакан шлеп (нет стакана "шлеп" в литрову банку) и дальше кипяточком заливаем. заливать нужно умно. сразу ливануть не айс. сначала заливам треть объема волшнебной кашицы что из миксера шлеп. ждем трошки. прогрелась кашица и банка. доливаем что бы весь объем ягод покрыть. еще ждем секунд 10. потом медленно доливаем кипятка до полного объема посудины. ждем около 5 минут. ибо кипяток пить не айс. подождали, и начали потихонечку заливать внутрь то шлеп и залили кипятком.
сахар не добавлять. я понимаю что этот напиток типа садо мазо пить без сахара. но он все портит.

проверено на себе многими годами. простуду - грипп снимает на раз.

Originally posted by katerina055:

Раньше пила порошки


всякие волшебные порошки помогают только тем кто из продает. ибо 90% этого барахла снимает симптоматику только, а не лечит. а перестали помогать - так это ваш организм поумнел просто и на обманке не ведется.
Добрый человек
7-5-2016 15:38 Добрый человек
Простуду я, конечно, не победил в тот раз ,
отболел , как и положено , дней 10,
но симптомы задавил всеми этими леденцами "стрепсил",
каплями от насморка и кашля.
Поселянин
7-5-2016 21:56 Поселянин
Originally posted by Добрый человек:

я, конечно, не победил в тот раз


Так ты от лучших союзников отказался. И от чеснока и от самогонки. Ещё бы, один на один с микробом биться.
Добрый человек
8-5-2016 00:22 Добрый человек
Поселянин:

Так ты от лучших союзников отказался. И от чеснока и от самогонки. Ещё бы, один на один с микробом биться.

Если я буду вонять чесноком и самогонкой меня из дома выгонят.

Diego03
8-5-2016 00:45 Diego03
Originally posted by Добрый человек:

Если я буду вонять чесноком и самогонкой меня из дома выгонят.




Ну,видишь.. . Так и так - пропадать.
Либо помирать от инфекции, либо замерзать на Набережной Обводного канала.. .
GOD_HOUME
8-5-2016 01:04 GOD_HOUME
молотый имбирь,чайную ложку на стакан кипятка, настоять 10 мин.На вкус неприятный, осадок не пить.Должно помочь с первого приема.
Diego03
8-5-2016 01:23 Diego03
Originally posted by GOD_HOUME:

Должно помочь с первого приема.


А как слово houme переводится?
Поселянин
8-5-2016 01:24 Поселянин
Originally posted by Diego03:

либо замерзать на Набережной Обводного канала...


На набережной романтичней. И картонку памятную потом можно привязать к перилам каким.
Diego03
8-5-2016 01:26 Diego03
Originally posted by Поселянин:

На набережной романтичней.


Вот и я про то же...
Эххх... "Как скучно мы живем!(С)
GOD_HOUME
8-5-2016 01:27 GOD_HOUME
Diego03:

А как слово houme переводится?

зачем вам ?

Diego03
8-5-2016 01:29 Diego03
Originally posted by GOD_HOUME:

зачем вам ?


Положено.
Для отчетности.
Поселянин
8-5-2016 01:32 Поселянин
И вобсче, что все к ночи выползли тока? Я вас ждал ждал, а теперь спать пойду. Вот. Прозябайте тут саме. Бе-бе-бе
Diego03
8-5-2016 01:33 Diego03
Originally posted by Поселянин:

а теперь спать пойду


Самовольно?
GOD_HOUME
8-5-2016 01:35 GOD_HOUME
Diego03:

Положено.
Для отчетности.

пометьте в отчете, что без перевода

Diego03
8-5-2016 01:36 Diego03
Originally posted by GOD_HOUME:

пометьте в отчете, что без перевода


Без перевода нельзя.
Дед Андрей
8-5-2016 01:36 Дед Андрей
Поселянин:
И вобсче, что все к ночи выползли тока? Я вас ждал ждал, а теперь спать пойду. Вот. Прозябайте тут саме. Бе-бе-бе
Ах ты подлец.
А нам с кем общаться?

GOD_HOUME
8-5-2016 01:37 GOD_HOUME
Diego03:

Без перевода нельзя.

можно, учите русский

Diego03
8-5-2016 01:47 Diego03
Originally posted by GOD_HOUME:

можно, учите русский


Originally posted by GOD_HOUME:

можно, учите русский


Хорошо.
Поселянин
8-5-2016 13:00 Поселянин
Originally posted by Diego03:

Самовольно?


Никак нет. У меня мандат!

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Каким способом срочно победить простуду? ( 3 )