Guns.ru Talks
Для свободного общения
Ситуация из реальной жизни. Любое лыко в строку. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ситуация из реальной жизни. Любое лыко в строку.

Ерунда
14-9-2015 22:47 Ерунда
ВСЕ ПЛОХО.
(потом, когда смогу отпишу подробности)
Пока, помогите пристроить собаку Немецкая овчарка, сука 5 лет в Москве - ДАРОМ в хрошие ркуи.
Попробую потихонечку начать...
С этой семьей познакомились. когда средняя дочка пошла в школу.
Я тогда не работала и у нас была вместительная машина Додж Карван. Тем и оказалась интересна той бабушке. Дочку пригласили на детский день рождения, а меня в качестве шофера для остальных детей.
Девчонки подружились.
Пока ждали детей - общалась с бабушкой именинницы. Вот так и сложилось общение.
Бабушка из "давящих" и "руководящих". Потом, через непродолжительное время, бабушка попросила (правда в весьма ультимативной форме) забрать маму девочки из роддома. Всю дорогу поливала ее.... (папа пожелал остаться неизвестным) Мальчика назвали Матвеем.
Дочки = одноклассницы подружились и дружат до сих пор.
Потом я вышла на работу и этой бабушке стала не интересна. С мамой девочки изредка пересекались на родительских собраниях. Основная информация поступала от моей дочки.
Два года назад бабушка умерла.....
Как вы догадались, мама, несмотря на наличие двух детей, продолжила вести прежний (=вольный) образ жизни. Который несколько раз доводил аж до "психушки"...... и этим летом "пропала без вести", а к августу нашлась в виде справки о смерти.
На данный момент девочке 15 лет, мальчику - 6. И в качестве "вишенки" - овчарка.
Продолжение следует.
ПС Дождитесь продолжения.
Продолжение.
Деваха - умная. В 10-й перешла без проблем сдав ГИА руский 5, математика 5, биология 5, химия 4.
Нашелся папа девочки (но не мальчика). Оформил над ней опекунство и .... . вернул в квартиру.
Девочка живет одна. Ну как одна, с собакой.
Мальчик сейчас в детдоме.
Пока была вся эпопея с мамой (а начлась, считай после смерти бабушки), дети вели хозяйство сами, прячась от соц.работников.
*лирическое отступление* Вспоминая себя в этом возрасте - вроде ничего страшного. Видя современных детей - почти подвиг. И пришлось протереть глаза - не все дети мечтают о собаке.
Пока так продолжение следует. Для вброса достаточно.
Продолжение следует.
Так получилось, что наша московская квартира(рядом со школой/или наоборот школа рядом) и загородный дом в Нахабино, совпали с маршрутами девочки, посему "рапускала уши" и слушала разговоры.
*Стараюсь меньше писать конкретики, т.к. появились охотники на недвижимость.
Про собаку - запостила объявления, где только могла, привезла мешок корма. Попутно подключился девочкин ухажер. Респект ему - корм дотащил, собаку фотографировал, себе на выходные забирал (я представляю реакцию родителей).
Подхожу к главной цели поста.
Все "барахтанья" девочка восприняла как должное. Спасибо мне сказала моя дочь и тот "ухажер". И еще в претензии "Что так долго с собакой не решается?"

Тему "усыновление - за и против" может разовью позже.

Ерунда
14-9-2015 23:13 Ерунда
Пыталась создать много постов... . Все потерла...... .
Таурт
15-9-2015 04:16 Таурт
Надо это доверить модераторам.
Я свои никогда не тру.
А внятнее можно?
Что плохо-то?
Здоровье или финансы?
Иван Сваты
15-9-2015 09:27 Иван Сваты
Originally posted by Ерунда:

Бабушка из "давящих" и "руководящих". Потом, через непродолжительное время, бабушка попросила (правда в весьма ультимативной форме) забрать маму девочки из роддома. Всю дорогу поливала ее.... (папа пожелал остаться неизвестным) Мальчика назвали Матвеем.


Ну может строки в лыко будут.
Вы взрослый человек.
Вам не хотелось сказать этой бабушке,
Я взрослый человек, не надо со мной в такой форме разговаривать.
ВАм нужна помощь, так и скажите. Ввиду вашего безвыходного положения помогу.
И хватить поливать свою дочь, вы ее сами воспитали.
Всё.
У вас у самой дети и они могут так же как вы стать заложниками ультимативных людей.
Научите говорить Нет.
Иван Сваты
15-9-2015 09:28 Иван Сваты
Если у вас время не терпит отлагательств с песой, то попробуйте написать сюда, а вдруг?
http://vk.com/id2320836
Arbusoff
15-9-2015 09:53 Arbusoff
Originally posted by Ерунда:

Пока, помогите пристроить собаку


В3рослую собаку пристроить архисложно, может ее проще усыпить?
Ерунда
15-9-2015 12:11 Ерунда
Originally posted by Иван Сваты:

Вам не хотелось сказать этой бабушке,


на определенном этапе так и случилось. Бабушка была обескуражена.
Я научилась отказывать и не подсаживаться на чувство вины.
Originally posted by Arbusoff:

В3рослую собаку пристроить архисложно, может ее проще усыпить?


Есть доля здравого смысла, но совесть требует "побарахтаться".
Arbusoff
15-9-2015 12:28 Arbusoff
Originally posted by Ерунда:

Я научилась отказывать и не подсаживаться на чувство вины.


Бабушка была манипулятор, сталкивался с такой подобной бабенцией - аферисткой, тоже самое вирту3но играла на "долге" и чувстве вины, была выведена на чистую воду и пропала с гори3онта.
Ерунда
15-9-2015 12:32 Ерунда
Originally posted by Arbusoff:

Бабушка была манипулятор


Начала писать ответ... , но, пожалуй это отдельная тема "Манипулятор - этиология, патогенез, лечеие, профилактика". Хотя.. . и к этой теме отношение не последнее.
михрюн
15-9-2015 13:24 михрюн
Ань, рад видеть.. . хоть и по такому поводу.
Набери, чем смогу.. . Да, мальчика сможем выцепить только в возрасте кадетском. Что к этому времени с ним будет.. . С девочкой сейчас сложнее. Ежели б в августе.. . мы бы успели провести подготовительные мероприятия...
В общем, звони. Ежели номера нет, иль потерялся, чтоб не дергать всех наших общих Друзей 903 769 1933.
Ерунда
15-9-2015 13:56 Ерунда
Миш, спасибо.
михрюн
15-9-2015 14:31 михрюн
Ань, в принципе.. . народ тут и так в полном изумлении.... :-)
Может, Ты и права.. . насчет выноса темы на свет.. . полезно, м.б., будет...
Старшую можно переделать. Вернее, вытащить то, что заложено ранее, и пока спит. А вот что там дремлет... . Вопрос сложный. Не зря написал про август.. . Мы могли бы протестировать.. . И по результатам - определить будущую жизнь и на рельсы поставить.. . но уже сентябрь, увы. набор в любые структуры государственные - закончен. Ежели б девочка.. . что-нибудь написала б.. . типа, как Галуа.. .
Раисыч
15-9-2015 15:59 Раисыч
Originally posted by Ерунда:

Все "барахтанья" девочка восприняла как должное. Спасибо мне сказала моя дочь и тот "ухажер". И еще в претензии "Что так долго с собакой не решается?"

Ну и зачем Вам это нужно ? .. . По себе знаю, насколько бывают ... эээ... нежелательны, добровольные и настойчивые помогальщики, когда хочется голову в какую нибудь дыру засунуть, не слышать и не видеть ни кого.
Поймите правильно, не в осуждение Вам, но судя по реакции девочки, Вы или не нужны ей, или она не заслуживает того, что бы ей помогали. Когда-то, в глубокой молодости, моя сердобольная соседка, чуть до смертоубийства меня не довела, своей совершенно искренней и бескорыстной заботой.
Поинтересуйтесь у девочки. Может ей не нужна Ваша помощь.

михрюн
15-9-2015 17:12 михрюн
Вам предлагали крест Ушбы. Может, язык лучше оставить там, где он есть?
Ерунда
15-9-2015 21:22 Ерунда
Originally posted by михрюн:

Не зря написал про август.. .


В августе дети (вместе с моей) играли в "партизан". Моя раскололась мне первая. т.к. наша семья многодетная, то у меня плотные отношения с нашей районной соц.опекой и инспектором по ДН. Кстати, несмотря на угрожающие новости про ЮЮ, абсолютно адекватные и нормальные тетки. Если б обратились за помощью раньше - можно было бы помочь лучше. Но вышло, как вышло.
Originally posted by Раисыч:

Ну и зачем Вам это нужно ?


Вы правы,и не так давно я задала себе этот вопрос, и примерно сформулировала ответ. Если коротко - ради собственных детей, ради их уважения, доверия и т.п.
Про чувство вины.
Первый порыв, конечно, был забрать детей. Ну где трое, там и пятеро... . Спасибо нашей бюрократии. Без иронии. Очень грамотно все организовано. И защита от охотников на квартиру тоже присутствует. И то, что они в результате сделали было исключительно в интересах детей.
Ситуация меня изрядно напрягала. Я советовалась со своими друзьями. Наиболее дельный совет дал мне ганзовей sergey64. С американской прагматичностью избавил от нарастающего чувства беспомощности и вины "концепцией малых дел" = делай, что можешь, пусть кто ничего не сделал виноватятся. За что ему огромное спасибо.
Почему я все это здесь пишу? Ситуация многогранна. Есть о чем поговорить, ну и точно знаю, что на Ганзе много умных и хороших людей. Пофлудят-пофлудят да и помогут.
Ерунда
15-9-2015 21:43 Ерунда
Originally posted by михрюн:

Ежели б девочка.. . что-нибудь написала б.. . типа, как Галуа...


Я, конечно, могу ошибаться, но у девочки как раз все в порядке.
Школа без напряга, свободная хата, папа и соц.защита денег (пусть не много) подбрасывают и даже "ухажер" (не паникуйте - ровесник).
Не этого ли вы хотели в 15-16 лет?
Strelezz
16-9-2015 00:53 Strelezz
Ерунда:

Я, конечно, могу ошибаться, но у девочки как раз все в порядке.
Школа без напряга, свободная хата, папа и соц.защита денег (пусть не много) подбрасывают и даже "ухажер" (не паникуйте - ровесник).
Не этого ли вы хотели в 15-16 лет?

Может девочке , у которой все зашибись , и объяснить . Что в жизни бывают еше и обязанности ?

Добрый человек
16-9-2015 02:50 Добрый человек
Strelezz:

Может девочке , у которой все зашибись , и объяснить . Что в жизни бывают еше и обязанности ?

Как бы ещё так объяснить чтобы человек послушался и бросился свои обязанности исполнять.
Помню в детстве и в подростковом возрасте
все призывы взрослых приводили меня
к противоположному от желаемого ими результата.

Strelezz
16-9-2015 03:45 Strelezz
Добрый человек:

Как бы ещё так объяснить чтобы человек послушался и бросился свои обязанности исполнять.
а.


Ни в коем случае не заставлять ! Ребенок должен расти и самореализовываться . Хочет совершенствоваться в лежании на диване - пусть . Нельзя мешать ! Онижедети !!!

Ерунда
16-9-2015 06:57 Ерунда
Originally posted by Strelezz:

Хочет совершенствоваться в лежании на диване - пусть


Если это не мешает окружающим, жизни и здоровью, то почему бы и нет?
sergeis64
16-9-2015 07:02 sergeis64
Аня, "проходил мимо и заметил" :-) если что- скайпни, без проблем поболтать :-) Или тут.. . Полночь- пошел спать. Моя сестра не контактировала? Если надо, я на нее нажму. По поводу собаки. Она кстати- "в юриспруденции".
Strelezz
16-9-2015 15:28 Strelezz
Ерунда:

Если это не мешает окружающим, жизни и здоровью, то почему бы и нет?

Ага . Я так понимаю , жизнь с ухажером в своей квартире без контроля взрослых - это именно то что надо девочке- подростку

Ерунда
16-9-2015 16:24 Ерунда
Originally posted by Strelezz:

именно то что надо девочке- подростку


Ага, только собака напрягает.
Поселянин
16-9-2015 23:46 Поселянин
У девицы, как я понимаю, голова на плечах имеется, раз хозяйство вела и во все тяжкие не пустилась. Так конечно всё оставлять нельзя, по-моему, но мыслей на этот счёт, увы, нет.

Собаке могу поискать хозяев в Вологде, только не уверен, есть ли смысл.

sergeis64
17-9-2015 00:25 sergeis64
Попробуй разбить общую задачу на отдельные участки и решай их по очереди. КМК, сначала устройство собаки. Попробуй вложить в это максимум усилий на данном этапе и решить перманентно. Потом малой в детдоме- малыми шагами. Девчонка на последнем месте- сорри. 16 лет, активная в половой жизни, видимо понимает как продержаться. Поскольку выросла практически одна- то отношение к другим- чисто поребительское- Дай! Сколько бы ты ей не давала, она все слопает и будет требовать еще. я бы от нее ничего не ждал в плане общения, тем более благодарности- 100% потребитель. нее ее вина- так сложилось- выживальщица. Может стоит провести общественно- воспитательную работу с хахелем или даже с его родителями- если адекватные. Еще совет- держи свою на коротке и подальше от этой. Своя квартира в 16 лет и бойфренд- ничем особо хорошим не пахнет.
Ерунда
17-9-2015 03:10 Ерунда
Originally posted by sergeis64:

Может стоит провести общественно- воспитательную работу с хахелем или даже с его родителями


Мальчик трогательный. Чтобы выглядеть передо мной солиднее даже шляпу надел
В эти отношения не полезу принципиально. Они каждый должны пройти данный этап самостоятельно.
И после долгих раздумий дочке тоже ничего не скажу. У каждой девочки есть своя "Ксюша"(имя нарицательное от моей одноклассницы, которая в 16 лет родила, а мои родители настолько перепугались, что разрешили мне собаку. Мир не перевернулся, дружим до сих пор.)
Раисыч
17-9-2015 11:27 Раисыч
Originally posted by sergeis64:

Своя квартира в 16 лет и бойфренд- ничем особо хорошим не пахнет.

Нормально всё пахнет. Только дураки в любых условиях ни чем хорошим не пахнут.

Ерунда
17-9-2015 13:23 Ерунда
Годная тема.Я старалась. Где флуд?
Таурт
17-9-2015 17:35 Таурт
Ерунда:
Годная тема.Я старалась. Где флуд?

Вы хотели спросить - Где флудеры?
Вы б еще запостали тему про бабушку при последнем вздохе на помойке и удивлялись,что никто не зубоскалит.
Вы к вопросу неправильно подошли,моя милая.
Надо было обратиться к флудерам этого раздела с каркасом новости,а они б сделали вам из этой странной темы про девочку,собаку и черных риэлторов в подъезде конфетку.
Вон,напишите пм Раисычу,если вас интересует гэг с политической окраской.
Я тоже бы смог,но я дороже беру.

Strelezz
18-9-2015 02:16 Strelezz
Ерунда:
Годная тема.Я старалась. Где флуд?

Запросто .
А может девочка , маманю сама ? Того ?
Или в составе шайки с чудным мальчиком в шляпе ?

Ерунда
18-9-2015 04:14 Ерунда
Мозгов не хватит.
Не Агата Кристи. Совсем не Агата.... .
Strelezz
18-9-2015 04:23 Strelezz
Ерунда:
Мозгов не хватит.
Не Агата Кристи. Совсем не Агата.....

Даладно . Смотрим кто в плюсе .

Квартира , ухажер .
И даже малолетнего оболтуса упекли на цугундер

Ерунда
18-9-2015 05:09 Ерунда
Дети уже не те ((((
А собака что ж не пристроена?
Раисыч
18-9-2015 10:35 Раисыч
Originally posted by Таурт:

Вон,напишите пм Раисычу,если вас интересует гэг с политической окраской.

А чойт сразу мне про политику ? Психика у меня хорошая - добрая. Я просто путиных ненавижу по старой привычке .. . Мне надо про одиноких и несчастных девочках писать чаще, штоп я ишшо добрее стал. До самой невозможности =))

Таурт
18-9-2015 17:29 Таурт
Хе.
Я тоже с удовольствием пишу про бедных школьниц,как им пенсионер помог замок открыть и что было дальше.
Только у меня так получается,чтотдаже на Марке Десадове меня банят за неприличные описания деталей.
Ханжи проклятые.
Раисыч
18-9-2015 18:08 Раисыч
Originally posted by Таурт:

Я тоже с удовольствием пишу про бедных школьниц,как им пенсионер помог замок открыть и что было дальше.

А чо там дальше могёт быть ? .. . Открыл замок,посадил вовнутрь школьницу,помог ей, закрыл замок .. . Рутина =))

Таурт
18-9-2015 18:49 Таурт
О,не скажи!
Там много чего можно написать.
И даже сенбернара девочкиного к делу пристроить.
Три лица плюс подошедший одноклассник - это оргия на пять страниц.
А если в подъезде прячется беглый уголок и он тоже заходит в незакрытую дверь - то это и по тематике в Десадов пойдет.

Отказались брать.
Может,из-за моих же иллюстраций?
Ну,нарисовал,как сумел.

Сейчас плюнул на Марка и перерабатываю в сценарий.
В Таиланде снимать будут.
Раисыч
18-9-2015 20:07 Раисыч
Originally posted by Таурт:

Сейчас плюнул на Марка и перерабатываю в сценарий.
В Таиланде снимать будут.

Дык .. . чота далеко .. . тута в любом городке подмосковном такой сюжетец на натуре снять можно, особо не тратясь. А какому нить местному милонову или ишшо какому нить мизулину,просто дать посмотреть на съёмочный процесс - полностью за взятку натурой проканает =))

Таурт
19-9-2015 05:10 Таурт
Так там группе отдыхать приятнее,чем в каком...
Балашихе.
А ну-ка,Дубль восемнадцать!щелк.
Девка измотается вся.
А партнеров-то - старичок,одноклассник,сенбернар,уголок из подъезда и еще помреж все время лезет не по сценарию,разгоревшись съемками...
Актрисы тоже люди.
А там она отдохнет культурно,с красивым мальчиком ночь проведет.
Не все ж с сенбернаром.
Раисыч
19-9-2015 05:15 Раисыч
Originally posted by Таурт:

А там она отдохнет культурно,с красивым мальчиком ночь проведет.
Не все ж с сенбернаром.

Отож .. . А я чота( к стыду своему), как иксплататар настояшший, о реальных производителях конечного продукта и не задумался .. . Всё о предприятии голова болит .. . Каюсь. Был не прав. За это готов выступать в вашем проекте дрессировщиком собаки или администратора, без разницы.


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Ситуация из реальной жизни. Любое лыко в строку. ( 1 )