Guns.ru Talks
Для свободного общения
Заброшенные деревни в Вязьме ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заброшенные деревни в Вязьме

Русич
21-6-2011 09:57 Русич
Надо не где-то, а здесь и сейчас. Выбрать относительно располагающего временем человека, выбрать участок, съездить-посмотреть, определиться с размером пая и ценой.
Выбрать юриста, собрать деньги,оформить.
St-Crash
21-6-2011 10:02 St-Crash
Места выше по фото класс ! но с/х это не айс...
Можно гугловские ГПС координаты того места в личку? Если туда есть подъезд на легковушке - с удовольствием на выхи сгонял бы туда порыбалить, там вроде вокруг глухомань?

Я тут одно время подумывал в Новгородской обл. в Окуловском р-не купить землицы (возможно со стареньким домиком на ней), но пока "смущает" расстояние... почти 480 км. выходит в один конец.. . по времени часов 7-8 в среднем от "порога до порога" (от м. Варшавская и туда). Но места там - загляденье! В достатке водоемы разной величины и лес, что очень нравится!
Да и населения не много.

ПС Можно поинтересоваться, как ведете поиск земель? По инету или еще как?
А то я в инете смотрю, а цены как правило конские! Полагаю, что люди дающие в инете объявы, это не бабушки и дедушки из глухомани, а как минимум их внуки или дети, которые перед назначением цены (если не срочные обстоятелтсва) мониторят "рынок" и ставят далеко не самую низкую цену...
Наиболее оптимальный вариант - это объезд интерсных мест, установление контакта с местными и выспрашивать у них, а не запродаст ли кто кусочек землицы? В таком случае можно расчитывать на более менее низкую цену (т.е. без алчных посредников) но этот вариант сложен тем что требует много времени для поездок.. . ну и не во все места накатаешься.. . особенно тем кто работает и просто так с работы не вырваться в любой нужный день.. .

Rybolov
21-6-2011 10:05 Rybolov
Originally posted by Русич:
Надо не где-то, а здесь и сейчас. Выбрать относительно располагающего временем человека, выбрать участок, съездить-посмотреть, определиться с размером пая и ценой.
Выбрать юриста, собрать деньги,оформить.

абс.согласен

Dimaka72
21-6-2011 10:46 Dimaka72
480 - далековато конечно. 100-250 - еще радует.

еще есть тема, человек в псковской области домики ищет. цены гуманные.

Demon 888
21-6-2011 11:55 Demon 888
Originally posted by al.k:
заезд в Смоленскую обл. через Калужку и Ригу - не одно и тоже.

Вы знаете, я неожиданно на днях открыл, что в Тучково, Рузу и Дорохово гораздо быстрее получается проехать именно по Рижской дороге. Причём настолько быстрее, что не удивлюсь, если окажется, что крюк по Рижской, скажем, в Можайск будет равен по времени пути туда же по Минскому шоссе.
Русич
21-6-2011 12:15 Русич
я это давно понял
Dron1945
21-6-2011 15:38 Dron1945
а лимон за пять гектаров в 600 метрах от селигера это много или мало7 430КМ
MX177
21-6-2011 15:43 MX177
да фиг знает, кому как) много, мало- понятие относительное.
St-Crash
21-6-2011 16:23 St-Crash
лимон за пять гектаров в 600 метрах от селигера это

КМК на данный момент вполне! если 2012 будет таки отложен и воды этого замечательного озера не загадят вусмерть.. . то это прекрасные инвестиции принимая во внимание ПЛОЩАДЬ аж в 5Га !!!
в недалеком будущем эту землицу можно перепродать за бОльшие деньги, т.к. тенденция к росту цен на недвижку сохранится, а на землю тем более.
Плюс место довольно интересное и вполне возможна перспектива использования данной земли под создание на ней рекреационных объектов.
Хотя... надо учесть, что наибольший интерес под эти цели представляют участки имеющие непосредственный выход к воде, так сказать, в первой линии. В данном случае может получится, что между этим участком и водой со временем кто-то "воткнет" свою недвижимость, и, напимер построив щас там базу, в дальнейшем ее пользователи могут иметь трудности с доступом к воде.
Думается, что если на данный момент есть возможность приобрести за указанную цену УКАЗАННЫЙ кусок земли - мое имхо - все равно надо брать!
Но тут надо точно узнать местоположение данного участка, категории земель к которым он относится, вид разрешенного использования данного участка - это основное.
Высказанное - это с предположением, что земля в собственность, использование под ИЖС, дороги и коммуникации недалеко (т.е. в перспективе можно без большого гемора подключить их)...

Кстати, насколько реальна перспектива приобрести эту землицу ?
Яб с удовольствием присоединился на небольшой кусочек - соток 15-30 (ну или плюс/минус), мне только под домик и небольшой участочек.
Кстати, можно получить более подробную инфу по данному участку ?
Он выделен, его границы определены, межевание сделано, план, паспорт, иные доки готовы, где местонахождение точное?

Dimaka72
21-6-2011 16:37 Dimaka72
ну, на соток 20-30 я бы тоже присоседился даже несмотря на такую отдаленность, (лишь бы там место нормальное) но.. даже если и катергория земли подходящая, и нет водоохранных зон (они вроде ближе заканчиваются) то размежевать этот кусок на маленькие - денег потребуется. (это если официально)
либо создается товарищество под этот кусок и там уже делится. (типа садовой книжки)
ИМХО конечно, ибо не занимался земельными вопросами
Dr.Shooter
21-6-2011 17:38 Dr.Shooter
Собираюсь в родовую деревню, в Сычёвском районе. В нашей избе живёт единственный житель- старовер, полностью натуральным хозяйством, прислал письмо,пожаловался что ведмед ухуел, чует что он один, все улья разгромил Пора ехать , выручать..
tverdy
21-6-2011 18:54 tverdy
Медведу привет
artem4444
21-6-2011 19:01 artem4444
Доброго всем дня!
Внимательно изучил тему, очень интересно, готов так же присоединится к интересному предложению и если что будет у меня, так же выложу.
Я несколько лет мотаясь по областям в командировки и пытался высмотреть чёнть интересное, пока в пустую. По инфе с инета взять ни чего нельзя, здесь деньги ломят. Надо ехать и с местными бабушками договариваться и сильно строится не особо хочется. Домик бы взять готовый пусть и старенький. И место по глуше.
Так что, если чё, я целиком с вами.
St-Crash
21-6-2011 19:04 St-Crash
Медведу привет

+7,62 Выручайте дядьку! ПС Пущай он его пока медком прикормит
St-Crash
21-6-2011 20:58 St-Crash
И еще один момент: если брать один большой участок и межевать его на несколько покупателей, то в этом случае, надо учесть что дома ставить придется по внешним сторонам участка, т.е. огороды у всех во внутр будут выходить, т.е. к центру участка. Круговая оборона грядок
В противном случае, если делать типа квартала и с улицами, то в этих улицах-то и будет засада... т.к. под них "съестся" часть участка...
Если что-то напутал - поправьте.. .
Dr.Shooter
21-6-2011 21:40 Dr.Shooter
там уже несколько лет даже электричества нет... ходит 2 раза в месяц за хлебушком в ближайшую деревню(15 км)... Эххх, как же люди живут. Может кончилась ОНА, Россия,а?
Русич
21-6-2011 21:45 Русич
Только начинается. Хотя это Чудо Божие должно быть, логически невозможно..
Dr.Shooter
21-6-2011 21:48 Dr.Shooter
Originally posted by Русич:

Только начинается


Да чот не вериццо, глядя на эти, не особо русские, лоснящиеся рожи по телеку
MX177
21-6-2011 21:50 MX177
говорят на селигере затоптали всё уже туристы и иже с ними
Dr.Shooter если помощь нужна в пугании медведа, зовите, если больш никуда не свалю, с удовольствием присоединюсь.)
Русич
21-6-2011 22:07 Русич
Originally posted by Dr.Shooter:

Да чот не вериццо, глядя на эти, не особо русские


я и говорю, только Чудо.. .
Dron1945
21-6-2011 22:15 Dron1945
поле это на селигере довольно интересное, мой друг катается по нему на технике и хозяйка бубнит постоянно, что её собственность использую, поэтому друг решил выкупить его, земля сельхоз-назначения, 0.5га надеюсь мне выделит под хуторок, метрах в 200 ещё одно поле нах некому не нужное.
Почему туда решил смотрите фото

click for enlarge 1920 X 1276 344,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2887 463,1 Kb picture

Dr.Shooter
21-6-2011 23:06 Dr.Shooter
Танку- зачот!!
aa3
22-6-2011 03:08 aa3
Originally posted by Vakor123:
я бы тоже присоединился к деревне, предпочитаю север-дмитровку. С возможностью мотаться в столицу на работу. зовите если что.

без мазы найти за недорого как мне кажется.
Живу в этом районе, но в городе.
Если кто соберется устроить заезд по деревням в этом районе , пишите. Вместе скатаемся.

Rybolov
22-6-2011 05:14 Rybolov
Originally posted by Dron1945:
а лимон за пять гектаров в 600 метрах от селигера это много или мало7 430КМ

Селигер-тема.Только в последнее время многолюдно там больно стало.. Одни купальщики,пляжи,палатки с орущим магнитофоновым шансоном и водные мотоциклы.Хотя наверняка остались тихие места.

Dr.Shooter
22-6-2011 08:56 Dr.Shooter
тихие места- это места куда любящие нагадить на природе мацквечи не доедут Смоленщина- как раз из этих
Rybolov
22-6-2011 10:15 Rybolov
Originally posted by Dr.Shooter:
тихие места- это места куда любящие нагадить на природе мацквечи не доедут Смоленщина- как раз из этих

Значит Смоленщину тоже рассматриваем в качестве потенциального места)

Demon 888
22-6-2011 11:24 Demon 888
Originally posted by MX177:
говорят на селигере затоптали всё уже туристы и иже с ними

Ещё 5 лет назад на озере Волго (недалеко от Селижарово) всё было ужасающе засрано, но на самом Селигере, к северу если, были ещё нетронутые места. Сейчас, думаю, да, уже и там. Учитывая популярность Селигера в "определённых кругах", которые любят устраивать там ЕдРо-югенд-сборища; и то, что эти сборища являются массовыми попойками и оргиями, там уже видимо делать нечего
Rybolov
22-6-2011 11:41 Rybolov
и рыбы там мало стало,особенно в Волго)
St-Crash
22-6-2011 11:58 St-Crash
и рыбы там мало стало

посмотрел тут ссылку и я просто в акуе!
http://www.moktu.ru/5LS.php?idLS=1.inc

захапали (а по другому и не скажешь) самые лучшие участки, те что пока не захапали - захапают в ближайшее время

как так можно? отдавать ВСЮ акваторию ???
в законе должно быть ограничение - максимум 50% акватории может быть под РПУ, остальные 50% ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО общедоступные без предоставления в собственность кому-либо!!!

Гандурасия.. .

Rybolov
22-6-2011 12:38 Rybolov
да уж.ппц.Эх Россея.. .
Demon 888
22-6-2011 15:29 Demon 888
Я почему-то не удивляюсь.
Пора на столбах вдоль дорог развешивать.
Rybolov
22-6-2011 16:08 Rybolov
Originally posted by Demon 888:
Я почему-то не удивляюсь.
Пора на столбах вдоль дорог развешивать.

Зачем переводить впустую тушки,лучше раков закормить этим.Пусть себе пируют-размножаются,увеличивают поголовье) Какая-никакая польза

Русич
22-6-2011 17:01 Русич
как раз есть у меня моччное подводное ружо Раков кормить)И побережья чистить)
Dr.Shooter
22-6-2011 18:35 Dr.Shooter
Originally posted by Rybolov:

лучше раков закормить этим.


а до этого пусть отработают на стройках Родины
Palitch
22-6-2011 20:35 Palitch
Зачем переводить впустую тушки,лучше раков закормить этим.Пусть себе пируют-размножаются,увеличивают поголовье) Какая-никакая польз

Видел кадры подъёма классичного "Тазика" из воды.Раков там было!
Buldog001
22-6-2011 21:32 Buldog001
Originally posted by Rybolov:

Значит Смоленщину тоже рассматриваем в качестве потенциального места)


изночально о Смоленщине разговор и был
tverdy
22-6-2011 21:44 tverdy
Тема умерла. В ожидании, пока кто-то съездит и найдет почти даром землю в деревне. Недалеко от Москвы и в удобном направлении.

стрелок23
23-6-2011 00:39 стрелок23
Originally posted by tverdy:

Тема умерла


Она не умерла. Просто каждый тянет одеяло на себя... исходя из своих предпочтений и места жительства в Москве. А в теме все четко сказано.. Смоленщина раз,а не какя то другая губерния,Вяземский район два как месторасположения искомого места для поисков. Конечно сообщения не об этом темку поднимают но они не в тему вообщем то.
Все ИМХО камрады.
MX177
23-6-2011 00:44 MX177
Ну мне не сильно принципиально куда, хотя север удобнее конечно, если соберётся кто ехать- присоединюсь. Былаб машина, уже сам бы поехал давно. Да и идея про ганзейское поселение конечно греет душу.)
стрелок23
23-6-2011 01:00 стрелок23
Originally posted by MX177:

Да и идея про ганзейское поселение конечно греет душу.)


Тогда там "тихого места" точно не будет

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Заброшенные деревни в Вязьме ( 5 )