Guns.ru Talks
Для свободного общения
Заброшенные деревни в Вязьме ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заброшенные деревни в Вязьме

Rybolov
19-6-2011 05:11 Rybolov
Не тонем,тема то интересная.А кто мешает нам самим "размежеваться" как хотим?И не надо платить никаких поборов,да и проще это.Главное чтоб интерес у всех совместный был,а меж собой-то уж сумеем договорится.Тем более продаван цену скинул.
Rybolov
19-6-2011 06:29 Rybolov
Не тонем,тема то уж больно интересная.А можно и самим "размежеваться" как хотим,главное достаточное количество концессионеров найти.Это как один из вариантов,допустим каждому соток по 30.Уж меж собой как-нить договоримся,и поборы за межевание платить не нужно.А продаван между тем цену на землю сильно скинул.. .
Гринпис 111
19-6-2011 11:05 Гринпис 111
там где я присматриваюсь пай в 8 га стоит 50 тыр
Гринпис 111
19-6-2011 11:06 Гринпис 111
Рыболову:

переименую, когда реально будет под поселение предложение. Пока в работе.

Buldog001
19-6-2011 11:33 Buldog001
народ если будут предложения по вязме я присоеденяюсь
Demon 888
19-6-2011 11:35 Demon 888
Originally posted by Rybolov:
тема то уж больно интересная.А можно и самим "размежеваться" как хотим,главное достаточное количество концессионеров найти.

Вот-вот-вот. Наверное тоже скоро создам подобную тему, т.к. очень интересует всё же Рижское направление в пределах 100км. Ну да, конечно, подороже будет, но если скооперироваться компанией, то уже попроще.
Rybolov
19-6-2011 15:03 Rybolov
Originally posted by Demon 888:

Вот-вот-вот. Наверное тоже скоро создам подобную тему, т.к. очень интересует всё же Рижское направление в пределах 100км. Ну да, конечно, подороже будет, но если скооперироваться компанией, то уже попроще.

А Тверское направление не хотите?)В пределах 300-350 км.Эхх,что-то мы все по направлениям диссоциируем)Хотя если будет что стоящее я возможно присоединюсь и не к тверскому направлению,хотя хотелось-бы туда.Эдок кажному тогда надо создавать себе по теме из-за разных предпочитаемых направлений)

Demon 888
19-6-2011 15:25 Demon 888
Originally posted by Rybolov:
А Тверское направление не хотите?)В пределах 300-350 км

Не могу сказать, что не хочу)) Но.. . В общем, график такой, что подолгу там пребывать не смогу, а часто на такое расстояние не покатаешься, очень быстро надоест. В пределах сотни более реально.
Palitch
19-6-2011 15:41 Palitch
"Вааще"домик в Пырловке или Малыхзажопинскихвыселках,махнул бы на гаражик в Нерезиновой forum/124/560050 Порядок в округе,наведём-с удовольствием.С ув.-Палыч
tverdy
19-6-2011 16:46 tverdy
Мне интересна только Новая рига, Можайка и Калуга. Расстояние до 150 км.
al.k
19-6-2011 18:28 al.k
Т.С. и заинтересованным.
Преамбула.
В сытые докризисные времена на предыдущем месте работы появилась идея коллективно купить землю для создания своего собственного СНТ. Причем контора была немаленькая (~1000 чел. персонала) и руководство конторы, в принципе, было готово посодействовать даже в получении недорогих кредитов на землю для сотрудников через "свой" банк под гарантии организации. Как думаете, чем все закончилось? А ничем. Основным камнем преткновения стали требования к земле и ее месторасположению. Среди желающих провели анкетирование и разброс данных поставил в тупик инициаторов. Варианты были как совсем фантастичные - "Купил бы 20-30 соток в радиусе 30 км от Москвы по цене 10000р./сотка для ПМЖ", так и более менее реальные "10-20 соток на расстоянии до 150 км для дачи". Всего было опрошено чуть менее 200 чел заинтересованных. Причем, что интересно, после подведения итогов опроса стало понятно, что эти неполные 200 человек четко разбились по группкам около 20-30 человек со схожими требованиями по цене\расстоянию\виду собственности. Все бы ничего, но когда пошли на второй заход и опросили желаемые направления (в том числе и с учетом "соседних магистралей"), то все стало заметно печальнее - те группки со схожими требованиями по 20-30 человек в направлениях уже размазались по 5-10 человек на каждую сторону света. А поднимать неосвоенные земли таким маленьким кол-вом народа очень невыгодно (это мягко говоря), дешевле искать участок индивидуально и в освоенном месте.

Вывод на мой взгляд таков:
От направлений никуда не деться. Если есть реальный интерес, то надо создавать разные темки по направлениям как предложили выше и собирать "свою" очередь. А там более-менее понятно станет кто действительно готов всем этим заниматься, т.к. времени и сил уйдет немеряно.

tverdy
19-6-2011 19:01 tverdy
В названии темы, черным по белому написано направление. Смоленская обл. А это как раз по риге, можайке или калужке.
Voodoo2
19-6-2011 19:11 Voodoo2
Originally posted by Palitch:

Порядок в округе,наведём-с удовольствием.С ув.-Палыч


Деревня ганзовцев .
По периметру колючка в 2 ряда и вышки с часовыми.Над воротами плакат с надписью о том что пацифистам и пи... ам вход запрещен.Часть домов выкрашена в камуфляжный цвет и накрыта маскировочными сетями.Все вороны в радиусе 5 км перебиты,недобитые бояться даже пролетать над периметром.Магазина нет,зато есть несколько стрельбищ,стреляют там круглосуточно.Если рядом с деревней встретите пару человек в брониках,камуфляже,с травматами,мачете и сайгой через плечо не удивляйтесь - это 100% самооборонщики топают до ближайшего сельпо купить минералки.
al.k
19-6-2011 19:30 al.k
Originally posted by tverdy:
В названии темы, черным по белому написано направление. Смоленская обл. А это как раз по риге, можайке или калужке.

В названии темы обозначено четко - Вязьма и прилегающие р-оны. Так что и Вы не очень то теме соответствуете.. . Тем более к Новой риге уже примыкает и Тверская губерния, а тут уже и на нее желающие появились. Выше где-то уже Дмитровка и Ярославка проскакивали. Осталось еще пару магистралей и круг замкнется.
Я соб-сно к тому и вел, что надо четко позиционироваться на местности иначе компромисса никогда не будет. Вязьма так Вязьма, Калужка так Калужка, Рига так Рига.
И потом согласитесь, заезд в Смоленскую обл. через Калужку и Ригу - не одно и тоже. Сам имею радость быть участником такого проекта, как аренда 12000 Га охотугодий в полсотне км от Вязьмы. Так что примерно представляю о чем идет речь.. .

MX177
19-6-2011 20:04 MX177
Мну север устроит, ну если по дмитровке ваще клёво.
Насчёт сами размежуемся, эт конечно пока на словах гладко, а как до дела дойдёт, типа права на собсность у кого и т.д., нафиг это надо такие себе капканы ставить.) Мало ли чо в жизни бывает, да я и говорю- сельхозназначение, это возможный гимор опятьж.
Гринпис вот появился, но чегот не договаривает.)
Palitch
19-6-2011 22:26 Palitch
По периметру колючка в 2 ряда и вышки с часовыми

Адик Шиксльгрубер,как-то приехал в люфтваффовское ПТУ и спросил у директора начальства-а с какого болта,у тебя марамой, вокруг учебного заведения забор с колючкой,прожектора,зольдатен в рогатой "Ах мой милый Августин" на гармошке пиликает?И всё же-на народные деньги,других в природе не существует.Сенсей объяснил-ну объяснение,как дырка в заднице,у каждого найдётся.чтио курсанты,бегают через забор,в самоход,на плядки."Ессесна"принося в обратку триппер.Алойзыч рекомендовал,вместо затрат на охрану периметра,поставитб виселицу.Одну.И первый-же кадет который "залетит"-в петлю.Кривая побегов пошла вниз.Применительно к карательным акциям,за жульство,дело не в децимации и не в неминуемой работе с населением при разборе ошибок,а в чётком объяснении правил игры.
00% самооборонщики топают до ближайшего сельпо купить минералки.

Тратить калории,на поход за минералкой?Далеки Вы от реалий.... .
Voodoo2
20-6-2011 00:10 Voodoo2
Originally posted by Palitch:

Алойзыч рекомендовал,вместо затрат на охрану периметра,поставитб виселицу.Одну.И первый-же кадет который "залетит"-в петлю.Кривая побегов пошла вниз.

Алоизыч был человеком с фантазией, этого не отнять.
Originally posted by Palitch:

Тратить калории,на поход за минералкой?Далеки Вы от реалий.... .

Наоборот, это как тренировка,тяжело в учении,легко в бою
Я не так просто флужу,тоже подумываю про дачу.
Palitch
20-6-2011 00:16 Palitch
,тяжело в учении,легко в бою

У меня племянник,19 лет.Кг на 50 меня тяжелей,и ростом по-выше будет,написал на стене у балкона,одну умную вещь-"придёт война,а я усталый".В целом,отшелушить стёб,не отвергаю эту думку
Buldog001
20-6-2011 01:52 Buldog001
что то уходим о темы так что с Вязмой
Vakor123
20-6-2011 13:29 Vakor123
я бы тоже присоединился к деревне, предпочитаю север-дмитровку. С возможностью мотаться в столицу на работу. зовите если что.
Zawchoz
20-6-2011 13:53 Zawchoz
а я бы купил не оч дорого домик в такой деревеньке
Dimaka72
20-6-2011 15:36 Dimaka72
Originally posted by Гринпис 111:
там где я присматриваюсь пай в 8 га стоит 50 тыр

А это какие края? и можно ли меньше? Пай - это, как я понимаю, просто набор земельных участков, которые могут располагаться абсолютно не рядом?

в тверской теме - человек домик продает - 50 соток, ~70т. Места красивые,+свет+вода +охотугодья с болотной клюквой.. . но 350 в одну сторону по ленинградке - меня несколько притомили, чтоб каждые выходные мотаться.


2 Кран: Странно.. . в отдаленных деревнях, по крайне мере в ~10-20 разных - я не встречал проблем с едой. Да.. . в магазинах - картошки, огурцов итд - не продают, ибо не пользуются спросом. Водка тоже не везде встречается ибо правильный самогон дешевле и вкуснее

рента за земельные участки - не очень большая, ровно как и за воду.

это в коттеджных поселках - цены в месяц начинаются от 100ки

а генератор - да. нужен, но лучше, как я понял - газовый (но стационарный), а не бензиновый.

Rybolov
20-6-2011 15:45 Rybolov
Да не обязательно сдавать горквартиру и там в деревне жить постоянно,я планирую просто как летнюю дачу для отдыха в отпуск и на пенсии.Ну и зимой наездами-НГ,ДР,шашлыки-рыбалка и всё такое.Да товарищи,разброд и шатание начались в наших рядах,так каши не сварим((
Rybolov
20-6-2011 16:31 Rybolov
Вот тут человек про обсуждаемый нами участок в 6,5 ГА более расширенные и подробные сведения написал: участок 6,5 га в тверской области (155 км. от мкад) за 200 т.р.! Пишет что дома там строить можно-
"Продается большой земельный участок 6,5 Га с домиком всего за 200 000 рублей!!! Торг. 89263131123 Дмитрий.
Участок может быть использован под дачу или фермерское хозяйство." Там подробнее всё написано-описано
Dimaka72
20-6-2011 16:46 Dimaka72
2 rybolov:
Он и к нам заходил в начале темы.

единственное, непонятно как его размежевать на части, допустим на 4 человек с переводом земли в другую категорию.

а 8 га за 50 т - это какой-то другой участок.

P.s. А насчет тверского домика, могу фотки скинуть. мои и продавца. если интересно - жду мыло.

a1u
20-6-2011 17:14 a1u
Можайка - это хорошо.. .
Rybolov
20-6-2011 17:35 Rybolov
Originally posted by Dimaka72:
2 rybolov:
Он и к нам заходил в начале темы.

единственное, непонятно как его размежевать на части, допустим на 4 человек с переводом земли в другую категорию.

а 8 га за 50 т - это какой-то другой участок.

P.s. А насчет тверского домика, могу фотки скинуть. мои и продавца. если интересно - жду мыло.

написал в РМ.А что это за участок 8 га за 50 т?Недопонял

Dimaka72
20-6-2011 17:54 Dimaka72
8 га - ТС нашел за 50т. на 7-ой странице.
Гринпис 111
20-6-2011 18:11 Гринпис 111
всё пока очень предварительно, на уровне базара. Люди там имеют от колхоза паи по 8 га, продают примерно по 50 тыр
Buldog001
20-6-2011 18:21 Buldog001
Originally posted by Гринпис 111:

всё пока очень предварительно, на уровне базара. Люди там имеют от колхоза паи по 8 га, продают примерно по 50 тыр


где конкретно и когда будет известно
bering707
20-6-2011 19:59 bering707
Если Вязьма,готов присоединиться.
St-Crash
20-6-2011 20:19 St-Crash
Заинтересовался
Интересны направления: смоленская, тверская (особенно) желательно по границе с МО.
ПС предпочтительней деляну на самом краю селения, самом дальнем от въезда в него, и главное поближе к лесу и воде

вроде планировался выезд на место - состоялся ? есть ли фото мест тех ?

tverdy
20-6-2011 20:28 tverdy
Они с ночевкой поехали.
click for enlarge 1000 X 750 161,6 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 160,6 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 144,6 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 173,5 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 132,1 Kb picture

Тверская область, Андреапольский район, 450 км от МКАДа. Земля сельхоз назначения. Первая линия большого озера. 2000 руб за сотку. Участо 18 гектар. 1000 метров береговой линии.

MX177
20-6-2011 20:40 MX177
Нипаехали.
Rybolov
21-6-2011 06:03 Rybolov
Originally posted by tverdy:

Тверская область, Андреапольский район, 450 км от МКАДа. Земля сельхоз назначения. Первая линия большого озера. 2000 руб за сотку. Участо 18 гектар. 1000 метров береговой линии.

Неплохо,но опять же с этим "сельхозназначением" непонятно.

pavel1962
21-6-2011 08:46 pavel1962
Originally posted by Rybolov:

Тверская область, Андреапольский район, 450 км от МКАДа. Земля сельхоз назначения. Первая линия большого озера. 2000 руб за сотку. Участо 18 гектар. 1000 метров береговой линии.

Неплохо,но опять же с этим "сельхозназначением" непонятно.


Чего там непонятного? это земля, чтобы на ней что-то выращивать. Ну дом можно поставить, баню, с/х постройки. Если эта земля не будет возделываться - она запросто может сменить хозяина. Она поэтому ничего не стОит, что таких пустующих земель полно во многих областях - вот работать на ней некому. Перевести ее в категорию ИЖС практически нереально. Даже если это удастся, цена взлетит в десятки раз. Проще получить участок соток 15-30 в какой-нибудь деревне, либо купить уже с готовым домом, как правило заброшенным и сильно запущенным, но 2-3 года еще простоИт. Конечно, цена такой земли будет отличаться от с/х назначения, зато на ней можно ничего не делать. Не то чтобы совсем ничего - травку косить все же придется. 15-30 соток еще реально малой механизацией, а вот на несколько десятков гектаров уже надо серьезную технику покупать.

Русич
21-6-2011 09:23 Русич
Докладываю. По Минке-можайке - с 14 часов пятницы - глухая пробка. Земли дОроги. Оптимум - НоваяРига -можно лететь быстро, не стоИт. Еще Дмитровка, бо не федеральная трасса, и опять же в Тверскую.
А вообще который год уже сопли жуем - пора и дело делать.
Одинцовцы, присоединяйтесь)
Rybolov
21-6-2011 09:32 Rybolov
Originally posted by Русич:

А вообще который год уже сопли жуем - пора и дело делать.

А что,уже где-то собирались подобный проект мутить?Чой-то я пропустил.. .

Русич
21-6-2011 09:36 Русич
все СОБИРАЕМСЯ.. .
Rybolov
21-6-2011 09:48 Rybolov
Originally posted by Русич:
все СОБИРАЕМСЯ...

аа.Ну если будете еще где собиратся меня не забудьте в долю пригласить)


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Заброшенные деревни в Вязьме ( 4 )