Guns.ru Talks
Для свободного общения
Заброшенные деревни в Вязьме ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заброшенные деревни в Вязьме

MX177
14-6-2011 23:09 MX177
Могу присоединиться, палатка есть, большая, 4х местная, врямя тоже есть.)
150 тыров, в 400х км от москвы дорого конечно, да ещё и электричиство тянуть... ну это агентство накручивает. Если хозяев найти, всяко дешевле будет, да и если в деревнях где вот у бабушек поспрашивать, поискать, совсем думаю другие деньги будут, с интернетами они не знакомы, так что... надо вобще собирать экспедицию, и ехать искать. Ганз-сити круто, но с таким названием палевно чтоль.) Речку конечно хочется рядом, шоб поболе)
Rybolov
15-6-2011 09:30 Rybolov
Originally posted by MX177:
Речку конечно хочется рядом, шоб поболе)

Большое озеро тоже думаю сойдёт)Если рыбное)А если не рыбное попадётся-разведём сами кого надо)

MX177
15-6-2011 09:39 MX177
Стрелок 23- наберу во второй половине дня сегодня.

Rybolov - по большому счёту- то всё так, у меня просто мечта ещё есть лодку построить, такую что для озера не особо актуально будет. Но по большому счёту не так уж это и актуально. Ведь если смотреть с другой стороны, большая река это транспортная артерия, даже например после БП. А близость к оной не есть гуд.)

стрелок23
15-6-2011 09:43 стрелок23
Originally posted by Rybolov:

Большое озеро тоже думаю сойдёт)Если рыбное)А если не рыбное попадётся-разведём сами кого надо)


На карте,что я выложил хорошее озеро в Поляново,хорошее между Семлево и Мал. Калпитой посередине на тракте,река Осьма впадает в Днепр,течет вдоль дороги близко(есть хорошие подъезды) есть раки,рыба разная вода очень чистая.Деревни Семлево и Поляново дост. большие,посл. нас пункты по дороге Мал. Калпита и Б.Калпита домов 30-50. До Мал. Калпиты ходит два раза в неделю автобус из Вязьмы по пятницам и воскресеньям. До Мал. Калпиты из Вязьмы 40км. В районе Новоселок,Стар. раменья живут в основном москвичи или смоленские дачники летом. Народу никого,как и "советской власти" думаю поехать в понед. вторник на след. неделе. желающие присоединиться звоните 84959784101 или 89153820724 Андрей.
Rybolov
16-6-2011 09:21 Rybolov
Originally posted by MX177:
Стрелок 23- наберу во второй половине дня сегодня.

Rybolov - по большому счёту- то всё так, у меня просто мечта ещё есть лодку построить, такую что для озера не особо актуально будет.

лодка это гуд.Буду помогать её строить если поплавать даш Участки нам надо рядом брать))

стрелок23
16-6-2011 09:27 стрелок23
После созвона с MX177 достигнута принципиальная договоренность о поездке в район Калпиты на разведку. Ориентировочно на понедельник-вторник. У меня завтра решится к вечеру смогу или нет.
MX177
16-6-2011 09:46 MX177
Буду помогать её строить если поплавать даш

Если помошники будут, можно и галеру построить 50 метров))) пришлых мародёров отлавливать и на вёсла))
Rybolov
16-6-2011 09:53 Rybolov
Originally posted by MX177:

Если помошники будут, можно и галеру построить 50 метров))) пришлых мародёров отлавливать и на вёсла))

Правильно,чтоб крабами работали)Отличная мысль)

Twilighter
16-6-2011 20:58 Twilighter
В Окуловке у Белого озера за 8 соток 100 штук просят:
avito.ru
Rybolov
17-6-2011 00:19 Rybolov
Ну это не дело конечно,100тр за 8 соток голой земли.Вот у нас на родном ганзовском аукционе продают 650 соток за 250 тыс руб: forum_auction/9/5574.html Берем 10 камрадов,каждому нарезаем по 65 соток и цена на чела будет оч.приемлимая-по 25 тыс.р)Лесное озеро,река и лес там рядом есть.А если взять 65 камрадов и нарезать кажному по 10 соток цена воще копейки будет.(по ~4 тыщи рублей за участок)Да еще у продавца торг присутствует.
Вобщем чем больше камрадес наберется для участия в проекте ГАНЗА-СИТИ тем каждому будет выгоднее,но меньше 10ти соток думаю смысла резать нет,хотя всё обсуждаемо.


Текст объявы с аукциона:
"6,5 Га с домиком (155 км. от МКАД) за 250 000 руб.
Продаю земельный участок на границе Московской и Тверской областей (155 км. от МКАД по Дмитровскому шоссе), Кимрский район рядом с с. Ильинское (на карте искать дер. Сакулино), площадью 650 соток (6,5 Га) с домиком за 250 000 рублей!!! Назначение земли для сельскохозяйственного производства. Лесное озеро в 3 км., небольшая речка для купания и рыбалки в 1,5 км. Электричество по границе, получены ТУ и договор на присоединение электричества. Хорошее место для отдыха, охоты, рыбалки, сбора грибов, фермерства. Собственность, документы готовы. Торг. 89263131123 Дмитрий."


По ссылке выше есть фоточки участка,место довольно симпатичное.Так-как я нашёл эту эемельку,помоему будет справедливо если я позволю себе зарезервировать участок с домиком за собой Еще правда землемера-маркшейдера правильного нужно найти чтоб всем нарезал по чесноку,всё оформил и тп.

tverdy
17-6-2011 01:00 tverdy
Я готов участвовать в проекте. Мне интересно от 20 соток. То, что продают на Ганз.ру, нам не подойдет. Земля сельхоз назначения. Строить дом на ней запрещено. Если три года не использовать по назначению, конфискуют по закону. Нам нужно исключительно ИЖС.
Rybolov
17-6-2011 01:05 Rybolov
Originally posted by tverdy:
Я готов участвовать в проекте. Мне интересно от 20 соток. То, что продают на Ганз.ру, нам не подойдет. Земля сельхоз назначения. Строить дом на ней запрещено. Если три года не использовать по назначению, конфискуют по закону. Нам нужно исключительно ИЖС.

А,понятно.В эемельных законах не особо шарю,поэтому плаваю в земзаконодательстве.Летние некапитальные дома и строения тоже запрещено строить?А как-же тогда там домик стоИт?

MX177
17-6-2011 04:00 MX177
Берем 10 камрадов,каждому нарезаем по 65 соток и цена на чела будет оч.приемлимая-по 25 тыс.р)

Ну а шо, мож пора уже комрадов собирать? Я тож готов участвовать.
Мне интересно от 20 соток.

Аналогично. Меньше 20 соток не интересно, и то 20 со скрипом.

Земля сельхоз назначения. Строить дом на ней запрещено.

Не совсем так. Хозяйственные постройки строить можно, да и дом тоже вроде как, но не кирпич. Прописать там не пропишут, это факт. А по остальному- надо читать закон.
Rybolov
17-6-2011 04:42 Rybolov
Ну так давайте по 20 соток нарежем,не вопрос.На 6.5 Га тогда получится ~ 32 камрада,каждый заплатит по ~8тыс руб.Вон баннер вверху висит-посёлок Вазузский,от 65000р-сотка.Как грицца-почувствуйте разницу Вообще наверное оптимально по 50 соток резать,тогда можно и пруд свой вырыть и зарыбить)Или пропорционально разделить на неравные части и соответственно заплатить-может кому больше надо,кому меньше.Вобщем всё обсуждаемо и решаемо.
MX177
17-6-2011 04:50 MX177
Не понятно мне вот только, какую сельхоз деятельность на 20 сотках мутить, разве шо картохой засадить всё)
MX177
17-6-2011 04:51 MX177
По деньгам, ну там за оформление и замеры ещё уйдёт немало.
Rybolov
17-6-2011 05:00 Rybolov
Originally posted by MX177:
По деньгам, ну там за оформление и замеры ещё уйдёт немало.

Вкупе со всем остальным заселяющимся сообществом эти поборы будут неощутимы в пересчёте на одного камрада)

Rybolov
17-6-2011 05:04 Rybolov
Originally posted by MX177:
Не понятно мне вот только, какую сельхоз деятельность на 20 сотках мутить, разве шо картохой засадить всё)

Уже не раз обсуждали-гонджубас самая БПшная сельхозкультура А я самосадом энное количество земли засажу,свой табачок-то завсегда лучше)Ульев навтыкаю,мёд-медовуха)))Главное-земля,а уж применение ейное всегда можно найтить)

MX177
17-6-2011 05:04 MX177
Вкупе со всем остальным заселяющимся сообществом эти поборы будут неощутимы в пересчёте на одного камрада)

Вот чото не уверен. Межевание денег стоит будь здоров, надо уточнить.
MX177
17-6-2011 05:05 MX177
Уже не раз обсуждали-гонжубас самая БПшная сельхозкультура

)
тогда это уже не ганз сити будет) а типа ямайка)
Rybolov
17-6-2011 05:08 Rybolov
Originally posted by MX177:

)
тогда это уже не ганз сити будет) а типа ямайка)

Гоа) А что,от властей далеко,хош самогон гони,а хош чего покрепче)))

MX177
17-6-2011 05:15 MX177
155 км эт мкад- далеко от властей?)
яб не сказал
Rybolov
17-6-2011 05:18 Rybolov
Originally posted by MX177:
155 км эт мкад- далеко от властей?)
яб не сказал

Ну я так,в сравнении.В Москве они полюбому ближе))

tverdy
17-6-2011 09:25 tverdy
На земле сельхоз назначения, можно строить постройки, только для первичной обработки сельхоз продукции. Дом строить нельзя. О прописке речи не идет вообще. Можно Подать документы и организовать КФХ. Это крестьянско-фермерское хозяйство. Тогда строить дом можно, но не капитальный и без прописки. Для этого придется развести коров или посадить что-нибудь. И сдавать в налоговую отчетность. Ежегодно. Если деятельность не ведется, все равно нужно бегать, сдавать нулевые балансы.
MX177
17-6-2011 09:29 MX177
Не, не годицо однозначно.
стрелок23
17-6-2011 09:44 стрелок23
Видимо у меня на этой неделе не получится... . во вторник и четверг надо быть в ЛРО(переоформление) на выхи строго на дачу,старых родителей вывожу.. . В отпуске до 28 включительно,если только на след. неделе с 27 на 28 июня смогу.
Demon 888
17-6-2011 11:48 Demon 888
Знакомый коллеги по работе купил землю сельхозназначения. Обустроил пруд и рыбу пустил, построил двухэтажный дом по какой-то "канадской методике", и живёт там постоянно, на совершенно законных основаниях.
Конюшню ещё можно отстроить. А что, лошадка - самый что ни есть БПшный транспорт. Пару-тройку мест в конюшне сдавать в аренду - вот уже и участок освоен.
Блин, было бы по Новой Риге 155км - не вопрос.
Хотя...
А может и надумаю соточек на 20.
MX177
17-6-2011 11:52 MX177
стрелок23 в обозначеные числа к сожалению не смогу, на них уже есть планы.
tverdy
17-6-2011 14:12 tverdy
Купить и построить можно. Но разрешение на строительство дома, получить нельзя. Соответствено, сомострой-это лотерея.
MX177
17-6-2011 14:13 MX177
да и каждый год в налоговую бегать как- то не по ганзейски)
Demon 888
17-6-2011 14:26 Demon 888
Originally posted by tverdy:
разрешение на строительство дома

А это хозяйственная посторойка. Он там вилы хранит и грабли Не, ну понятно, что кому-то где-то сколько-то дал, но живёт уже несколько лет и очень доволен.
tverdy
17-6-2011 15:54 tverdy
И дай Бог ему жить там долгие годы. Но лично мне, не хочется думать о том, что потом может приехать чиновник с решение суда о самострое и снести дом.
Demon 888
17-6-2011 16:52 Demon 888
Вообще идея сама по себе, с большим участком на несколько частей, хороша.
Вон даже на 6 - 10 сотках ЛТН кучкуются, сколько раз видел, как они на клочках земли 5ти-этажки с квартирами воздвигают (в Оболдино, Щёлковского района, например или в Королёвском Костино). Если у них аул на 6 сотках влезает, так неужто мы на нескольких гектарах не поместимся?
MX177
17-6-2011 16:58 MX177
Дело не в "не поместимся".
Fermer Dimon
17-6-2011 17:56 Fermer Dimon
"6,5 Га с домиком (155 км. от МКАД) за 250 000 руб.
Продаю земельный участок на границе Московской и Тверской областей (155 км. от МКАД по Дмитровскому шоссе), Кимрский район рядом с с. Ильинское (на карте искать дер. Сакулино), площадью 650 соток (6,5 Га) с домиком за 250 000 рублей!!! Назначение земли для сельскохозяйственного производства. Лесное озеро в 3 км., небольшая речка для купания и рыбалки в 1,5 км. Электричество по границе, получены ТУ и договор на присоединение электричества. Хорошее место для отдыха, охоты, рыбалки, сбора грибов, фермерства. Собственность, документы готовы. Торг. 89263131123 Дмитрий."


Цена снижена до 200 000 рублей за весь участок!!!

Vinipuh2009
17-6-2011 21:20 Vinipuh2009
как бы интересно, но всё равно денег нет некуя
Rybolov
18-6-2011 05:35 Rybolov
Originally posted by Fermer Dimon:


Цена снижена до 200 000 рублей за весь участок!!!

О,владелец земли помоему зашёл на огонёк.Может он и растолкует что можно законно делать на продаваемой им земельке.Интересует можно-ли строить летние постройки и дома.О прописке-регистрации вроде пока вопрос не стоит-у всех квартиры есть.А во время БП прописку проверять уже некому будет))

Fermer Dimon
18-6-2011 10:06 Fermer Dimon
что можно законно делать на продаваемой им земельке

Итак по порядку. Сначала с точки зрения закона. Земельный кодекс РФ. Статья 77.

1) Строительство разрешено. Если ето необ)(одимо для ведения сельского хозяйства. Жилые дома строить нельзя.

2) Необ)(одимо заниматься сельско)(озяйственным производством, если в течении 3 лет етим не заниматься, то что то будет. Что - пока никому неизвестно.

А теперь с точки зрения обывателя.
1) Строить можно всё что угодно. Никто не запрешает построить некое строение (здание) в котором, например, будут переодеваться и отды)(ать сотрудники, или производиться переработка сельско)(озяйственной продукции, например чистить морковь, причем нигде не оговаривается объемы етой моркови, ето может быть и одна морковка, которую Вы чистите себе в суп.. . Т.е. при)(одит проверяющий и спрашивает: "Ну и чем Вы здесь занимаетесь?" На что Вы отвечаете, готовля себе супчик: "Вот овощи перерабытываю... ". И пусть докажут что ето не переработка сель)(оз продукции.. .

2) Опять же никакой речи о объема)( занятия селько)(озяйственным производством в законе не идет. Засеяли грядку моркови. И пусть докажут что ето не селько)(озяйственное производство. Или засеяли себе газончик с травой. Ето разве не селько)(озяйственное производство. Ну выращиваете траву, подстригаете её на сено.. . Прецендентов изъятия земель сель)(оз назначения в России нет. Изьять СОБСТВЕННОСТЬ невозможно.

А по большому счету никому там ничего не нужно, никто не придет Вас проверять, судиться с Вами, насчет клочка земли стоимостью пару тысяч долларов.. . Если бы ето действительно был бы лакомый кусочек (например на берегу Волги) для начальников, его бы уже давно они себе отжали.. . Ето обычное поле, до реки куй знает сколько, пло)(енькая дорога.. .

Самое реальное использование етого клочка земли - поставить небольшой домик, посадить немного карто)(и да морковки, чисто прие)(ать на вы)(одные, подышать возду)(ом, с)(одить за грибами, на рыбалку, или на о)(оту, да переночевать в етом домике. Думаю строить нормальный дом строимостью несколько десятков тыс. долларей на земле стоимостью пару тыс долларов - безумство.

Да, кстати, уже вроде вырисовывается покупатель но за 150 000 рублей. Если кто то )(очет купить етот участок за 160-170-180-190 тыс. рублей, звоните, а то думаю 150 на следующей неделе уйдет.

89263131123 Дмитрий.

Demon 888
18-6-2011 10:19 Demon 888
Похоже, что приобретение земли на большом удалении от МКАД будет всё более актуально. Хрен знает - что теперь будет из-за новых неуёмных инициатив властей с новым федеральным округом, расширением Москвы и строительством новых районов. Подмосковье взлетит в цене немеряно, всё что до 100 км от города. Естественно и в зажопинских выселках подорожает, так что торопиться надо, наверное.
Rybolov
18-6-2011 11:14 Rybolov
Originally posted by Flite:
Хочу присоедениться к обсуждению. Сам нахожусь в постоянных раздумьях на тему как оптимально организовать жизнь семьи вне города, сохранив работу (доход). Прочитав тему не совсем понял какая стоит задача: найти удаленное место для отдыха (оно же бп-запасной аэродром) или коллективно купить несколько участков (с домами?) в деревне? Или совместить оба пункта? Планирует ли кто-то из заинтересованных в теме комрадов жить ТАМ постояно? Как это всё будет совмещаться с необходимостью работать в городе, режимом жизни остальных членов семьи. Транспорт / медицина / какое-то образование - это всё как? По-моему это мало совместимо в рамках бюджета 100-200.000.. . Или дискуссия не об этом?

Да тут всё вместе идёт вкупе-и совместный отдых и возможно постоянное житиё.Разговор о том что бандой оно и дешевле выйдет и проще потом будет,опять-же безопасность проживания с "людьми одной масти" и одних интересов несомненно выше,да и просто интереснее жить с соседями-комрадами.

P.S.Топикстартеру неплохо-бы уже название темы переименовать в например "Ищем сокомрадов для покупки-образования места совместного дачного загороднего отдыха" или "Создаётся поселение Ганза-Сити,идёт запись" А то кучи потенциальных заселенцев проходят мимо этой темы,деревни в вязьме уже по ходу не причём.Или может новую тему создать.. Подождём ТС.


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Заброшенные деревни в Вязьме ( 3 )