Guns.ru Talks
Для свободного общения
Игрушечное оружие ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Игрушечное оружие

Komtyr
P.M.
7-9-2006 19:08 Komtyr
Младший сын в этом году пошел в садик. Я вот чему удивился, оказывается у них в группе и во всем садике вообще нет игрушечного оружия. ВООБЩЕ! То есть ни пистолетов, ни мечей-кинжалов, ни солдатиков там или танков каких. Это теперь так принято или как? Нет, я конечно понимаю, политкорретность и пропаганда Зеленых писов, но назовите мне период истории, когда рядом с человеком (как правило с мужчиной) не было оружия? Или предскажите когда он наступит? Ангелы Божие и те от огненых мечей не отказываются почему то
Просто в моем понимании маленький мальчик, это будущий мужчина, а всякий мужчина это по своей сути воин и защитник. А как воспитывать защитника, на куклах? Да и не представляю я честно говоря, как мальчишки могут обойтись вообще без игрушечного оружия. Неполноценно это как то. Таким макаром довоспитаваемся до того (не приведи Господь!), что гей-парады будут многочисленнее Парада Победы. Как сказал кто-то "с мужчиной, которому не интересны автомобили или оружие, что-то не то".
Впрочем дети находчивы, и играя они стали использовать ножи из кукольной посуды в качестве кинжалов.
И меня это радует.

Replika
P.M.
7-9-2006 19:25 Replika
Originally posted by Komtyr:
Нет, я конечно понимаю, политкорретность и пропаганда Зеленых писов, но назовите мне период истории, когда рядом с человеком (как правило с мужчиной) не было оружия? Или предскажите когда он наступит?

Вчера вся Япония стояла на ушах - 39-летняя принцесса Кико, жена принца Акисино, второго сына императора Акихито, родился сын, который может стать императором. rambler.ru

Дедушка-император первое что сделал - согласно традиции подарил внуку древний меч из своей коллекции.
Имя ребенку будет дано после совещания на семейном совете.


Не верьте этим "писам". Козлы оне.

borispr
P.M.
7-9-2006 19:39 borispr
Originally posted by Komtyr:
"с мужчиной, которому не интересны автомобили или оружие, что-то не то".

Хмм.. . Я бы сказал так: "мужчина, которому не интересны автомобили или оружие, наверняка и женщинами не интересуется"

Red_Cat_2
P.M.
7-9-2006 19:52 Red_Cat_2
Интресно: Lego принципиально не выпускает военных игрушек. А дети в этом случае предпочитают китайские поддерлки в виде военной техники. У нашего малого из родных леговских игрушек только роботы и еще пара самолетов. Все остальное - куча всяких танков и т.д. - китайские конструкторы. И все мало. Это же нормально!
Fath
P.M.
7-9-2006 20:04 Fath
Originally posted by borispr:

Хмм.. . Я бы сказал так: "мужчина, которому не интересны автомобили или оружие, наверняка и женщинами не интересуется"

Ну зачем же так уж обощать-то: я к автомобилям, например, абсолютно равнодушен, но с оружием и девушками, правда, у меня всё в порядке.
Ээх, помню я свой садик, уж у нас там недостатка в танках и прочих милитаристских игрушках не было. Нужно попробовать ребёнку купить пистолетик какой нють, чтобы он в садик его принёс, а там посмотреть на реакцию воспитателей. Мож. у них и впрямь садик с пацифистским уклоном.

Boland
P.M.
7-9-2006 20:14 Boland
Originally posted by Fath:

Ну зачем же так уж обощать-то: я к автомобилям, например, абсолютно равнодушен, но с оружием и девушками, правда, у меня всё в порядке.

Аналогично, коллега!
MonGoL
P.M.
7-9-2006 20:41 MonGoL
Originally posted by Boland:

Аналогично, коллега!

+1

тень
P.M.
7-9-2006 20:45 тень
2 Komtyr:
А дома-то что?Дома танки-пистолеты есть?Как сын с ними?
kjan
P.M.
7-9-2006 21:13 kjan
Originally posted by Red_Cat_2:
Интресно: Lego принципиально не выпускает военных игрушек. А дети в этом случае предпочитают китайские поддерлки в виде военной техники. У нашего малого из родных леговских игрушек только роботы и еще пара самолетов. Все остальное - куча всяких танков и т.д. - китайские конструкторы. И все мало. Это же нормально!

гы, вот моя игрушка - оставил на полке на память, радует зело


click for enlarge 2048 X 1536 697.6 Kb picture

ну и так, рабочий креатив.. . намного позднее

click for enlarge 2048 X 1536 614.0 Kb picture

Komtyr
P.M.
7-9-2006 23:46 Komtyr
Дома игрушечных танков, пистолетов и прочего милитари предостаточно. Жена уже стонет. И дети естественно дома всем этим играют. А садик не из бедных, так что наверно точно, уклон у них пацифистский.
Насчет автомобилей зря беспокоитесь , там же сказано "ИЛИ", то есть авто или оружие, так что все нормально с вами
Про Лего, вроде у них есть всякие рыцари-пираты или ошибаюсь?
Надо будет провести эксперимент, дать сыну с собой в садик пару стволов
Alex_KAA
P.M.
8-9-2006 00:00 Alex_KAA
Может садик частный, где директор - женщина? Просто не подумали там чем играть мальчишкам?

Насчет Лего - он тем и хорош что танк, крейсер, пистолет или истребитель из него ребенку сделать - как два пальца, была бы фантазия. По себе помню

Да и вообще за пацанов волноваться особо не стоит, раз ножики уже нашли где взять Хотя пару-тройку пестиков я б из дома парню выделил для игр в саду, пусть с мальчишками резвится.

xytaxis
P.M.
8-9-2006 00:48 xytaxis
Komtyr, было у Лего оружие. сам помню. игрался когда то в детсве. были и ружья и пистолетики разные для этих человечков ихних.
Witaly
P.M.
8-9-2006 01:06 Witaly
Originally posted by borispr:

Хмм.. . Я бы сказал так: "мужчина, которому не интересны автомобили или оружие, наверняка и женщинами не интересуется"

Древний анекдот вспомнился. Офтопик конечно и баян.
Идёт заяц, книгу читает, на встречу ему волк. Волк спрашивает
- Заяц, чего читаешь?
- Философию.
- А чё это.
- Ну вот смотри, волк, давай порассуждаем. Вот ты куришь?
- Курю.
- Ну раз куришь, значит и выпиваешь?
- Выпиваю.
- Ну а когда выпьешь, то к женщинам приставать начинаешь?
- Ну не без этого.
- Значит у тебя с потенцией всё в порядке. Видишь, одно из другого вытекает.
Задумался волк и идёт, а навстречу ему медведь. Волк ему и говорит.
- Слышь косолапый, хочешь про философию расскажу?
- Ну расскажи.
- Вот ты мишка куришь?
- Нет, не курю.
- Значит у тебя не стоИт.

Смеяться здесь.
Вообще то выводы волк сделал точно такие же как и в этом выссказывании.

Sha shou
8-9-2006 08:21 Sha shou
Originally posted by Komtyr:
Младший сын в этом году пошел в садик. Я вот чему удивился, оказывается у них в группе и во всем садике вообще нет игрушечного оружия. ВООБЩЕ! То есть ни пистолетов, ни мечей-кинжалов, ни солдатиков там или танков каких. Это теперь так принято или как? Нет, я конечно понимаю, политкорретность и пропаганда Зеленых писов, но назовите мне период истории, когда рядом с человеком (как правило с мужчиной) не было оружия? Или предскажите когда он наступит? Ангелы Божие и те от огненых мечей не отказываются почему то
Просто в моем понимании маленький мальчик, это будущий мужчина, а всякий мужчина это по своей сути воин и защитник. А как воспитывать защитника, на куклах? Да и не представляю я честно говоря, как мальчишки могут обойтись вообще без игрушечного оружия. Неполноценно это как то. Таким макаром довоспитаваемся до того (не приведи Господь!), что гей-парады будут многочисленнее Парада Победы. Как сказал кто-то "с мужчиной, которому не интересны автомобили или оружие, что-то не то".
Впрочем дети находчивы, и играя они стали использовать ножи из кукольной посуды в качестве кинжалов.
И меня это радует.

мой младший в семь лет уверенно стрелял из марголина

Alex_F
P.M.
8-9-2006 09:49 Alex_F
Originally posted by Red_Cat_2:
Интресно: Lego принципиально не выпускает военных игрушек. А дети в этом случае предпочитают китайские поддерлки в виде военной техники. У нашего малого из родных леговских игрушек только роботы и еще пара самолетов. Все остальное - куча всяких танков и т.д. - китайские конструкторы. И все мало. Это же нормально!

Серия рыцари, серия викинги - их дурацкие биониклы с дисками ----- ????
Или современное оружие?

kursant
P.M.
8-9-2006 09:53 kursant
Моя имха - воина в парне должен воспитывать отец дома, а не нянька в садике
xwing
P.M.
8-9-2006 10:00 xwing
Чего хорошего в пластмассовом пистолете? Потом отучать от привычки все время держать палец на спусковом крючке когда настоящее оружие в руках.. . Я сыну Рюгер 10/22 купил. Пока. И сдуру - копию МР40 стреляюшую шариками. ИМХО игрушечное оружие прививает излишне легкое отношение к оружию вообще,что не очень хорошо,когда в доме есть оружие настоящее.. .
PRINCIP
P.M.
8-9-2006 10:09 PRINCIP
2 kjan,
Вопрос:
- А у Вас там кто повешен? Афроамериканец или ЛКН?

M ifu
P.M.
8-9-2006 10:15 M ifu
"В Екатерибурге дети добровольно сдали свое оружие." "http://www.e1.ru/news/spool/news_id-273035.html
-грустно.
Старый анекдот: "а ты что ответишь, пол четвёртого, да?"
Replika
P.M.
8-9-2006 10:45 Replika
Originally posted by M ifu:
"В Екатерибурге дети добровольно сдали свое оружие." "http://www.e1.ru/news/spool/news_id-273035.html
-грустно.

Организовали эту показуху с белокурыми дитями черноокие активистки движения "Дорогами добра".

А с белыми мужиками они выделывают вот какие фокусы:
Необычные подарки дарили сегодня мужчинам активистки движения "Дорогами добра". Подарки состоят из семян, игрушечного фундамента для будущего дома и куриного яйца - прообраз ребенка. Такие подарки, по мнению девушек, должны напомнить мужчинам, каким должен быть настоящий мужчина.
channel4.ru

Интересно, а кто же создал, руководит таким усыпляюще-анестезирующим движением? Фамилия организатора Басай. justmedia.ru
Басай, блин, родственник, что ли, Шамилю?

Egor A.Izotov
P.M.
8-9-2006 11:51 Egor A.Izotov
Originally posted by Komtyr:
Младший сын в этом году пошел в садик. Я вот чему удивился, оказывается у них в группе и во всем садике вообще нет игрушечного оружия. ВООБЩЕ!.. Впрочем дети находчивы, и играя они стали использовать ножи из кукольной посуды в качестве кинжалов.

Все это не мешает им ожесточенно рубиться на принесеных из дому Light Sabre с криками "Умри, проклятый джедай!!"
(сам наблюдал)
Kauffman
P.M.
8-9-2006 12:14 Kauffman
Наши дети и без оружия найдут способ друг друга понарошку поубивать
Может, ребёнок из этого садика таким Рэмбо выйдет, что ему оружие и не понадобится - голыми руками всех рвать будет
Дмитрий74
P.M.
8-9-2006 12:23 Дмитрий74
Originally posted by xwing:
Чего хорошего в пластмассовом пистолете? Потом отучать от привычки все время держать палец на спусковом крючке когда настоящее оружие в руках.. . Я сыну Рюгер 10/22 купил. Пока. И сдуру - копию МР40 стреляюшую шариками. ИМХО игрушечное оружие прививает излишне легкое отношение к оружию вообще,что не очень хорошо,когда в доме есть оружие настоящее...

+1. Полностью поддерживаю, подпишусь под каждым словом.
IMHO-к оружию надо приучать, но тем не менее ребёнок должен с самого начала знать, что оружие не игрушка

JPaganel
P.M.
8-9-2006 12:26 JPaganel
Гы.

А меня в садик к старшему (два года назад дело было) вызывали. Прихожу, а мне воспитательница и говорит, "Ваш сын нарушил наше запрет на оружие". Я тихо хренею и начинаю напряжно думать какой из стволов он мог с собой притащить и как - вроде все в сейфе.

Она продолжает, и я хренею ещё больше. Оказывается, он играл в разбойников и делал пистолет из пальца.

Но это ещё не всё. Дальше она говорит, "Я знаю, вы меня поймёте. Вы такой мирный человек, я вижу у вас значок на куртке... "

Вот тот значок:
350 x 256
Кто в аглицком не силён - "Мир через превосходящюю огневую мощь"

Она не знала про лицензию в кармане и ПМ в машине...

На данный момент, парень хорошо знает разницу между настоящим и игрушечным пистолетом. Если увидит ствол без оранжевой пробки, то трогать не будет.

Egor A.Izotov
P.M.
8-9-2006 12:37 Egor A.Izotov
Originally posted by JPaganel:
Но это ещё не всё. Дальше она говорит, "Я знаю, вы меня поймёте. Вы такой мирный человек, я вижу у вас значок на куртке... "

Видел я чудную картинку - фронтальная проекция А-10А, семистволлчка с хромированым передком, в котором между стволами изображен как раз это символ и лозунг.. .

avryabov
P.M.
8-9-2006 12:45 avryabov
Originally posted by JPaganel:
Вот тот значок:

Кто в аглицком не силён - "Мир через превосходящюю огневую мощь"

О! заныкаю на аватар!
Manstopper
P.M.
8-9-2006 13:00 Manstopper
В Лего милитаризации хоть отбавляй - хоть перестрелки бандитов с полицией, хоть морские битвы с отрубанием голов саблями, расстрелом
противника из артиллерии и скармливанием акулам, хоть аццкие космические битвы
Так что Лего рулит!

А оружие у нас в садике было. Сабли, пушки, автоматы-пулеметы-пистолеты... Но конечно надо свое иметь Поэтому мне не кажется обязательным наличие военных игрушек там.

ЗЫ: Когда меня в первый класс привели, у меня с собой был пистолет, сабля и пузырек с Йадом

Страшила мудрый
P.M.
8-9-2006 13:16 Страшила мудрый
Ах, какой у меня в детстве был револьвер! Из сине-зелёной пластмассы. И при нажимании спускового крючка барабан проворачивался, а боёк наносил удар! Внутри был хитрый механизмик. Жалко, не сохранили.
ASv
P.M.
8-9-2006 13:32 ASv
В моё время в моём садике тоже хватало танков и прочего хлама. Помню, что я очень выпрашивал у воспитательницы взять домой поиграть ракетную установку на базе грузового автомобиля, может помните, стреляла с базы пластмассовыми ракетами с пружин. Вещюга была, крутилась база во все стороны!

А мой сынуля категорически стрелять не любит и оружия не просит купить. Я уже по-этому поводу расстривался в "Охоте".

Fath
P.M.
8-9-2006 14:09 Fath
Originally posted by M ifu:
"В Екатерибурге дети добровольно сдали свое оружие." "http://www.e1.ru/news/spool/news_id-273035.html
-грустно.
Старый анекдот: "а ты что ответишь, пол четвёртого, да?"

Почитал репортажик, фотки глянул - аж передёрнуло: прививают детям чувства барана из покорного стада.

SavaiNN
P.M.
8-9-2006 14:13 SavaiNN
А у меня в дестве сабля была.. алюминиевая, с долами.. все как положенно.. а куда ж в детстве без оружия.помню как мы гранаты из шариков делали.. водяные..
Vadim04
P.M.
8-9-2006 14:22 Vadim04
Originally posted by Red_Cat_2:
Интресно: Lego принципиально не выпускает военных игрушек. А дети в этом случае предпочитают китайские поддерлки в виде военной техники. У нашего малого из родных леговских игрушек только роботы и еще пара самолетов. Все остальное - куча всяких танков и т.д. - китайские конструкторы. И все мало. Это же нормально!

А биониклы с их холодняком жуткого вида разве не леговское произведение?

kjan
P.M.
9-9-2006 01:18 kjan
Originally posted by PRINCIP:
2 kjan,
Вопрос:
- А у Вас там кто повешен? Афроамериканец или ЛКН?

не пожалейте трафика - откройте фотку в полный рост

пысы я эникейщик-сетевик

Sha shou
9-9-2006 10:25 Sha shou
как должно -



778 x 517

Gunmen
P.M.
9-9-2006 10:28 Gunmen
жесть
irmilka
P.M.
9-9-2006 11:26 irmilka
to Replika

Предупреждение. Для политики на форуме теперь два раздела.

Gunmen
P.M.
9-9-2006 14:20 Gunmen
а второй какой?
JPaganel
P.M.
9-9-2006 15:30 JPaganel
Originally posted by Gunmen:
а второй какой?

Один ИРО, второй ИИП

Coca_Cola
P.M.
9-9-2006 20:07 Coca_Cola
эхх, противно

а теперь воспоминание из детства:
было море оружия!!! сначала маде ин юэсэсар - примитивные пластиковые автоматы пистолеты с горяцей лампочкой в стволе, навороченные металлические стволы на пистонах (наган и др), пластиковые водяные пистолеты (отличные штуки были), и мои любимые металлические модельки военной техники (вот это были супер игрушки) - маленькие такие. А в 90х уже были автоматы пистолеты и тд маде ин чина - ломались постоянно, но было море моделей.

И играли в войну постоянно!! Вот такие были пацифисты=))

Как-то по тв показывали такую штуку (год был или 91 или 93): детское разоружение (!) - дети подписывались о том, что не будут просить у родителей покупать им игрушечное оружие-))
я сидел на ковре перед ящиком и презрительно челкал пестиком, глядя на юных пацифистов-))

Lavender
P.M.
9-9-2006 21:15 Lavender
Эх, детское оружие.. . Такая ностальгия. Ща вспомню, что было...

Синяя, из мягкого пластика типа полиэтилена, винтовка со стволом как у ППШ, и состоящая из двух половинок. Двуствольный пистолет-горизаонталка, стреляющий присосками. Серый электрический автомат, у которого верхний короткий ствол имел лампочку, а из нижнего ствола пулялся присоской. Пистолеты, стреляющие маленькими дисками, а также монетками. Пневматический гранатомёт, стреляющий оранжевыми шариками - надо было быстро сдвигать ручки друг к другу, тогда вылетал шарик. Вундерфаффе, блин.
Ну и ещё запоминающаяся вещь -- откуда-то (в советское время!) была мне привезена пневматическая винтовка, стреляющая, как я помню, сиреневыми пластиковыми пульками, похожими на воланчик. Имела "болтовый" взвод, 10-зарядный барабанчик и полностью модульную систему. 2 сменных ствола, ручки, приклад. Можно было сделать и пистолет, и снайперскую винтовку.


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Игрушечное оружие ( 1 )