Guns.ru Talks
Для свободного общения
Перетрем про египетские пирамиды Хеопса - Хефр ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перетрем про египетские пирамиды Хеопса - Хефрена? А так же про фигуру Сфинкса?

Strelezz
20-2-2015 10:13 Strelezz
цитата:
Yep:

это только кажется тому, кто тяжелее кирпича ничего в руках не держал:
вот самая современная технология, блоки отлиты с машиностроительной точностью, с 28:00
youtube.com

Куда уж мне .. . В отличие от некоторых бетонные блоки друг у другу не притирал

Yep
20-2-2015 10:27 Yep
цитата:
Strelezz:

Есть места где руку всунуть можно . А ты про визитку
Я там раз пять был . Причом разок даже с фантазерами вроде тебя
Если чилавека хорошо пиzдить и изредка кормить - можно построить все что угодно

ДАДАДАД
современные ебиптологи тоже водят и показывают только там, где выгодно.
как ты, там где "кошка пролезет". а от тех блоков где визитку не просунешь, они как и ты стыдливо отворачиваются и кричат - а сейчас пройдём в следующий зал!

Yep
20-2-2015 10:34 Yep
а у современных строителей даже на блоках, построенных с точностью плюс-минус пол-миллиметра, меньше трёх - не получается.
Arbusoff
20-2-2015 10:37 Arbusoff
Всего было там 4 великих пирамиды, одну разобрали, ту которая стояла над коридорами испытаний. Остались только следы от блоков и коридоры. Маленькие пирамидки по бокам больших- это настроечные пирамиды, калибровочные. И конечно ничего там не отливали, ни песчаник ни гранит. Там камень резали и равняли после укладки его, технология сейчас недоступная. И коридоры метр на метр - зачем они? Явно не для людей, людям они не удобные. И каменные гранитные пробки тоже зачем?Явно все было технического предназначения. Для трупохранилища городить такой огород было бы не разумно. Трупу фараона хватит ниши 1 метр на 2 метра. И без пробок в туннелях.
Arbusoff
20-2-2015 10:47 Arbusoff
И долбили проходы в коридоры потом те, кто точно знал конструкцию пирамид, долбили для того, чтобы забрать аппаратуру, долбили задолго до фараонов, те, которые имели отношение к этим пирамидам. Они же и забрали камень пирамидин на верхушке главной пирамиды. Без него пирамида не работает.
Strelezz
20-2-2015 10:49 Strelezz
цитата:
Arbusoff:
И долбили проходы в коридоры потом те, кто точно знал конструкцию пирамид, долбили для того, чтобы забрать аппаратуру, долбили задолго до фараонов, те, которые имели отношение к этим пирамидам. Они же и забрали камень пирамидин на верхушке главной пирамиды. Без него пирамида не работает.

Надо бы поставить . Хоть из картона
Вдруг заработает ?

Страшила Мудрый 2
20-2-2015 11:09 Страшила Мудрый 2
цитата:
Yep:

а от тех блоков где визитку не просунешь, они как и ты стыдливо отворачиваются и кричат - а сейчас пройдём в следующий зал!

Да, во многих местах Мира стоят каменные кладки, в которых блоки просто с удивительной точностью пригнаны друг к другу. Более того - повторяют форму грани соседнего блока, искривлённую по 3 координатам! Традиционным способом вытёсывания объяснить такое просто невозможно - это фантастически трудно, долго и бессмысленно!

Strelezz
20-2-2015 11:10 Strelezz
цитата:
Страшила Мудрый 2:

Да, во многих местах Мира стоят каменные кладки, в которых блоки просто с удивительной точностью пригнаны друг к другу. Более того - повторяют форму грани соседнего блока, искривлённую по 3 координатам! Традиционным способом вытёсывания объяснить такое просто невозможно - это фантастически трудно, долго и бессмысленно!

Если до сих пор стоит - значит , смысел , таки есть !

Strelezz
20-2-2015 11:15 Strelezz
цитата:
Yep:

ДАДАДАД
современные ебиптологи тоже водят и показывают только там, где выгодно.
как ты, там где "кошка пролезет". а от тех блоков где визитку не просунешь, они как и ты стыдливо отворачиваются и кричат - а сейчас пройдём в следующий зал!


Да вы не расстраивайтесь так . Я тоже верую в инопланетян , атлантов и прочую хрень

wolfo
20-2-2015 11:26 wolfo
цитата:
Originally posted by Arbusoff:

Они же и забрали камень пирамидин на верхушке главной пирамиды. Без него пирамида не работает.


Так и знал, что без евреев не обошлось.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 388 X 438 68.8 Kb

Arbusoff
20-2-2015 11:32 Arbusoff
Пирамиды - скорей всего центр дальней космической связи инопланетян которые жили на земле в то время. Какой принцип работы - пока не известно.
Причем не единственный, пирамид было построено много, все они входили в единую систему. Потоп многие пирамиды вывел из строя, нарушив их ориентацию в связи со сдвигом литосферы, поэтому и были построены новые пирамиды в Гизе.
Yep
20-2-2015 11:38 Yep
цитата:
Strelezz:


Да вы не расстраивайтесь так . Я тоже верую в инопланетян , атлантов и прочую хрень

А я наоборот не верю в хрень а верю в простые вещи, типа здравого смысла строителей, извести, песка, глины итд

Н.Валерич
20-2-2015 11:40 Н.Валерич
цитата:
Yep:

ты когда-нибудь ручками что-нибудь строил?
много стесал ручками камней?
а расскажи-ка, как получились щели в миллиметр или меньше, на многотонных блоках?
самая современная технология с готовыми блоками, заранее сделанными с МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ точностью, со щелями менее 3мм не стыкуется!


Для опалубки с внутренней стороны и "закрытых" боков применялась льняная ткань , снаружи - древесина .
Ткань из льна вроде да же найдена в больших кол-вах , но тихарят с"ки что-бы вопросов не задавали откуда в ягипте - ЛЁН .
фон Шиллер
20-2-2015 11:44 фон Шиллер
цитата:
Strelezz:


Них.... я себе .. . Церетели ...

Это конвойные наверное вытесали,когда канал имени папирос строили. Типа как автогеном на броне танка Петя Томск ДМБ-95.
Yep
20-2-2015 12:32 Yep
цитата:
Н.Валерич:

Для опалубки с внутренней стороны и "закрытых" боков применялась льняная ткань , снаружи - древесина .
Ткань из льна вроде да же найдена в больших кол-вах , но тихарят с"ки что-бы вопросов не задавали откуда в ягипте - ЛЁН .

Там много чего найдено, в тч и посторонние включения внутри блоков

dima-314
20-2-2015 12:52 dima-314
цитата:
Там камень резали и равняли после укладки его, технология сейчас недоступная.

Вполне доступная.
В мемуарах Пржевальского есть сюжет где он заходит в избу какого то мужика в Тибете(или где то в тех краях)и видит вазу из нефрита углубление внутри которой сделано не до конца.(А дело в том что нефрит сильно тверже гранита.)Спрашивает про вазу(а дело в том,что для того времени и места такая ваза - целое состояние).Мужик говорит вот я и делаю.
Офигев спрашивает чем и как он её делает.Тот показывает вот беру мелкоколотый нефрит,на тряпку типа и рукой давай внутри растирать.
Совершенно офигев - "так ты это и до конца жизни(а мужик немолод)не закончишь."
- "Да говорит наверное.Это еще мой дед начал делать."
Нам в наше время древний расклад жизни и времени понять совершенно невозможно.
...
А вот такая фигня,
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1366 X 768 79.9 Kb
вполне могла получиться по чьей то ошибке.
Приятель,стороитель рассказывал как они стороили дом из кирпича.А потом пришел хозяин со своим прорабом,промерили и заставили срубать одну стену клином.
От 5сантиметров с одной стороны и с выходом на ноль на противоположной.
..
А здесь ПИРАМИДА согласованность углов и ровность граней
архиважное дело!
Или вообще строили с запасом и потом обрабатывали "в размер".
....
цитата:
Они же и забрали камень пирамидин на верхушке главной пирамиды. Без него пирамида не работает.

Забрали конечно.Только не камень.Скорее там было что то вроде навигационного фонаря чтоб в темноте не врезаться.
Пирамида работает и без макушки.
Yep
20-2-2015 13:13 Yep
цитата:
Originally posted by dima-314:

А вот такая фигня,

вполне могла получиться по чьей то ошибке.


такая фигня, как идеальное примыкание каменных блоков с фигурными вырезами как у пазлов, получается только в головах ботаников и прочих историков, которые никогда тяжелее мела в руках не держали...
если бы я предложил таджикам тесать таким образом камни, они бы меня в лучшем случае накуй послали
2 Иваныч Баский
20-2-2015 13:17 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by dima-314:

Вполне доступная.
В мемуарах Пржевальского есть сюжет где он заходит в избу какого то мужика в Тибете(или где то в тех краях)и видит вазу из нефрита углубление внутри которой сделано не до конца.(А дело в том что нефрит сильно тверже гранита.)Спрашивает про вазу.Мужик говорит вот я и делаю.
Офигев спрашивает чем и как он её делает.Тот показывает вот беру мелкоколотый нефрит,на тряпку типа и рукой давай внутри растирать.
Совершенно офигев - "так ты это и до конца жизни(а мужик немолод)не закончишь."
- "Да говорит наверное.Это еще мой дед начал делать."
Нам в наше время древний расклад жизни и времени понять совершенно невозможно.


Тоже считаю, что ни каких нанотехнологий там не было. Сколько там пирамид? Не так уж и много для великой цивилизации на 4000 лет. Если прикинуть, что на стройке трудились 20-30 тысяч человек на протяжении 20-25 лет, причём ударно и сытно. Во славу Фараона и богов. То нет ни чего удивительного. В те времена Египет был самым мощным и экономически сильным государством.
Мы оспариваем их навыки стройки. Но почему не оспариваем их медицину? Мумификация. Описывали случай с находкой мумии с трепанацией черепа золотой пластиной. Причём, с точно подтверждёнными данными, что человек долго жил после трепанации. Хирургия была на высоте. А чё это не оспариваем?
dima-314
20-2-2015 13:19 dima-314
цитата:
Yep

Но время.Их у древних было "целая вечность".Пирамида строилась не для удовлетворения насущных потребностей.Было время заняться и отбором подходящих блоков и дополнительной обработкой.
Если вы видели древние постройки из необработанного камня - там тоже бывает кошка пролезет а бывает камни все разные но один к одному подагнаны так что любо дорого смотреть.
Не забывайте про ВРЕМЯ.
цитата:
если бы я предложил таджикам тесать таким образом камни, они бы меня в лучшем случае накуй послали

Был бы ты Фараоном..... я бы посмотрел как бы они послали и куда бы они потом пошли.
Yep
20-2-2015 13:22 Yep
цитата:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

сли прикинуть, что на стройке трудились 20-30 тысяч человек


Вы когда-нибудь бригадой хотя бы в 20 человек управляли? пробовали отвезти их на стройку в другой город, решить вопрос с размещением, питанием и дисциплиной?
только не надо мне рассказывать бредятину про рабов - их там НЕ БЫЛО!
dima-314
20-2-2015 13:26 dima-314
цитата:
не надо мне рассказывать бредятину про рабов - их там НЕ БЫЛО!

Но !!!!
А кто будет кашу варить,развлекать и жопу в конце концов подтирать великим стороителям!Строить пирамиду тоггда было как сейчас - в ЦУПЕ или "ценробанке" работать.
Обязательно должны были быть рабы.
Хотяя.. до пирамиды я бы их точно не допустил.Ну разве что подай принеси,подержи зубило.
polex
20-2-2015 13:28 polex
как то вот строили раньше, что сейчас не могут повторить. Даже вещь построенная относительно недавно, типа Исакиевского собора тоже вызывает недоумение. Как сделать гранитные колонны идеально круглые из цельного куска гранита? То есть еще до начала работ надо знать, что кусок без внутренних трещин? Будете в Спб посмотрите, покруче то пирамид если чо. Гранит обточить по радиусу с разбросом в 2-3 мм это вам не известняк обрабатывать с допуском плюс-минус кошка. А вы пирамиды.. .
DIZZI
20-2-2015 13:32 DIZZI
Только вчера передача была про Александрийский столп ru.wikipedia.org потрясает, покруче Олимпиад даже.
dima-314
20-2-2015 13:37 dima-314
цитата:
Как сделать гранитные колонны идеально круглые из цельного куска гранита?

Довольно просто с точки зрения понимания.
Делаем идеально ровную,твердую горизонтальную площадку.
Приволакиваем нужной длины блок.
Обтесываем ровную гладкую сторону.
Переворачиваем обтесанной стороной на площадку.
Обрабатываем противоположную сторону,отмеряя размер от самой площадки(пока это не колонна).
Уже имеем две параллельных грани на нужном расстоянии.
Чтобы сделать следующие грани придется повозиться с измерением угла.
потом восьмигранник.
В конце катаем колонну по площадке подбирая мелкие огрехи.
shmakov10
20-2-2015 14:29 shmakov10
цитата:
Довольно просто с точки зрения понимания.
Делаем идеально ровную,твердую горизонтальную площадку.
Приволакиваем нужной длины блок.
Обтесываем ровную гладкую сторону.
Переворачиваем обтесанной стороной на площадку.
Обрабатываем противоположную сторону,отмеряя размер от самой площадки(пока это не колонна).
Уже имеем две параллельных грани на нужном расстоянии.
Чтобы сделать следующие грани придется повозиться с измерением угла.
потом восьмигранник.
В конце катаем колонну по площадке подбирая мелкие огрехи.

Так, получается моготонную глыбу и катали туда-сюда??? Тогда и пирамиду построить - раз плюнуть))

КМ
20-2-2015 14:36 КМ
Первые сведения о пирамидах относятся к XV в. В это время Египет уже давно был отсталой страной.
dima-314
20-2-2015 15:00 dima-314
цитата:
Так, получается моготонную глыбу и катали туда-сюда??? Тогда и пирамиду построить - раз плюнуть))

Много народу.
Много времени.
Если каждый по разу,раз в день плюнет,в плевке утонуть можно.
Омуль+
20-2-2015 15:04 Омуль+
цитата:
Arbusoff:
Пирамиды - скорей всего центр дальней космической связи инопланетян которые жили на земле в то время. Какой принцип работы - пока не известно.
Причем не единственный, пирамид было построено много, все они входили в единую систему. Потоп многие пирамиды вывел из строя, нарушив их ориентацию в связи со сдвигом литосферы, поэтому и были построены новые пирамиды в Гизе.

Послушайте Арбузов,вот действительно, без дураков вы так думаете? Серьезно? Вот это "скорее всего" в %с какой вероятностью? Я не спрашиваю откуда эти мысли, ясно что не ваши, мне интересно уровень убежденности. Сможете пояснить?

Н.Валерич
20-2-2015 15:07 Н.Валерич
цитата:
Yep:

Там много чего найдено, в тч и посторонние включения внутри блоков


Мне больше импонирует "идея" Египта как мирового кладбища . Вот и надо расколоть несколько блоков из тех что в центре , наверняка немало склетов найдётся .
polex
20-2-2015 15:09 polex
цитата:
Много народу.
Много времени.

ну-ну. Колонны отнюдь не века строили. Всего то ГОД!!!!
dima-314
20-2-2015 15:20 dima-314
цитата:
Изначально написано Arbusoff:Пирамиды - скорей всего центр дальней космической связи инопланетян которые жили на земле в то время. Какой принцип работы - пока не известно.

Да полно вам.Все известно.
Современный аналог - системы загоризонтной радиолокации.
Первые были в виде вертикальных решеток.
Позднее стали строить в виде несимметричных пирамид.
..
Принцип действия - возникновение резонансов от проходящего сквозь материал потока с переизлучением и получением направленного излучения.
Простейший аналог - т.н."эндовибратор".
Там в глубине пирамид есть помещение размер которого подрабатывался(подгонялся в нужный размер) позднее - после окончания пирамиды,это настроечная резонансная камера.
Работает пирамида на частоте примерно 2.5герца - базовое излучение нашей планеты(и альфа ритм мозга живых существ ксатати).Поэтому такие размеры и материал - камень.
Позднее расчухали что пирамиды строить не обязательно и что так же хорошо работает обелиск квадратного сечения с пирамидальной вершиной.Таких понатыкано немеряно по всему свету.
..
В Египте работающими пирамидами по идее должны быть только те что на плато Гизы - они выполнены качественно и имеют все необходимые атрибуты.
Остальные пирамиды - "карго культ" древних египтян.
Они мельче и камни не подогнаны.
wolfo
20-2-2015 15:28 wolfo
цитата:
Originally posted by polex:

ну-ну. Колонны отнюдь не века строили. Всего то ГОД!!!!


Да всё из бетона отливали.. гранитного, мраморного и тд..
Фотки Исакиевских колонн
Последняя из Баальбека

Нажмите, что бы увеличить картинку до 360 X 640 91.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 480 X 640 83.6 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 467 100.5 Kb

DIZZI
20-2-2015 15:33 DIZZI
цитата:
Originally posted by wolfo:

Фотки Исакиевских колонн


Они точно настоящие, гранитные. Могу для прикола сделать сколы полированных гранитных и диабазовых пластин увидите отличие полированного и нет материалла.
2 Иваныч Баский
20-2-2015 15:38 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Yep:

Вы когда-нибудь бригадой хотя бы в 20 человек управляли?


В 18 лет мне дали мастерскую, на которой трудилось 24 дядьки и тётки. Окончательная сборка приборов оборонного завода. С трудом, но научился управлять.)))
цитата:
Originally posted by Yep:

только не надо мне рассказывать бредятину про рабов - их там НЕ БЫЛО!



Рабов не привлекали к строительству. Это же было святое дело! Для фараона и во славу богов. Только добровольный наёмный труд.
"Терпение и труд всё перетрут!" )))
Куда им было торопиться? Платят, почему бы не работать? Вот и работали. На одном рабочем месте по 20-30 лет. Многие и сейчас так работают. Только почему-то считается, что сейчас это нормально, а вот тогда было не нормально. Почему?
борис1
20-2-2015 16:36 борис1
цитата:
Originally posted by dima-314:

Да полно вам.Все известно.
Современный аналог - системы загоризонтной радиолокации.
Первые были в виде вертикальных решеток.
Позднее стали строить в виде несимметричных пирамид.


А где устройства индикации? и что ими служило? Волшебное блюдечко с катающимся яблочком? И кого это радиолокировали? летающие виманы? Или это система типа ГЛОНАСС - чтоб на папирусных лодках правильно в Америку плыли за табачком?
Н.Валерич
20-2-2015 16:55 Н.Валерич
цитата:
В 18 лет мне дали мастерскую, на которой трудилось 24 дядьки и тётки. Окончательная сборка приборов оборонного завода. С трудом, но научился управлять.)))

Чего-то я с трудом в это верю , неужели "молодого и раннего" постарше вас не было ?!
wolfo
20-2-2015 17:37 wolfo
цитата:
Originally posted by DIZZI:

Они точно настоящие, гранитные.


А вот эти мраморные тоже настоящие ? Рим, Пантеон
eaquilla.livejournal.com


Нажмите, что бы увеличить картинку до 676 X 507 88.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 307 X 409 45.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 545 X 409 79.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 545 X 409 96.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 545 X 409 84.9 Kb

Н.Валерич
20-2-2015 17:53 Н.Валерич
Искал теорию что Египет "мировое кладбище" , а пирамиды гробницы царей а не фараонов , но чего-то не помню где искать .


2 Иваныч Баский
20-2-2015 18:04 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Н.Валерич:

Чего-то я с трудом в это верю , неужели "молодого и раннего" постарше вас не было


Ни кто не хотел ))) Рабочий у меня на мастерской получал 250-270 рублей, а я, мастер лишь оклад в 140 руб. ))) В мастера народ не рвался. А я по распределению попал. Молодой специалист. Система такая была )))
Yep
20-2-2015 18:11 Yep
цитата:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

В 18 лет мне дали мастерскую, на которой трудилось 24 дядьки и тётки. Окончательная сборка приборов оборонного завода. С трудом, но научился управлять.)))


Это не то.
Одно дело бригада на заводе, которая спит и @бется дома, и совсем другое дело банда мужиков, которая месяц живёт в отрыве от семьи.. .

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Перетрем про египетские пирамиды Хеопса - Хефр ... ( 3 )