Guns.ru Talks
Для свободного общения
Земля жителям Дальнего Востока. ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Земля жителям Дальнего Востока.

Strelezz
21-1-2015 04:11 Strelezz
цитата:
Добрый как ангел:

должно в расчёты погрузился и пометки на полях "Капитала" химкарандашом мусолит......
вот ужо просчитает окончательную бумагу, вот тогда.....

Уже баюс .
Вон , послали одного передохнуть . В Шушенское . А гектар не дали

Добрый как ангел
21-1-2015 04:15 Добрый как ангел
цитата:
Originally posted by Strelezz:

Уже баюс


Юра добрый.....
просто расталдычит как у нас всё хорошо на самом деле
и напишет статью про гавайский бердан... .
Obuh
21-1-2015 04:22 Obuh
цитата:
Strelezz:

Може покормить их чем ? Вона как оголодали ...


лет десять без прикорму само собой отощали и жруть сцуки что попало...
надо наверно у ангела слова заветные вызнать, наверно типа таких - жуки, москальские жуки объявили нам войну, айда рублевку хавать
Strelezz
21-1-2015 04:23 Strelezz
цитата:
Добрый как ангел:

Юра добрый.....
просто расталдычит как у нас всё хорошо на самом деле
и напишет статью про гавайский бердан....

А чо . Курс рубля способствуе .
Через пару лет большинство будут искренне думать что у иностранцев рога на голове растут . И единственно чо этих рогатиков заботит - каку бы каку сделать православным вообще и их Светлейшему в частности

Obuh
21-1-2015 04:25 Obuh
цитата:
Strelezz:



Типа - тонко намекае , мол дела идут в гору ! Отпусти , барин :


дык, зам егоный и корешь закадычный на губернаторстве уже свалил поближе к средиземному, а юра до сих пор вон корячицца на аккорде
Добрый как ангел
21-1-2015 04:37 Добрый как ангел
цитата:
Originally posted by Strelezz:

Курс рубля способствуе


у нас уже третий день гулянка и панихида с танцами на субботу намечена!
Strelezz
21-1-2015 04:45 Strelezz
цитата:
Добрый как ангел:

у нас уже третий день гулянка и панихида с танцами на субботу намечена!

Хоронили рубль . Порвали два баяна ?

Strelezz
21-1-2015 05:08 Strelezz
цитата:
Vojak Svejk:


А Ишаева куда сплавили? Жив-то дядька?

Несправился . Видел подлец , проблемы там где они есть . А не там где они должны быть

Хищник-ррр
21-1-2015 05:29 Хищник-ррр
цитата:
Glam:
.. . "Мы хотим предложить создать механизм бесплатного выделения каждому жителю Дальнего Востока и каждому человеку, который хотел бы приехать на Дальний Восток, одного гектара земли, который может использоваться для ведения сельского хозяйства, для создания бизнеса, лесного, охотничьего хозяйства", - сказал полпред президента в Дальневосточном округе Юрий Трутнев.
Полпред пояснил, что землю предполагается выделять сроком на пять лет, в дальнейшем закреплять за собственником, а если она не используется - изымать." ...
Тюфу блин.. . самим как не стыдно такое предлагать?

1. Ну так по "его" же Правилам охоты, с 2012г. эНННое количество раз рядактируямым, охотимсьО и жвёммм-с . Наверное и ДВ оне "хотять отредактировать".
2. Хе, стыда у законофффдателей? "Кувалдой не вобьёщчь" (с).
"Сами себе законоффф дали - что то себе сграбастали - закон убрали" - в вертикаль пустили .
3. Мож потому и:
цитата:
Obuh:
.. . для него дв это реальная ссылка

Strelezz
21-1-2015 05:30 Strelezz
Проблемы ДВ это не проблемы экономики . И не проблемы расположения . Это проблемы политики тех хто рулит
Хищник-ррр
21-1-2015 05:32 Хищник-ррр
цитата:
Strelezz:
.. . А с другой стороны сказать : Вот результат выстроенной вертикали , наслаждайтесь . .. .

Strelezz
21-1-2015 05:35 Strelezz
цитата:
Хищник-ррр:

Проказница Мартышка , Осел , Козел да Косолапый мишка
Надумали сыграть квартет

Если что - это не я . Это басня Крыладзе

Хищник-ррр
21-1-2015 05:39 Хищник-ррр
цитата:
Originally posted by Strelezz:

Надумали сыграть квартет :

Если что - это не я . Это басня Крыладзе



Я жо не супротывь.
Strelezz
21-1-2015 05:45 Strelezz
цитата:
Хищник-ррр:


Я жо не супротывь.

А я не вам . Я куратору Вдруг он не читал ?

Arbusoff
21-1-2015 11:25 Arbusoff
цитата:
Originally posted by Vojak Svejk:

Ого, монархъ откопался, власти требует. Земля и есть власть, ресурс, инструмент власти.


Где васъ, баринъ учили? В каких университетахъ? Сказать такое, что земля порождаетъ власть? Это власть порождаетъ право на землю, а не наоборотъ.
Земля полностью контролируется властью, ведется ея учетъ и у кого надо она отнимается. Кому надо - дается. Будет власть - будет и земля.

Я не требую власти, я её хочу. При мне, при моей монархической власти будет везде порядок. Это говорю вам Я, Амператор всея Руси! Моя власть добрая, заботливая, для людей буду стараться.

2 Иваныч Баский
21-1-2015 11:50 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Strelezz:

Через пару лет большинство будут искренне думать что у иностранцев рога на голове растут .


А чё, разе не растуть?
Strelezz
21-1-2015 11:53 Strelezz
цитата:
Arbusoff:

. Это говорю вам Я, Амператор всея Руси! Моя власть добрая, заботливая, для людей буду стараться.

Поклянись . На чем -нибудь

2 Иваныч Баский
21-1-2015 12:13 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Strelezz:

Поклянись . На чем -нибудь


На зуб свистящий! )))
Arbusoff
21-1-2015 13:17 Arbusoff
цитата:
Originally posted by Strelezz:

Поклянись . На чем -нибудь




Это не я а вы мне должны клясться. По ранжиру так положено. Так шта клянитесь мне в верности, холопы! Защищу вас от невзгод если верны мне будете! Рупь подниму и экономику! Заживём!
Алексей ВБ
21-1-2015 13:41 Алексей ВБ
По гектару земли бесплатно. Ага, за оформление отдашь 0,5 млн.р.

А вот интересно колючую проволоку свою привозить или на месте выдадут?

mara2107
21-1-2015 14:56 mara2107
"В период интенсивного переселения земельную норму определили в 15 десятин на мужскую душу для старожила. Для новых переселенцев первоначально она устанавливалась в тех же размерах, а потом в некоторых районах ее стали уменьшать. Казачество имело право на 30-50 десятин на душу; офицерские участки достигали 200 десятин. Особую группу (возникшую вследствие упразднения казачьих полков) образовали так называемые "крестьяне из казаков", получавшие участки из расчета 20 десятин на едока7. Отводились земли священнослужителям (церковному причту - 99 десятин) и школам - по 15 десятин." http://biofile.ru/his/24776.html
"Особняком стоит такая мера площади, как ДЕСЯТИНА, постоянно встречающаяся в старой русской литературе при определении величины землевладения. Десятина равнялась 2400 квадратным саженям, или 1,092 гектара. Одним словом - и это полезно запомнить, - десятина почти то же самое, что гектар." http://wordweb.ru/en_ru_byt/03_08.htm


rhistory.uсоz.гu
" Подготовленный правительством законопроект предусматривал передачу государственных земель в Сибири в частные руки без выкупа. Однако были и трудности: не хватало ни средств, ни землемеров для проведения землеустроительных работ. Но несмотря на это, переселение в Сибирь, а также Дальний Восток, Среднюю Азию и Северный Кавказ набирало темпы. Переезд был бесплатным, а специально оборудованные 'столыпинские' вагоны позволяли перевозить по железной дороге скот. Государство старалось обустроить быт на местах переселения: строились школы, медицинские пункты и т.п."

+ ещё подъёмные переселенцам + льготные кредиты .

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Алексей ВБ
21-1-2015 15:02 Алексей ВБ
Мельчают....
Хотя, может на тройки в школе учились.. .
Strelezz
21-1-2015 16:29 Strelezz
цитата:
Arbusoff:

Это не я а вы мне должны клясться. По ранжиру так положено. Так шта клянитесь мне в верности, холопы! Защищу вас от невзгод если верны мне будете! Рупь подниму и экономику! Заживём!

Э-э-э . нифига не угадал , благодетель

Сначала - Билль о Правах . Потом клянешся поднимать , улучшать , не перегибать и все такое . А уж потом мы

И этта Сам холоп !

Diego03
21-1-2015 17:56 Diego03
цитата:
Originally posted by Arbusoff:

Защищу вас от невзгод если верны мне будете! Рупь подниму и экономику! Заживём!



А этот.. . скипетр есть у тебя?
Arbusoff
21-1-2015 20:50 Arbusoff
цитата:
Originally posted by Strelezz:

Сначала - Билль о Правах .


Какой такой Билль о Правах? Вах-вах. Не знаю никакого Билля. Без билля никак?
цитата:
Originally posted by Diego03:

А этот.. . скипетр есть у тебя?


Пока нету, но скоро обещали достать. И Скипетр и Корону Его Величества в придачу. Из Янтаря. И Самоцветов.
цитата:
Originally posted by Vojak Svejk:

Научи, светлейший, алфавитам и консерваториям, не откажи в милости.


Научу вас всех, куда деваться. Управлять лучше образованными чем глупцами. Буду учить. Когда приму власть.
цитата:
Originally posted by Vojak Svejk:

Не признал, кормилец милосердный, прости дурака заплутавшего ( падает ниц, осеняя себя крёстным знамением, при этом расшибая лоб ).


Прощаю вас своею властью царской, добр я и справедлив. Прощены вы милосердно. Ступайте и постигайте университеты жизни и уважайте труды философов, для вас же старались. Книги научные читать повелеваю. И разуметь что там написано!
Arbusoff
21-1-2015 20:53 Arbusoff
цитата:
Originally posted by mara2107:

земельную норму определили в 15 десятин на мужскую душу для старожила


Супротив 15 десятин (читай гектаров по новой мере) дам старожилам по 20 десятин каждому! А семейным и малосемейным по 25 десятин отрежу государевой землицы! Ни кого не обижу, всех пригрею, накормлю, напою и работать заставлю на благо родины!
Тверяк
21-1-2015 23:07 Тверяк
Зачем я сюда пост написал и тему в закладки положил? Большенство участников бездельники, пишущие здесь глупые фразы.
Добрый человек
22-1-2015 02:15 Добрый человек
цитата:
Тверяк:
Зачем я сюда пост написал и тему в закладки положил? Большенство участников бездельники, пишущие здесь глупые фразы.

Возможно благодаря именно тому , что Вы положили тему в закладки,
написав сюда пост,
в ближайшее время участники
прекратят бездельничать, запишутся в районную библиотеку
и станут выражаться исключительно умными фразами.
Дайте им шанс.

mara2107
22-1-2015 02:47 mara2107
цитата:
Тверяк

может вам сюда ? Сколько нужно земли для деревенской жизни, навеяно новостями о ДВ

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Strelezz
22-1-2015 03:25 Strelezz
цитата:
Diego03:

А этот.. . скипетр есть у тебя?

Вопрос , кстати , серьезный . Скипетр должон быть . Но без сильно выступающих деталей . Мало ли чо

Strelezz
22-1-2015 03:29 Strelezz
цитата:
Arbusoff:

!


Можно и без билля . Но тут вот какая тонкость .
Хде Билль был - там до сих пор царят . А там хде не было Там царей в мученики определяют . Вот оно табе - надо ?

Gennadi 78
22-1-2015 04:42 Gennadi 78
цитата:
Originally posted by mara2107:

Государство старалось обустроить быт на местах переселения


И это САМОЕ ГЛАВНОЕ. Нафига нужны гектары земли если нет школ, детских садиков, магазинов? Мы за хлебом и продовольствием отправляли машину раз в неделю/две.
Нет работы. Да тайга сезонно кормит (зверя вдоволь, шишка, корень, дрова), свой участочек с коноплёй (городские, - грузовиками осенью вывозят)
Но постоянной работы нет (а это постоянная проблема с деньгами).
Некогда большой посёлок (колхоз, лесхоз, зверпромхоз, клуб, магазин) умирает - осталось 6ть дворов (старики). Скоро отключат свет.
Продал дом с землёй и постройками за копейки (жена плакала) "городским пенсионерам дачникам,,, ну и под зимовьё городским алигархам-охотникам"
Дом брата заколотили досками (продать не смогли), бросили всё - уехали.
Сейчас всё хорошо, в городе снимаем трёшку на две семьи. Работаем в такси, сторожим автостоянку, делаем ремонты, подметаем дорогу (руки и здоровье есть). Дети ходят в садик, школу.
Кушаем свежие продукты. Хлеб покупаем свежий и каждый день! Что ещё надо?
Ну а заросшие гектары земли всё там же - езжайте осваивайте! Земли там немерянно (весь Анученский район умирающие деревни).
Хата и двор снится.. . И мне и семье.. . Но зачем экстремально выживать на гектарах, когда можно просто жить, ходить на работу и в школу? Нафига земля без всего этого?
Просто очередной беспонтовый трёп нашего вовчика.
С ув.
Amgai
22-1-2015 06:19 Amgai
цитата:
Gennadi 78:

И это САМОЕ ГЛАВНОЕ. Нафига нужны гектары земли если нет школ, детских садиков, магазинов?... .
... Но зачем экстремально выживать на гектарах, когда можно просто жить, ходить на работу и в школу? Нафига земля без всего этого?
Просто очередной беспонтовый трёп нашего вовчика.
С ув.
Знакомая история.Порезал приличное хозяйство,продал дом,старенький грузовик ЗиЛ ну и землю.. зато купил машину.. уже не жигули,но ещё не иномарку)) и переехал в город.. пожили в городе,на правах батрака.. 11лет..,семь съёмных квартир прошли.. с двумя детьми, вещи в узлах и ящиках.Очередь в садик была три тысячи семьсот с "копейками" .. на момент когда детям было год и два,можно посчитать когда подойдёт очередь и сколько будет детям лет.. если в год у дет. сада выпуск прим.180-200 человек.Да,приличная зарплата.. ,но которая оставалась в карманах хозяев сдаваемого жилья,автостоянок и съёмных гаражей.. большая часть конечно же в супермаркетах.. за "глицериновые" продукты и молоко со сметаной из молочного экстракта.Даже черви на рыбалку приходилось покупать))
Как ни странно садик детям нашёлся в деревне,без очереди.. просто пришёл написал заявление и прошли мед.комисию.Купил два заброшенных участка земли.. в десяти метрах от "старицы" красивейшей реки,с живущей в ней вкусным и большим карасёми,летом дикими утками,в тайге есть на кого поохотится.. за восемь и десять тысяч рублей(не шутка).. правда как там её.. инфраструктуры этой нет,света вообщем.Но летом он там и не нужен.Есть планы взять красивейший остров в аренду,скотины можно развести... но нам не повезло как Дальнему Востоку.. гектар на халяву не дают,времена Столыпина в Сибири прошли. Квартиру взяли в "кабалу" до 32го года.. может доживу расчитаюс,зато некакая падла не придёт и не скажет выметайся.Также купил за шесть тыс.р старенькую избу хатёнку "стайка" по нашему.. подправил,в которой сейчас живут гуси,утки,около сорока кролов и три десятка кур трёх пород.Сосед держит шесть коров.. молоко,сметана ложка стоит.. словом фсё своё родное.Да погано тяжело.. проблемы,корма дорогие,а кому сейчас легко.. наверно только тем кто думает наперёд.. не так ли?А я вот жалею.. крепко жалею,что когда то продал дом и землю.Сейчас бы тракторишко.. но не могу себе позволить купить даже мотоблок,кредиты.. кредиты,а за что... за то что уже когда то было,пришлось покупать снова.. да ещё и в долг.Такие дела.Насчёт вовчика не согласен с вами.

Gennadi 78
22-1-2015 07:09 Gennadi 78
Ну тут каждому своё.
Душу рвёт что живу одним днём. Но дети в школу ходят, еда на столе, работа есть, рядом больница, магазин. Глядиш может дети выучатся, приспособятся да обоснуются.
Зато ни кому ни чего не должен, если есть стабильность в работе, то и копейка откладывается. Времени совсем мало - работа. Но ездил "к себе" в лес. Семья летом отдыхала "дома".
А кредиты и проблемы со старой, убитой но надёжной Советской техникой уже в прошлом. Достать запчасти + цена на топливо в Приморье (съездить в лес, за дровами, привести корм и сено, распахать, в город съездить в больницу) сумасшедшие деньги которые взять в деревне негде. Плюс свет, плюс налоги. Про скотину молчу (ибо выгоды ноль)
Но это так здесь, на ДВ. Может у вас попроще? А я не выживать хочу, просто работать и жить. Вернуться обратно всегда можно. А надо ли? Жизнь одна, и жить куда как приятнее чем выживать (где погано и тяжело).
Как выжить на "выхваченных на халяву гектарах" (и про времена Столыпина), более менее реально обсуждается здесь: Сколько нужно земли для деревенской жизни, навеяно новостями о ДВ Взял от туда.
Столыпин не дурак. Дураки те кто даже его запоздавшие уже _тогда_ методы пытаются натянуть на современные условия. Сейчас страна другая. Уровень урбанизации другой, структура экономики другая, образованность населения другая.
И вдвойне дураки те кто поведется на эту разводку (вовчика).
Выше верно сказали - землю эту массово выделят в жопе мира, куда даже ЛЭП не дотягиваются, но можно рубить лес. Либо сдавать в субаренду китайцам которые выжигают плодородный слой за пару лет. и т.д.....

Diego03
22-1-2015 09:38 Diego03
цитата:
Originally posted by Тверяк:

Большенство участников бездельники, пишущие здесь глупые фразы.


Вы причинили мне сильные душевные страдания, и пробудили чувство глубокой вины.
Я не знаю, как теперь жить с этим.
Обломов
22-1-2015 09:55 Обломов
Ну, ктоу смелый? А я поэду брать гектар!
Diego03
22-1-2015 10:00 Diego03
цитата:
Originally posted by Обломов:

А я поэду брать гектар!


Потом расскажешь, чо и как.. .
Gennadi 78
22-1-2015 10:04 Gennadi 78
цитата:
Originally posted by Обломов:

Ну, ктоу смелый? А я поэду брать гектар!


Ага, из серии дайте два!
Послежу за рассказом чо и как.. .
Diego03
22-1-2015 10:17 Diego03
Кто там приставлен к иму?
Держитя Обломова за задние ноги, шоб на высокой скорости случайно в Китай не ушел.
Gennadi 78
22-1-2015 11:03 Gennadi 78
цитата:
Originally posted by Diego03:

Держитя Обломова за задние ноги, шоб на высокой скорости случайно в Китай не ушел.




Мимо нас не проскочит.
Пока свой гектар не получит, ни какого случайного Китая. Ага, ещё шоб на высокой скорости.. . (по нашему то, по бездорожью).
(дальневосточники)

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Земля жителям Дальнего Востока. ( 3 )