Guns.ru Talks
Для свободного общения
Отдых в Тунисе.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отдых в Тунисе.

Spike
P.M.
27-7-2006 14:59 Spike
Если кто отдыхал в Тунисе - подскажите:
1.В какой город (курортную зону) ехать.
2.Брать ли ласты и маску

Цель - пляжный отдых, частично экскурсии..
Дискотеки/ночная жизнь не интересуют совсем.

Странно, по Турции и Египту куча сайтов, по Тунису ничего толком не нашел.

Спасибо!

Knot
P.M.
27-7-2006 15:31 Knot
1. Никуда.

2. Какие ласты в Средиземном море, зачем там нырять? Лучше брать хороший коньяк - его там нету.

3. Читать http://www.otzyv.ru/country/tn.php

Spike
P.M.
28-7-2006 11:06 Spike
По п.1 - Пардон, не совсем корректно выразился. Имелось в виду следующее:
Например, Анапа-семейный отдых, Геленджик-молодежный, Сочи-дорогой...
Хотелось нечто подобное про курорты Туниса.
И ещё вопрос - брать All Inc или не стоит...
Спасибо.
Koshka
P.M.
28-7-2006 11:26 Koshka
Originally posted by Spike:
Если кто отдыхал в Тунисе - подскажите:
1.В какой город (курортную зону) ехать.
2.Брать ли ласты и маску

Цель - пляжный отдых, частично экскурсии..
Дискотеки/ночная жизнь не интересуют совсем.

Странно, по Турции и Египту куча сайтов, по Тунису ничего толком не нашел.

Спасибо!

Отдыхала в Тунисе, понравилось. Город Сус.
Ласты можете брать, можете там купить, если хотите плавать, но смотреть под водой особо нечего.

Какой отдых зависит больше от опеля, а не от района.

All стоит брать только если отель далеко от города типа в чистом поле, но в Тунисе это довольно редко. Если в черте города или можно пешком дойти - лучше брать HB или BB и иногда питаться в городе, отельная еда надоедает.

Несколько экскурсий стоит взять, мне понравилась экскурсия в Тунис/Карфаген

Knot
P.M.
28-7-2006 11:42 Knot
Originally posted by Spike:
Например, Анапа-семейный отдых, Геленджик-молодежный, Сочи-дорогой.. . Хотелось нечто подобное про курорты Туниса.

Там, как мне показалось, деление по отелям, а не по курортам. Есть отели с Талассо, есть без.. . есть с гольфом, есть без.. . так что выбирать лучше отель, если интересует именно отдых; а в город - ну, выбирался я в их города пару раз, полазил по крепостям.. . ну, так, прикольно.

И ещё вопрос - брать All Inc или не стоит...

А чего бы не взять, если недорого? я в тунисских забегаловках за пределами отеля есть побаиваюсь.

Bonifatich
P.M.
28-7-2006 12:02 Bonifatich
Был в Суссе, правда в 97 году, понравилось очень!
Наверное порекомендовал бы Хаммамет, он позеленее, хотя в Сусе весьма симпотный старый город (с удовльствием погулял и пофотографировал), а зелени было много на территории отеля. Кстати отель очень рекомендую - Ройал Салем.
Маска там не нужна - нечего там смотреть и в воде низкая видимость, ну хотя пару раз на осьминожек я наступал.
Песок на пляже кстати просто бесподобный, мелкий, белый, очень чистый.
Кстати там медузы какие, но мелкие и при этом обжигают заразы очень больно, они совсем крохотные. Фашисты там мазались каким то специальным кремом после укусов.
Из экскурсий я реально впечатиллся двух или трехдневнйо экскурсией на джипах. Она баксов под 150 стоит, но она того стоит, проезжаете весь Тунис, побываете в настоящем оазисе в сахаре, увидете настоящую пустыню (а точнее три ее типа), если повезет то миражи, посмотрите старые уже нежилые города, увидете где Лукас снимал звездые войны.
Прокатился бы я и в Сидибу-Саид, красивый городок.
LAD
P.M.
28-7-2006 20:43 LAD
Ле 20 назад знакомый работал в Ливии и подобных местах , так ещё тогда говорил, что залезая в Средиземное море надо или укол до купания делать или после. Или абонмент в К-В диспансер. Такая, мол, вода в тех краях. Не думаю, что очень изменилось.
А вот ежели в воду не лезть, может оно всё очень интересно и красиво и здорово...
Сам не был, но сразу вспомнилось.
И наверное действительно надо в первую очередь выяснить насколько сильно это мусульманское государство и как они относятся к алкоголю и его употребляющим.
Bonifatich
P.M.
31-7-2006 10:07 Bonifatich
С алкоголем там все в порядке )
Knot
P.M.
31-7-2006 13:04 Knot
Originally posted by LAD:
что залезая в Средиземное море надо или укол до купания делать или после. Или абонмент в К-В диспансер. Такая, мол, вода в тех краях. Не думаю, что очень изменилось.
...
насколько сильно это мусульманское государство и как они относятся к алкоголю и его употребляющим.

Средиземное море очень и очень солёное, живности мало.. . зачем укол?

Насчёт Туниса - страна с одной из самой терпимой мусульманской культурой: почти никаких ограничений для туристов. Однако качественной выпивки - действительно, нет Причём такое впечатление, что они просто не соображают, чем VS отличается от VSOP, а тот - от XO: "один чёрт коричневая спиртосодержащая жидкость, так надо в бар подешевле взять"

Koshka
P.M.
31-7-2006 15:13 Koshka

Крепкие напитки надо сразу в аэропорту запасать, а вина в Тунисе есть довольно приличные, не даром французы , которые отдыхать на машинах приехали корзинами тащут.

Местный ликер Тибарин очень даже приличный, но это для тетенек.
Пиво только одного сорта, пить можно, оно типа Стеллы Артуа.

Алкаголь кроме ресторанов и баров продается только в государственных магазинах типа Моноприкс и Дженераль, если в маленьком магазине видите пиво - оно безалкагольное.

Развесные оливки в Старом городе - вещь )) Если боитесь заразы - запивайте алкаголем

>