Guns.ru Talks
Для свободного общения
Ответ сотовиков на бесплатные входящие ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ответ сотовиков на бесплатные входящие

Pragmatik
P.M.
26-7-2006 13:17 Pragmatik
Как и говорили думающие люди, сотовики обязательно компенсируют свои потери от введения бесплатных входящих. А некоторые не верили.. . YНу, за сотовиками дело не стало.

НОВОСТЬ
Сотовые операторы России объявили о введении доплаты за соединение segodnia.ru


Сотовые операторы России объявили накануне о введении доплаты за соединение в существующих тарифных планах. Таким образом они намерены компенсировать потери в прибыли, понесенные после введения 1 июля текущего года принципа "платит звонящий".

Так, ОАО "Вымпелком" уже с 31 июля намерено ввести дополнительную плату за звонок продолжительностью более 3 с. ОАО "Мобильные Телесистемы" также накануне объявило о введении платы за соединение при исходящих звонках в ряде старых тарифных планов на уровне 0,35-0,5 руб. в зависимости от региона и тарифного плана. "МегаФон" также начинает вводить плату за соединение при исходящих звонках в размере от 35 коп., передают СМИ.

Максимальный размер платы за соединение компании не назвали.
------

Ну что, товарищи, чего еще "бесплатного" желаете от сотовых компаний?

KENDER
P.M.
26-7-2006 15:10 KENDER
... таки я и не сомневался.. .
Aspid743
P.M.
26-7-2006 15:19 Aspid743
ну можно перейти на сибишки ))
Manstopper
P.M.
26-7-2006 15:22 Manstopper
Объясните тупому, что такое "плата за соединение"?
Все об этом говорят, но никто нифига не объясняет
Кто платит-то? Тот, кто звонит, или тот, кому звонят, или оба?
KENDER
P.M.
26-7-2006 15:24 KENDER
Тот кто звонит... Набираешь ты номер, пошли гудочки, как только трубку сняли с тебя снимают н-сумму денег просто за то, что ты дозвонился, а дальше согласно тарифного плана.. .
Milano
P.M.
26-7-2006 15:27 Milano
Пля! ИМХО это такой маразм! А плата за разъединение будет?
Alex_F
P.M.
26-7-2006 15:31 Alex_F
Originally posted by Milano:
Пля! ИМХО это такой маразм! А плата за разъединение будет?

Будет

Pragmatik
P.M.
26-7-2006 16:06 Pragmatik
Originally posted by Milano:
Пля! ИМХО это такой маразм! А плата за разъединение будет?

Ну ессессно! Как у арабов с верблюдами - залезть на скотину стоит 10 долларов, слезть со скотины - 50 долларов. Кто не заплатил - катаецца, пока не йоб... ся.

Pragmatik
P.M.
26-7-2006 16:07 Pragmatik
Вообще, тем бы депутатам, которые протащили этот закон о бесплатных входящих, по башке б настучать.. . Защитники народа, ети иху...

НовиЧОКс
P.M.
26-7-2006 17:39 НовиЧОКс
по башке им стучать бесполезно, там всерно мозгов нет, а вот топка была бы в самый раз
юраныч10
P.M.
26-7-2006 18:06 юраныч10
У них то безлимитные, да за наши бабки.
SBZ
P.M.
26-7-2006 23:04 SBZ
а в чем проблема? смысл в том, что оплата переносится с того кому звонят на того,кто звонит. Не нравятся тарифы не звоните
-T-
P.M.
27-7-2006 00:19 -T-
На сайте Мегафона ничего не нашла по этому поводу..
Kazbich
P.M.
27-7-2006 00:27 Kazbich
Ну Скайлинк пока за глупости об оплате соединения - вроде бы не заикается. Что дальше будет - Х.З. Но тут возникла проблема - раньше на 300 минут наговаривал (входящие и исходящие), где-то в 30 у.е. обходилось в месяц. А тут - меньше 100 минут получается. А за тариф предоплаченых 200 минут - 19 у.е. все равно отдай
З.Ы. - и тарификация с первой секунды посекундная, а не после первой минуты (если кому оплаты за соединение не хватало).
Drag
P.M.
27-7-2006 01:39 Drag
Принятие думой закона о бесплатных входящих в красивой обертке приведения в соответствие с мировыми стандартами на самом деле лоббировалось опсосами в качестве мягкого способа повышения цены на услуги связи.Одним из новых платных сервисов стала введенная плата за соединение.
Наряду с этим будут постепенно ограничиваться зоны и сервисы,на которые распространяются бесплатные входящие.Предполагаемым итогом этого будет общее удоражание услуг связи к концу года на 20-30% относительно уровня 1 июля.Разработчики плана учли и психологический аспект проблемы:сегодня некоторые незадачливые пользователи говорят:
"главное,что входящие бесплатные,кто надо позвонит".Боюсь,что таких эгоистов будет становиться все больше, и привычная до этого модель общения"неважно кто кого набрал",после оплаты счетов изменится.Люди будут считать и во многих случаях думать,а кому больше нужен этот звонок,мне или ему.
В итоге общий баланс у среднестатистического пользователя придет к
обычным 50 на 50,при абсолютном подоражании услуг связи.Что и требовалось доказать.

Walkman
P.M.
27-7-2006 02:16 Walkman
Успокойтесь. Сегодня во всех новостях по телеку объявили, что конгломерат главных обсосов (мотосекс,еблайн,ебофон) заключили картельное соглашение на тему трахнуть в задницу своих абонентов, или подписчиков, или пользователей, или как вам больше нравится.. . И публично объявили, что им за это ничего не будет. И что сколько скажут столько платить и будете. Потому как никуда вы с этой мобильной иглы не соскочите. Потому как спрыгнуть вам больше некуда. Потому как вместе они сила.

Kazbich
P.M.
27-7-2006 02:29 Kazbich
А не надо было именно на GSM-овскую иглу садиться. Будто других стандартов нет .
Walkman
P.M.
27-7-2006 02:32 Walkman
Это какие например? WCDMA что-ли? Или пара тройка подобных, которые за Садовым кольцом уже не действуют?
Kazbich
P.M.
27-7-2006 02:56 Kazbich
Ну насчет - за Садовым не действуют - в 2001 была у меня хохма - центр, Покровский бульвар. Нокии GSM, супер-пупер, из Штатов неделю как привезеные - на первом этаже МТС не ловится, а старенький CDMA-800 от ныне покойного Сонета - половину подвала спокойно перекрывал . Ну а CDMA-450 и древний DAMPS - По Москве и Подмосковью - ничуть не хуже GSM. Так что - если именно для связи - стандарты вполне рабочие (да и цены, особенно на безлимитники - явно ниже), если в метро пытаться что-то расслышать и перед барышнями наворотами аппарата понтоваться - только GSM. Правда, одна мелочь - лет через десять стандарт GSM будет занимать примерно ту же нишу, что нынче остатки МСС-овских аппаратов аналогового стандарта NMT-450 .

олд
P.M.
27-7-2006 05:13 олд
У вас в России как будто законы рынка ВООЩЕ не работают... В Израиле платишь т олько за время разговора,кто звонит,и каждый месяц - новые программы снижения цен... Даже Америка меня неприятно удивила фиксированными лимитами.... У нас дома все по-честному... (((Вооще,у меня впечатление,что САМАЯ комфортная и дешевая для жизни страна - это мой Израиль.
Kazbich
P.M.
27-7-2006 05:59 Kazbich
В Штатах, помнится, вроде на Веризоне - тариф 50$ безлимитный, с безлимитным роумингом по всей территории страны. Ну где-то годиков пять назад информация мелькала. Как сейчас - не в курсе.

Но ощущение, что радиоволны в эфире в России проходят раза в три дороже - остается. Рекетиры их, чтоль, по дороге от аппарата к базовой станции и обратно регулярно оббирают? .

Sher_Khan
P.M.
27-7-2006 10:52 Sher_Khan
А я просто много не звоню. И не болтаю. И жена тоже. Так что больше двадцатки в месяц эти уроды с моей семьи не поднимут даже при самом удачном для себя раскладе. А с такими вы2,71бонами, из принципа буду пользоваться только при крайней необходимости.
D_I_V
P.M.
27-7-2006 11:47 D_I_V
27.07.2006 http://www.echo.msk.ru/news/324855.html


Федеральная антимонопольная служба намерена провести проверку действий основных сотовых операторов.
Это связано с введением единовременной платы за исходящие соединения со следующего месяца.

Федеральная антимонопольная служба подозревает сотовые компании в сговоре. Причиной стала синхронность, с которой операторы решили ввести плату за соединение. В ФАС хотят выяснить нет ли в действиях операторов нарушения закона. Сейчас проводятся проверки. Всем операторам были направлены запросы, ответы на которые должны прийти 1 августа, отмечают 'Новые известия'. После этого будут сделаны соответствующие выводы.

Платить за соединение абоненты начнут уже в августе. Причем сотовые компании не только решили ввести плату одновременно, они согласовали величину 'надбавки', которую возьмут с потребителя: это чуть менее 50 коп. Насколько похудеют при этом кошельки, зависит не от того, как долго вы привыкли говорить по мобильникам, а от того, как часто вы это делаете.

Мобильные операторы называют свое общее нововведение 'вынужденной мерой', которая связана исключительно с необходимостью компенсировать потери прибыли. Между тем независимые эксперты убеждены, что либо эти потери были минимальными, не сопоставимыми с возможным ростом прибыли, либо таких потерь не было вовсе.

Свою озабоченность действиями сотовых компаний выражают и правозащитники. По их мнению, если договор однозначно фиксирует плату за услуги и отдельно не предусматривает ее изменения, то можно оспорить намерение оператора приплюсовать дополнительную сумму.

Pragmatik
P.M.
27-7-2006 12:09 Pragmatik
Originally posted by Kazbich:
А не надо было именно на GSM-овскую иглу садиться. Будто других стандартов нет .

Да есть, конечно. Только Сонет с его CDMA эффективно убрали с рынка.

Сан-Саныч
P.M.
27-7-2006 12:41 Сан-Саныч
А по моему все нормально. У меня теперь фсе бесплатные, ибо теперь звонят с работы на трубу с гордского, а городские телефоны оплачиваются конторой сами.
Плата за соединение- ну конечно малоприятно, но думаю во первых это запретят в конце концов, либо просто повысят тарифы, что одно и тоже, либо и насрать. Хотят звонить- будут платить, нет денег - не будут звонить. Сотовая связь всетаки пока что не дешевле проводной чтоб переживать по поводу 35 копеек
Sher_Khan
P.M.
27-7-2006 14:00 Sher_Khan
И не забывайте про возможность альтернативного дозвона на сотовые, которая бесплатна для звонящего. В отличие от прямого звонка на сотовый.
DadDim
P.M.
27-7-2006 14:44 DadDim
А я весь июнь ломал голову как именно наипет меня Мегафон при условии, что я плачу только за соединение а основные траты на моем тарифе именно потому что я плачу за входящие. Кинули таки - ввели абонентскую плану на моем тарифе, который уже два года как в арфиве
Pragmatik
P.M.
27-7-2006 14:49 Pragmatik
Originally posted by Sher_Khan:
И не забывайте про возможность альтернативного дозвона на сотовые, которая бесплатна для звонящего. В отличие от прямого звонка на сотовый.

Коллега, где-то в ветках уже говорили, что сотовики отрубают эти альтернативные дозвоны. А если и сохранят - а кто сказал, что для альтернативного дозвона звонящий платить не будет??? Ведь в законе нет изъятий - платит звонящий, вне зависимости - напрямую или с альтернативного дозвона.

З.Ы. Только что попробовал позвонить на альтернативный дозвон МТС.. . Угадайте, что получилось? "Доступ к данной услуге из сети МТС невозможен". Так то, коллега.

Knot
P.M.
27-7-2006 15:29 Knot
Originally posted by Kazbich:
на первом этаже МТС не ловится, а старенький CDMA-800 от ныне покойного Сонета - половину подвала спокойно перекрывал . Ну а CDMA-450 и древний DAMPS - По Москве и Подмосковью - ничуть не хуже GSM.

CDMA намного лучше GSM работает с отражённым сигналом, так что так и должно быть; в DAMPS же операторы традиционно задирали мощность излучения, чтобы "подальше било, пореже станции ставить". Охота носить на себе микроволновку - welcome to AMPS/DAMPS.

ASv
P.M.
27-7-2006 15:49 ASv
Хееееееее (невесело так)...

Знаете, сколько наша ГТС выставила за минуту звонка на сотовый? Я ох.. . ну эта, остолбенел просто.

Адин рупь писят капейков зв 60 сикунд разгавора. В лидерах, нах.

Pragmatik
P.M.
27-7-2006 15:56 Pragmatik
Нада пойтить работать в эту ГТС.
Лапа
P.M.
27-7-2006 16:16 Лапа
Билайн "уведомил" об изменении тарифа
Pragmatik
P.M.
27-7-2006 16:56 Pragmatik
Мининформсвязь выступит против платы за соединение
15:21 // 27.07.2006 gzt.ru


Мининформсвязи считает неправомерным введение сотовыми операторами платы за соединение при исходящих звонках. По мнению Мининформсвязи России, введение оплаты за факт соединения не является обоснованным с точки зрения действующей нормативной правовой базы. В связи с этим, министерство направило в Федеральную службу по надзору в сфере связи запрос для рассмотрения правомерности такого шага. Как сообщает ИТАР-ТАСС, с начала августа все сотовые операторы "большой тройки" - МТС, "ВымпелКом" и "МегаФон", а также некоторые региональные компании вводят плату за соединение при исходящих звонках в размере 0,34-60 копеек.

Сан-Саныч
P.M.
27-7-2006 18:30 Сан-Саныч
Вот вот.. натянут счас операторов по смые помидоры
chanoz
P.M.
27-7-2006 20:27 chanoz
ПЕсни про потеряные прибыли от связи очень похожи на песни об оплате комунальных услуг.Никто никогда не узнает реальной стоимости,а иначе не будет сверх прибылей.
Walkman
P.M.
27-7-2006 20:36 Walkman
....
Вот вот.. натянут счас операторов по смые помидоры
....

Ага счаз. Это операторы пойдут в думу, дадут кому надо на лапу и к первому августа в рекордные сроки, сразу в первом чтении, будет единогласно принят новый закон, по которому те операторы, которые откажутся брать плату за соединение пойдут в тюрьму.

alpar
P.M.
28-7-2006 00:49 alpar
А вы уверены, что плата за соединение уже не введена? Что-то у меня с начала июля деньги со счета быстро убегать стали.
Сан-Саныч
P.M.
28-7-2006 10:29 Сан-Саныч
Originally posted by Walkman:
Ага счаз. Это операторы пойдут в думу, дадут кому надо на лапу и к первому августа в рекордные сроки, сразу в первом чтении, будет единогласно принят новый закон, по которому те операторы, которые откажутся брать плату за соединение пойдут в тюрьму.

Ню-ню.... Если бы они могли дать на лапу, закон о бесплатных входящих не был бы принят

Костяныч
P.M.
28-7-2006 11:42 Костяныч
Kazbich
Ты, я вижу, в сотовых шариш немного?
Расскажи, а старый аналоговый NMT-450 жив? Им в Москве пользуются? Кто провайдер?
А так же, чем будет замещен GSM и почему?
Я сам вижу некоторые недостатки ГСМ, но они вроде не так критичны для города.. . (это я про большое число вышек)
Kazbich
P.M.
28-7-2006 12:32 Kazbich
Originally posted by Pragmatik:

Да есть, конечно. Только Сонет с его CDMA эффективно убрали с рынка.

Ну Рейману, за Сонет, конечно, что-то надо было бы дверью прищемить за такое . Но в регионах CDMA-800 до сих пор работает. А на том же самом CDMA-450 Скайлинковском (куда добровольно-принудительно с Сонета вытолкали) - так проблем особо тоже не замечал. Ну аппаратов, конечно, меньше (примерно как в Сонете где-то в 2000 году), но процесс, как говорится, идет. Но если именно для связи - аппараты и сейчас не особо плохие, даже из самых дешевеньких, типа Хуавея 668-го. Дома три таких, уже год по разным местам - жена, младший пацан и я сам пользуемся - проблем пока не замечено. Да и по доступу в Интернет (приходилось на паре аппаратов настраивать) - ну GPRS там рядом не валялся - скорость реально раза в три выше, чем на GSM различных операторов (а пробовать устанавливать и тестировать приходилось на всех трех московских).


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Ответ сотовиков на бесплатные входящие ( 1 )