Guns.ru Talks
Для свободного общения
ДОсмотр в метро, досмотровые зоны с 1 января ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ДОсмотр в метро, досмотровые зоны с 1 января

SDR
25-12-2014 13:27 SDR
я конечно все понимаю, антитеррор и т д
но, пусть меня поправят юристы
ДОсмотр это процессуальная необходимость в ходе следственного действия (понятие Осмотр отсутствует в законе)
http://www.zakonrf.info/koap/27.7/
понадобятся понятые, протокол и т д
как они себе это представляют?

опять появятся прикормыши из бабок-халявщиц, работающих вахтерами?

Shakhal
25-12-2014 13:46 Shakhal
цитата:
Originally posted by SDR:

опять появятся прикормыши из бабок-халявщиц, работающих вахтерами?


Почему из бабок? Я бы пошел. Досматривать шустрых блондинок - чем не работа на старости лет?
Fencer
25-12-2014 14:29 Fencer
цитата:
Почему из бабок? Я бы пошел. Досматривать шустрых блондинок - чем не работа на старости лет?


Нажмите, что бы увеличить картинку до 513 X 360  52.3 Kb

СанСаныч69
25-12-2014 18:27 СанСаныч69
А в городах где метра нет, где обыскивальни устанавливать будут... ?
imjohnsmith
25-12-2014 18:45 imjohnsmith
цитата:
Originally posted by СанСаныч69:

А в городах где метра нет, где обыскивальни устанавливать будут... ?


А подземные переходы на что? На входе и выходе.
СанСаныч69
25-12-2014 18:49 СанСаныч69
цитата:
imjohnsmith:

А подземные переходы на что? На входе и выходе.

Тогда я в переходы ни ногой.. .

nakss+b
25-12-2014 19:40 nakss+b
цитата:
А в городах где метра нет, где обыскивальни устанавливать будут... ?

Очередной попил, с лозунгами о переживании либо за граждан либо за Родину!
Надо будет что провернуть любого полицая (неужели им приятно как их величают, при этом слове сразу вижу гниду служащую царю или немцам) ) купят - ещё и охранять будет.

имхо вброс.

ГеологКениг
25-12-2014 20:39 ГеологКениг
ТС, а в аэропорту при входе у Вас тоже такие юридические вопросы возникают?

nakss+b - + 1 000 000)))

SDR
25-12-2014 20:56 SDR
цитата:
имхо вброс.
https://news.mail.ru/society/20582513/?frommail=1
Palitch
25-12-2014 20:58 Palitch
цитата:
ТС, а в аэропорту при входе у Вас тоже такие юридические вопросы возникают


там вроде мент должен был не пущать?. И чеченок смертниц взорвавших ерапланы 2004 г ,там досмотр-то должен быть ? ru.wikipedia.org
DIZZI
25-12-2014 22:05 DIZZI
цитата:
Originally posted by imjohnsmith:

А подземные переходы на что?


А у нас ни метра ни переходов.. . Дожили.
Гы
26-12-2014 01:41 Гы
Совсем деградировали - не "метра", а метры
Обломов
26-12-2014 08:33 Обломов
цитата:
Originally posted by Гы:

не "метра", а метры


Это вы деградировали. Ответственно вам. Тут, на повестке дня и злобе архиважнейший вопрос. А вы предлагаете голосованием профанеровать.
Arbusoff
27-12-2014 10:30 Arbusoff
цитата:
Originally posted by SDR:

ДОсмотр это процессуальная необходимость


Я бы процессуально тоже бы досматривал, особенно молодок. Там к ним устроиться? Кого берут? Или кто форму досмотрильщика продаст? Я бы выходил на пост когда делать нечего.
Freemason
27-12-2014 21:08 Freemason
В Петербурге есть уже досмотровые участки в метро
Даже довелось воспользоваться. При попытке войти на станцию с двумя здоровенными клетчатыми баулами меня остановил сотрудник метрополитена и попросил проследовать в эту самую зону досмотра (закуток у эскалатора), где сидел полицейский и стоял рентгенограф. Прибором не пользовались, попросили только сумки расстегнуть, после чего пожелали доброго пути.
nakss+b
28-12-2014 04:37 nakss+b
цитата:
При попытке войти на станцию с двумя здоровенными клетчатыми баулами меня остановил сотрудник метрополитена и попросил проследовать в эту самую зону досмотра

Пояс шахида хрен кто увидит!
дезерт игл
28-12-2014 04:52 дезерт игл
И че? гранату в карман и вперед
Обломов
28-12-2014 09:05 Обломов
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

И че?


Не знаю чо. Наплевать.
Arbusoff
28-12-2014 09:45 Arbusoff
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

И че? гранату в карман и вперед


В чей карман?
Дог
28-12-2014 11:16 Дог
Досмотрщика. И без чеки. Ибо нефиг тут.

------
Lupus lupo homo est

дезерт игл
28-12-2014 13:27 дезерт игл
цитата:
Досмотрщика. И без чеки. Ибо нефиг тут.

Хоть один человек меня понимает... .
PILOT_SVM
29-12-2014 11:48 PILOT_SVM
цитата:
Shakhal:
Досматривать шустрых блондинок - чем не работа на старости лет?


Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 473  40.3 Kb

Smile_mf
6-1-2015 13:23 Smile_mf
Давно в Москве не был, но сдается мне что будет что то типа рамок на жд вокзалах. По факту есть но не работает и бессмысленно. ну проверят за день 10 сильно подозрительных как на картинке выше. Кстати 1 уже наступило москвичи как оно, шмонают?
2 Иваныч Баский
7-1-2015 07:40 2 Иваныч Баский
Херня всё это. От чего досматривать? В лифчике сиськи помацать? Если ВВ искать, то газоанализаторы нужно ставить. Другие варианты не канают. Рамка металлоискателя не реагирует на взрывчатку. А наполнитель поражающих элементов может быть мелкий щебень как в Домодедово. Или вообще без поражающих элементов. Но с газоанализаторами всё крайне сложно. Приходилось как-то досматриваться с помощью газоанализатора. Чертовски дорогие. Метро не самолёт. Там такой поток людей, что если добросовестно работать, то просто парализуется вся работа метрополитена. С досмотром в аэропорту сравнивать некорректно. Совершенно другие условия. Как по потоку пассажиров, так и по площадям и времени на досмотр.
Очередная компанейская показуха. И самое смешное или страшное то, что это понимают даже те, кто эту хрень требует ставить.
SDR
8-1-2015 00:29 SDR
Отсос бабла у населения
Прямо и косвенно
2 Иваныч Баский
9-1-2015 09:28 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by SDR:

Отсос бабла у населения
Прямо и косвенно


Дело не в отсосе бабала у населения. Самый отсос идёт ежесекундно через автозаправки, где акцизы составляют почти 70% цены. И ни чё. Молчим)))
Дело в том, что МВД не в состоянии предотвратить теракты. Их вообще предотвратить сложно. И вот так, как утопающие, хватаются за любую соломинку. Знают они прекрасно, что это всё бутафория.
Вчера был на вокзале. Проходил через рамку дважды. Не звенел похоже, только я. Полицаи, что рядом с рамкой стоят, вообще на писк не отвлекаются. Да и зачем? ))) Взрывчатка не пищит.. .
SDR
9-1-2015 11:41 SDR
у меня ботинки со вставками
звенят в рамке
тут намедни, в аэропорту у служащих чуть шок не случился по этому поводу
что то в метро будет.... .
2 Иваныч Баский
9-1-2015 14:40 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by SDR:

у меня ботинки со вставками
звенят в рамке
тут намедни, в аэропорту у служащих чуть шок не случился по этому поводу
что то в метро будет.....



Ни хрена не будет. Выкрутят чувствительность на минимум или вообще, отключат и будут стоять рядом с грозным видом.
Дураков много, это понятно. Но не стоит всех считать идиотами. Одни делают вид, что проверяют, другие, что проверяются.
spirikraft
9-1-2015 18:35 spirikraft
Не рамки надо ставить,а психологов,чтоб потенциальных шахидок еще на подходе к людным местам отсекали.Камеры,патрулирование и тд.
2 Иваныч Баский
9-1-2015 20:12 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by spirikraft:

психологов,чтоб потенциальных шахидок еще на подходе к людным местам отсекали.


Где ж их стока взять? Камеры да, нужны. Чем больше, тем лучше. И патрули тоже. Нехрен в опорных пунктах сидеть.
Дог
11-1-2015 05:12 Дог
Маски на лицо решают проблему камер. Ибо нефиг.

------
Lupus lupo homo est

ferrero
12-1-2015 10:30 ferrero
Недавно был на казанском вокзале. Между рамками столик куда надо с карманов креминал выкладывать. На столике ящик вертикально стоит пластиковый типа с под овощей. На него пузатое тело в охранной робе операется как на барную стойку. День прошел, куй с ним.. . Если сурьезно, это тяжкий труд добросовестно шмонать целую смену.. .
SDR
12-1-2015 21:21 SDR
Тяжкий труд это вагоны разгружать, и в детдоме работать
ferrero
12-1-2015 23:25 ferrero
цитата:
Тяжкий труд это вагоны разгружать, и в детдоме работать

Ишшо лес пилить.

air500
13-1-2015 01:02 air500
цитата:
2 Иваныч Баский:
Там такой поток людей, что если добросовестно работать, то просто парализуется вся работа метрополитена.

Да уж...
И это на фоне постоянных призывов властей города ,оставить свой автомобиль дома и пользоваться общественным транспортом,т.е. и метро в том числе.
Оно мне надо?
Подвергаться шмону и время терять..... на любителя,в общем.

air500
13-1-2015 01:09 air500
цитата:
2 Иваныч Баский:

МВД не в состоянии предотвратить теракты. Их вообще предотвратить сложно.

Предотвратить сложно.... легко только окуенную зарплату получать за надувание щек.

А если серьезно,то сократить вероятность терактов в десятки раз-можно.
Для этого надо ввести семейную и клановую ответственность за терроризм.
Типа,взорвалась шахидка-и вся ее семья поехала снег убирать в тундру,а все их имущество пошло на возмещение ущерба(как морального,так и физического) жертвам теракта .Не хватает-по той же дороге идут родственники.... сначала ближние,потом все более отдаленные.Пока ущерб+окуенный штраф не будут погашены.
Я не думаю,шо найдется много желающих уничтожить весь свой род.

Дог
13-1-2015 10:58 Дог
Для этого надо уничтожить тех, кто этот ткроризм финансирует. Это же все очень дорого. Не будет денег не будет терроризма.

------
Lupus lupo homo est

Rasvet
17-11-2015 23:35 Rasvet
Люди добрыя, подскажите. Как сейчас в столице, в связи с последними событиями. Нормально или нет. А то предстоит поездка с ОООП на поясе и ружжом в чехле который будет в сумке. На такую сумку обратят внимание однозначно. Что ждать на ЖД вокзалах и в метро. Сам там не местный, не бритый, и вида хмурого.
Таурт
17-11-2015 23:56 Таурт
В Израиле везде досматривают.
И никтотне парится насчет юризма.
Это необходимость,все понимают.
Правда,иногда стоит очередь на досмотр и именно в ней и взрывается террорист.
Но хозяевам магазинчиков в молле зато урона нету.
Один фиг везде досмотр не поставишь.
Ну взорвутся не в метро,а рядом в толпе...
Им не так важно люстры побить,я так понимаю.
Но это все фигня.
Эта опасность есть,была и будет до той поры,пока РФ не заживет по законам Саудовской Арабии.
Просто тогда иранцы могут.. .
Вот прямо хоть разорвись.
Отчего бы не сделать гибридную религию - сунношиизм?
У нас все гибридное получается,вроде?
Вот только одноготне пойму - Нафиг надо было на самолетах звездочки не закрашивать-то?!
А так бы Мы ни при чем,это неизвестные зеленые самолетики,из местных военторгов...
А теперь расхлебывай.
Таурт
17-11-2015 23:58 Таурт
Rasvet:
Люди добрыя, подскажите. Как сейчас в столице, в связи с последними событиями. Нормально или нет. А то предстоит поездка с ОООП на поясе и ружжом в чехле который будет в сумке. На такую сумку обратят внимание однозначно. Что ждать на ЖД вокзалах и в метро. Сам там не местный, не бритый, и вида хмурого.

Ношение ооп в общественном месте.
Поцелуйте его перед поездкой в последний раз.


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
ДОсмотр в метро, досмотровые зоны с 1 января ( 1 )