Guns.ru Talks
Для свободного общения
Ответ на санкции ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ответ на санкции

Лисёнок
17-12-2014 09:10 Лисёнок
Доброго Вам утра, граждане хорошие, граждане, плохие - а, также, граждане нейтральной политической ориентации. Сегодня я расскажу Вам о самом действенном способе спасти Россию и заставить весь Западный мир разом отменить санкции против России.

Этот способ называется "тотальная изоляция". Это означает полное прекращение поставок топлива из России в страны Европейского союза. Полное - это значит, что необходимо запретить даже въезд и выезд бензовозов из России в страны ЕС. Также, полностью перекрыть газопроводы и нефтепроводы - и бензопроводы тоже. Немедленно разорвать все торговые и культурные связи со странами ЕС, вернуть на Родину студентов и детей из приёмных семей - а,также, уехавших учиться по обмену. Запретить любые выступления зарубежных артистов из стран ЕС.

Даже публичное объявление о создании проекта закона о таких мерах заставит ЕС и США немедленно отменить все санкции против России.

С вами был я - Дмитрий Фёдоров, также известный как Лисёнок, Лис, Рыжий Лис, Лисик и Мастер Лис. Покупайте продукты питания долгого хранения и жизненно важные лекарства. Сократите потребление и увеличьте объёмы заработных плат. Если есть возможность - не покупайте вещь, а меняйте её на свою ненужную. Если нет такой возможности - покупайте подержанные вещи или скоропортящиеся продукты с истекающими сроками годности. А, также, битые, ржавые, аварийные, уценённые машины - чтобы из них собрать одну нормальную. Всего Вам хорошего!

Axel Fox
17-12-2014 09:20 Axel Fox
Боюсь это неприемлемо.Кушать через пару недель совсем станет нечего.Наши предприятия за два дня не осилят объёмы выпуска товаров, в необходимых объёмах для безбедного существования страны.
И изоляция страны будет воспринята как наращивание мускулов к глобальной экспансии в сторону.... Гейропы
Добрый как ангел
17-12-2014 09:31 Добрый как ангел
цитата:
Originally posted by Axel Fox:

наращивание мускулов к глобальной экспансии в сторону.... Гейропы


типа так что ли?
эт куды им - порвём как шавок этих гейропейцев


Лисёнок
17-12-2014 09:48 Лисёнок
"Негоже украинцам говорить о гомосолдатах российской армии, когда у них самих в частях служат гомокомандиры".

Что касается продуктов питания, то на складах есть существенные их запасы. Продержаться можно и месяц - в отличие, от блокадного Ленинграда, Россия не снабжается "с колёс".

georg1
17-12-2014 10:49 georg1
цитата:
Originally posted by Лисёнок:

в отличие, от блокадного Ленинграда, Россия не снабжается "с колёс".


Да хрен там,именно што " с колёс".. .
S_41_K
17-12-2014 12:22 S_41_K
цитата:
я расскажу Вам о самом действенном способе спасти Россию и заставить весь Западный мир разом отменить санкции против России

Прекрасное и, главное, своевременное решение! Тут анек вспомнился:

В ответ на очередной пакет санкций со стороны ЕС и США президент России издал указ, согласно которому каждый житель страны должен самостоятельно выколоть себе один глаз.
84 процента россиян однозначно одобрили новое распоряжение руководства страны.
- Не понимаю, как я раньше жила с двумя глазами, это тяжелое и неудобное излишество, - пишет в своей новой колонке на сайте "Костоломской правды" журналистка Ульяна Стойбеда.
- Давно пора было избавиться от двуглазости, навязанной нам Западом, - уверен политолог Сергей Мраков. Специалист также отметил, что важная составляющая решения - его предельная демократичность, поскольку каждый россиянин может свободно выбрать, какой именно глаз выколоть - левый или правый.
Философ Александр Бякин заявил, что одноглазость - это коренная евразийская ценность, и что великий полководец Субедей-багатур именно потому смог привить на Калке русским князьям вкус к подлинному евразийству, что был крив на один глаз.

Кроме того, многие эксперты заявляют, что теперь отечественное производство моноклей получит мощный импульс для опережающего развития.

imjohnsmith
17-12-2014 17:49 imjohnsmith
цитата:
Originally posted by Лисёнок:

полное прекращение поставок топлива из России


То есть статус "энергетической сверхдержавы" означает, что мы НЕ продаем энергетические ресурсы?

цитата:
Originally posted by Лисёнок:

Запретить любые выступления зарубежных артистов из стран ЕС.


А вот это наверняка заставит их отменить санкции и поднять цену на нефть.

Но мы ее им тогда все равно не продадим.

Voron65
17-12-2014 18:19 Voron65
цитата:
Но мы ее им тогда все равно не продадим.

можно обратно закачать, заодно применение нанотехнологиям найдется.
Лисёнок
17-12-2014 19:53 Лисёнок
Надо эти ресурсы внутри оставить. И бензин сдлелать по 5 рублей простой - а по 15 самый дорогой, элитный. Статус - ничто, выживание русского народа - всё.
Voron65
17-12-2014 19:58 Voron65
цитата:
И бензин сдлелать по 5 рублей простой - а по 15 самый дорогой, элитный.

Встречное предложение: Элитный по 3 рубля, а за простой водителям по 5 рублей приплачивать, чтобы брали.
imjohnsmith
17-12-2014 20:36 imjohnsmith
цитата:
Originally posted by Лисёнок:

И бензин сдлелать по 5 рублей простой -


Еще немного и он станет по пять центов.
Arbusoff
17-12-2014 20:52 Arbusoff
У меня другой план -экспортировать наших тунеядцев и депу-тато-в тудой, на запад. Они будут как вирусы пожирать их ресурсы, которых там будет становиться всё меньше и меньше. Мы же, избавившись от этой вредоносной нагрузки начнем интенсивно проявлять рост ВВП и достигнем 150 -200% роста в течении 2-3 лет (скока там счас от-каты?) это будет прямая экономия производителя. Заживём сразу лучше ка минимум на 146%. Реально. План Арбузова. Скоро и так далее.
Lis-biker
17-12-2014 20:58 Lis-biker
цитата:
Originally posted by S_41_K:

анек


бредовый анекдот
Lis-biker
17-12-2014 20:59 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Axel Fox:

Кушать


-дача
ну только заранее конечно
Lis-biker
17-12-2014 21:01 Lis-biker
а вообще идея бредовая, откуда бабки взять на зп бютжетникам итп?
но с другой стороны всякие там потоки строят, а газифицировать деревни в нутри страны как-то не рвутся, а даже если труба рядом, подклюится к ней стоит нехилого такого бабла, совершенно не обосновано на мой взгляд, как-то это не правильно.
Лисёнок
17-12-2014 21:02 Лисёнок
Из золотовалютного резерва.
Lis-biker
17-12-2014 21:09 Lis-biker
а потом? на сколько его хватит резерва то?
shepot
17-12-2014 21:12 shepot
цитата:
откуда бабки взять на зп бютжетникам итп?

от куда и раньше брали, пора возвращаться с традиционным способам формирования бюджета.
Lis-biker
17-12-2014 21:16 Lis-biker
возвращатся понятно, да и продукты производить нужно внутри страны полностью, разве что бананы возить.. но как это сделать вчера, чтоб сегодня было что пожрать?
Arbusoff
17-12-2014 21:23 Arbusoff
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

откуда бабки взять на зп бютжетникам итп?


Старый добрый секвестр, всех бюджетников, не нужных для поддержания жизнеобеспечения страны - коленом под зад. Иначе ничего не получится.
Lis-biker
17-12-2014 21:27 Lis-biker
что значит "не нужных" интересная мысля да, прямокак у чубайса "они не вписались в рынок" а вы не боитесь оказаться среди этих самых ненужных в яме с хлоркой?
нифига жэто не выход, такие вещи за три дня не делаются, но направление менять надо.
Добрый как ангел
17-12-2014 21:48 Добрый как ангел
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

направление менять надо.


не надо ничего менять
это наш общий выбор
кто теперь зассал тот трус
просто трус
Arbusoff
17-12-2014 21:52 Arbusoff
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

что значит "не нужных" интересная мысля да, прямокак у чубайса "они не вписались в рынок" а вы не боитесь оказаться среди этих самых ненужных в яме с хлоркой?
нифига жэто не выход, такие вещи за три дня не делаются, но направление менять надо.


Разжовываю спесияльно для вас: есть определенный набор бюджетников для обеспечения жизни гос-ва, остальные прихлебатели - это именно прихлебатели и никакой полезной нагрузки в жизнеобеспечении не несут. Их изгнать. Это балласт, чтобы аппарат продолжал полет балласт надо скинуть, или весь летательный аппарат еппанется, вы это понимаете? Надо чем то жертвовать, во имя выживания. Или всеми нах жертвовать. Если никем. Причем это псевдо жертвы, они могут устроиться в других секторах не высасывая ресурсы а зарабатывая их. Их надо только научить этому. Если они не умеют. Иначе еппанется ВЕСЬ механизм. Вы этого хотите? Я нет.
Lis-biker
17-12-2014 22:05 Lis-biker
и я нехочу.. так кто эти самые.. . лишние? как их определить? вона.. переатестацию устроили в органах, а чё изменилось то?
цитата:
Originally posted by Добрый как ангел:

это наш общий выбор


какой именно?
я вотза развитие внутреннего сбыта гаспромом, проведите мне газ в деревню, я буду его портреблять и оплачивать
сделайте ферму ( было две при ссср шас развалины) и я буду жить и работать в деревне..
Gorgul
17-12-2014 22:06 Gorgul
цитата:
Сегодня я расскажу Вам о самом действенном способе спасти Россию и заставить весь Западный мир разом отменить санкции против России.

Пошёл мужик на охоту. Идёт по лесу, видит - медведь. Ну мужик прицелился и бах - бах из ружья. Медведю хоть бы хны. Разворачивается к мужику, загибает его раком дрючит по полной программе и отпускает. Мужик прибегает домой, орёт от боли и обиды, берёт пулемёт и бегом к медвежьей берлоге. Прицеливается, начинает стрелять и бац - клинит ленту! Ну медведь хватает мужика за шкирку и повторяет процедуру.
Мужик снова бежит домой, с дикими воплями, собирает всю взрывчатку, какую в состоянии найти, обкладывает лес и взрывает всё к едрени матери.
Мужик удовлетворённо смотрит на огромную воронку вместо леса и вдруг взади кто-то хлопает его по плечу. Мужик оборачивается, а это медведь!!! Медведь хватает мужика за шиворот и говорит:
-Мужик, я не пойму, ты охотник или пидарас?!!
Добрый как ангел
17-12-2014 22:14 Добрый как ангел
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

проведите мне газ в деревню, я буду его портреблять и оплачивать
сделайте ферму ( было две при ссср шас развалины) и я буду жить и работать в деревне..


во-первых, куча деревень газифицировано
под ваши хотелки никто трубу тянуть не будет - точка!
надо газ - переезжайте в Мордовию - его там дохрена

во-вторых, с какого вы собрались платить за газ, если вам ещё и ферму надо сделать, прежде чем зарабатывать начнёте?
инфантилизм не пройдёт.
делайте ферму сами тем более что опыт разрушения двух советских имеется

Lis-biker
17-12-2014 22:19 Lis-biker
ну так этож лучший выход чем тащить трубу в европу, хотя более долгий и с меньшим выхлопом, но он будет
цитата:
Originally posted by Добрый как ангел:

опыт разрушения двух советских имеется



Lis-biker
17-12-2014 22:21 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Добрый как ангел:

ферму надо сделать


да уж лучше ферму чем грёбанные футбольные стадионы.
maxpark.com
ХДЕ ЭТО У НАС? ПОЧЕМУ МЫ МЯСО И ПРОЧИЕ ПРОДУКТЫ ПОКУПАЕМ ЗАБУГРОМ?!
IGOR IONOV 1977
17-12-2014 22:41 IGOR IONOV 1977
Лучше попробовать экспортировать все за рубли и золото . Посмотреть какой будет от этого эффект .
Gorgul
17-12-2014 23:09 Gorgul
цитата:
учше попробовать экспортировать все за рубли и золото

вопрос в том КТО будет экспоприровать.... вы удивитесь
Лисёнок
17-12-2014 23:10 Лисёнок
Gorgul, вы к нам в гости из G151?
Gorgul
17-12-2014 23:27 Gorgul
цитата:
Gorgul, вы к нам в гости из G151?

не являюсь членом сего достойного сообщества ... .
Лисёнок
18-12-2014 06:24 Лисёнок
Как раз там на Ганзе больше всего шифрующихся любителей мальчиков. Потому и спросил. Эта шутка "Алиены-содомиты" уже стала настоящей заразой. Из-за неё нормального от заднеприводного уже не отличить без серьёзного разговора.

Что касается цен, то сегодня хлопья в магазине на Минской подорожали с 37 до 39 р. А ведь ещё недавно брал у них по акции почти такие же за 30 р - только несладкие. В отличие, от Ашановских за 36, их реально разжевать, не обломав зубы. В прочих магазинах цены на кукурузные хлопья начинаются с 50 р - и это дорогие "Космостарс", "Миль попс" (как вкусно -ням-ням-ням, достала в своё время реклама по ТВ), потом этот вездесущий кролик (нет, не тот,что премьером у соседей работает).

dubl_tempest
18-12-2014 07:11 dubl_tempest
цитата:
Лисёнок:
.. . заставить весь Западный мир разом отменить санкции против России.

Этот способ называется "тотальная изоляция". Это означает полное прекращение поставок топлива из России в страны Европейского союза. Полное - это значит, что необходимо запретить даже въезд и выезд бензовозов из России в страны ЕС. Также, полностью перекрыть газопроводы и нефтепроводы - и бензопроводы тоже. Немедленно разорвать все торговые и культурные связи со странами ЕС, вернуть на Родину студентов и детей из приёмных семей - а,также, уехавших учиться по обмену. Запретить любые выступления зарубежных артистов из стран ЕС.

Даже публичное объявление о создании проекта закона о таких мерах заставит ЕС и США немедленно отменить все санкции против России...

- а перед этим нанести на себя боевую раскраску папуасов - чтобы западу стало страшнее
никто не нагнёт если сам не сделаешь промашку и самая большая вина Запада в том что он все последние годы покупал у нас сырьё и энергоносители по такой дорогой цене, что мы могли попукивая и порыгивая называть себя "энергетической сверхдержавой", будучи просто "сырьевым придатком" (с)

чиновников с мигалками, цапков в Кущевской, условия для Кондапоги, Сагры и Бирюлева, судебную систему и прочее мы у себя позволили вырасти сами по слабости своей и рыхлости

Добрый как ангел
18-12-2014 07:34 Добрый как ангел
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

ПОЧЕМУ МЫ МЯСО И ПРОЧИЕ ПРОДУКТЫ ПОКУПАЕМ ЗАБУГРОМ?!


а кто вам мешает его выращивать то у себя дома то?
проснитесь уже!!!
Gorgul
18-12-2014 07:58 Gorgul
цитата:
Как раз там на Ганзе больше всего шифрующихся любителей мальчиков.

А разве в наши просвещенные времена они еще шифруются??? Впрочем пофиг на них.. . и на шифрующихся и на не очень.
цитата:
Что касается цен, то сегодня хлопья

Это кто то ЕСТ???
Voron65
18-12-2014 08:19 Voron65
цитата:
ПОЧЕМУ МЫ МЯСО И ПРОЧИЕ ПРОДУКТЫ ПОКУПАЕМ ЗАБУГРОМ?

а зачем Вы его покупаете за бугром?
Я вот кушаю исключительно местные продукты. Может, окромя рома.
Lis-biker
18-12-2014 09:20 Lis-biker
мне никто не мешает, частью выращиваю сам, частью покупаю у деревенских.. в деревне я пока неживу, но большинство народу ходит в эти ваши супермаркеты.. а с нашими продуктами там туго.

цитата:
Originally posted by Добрый как ангел:

а кто вам мешает его выращивать то у себя дома то?
проснитесь уже!!!



отсутствие работы в деревне.
для того чтобы вести полноценное хозяйство нужно там постоянно жить.
а вообще вопрос не в этом, почему в Беларуци бацька занимается этим, а наши нет? почему там есть программа и она работает, а у нас нет, почему там дороги отличные ( при очень солжном климате, там зима слякотная, циклов оттаяло/замёрзло намного больше ) а у нас яма на яме, несмотря на постоянные ремонты..
DIZZI
18-12-2014 09:32 DIZZI
цитата:
Originally posted by Добрый как ангел:

а кто вам мешает его выращивать то у себя дома то?


Десяток свиней или телят растить, никто есно мешать не будет. А вот если сотню, да попытаться продать.. . ждите гостей всех мастей.

Хочу на следующее лето пару гусей и уток взять, на пробу, как пойдет.

Lis-biker
18-12-2014 10:01 Lis-biker
цитата:
Originally posted by DIZZI:

ждите гостей всех мастей.


у меня друг работает в рос потреб надзоре, именно так и сказал

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Ответ на санкции ( 1 )