Guns.ru Talks
Для свободного общения
Цены в магазинах ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Цены в магазинах

button
9-12-2014 13:04 button
практика платных тележок в европах то вообще с незапамятных времен
paradox
9-12-2014 13:10 paradox
цитата:
Князь Тишины:

В цену продукта включена зарплата обслуги магазина, которая и должна прибирать за покупателем. Или мне и полы в супермаркете помыть, раз дома мою?

а потом народ жалуется на дороговизну продуктов.
тележку не вернуть- это не полы не помыть- а пардон, посреди торгового зала насрать.

кстати- это вы, видимо, передумав покупать сыр- не несете его обратно к сыру- а бросаете в картошку?

paradox
9-12-2014 13:11 paradox
цитата:
практика платных тележок в европах то вообще с незапамятных времен

не совсем так- не платных, а именно залоговых.
там никто с этого не кормится.
а если кто бросит тележку- то за ней побежит кассир- если время есть- или управляющий.
Лонжерон
9-12-2014 13:15 Лонжерон
цитата:
paradox:

все равно не понял.
Вы тоже ели?
ну да ладно.

Да в том смысле, что на мой вопрос где? Вы стали рассказывать про вкус, что в общем то, как то от Вас не ожидал услышать.
"спорить про вкус устриц с теми кто их ел".
paradox
9-12-2014 13:16 paradox
цитата:
Да в том смысле, что на мой вопрос где?

теперь понял..
Князь Тишины
9-12-2014 13:22 Князь Тишины
Поддержание порядка-это обязанность владельца магазина. Я тележку могу оставить, где мне удобно, да и ещё возмутиться, что эти тележки никто не убирает. Раз нет объявления с просьбой убирать тележки за собой, значит это в обязанностях обслуги.. .
button
9-12-2014 13:23 button
цитата:
Originally posted by paradox:

кстати- это вы, видимо, передумав покупать сыр- не несете его обратно к сыру- а бросаете в картошку?


так многие делают видел как то в ашане:
очередь здоровенная прям вдоль стелажей с товаром идет. передомной стоит молодая пара с полной телегой. Точнее стоит мужик, а бабенка егойная бегает по магазину и периодически прибегает дополняя телегу всякой фигней А как только она снова убегает, мужик аккуратненько из телеги вытаскивает какой-нить шампунь или еще хрень какую и ныкает на ближайшем стелаже )) я взял себе на вооружение этот метод )

Князь Тишины
9-12-2014 13:24 Князь Тишины
цитата:
кстати- это вы, видимо, передумав покупать сыр- не несете его обратно к сыру- а бросаете в картошку?

бывает всякое.. .
paradox
9-12-2014 13:29 paradox
цитата:
бывает всякое.. .

я так и понял.
не приучили родители к порядку.
цитата:
Раз нет объявления с просьбой убирать тележки за собой

оно Вас перевоспитает?
цитата:
Поддержание порядка-это обязанность владельца магазина

а не срать в общественном месте- норма поведения..
цитата:
я взял себе на вооружение этот метод

ну да.
а потом все удивляются- почему сети просрочку впарить пытаются?
Циклон-9
9-12-2014 13:36 Циклон-9
цитата:
Лисёнок:
Мой ник - животное, которым я назвался, когда пришёл в компанию, в которой у каждого было животное, на которое он был похож. Я точно не волк, не лев, не тигр или леопард. Зато, лис - очень даже похоже. Гибкие моральные правила, скрытность, осторожность, граничащая с трусостью, и огромное желание выделиться среди больших зверей. За эти годы я изменился, и уже не дрожу от каждого громкого звука, и вообще стал уверенней в себе. Но, больше внутренне не стал - всё тот же пушистый комочек, который с удовольствием забьётся в уютный уголок и будет смотреть на мир оттуда.
Ээээ,а это не вы открыли тему про страдающего девственника с повышенной претензией к телкам?

Циклон-9
9-12-2014 13:42 Циклон-9
цитата:
Arbusoff:

Сборники трудов Епа где то в одном месте имеются?
Или раскиданы везде?
Нет в одном месте пока,к сожалению... Начали тут уж было собирать какие-то иностранцы - ДЧ их к стенке припер - чего,мол,шастаете тут,кто такие,покажь регистрацыю! - заблеяли там че-то по своему... Типо они профессора из Ярбух фюр психоаналитик.А так вот как и всегда - наследие разбросано и никому дела нет.Не ценим,что имеем.

Циклон-9
9-12-2014 13:48 Циклон-9
цитата:
Бонк:

Во как народ возбудился-то. Да не принимайте близко к сердцу, мог бы написать про "осминожину по 191".
Просто как пример крошечного снижения цен.
А про "мясо страусофф" особо не обольщайтесь.
Вы этих страусов-то видели?
Может быть они на самом деле вот такие?

Во засадил!Бонк,это кто такой

Добрый как ангел
9-12-2014 13:59 Добрый как ангел
а ты кто такой?
Добрый как ангел
9-12-2014 14:01 Добрый как ангел
цитата:
Бонк:

Вы не из моей стаи, и не из моей семьи.
Поэтому ищите сами хорошие цены.
Я лишь указал на необычную тенденцию маленького снижения цен, чего очень давно не было.
Можете промониторить цены самостоятельно и отметить маленькое снижение цен по другим товарам. Либо не увидеть его.

ну тогда тоже не буду Вам рассказывать как в магазине "Аттак" про который Лисёнок написал успешно действует подпольная боевая группа тимуровцев-пенсионеров, которые придумали методы понижения цен при повышении качества
Arbusoff
9-12-2014 14:12 Arbusoff
цитата:
Originally posted by Циклон-9:

Нет в одном месте пока,к сожалению... Начали тут уж было собирать какие-то иностранцы - ДЧ их к стенке припер - чего,мол,шастаете тут,кто такие,покажь регистрацыю! - заблеяли там че-то по своему... Типо они профессора из Ярбух фюр психоаналитик.А так вот как и всегда - наследие разбросано и никому дела нет.Не ценим,что имеем.




Может появятся собиратели наследия, которые по крупинке будут собирать всё раскиданное могучим мыслителем? Для потомков? Такие же раньше были, которые? А то не дай кто обрушение и крах серверов и всё потеряно? А так заботливо, кропотливо, на флешках и жестких диска всё, сортированное будет? Библиотеки вот цифруют а тут уже всё оцифровано, только копипасти? А потмо на кристалл какой навечно запись лазером - шмазером? А кристалл в открытый космос запулить? Обязательно с радиосигналом на разных языках и во всех диапазонах.
Цепятыч
9-12-2014 14:16 Цепятыч
цитата:
передумав покупать сыр- не несете его обратно к сыру

Постепенно изживаю это у себя. В смысле - перестаю носить, это работа других людей
цитата:
тоже не буду Вам рассказывать
И я-бы не стал, после таких заявлений
Добрый как ангел
9-12-2014 14:20 Добрый как ангел
цитата:
Originally posted by Arbusoff:

Может появятся собиратели наследия, которые по крупинке будут собирать всё раскиданное могучим мыслителем?

да уже.....
только не на кристиалл и в космос, а в папочку со скоросшивателем.... .
Arbusoff
9-12-2014 14:21 Arbusoff
цитата:
Originally posted by Добрый как ангел:

ну тогда тоже не буду Вам рассказывать как в магазине "Аттак" про который Лисёнок написал успешно действует подпольная боевая группа тимуровцев-пенсионеров, которые придумали методы понижения цен при повышении качества


Это те, которые бирки ацетоном отмывают и заново рисуют новые даты с просрочки? Только это не тимуровцы а узбековцы и таджиковцы.
Добрый как ангел
9-12-2014 14:30 Добрый как ангел
цитата:
Originally posted by Arbusoff:

Это те, которые бирки ацетоном отмывают и заново рисуют новые даты с просрочки? Только это не тимуровцы а узбековцы и таджиковцы.


а вот и нет!
неужто я узбековцев с таджикцами от наших доблестных московских пенсионерщиков не отличу?

и не будут они запахом ацетона себя палить - работают по заветам, расписанным в книшках про Ильича и Котовского!

Циклон-9
9-12-2014 14:34 Циклон-9
цитата:
Добрый как ангел:
а ты кто такой?
ДкА,инсценировки Ильфа делайте у себя в Тобольском ДК.

Я спрашивал - кому этот приличный человек так зашпандорил под хвост?Что за партнер у этого достойного старичка?

paradox
9-12-2014 14:35 paradox
цитата:
В смысле - перестаю носить,

успешно развиваете в себе скотское отношение к чужой собственности?
а потом удивляетесь- какой гад поцарапал моё ведро..
Циклон-9
9-12-2014 14:38 Циклон-9
цитата:
Arbusoff:

Может появятся собиратели наследия, которые по крупинке будут собирать всё раскиданное могучим мыслителем? Для потомков? Такие же раньше были, которые? А то не дай кто обрушение и крах серверов и всё потеряно? А так заботливо, кропотливо, на флешках и жестких диска всё, сортированное будет? Библиотеки вот цифруют а тут уже всё оцифровано, только копипасти? А потмо на кристалл какой навечно запись лазером - шмазером? А кристалл в открытый космос запулить? Обязательно с радиосигналом на разных языках и во всех диапазонах.
Это гигантский труд.Но - благородный.Потомки спасибо скажут,безусловно.Но у нас народ-то - ленивый... Вон,решил собрать перлы от Ежа.Ну,типо детской книжки - Дядюшка Еж и его тупые сказки.И чо?Хоть бы кто поднялся,принес... Неа.

А Еп - это - огого.Вселенная.Сириус,ьлять.

paradox
9-12-2014 14:40 paradox
вот не первый год наблюдаю на ножевых выставках- если к прилавку походит МАСТЕР- то он даже копеечную мору обязательно положит не только туда- но и ровно так, как она лежала- ибо привык уважать труд- и свой, и чужой.
а появится "мневседолжныманагер" из поколения пепси- что ловко устроился бумажки в очередном офисе перекладывать- так обязательно все перепутает, по стеклу РК проедется, на пол уронит, не в те ножны засунет- и ещё обидится, когда его нах пошлют..
в такие моменты мне сетевиков жалко- что они фейс-контроль ввести не могут.
Добрый как ангел
9-12-2014 14:42 Добрый как ангел
цитата:
Циклон-9:
Я спрашивал - кому этот приличный человек так зашпандорил под хвост?Что за партнер у этого достойного старичка?

ё-маё.....
что же за картинки у вашего доктора и откудова он их берёт?

Циклон-9
9-12-2014 14:47 Циклон-9
цитата:
paradox:

успешно развиваете в себе скотское отношение к чужой собственности?
а потом удивляетесь- какой гад поцарапал моё ведро..
Парадокс,да троллит он вас.Он-то человек заботливый до чужой собственности,вон рассказывали,что уже кучу чужих жен озаботил - но только склонный к троллингу.Не обращайте на него внимания,нужен он вам со своими троляхами...

Помилуйте,вас ведь жалко,Филлип Филлипыч!

Циклон-9
9-12-2014 14:49 Циклон-9
цитата:
Добрый как ангел:

ё-маё.....
что же за картинки у вашего доктора и откудова он их берёт?

Да откудова... На даче снялся,наверное.Лето,самочка вооще нагишом...

Добрый как ангел
9-12-2014 15:04 Добрый как ангел
зато не курит!
Цепятыч
9-12-2014 15:34 Цепятыч
цитата:
Парадокс,да троллит он вас.

Нет, я к Парадоксу с уважением. Чужих жён, тоже давно не трогаю. Чего ещё вам рассказать?
Цепятыч
9-12-2014 15:41 Цепятыч
цитата:
скотское отношение к чужой собственности?

Если вы про тележки, то это та собственность, забота о которой не моё дело. Иначе-бы я попутно её ещё и ремонтировал, в процессе использования. Я её беру и возвращаю на территории торгового предприятия, специально не ломаю и об машины стараюсь не задевать. А задача персонала(за деньги), вовремя освобождать парковку, чтобы поспособствовать увеличению продаж. У меня задачи другие
Бонк
9-12-2014 16:44 Бонк
цитата:
Циклон-9:
Бонк,это кто такой

Это феерическое животное, заслуживающее отдельной темы. Жалко времени нет на это.

Видок у зверя, конечно, специфический...
но можно обзавидоваться - всю жизнь не стареет, раком не болеет
Если мыша живёт года три, и последний год паршивеет, то эта животина в неволе прожила 32 года бодрячком, т.е. в десять раз больше, и это не предел. На воле обычно погибает от внешних причин - враги, стычки с родичами.

Кто раскроет секреты сей животинки - осчастливит человечество.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1288 X 866 87.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 195.1 Kb

Лонжерон
9-12-2014 17:24 Лонжерон
цитата:
Originally posted by Бонк:

но можно обзавидоваться - всю жизнь не стареет, раком не болеет


Ещё душу продают за это
"Догадайся, кто такой?"
Лисёнок
9-12-2014 17:28 Лисёнок
Бонк, а вот идея покупать семьями - отличная!
Циклон-9
9-12-2014 17:45 Циклон-9
цитата:
Бонк:

Это феерическое животное, заслуживающее отдельной темы. Жалко времени нет на это.

Видок у зверя, конечно, специфический...
но можно обзавидоваться - всю жизнь не стареет, раком не болеет

Кто раскроет секреты сей животинки - осчастливит человечество.

forum.guns.ru

Офигеть.Ну и красавчик.

Князь Тишины
9-12-2014 18:02 Князь Тишины
цитата:
в такие моменты мне сетевиков жалко- что они фейс-контроль ввести не могут

Поверьте, их жалеть не стоит...
цитата:
а не срать в общественном месте- норма поведения..

Вот скажите честно, Вы в ресторане сами себе подаёте и приборы прибираете? А посуду на кухню несёте сами?
paradox
9-12-2014 19:07 paradox
цитата:
Вот скажите честно, Вы в ресторане

я в ресторане приборы оставляю на столе- а не бросаю их на парковке.
и посуду не засовываю в журнальную стойку.
где взял- там и оставил.
Лисёнок
9-12-2014 19:12 Лисёнок
Не хочу показаться хвастуном, но я даже в фастфудах беру поднос и высыпаю с него всё, что осталось, в мусорное ведро. И чужой поднос могу отнести, если он стоит на единственном свободном месте. А в Ашане однажды покинул очень длинную очередь, чтобы вернуть пирожные, когда вспомнил, что взял слишком мало денег, чтобы купить их.
Yep
9-12-2014 19:19 Yep
а я ещё посуду за собой мою
paradox
9-12-2014 19:29 paradox
цитата:
но я даже в фастфудах

в фастфудах вообще то так и принято.
Цепятыч
9-12-2014 19:46 Цепятыч
цитата:
приборы оставляю на столе- а не бросаю их на парковке

Так вас и не отпустят, скорее всего, с приборами-то.. . Не вижу связи с тележками т.к. они именно для того, чтобы до машины довести
Лисёнок
9-12-2014 19:58 Лисёнок
А я на приборы кладу с прибором - у меня и свой прибор неплохой.

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Цены в магазинах ( 3 )