Guns.ru Talks
Для свободного общения
Земля не вращается вокруг Солнца! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Земля не вращается вокруг Солнца!

Alexandr13
1-10-2014 13:13 Alexandr13

Если Вам кажется, что теория вращения Земли вокруг Солнца - это абсолютно доказанный факт, то Вы сильно ошибаетесь. В этой теории так много нестыковок, что она давно уже находится на одной полке с теорией Дарвина о происхождении человека от обезьяны.

Кому-то выгодно, чтобы люди не знали правду, причём этот обман прививают с самого детства, со школы, чтобы затем человек рос, совершенно в лживом мироощущении. Самое удивительное, что многие люди настолько верят в то, что Земля вращается вокруг Солнца, что не способны воспринимать реальность. У них вызывает эта информация смех, что делает их похожими на пациентов психиатрических больниц.

Насколько страшной могла бы прозвучать для Вас сейчас информация, что Солнце вращается вокруг Земли? У Вас наверняка произошла бы сильная эмоциональная драма внутри Вас. Ваш мозг отказывался бы это воспринимать. Но чтобы знать точно - Вам нужно оказаться на Солнце, чтобы увидеть, что Земля вращается вокруг. Это сделать нереально, поэтому всё, что существует - это теории и ещё раз теории. Даже космические аппараты не могут помочь разобраться, что вращается вокруг чего. Потому что нет, и не может быть в космосе основания, некой точки, по которой можно судить о движении чего-то. Например Вы сидите в поезде и напротив стоит поезд. И вот Вы видите, что началось движение. Кто движется? Поезд напротив или Ваш поезд? Вы смотрите на землю внизу и понимаете, кто движется. Но в космосе это невозможно, в космосе всё движется. И невозможно не только понять, что движется, но и что движется вокруг чего.

Всё больше и больше учёных в наше время приходят к выводу, что есть совместное движение Солнца и Земли относительно друг друга. Т.е. нет (а в действительности и быть не может) жёсткой концепции, что именно земля вращается вокруг Солнца. На это на данный момент указывают два наиболее важных факта, это наличие аналеммы и уравнения времени. Но всё это уже выходит за рамки разговора простыми словами и перетекает на более сложный уровень. Поэтому, если Вы хотите узнать больше - изучайте эту тему. Знать правду очень важно. Особенно многих может потрясти масштаб обмана, который царит вокруг.
(С)

Наум
1-10-2014 13:28 Наум
цитата:
разговора простыми словами и перетекает на более сложный уровень

"Перетекает" ,после 0,7 "белой" внутрь.. .
цитата:
Поэтому, если Вы хотите узнать больше

Может печень не выдержать
Добрый человек
1-10-2014 13:36 Добрый человек
Земля стоит на трех слонах, но это тщательно скрывают от людей.
AlgizInguz
1-10-2014 13:37 AlgizInguz
цитата:
Всё больше и больше учёных в наше время приходят к выводу, что есть совместное движение Солнца и Земли относительно друг друга.


Пиллятьчеправданах? Акуеть! А прикинуть куй к носу и дотумкать еще стопиццот лет назад, что любая система, даже по самой примитивной Ньютоновской механике вращается вокруг общего центра масс, не судьба было? Или это брЕтанццкейе учОные проснулись?

Voron65
1-10-2014 13:47 Voron65
Врут, солнце маленькое, а маленькое всегда вращается вокруг большого.
600 x 449
big013
1-10-2014 14:18 big013
Врут, что земля круглая... земля чёрная и на зубах хрустит))))
Alexandr13
1-10-2014 14:27 Alexandr13
цитата:
Originally posted by Наум:

"Перетекает" ,после 0,7 "белой" внутрь.. .


Я и по трезвяку могу - тут главное настрой
цитата:
Originally posted by AlgizInguz:
по самой примитивной Ньютоновской механике

Не пользуясь инетом законы ушибленного яблоком (в актуальном прочтении) можете набить???
Добрый как ангел
1-10-2014 14:34 Добрый как ангел
цитата:
Originally posted by Alexandr13:

Не пользуясь инетом законы ушибленного яблоком (в актуальном прочтении) можете набить???


а зачем если он свои "законы" в угоду новым власть имущим придумал?
зарождающаяся английская буржуазия и компрадорский капитал тщательно переписывали законы мироздания чтобы вышибить фундамент из-под родовой аристократии.....

и только славянам, только русичам долго удавалось не поддаваться этой величайшей лжи т.н. "нового времени"

Diego03
1-10-2014 14:45 Diego03
цитата:
Originally posted by Alexandr13:

Не пользуясь инетом законы ушибленного яблоком (в актуальном прочтении) можете набить???


Я могу. В том, что в школе в голову вбили
Гвоздей. Люди добрые.
Alexandr13
1-10-2014 14:49 Alexandr13
цитата:
Originally posted by Diego03:

В том, что в школе в голову вбили


В моё время давали не современный и не авторский текст. Судя по Вашей аватарке - Ваша версия совпадет с той что мне давали в школе Так что не надо.
KOSTYA
1-10-2014 14:49 KOSTYA
цитата:
Добрый человек:
Земля стоит на трех слонах, но это тщательно скрывают от людей.

Земля плоская,но стоит не на слонах,а находится на спине великой рыбы. Лучшие умы России и Мира это всегда знали.Экспедиция на стратостате Осоавиахим-1 в 1930 году доказала теорию плоской Земли, достигнув купола небес, и даже добыла платиновую звезду. Все участники экспедиции были репрессированы и расстреляны, поскольку товарищ Сталин счёл, что материалистическая наука более соответствует политической ситуации. Таким образом, запуски первых спутников, Юрия Гагарина и полёты на Луну - были грандиозной мистификацией спецслужб, искажающих истинную картину мира.

bcc1357
1-10-2014 14:51 bcc1357
цитата:
AlgizInguz:


Пиллятьчеправданах? Акуеть! А прикинуть куй к носу и дотумкать еще стопиццот лет назад, что любая система, даже по самой примитивной Ньютоновской механике вращается вокруг общего центра масс, не судьба было? Или это брЕтанццкейе учОные проснулись?

Я тоже когда прочитал про "всё больше и больше ученых" немного приккуел.

Этому вроде как везде и учат. Довольно давно. И более того, иногда этот центр масс лежит за пределами самого солнца.

Вот, картина, первая из гугла, далеко не новая:

Но вот "о самой примитивной Ньютоновской механике" -- это конечно перебор.

Систему с тремя и более телами никто еще универсально рассчитать не сумел.

Для двух тел -- пожалуйста. Для трех тел, только в ограниченных случаях. А дальше, нифига. Это максимум на что способна современная наука.

Так что насчет "примитивности" лучше бы поаккуратней.

(Или кончайте сидеть на ганзе и бегом получать нобелевскую премию.)


Добрый как ангел
1-10-2014 14:52 Добрый как ангел
цитата:
Originally posted by Alexandr13:

Судя по Вашей аватарке - Ваша версия совподет с той что мне давали в школе


стыдно Дон Диего, что и Вас в школе не научили слово "совподет" писать правельно - "савподет"
эх... .
cccp67
1-10-2014 14:55 cccp67
цитата:
Добрый человек:
Земля стоит на трех слонах, но это тщательно скрывают от людей.
А слоны на китах... Об этом даже мне известно...

ВАС-ВАС
1-10-2014 15:07 ВАС-ВАС
ну и что , на практике как применить?
Diego03
1-10-2014 15:36 Diego03
цитата:
Originally posted by Alexandr13:

Так что не надо.


Вот за это отдельное спасибо!
Diego03
1-10-2014 15:38 Diego03
цитата:
Originally posted by Добрый как ангел:

стыдно Дон Диего, что и Вас в школе не научили слово "совподет" писать правельно - "савподет"
эх....


А во-первых, школа была практически сельская. Незамутненная.
Во-вторых, пионервожатая с огромными сиськами совершенно не давала мне учиться.
Наум
1-10-2014 15:43 Наум
цитата:
на практике как применить?

Применяют... на Марс летают, расчитывая курс к планете, и ведь не "промахиваются"
KOSTYA
1-10-2014 15:53 KOSTYA
цитата:
Diego03:
пионервожатая с огромными сиськами совершенно не давала мне учиться

У тебя с ней чёто было?


Diego03
1-10-2014 16:10 Diego03
цитата:
Originally posted by KOSTYA:

У тебя с ней чёто было?


Дануна.. . Она чуть-чуть в пионервожатых до бабушки не доходила.
В учителя перешла.
Пипец, тупая баба.
На таких все и держалось.
KOSTYA
1-10-2014 16:12 KOSTYA
Непонял... а чёж мешало учится то тогда?
Diego03
1-10-2014 16:21 Diego03
цитата:
Originally posted by KOSTYA:

Непонял... а чёж мешало учится то тогда?


А она меня все время привлекала к общественной работе. Иногда вместо уроков.
Видимо я и пропустил урок, на котором проходили слово "савподет".
KOSTYA
1-10-2014 16:31 KOSTYA
Ясно
barbos
1-10-2014 17:26 barbos
цитата:
Земля не вращается вокруг Солнца!

Ну да! Есть такое дело. Если рассматривать Солнце как одно из проявлений светила бОльшей мерности, то вполне такое может быть. Вообще-то в ведической космологии))) именно Солнце движется вокруг Земли, и не только Земли. А еще, по ней же, Солнце вообще тока одно в нашей вселенной.
Обломов
1-10-2014 17:36 Обломов
цитата:
Originally posted by Diego03:

Видимо я и пропустил урок, на котором проходили слово "савподет".


По этой причине Дону секретарь-раферентша нужна для писанины на Ганзе.
Добрый как ангел
1-10-2014 17:38 Добрый как ангел
цитата:
Originally posted by barbos:

Вообще-то в ведической космологии


а другой то и нет если разобраться
как бы там всякие "ученые" не старались уничтожить историческую память
AlgizInguz
1-10-2014 17:39 AlgizInguz
2 любителям набивать:

- система вращается вокруг центра масс. Как и для какого количества элементов это рассчитывается в данном случае фиолетово. Есть Земля, Солнце, другие планеты, другие тела вселенной. Все это как-то движется и оказывает друг на друга влияние. Сильное или едва заметное. Поэтому утверждение что Земля вращается вокруг Солнца неверно.
- есть механика Нютона, без релятивистских поправок, ее я назвал примитивной
- есть релятивистская механика, вносящая поправки в механику Ньютона

Diego03
1-10-2014 17:49 Diego03
цитата:
Originally posted by Обломов:

По этой причине Дону секретарь-раферентша нужна для писанины на Ганзе.


Серёг, ты хочешь сказать, что лично сам по клаве стучишь???
barbos
1-10-2014 18:02 barbos
цитата:
а другой то и нет если разобраться
как бы там всякие "ученые" не старались уничтожить историческую память

Ну, особенно в свете веяний последних британских наук, ведическая космология больше похожа на сказку для детей. Ну, это если прочитать и, как это водится, не разбираясь особо, сказать, что все это полная чушь и антинаучная лжа. А если разбираясь, то очень сложно, легче забить и из головы выкинуть раз и навсегда)))
Добрый как ангел
1-10-2014 18:14 Добрый как ангел
цитата:
Originally posted by barbos:

и, как это водится, не разбираясь особо


именно!
к сожалению мало сейчас думающих осталось
bcc1357
1-10-2014 18:28 bcc1357
цитата:
AlgizInguz:
- есть механика Нютона, без релятивистских поправок, ее я назвал примитивной

Кхе, даже если не принимать во внимание релятивистские поправки, и прочие матерные слова, и оставить только Ньютона, то современная наука все равно не располагает моделью просчета взаимодействия трех и более тел.

Потому что сложность заключается не в этом:

цитата:
AlgizInguz:
Сильное или едва заметное

Невозможность учесть все миллионы-миллиарды-бесконечное кол-во векторов сил в системе -- это совершенно другая проблема. Не менее, а даже более важная, но другая.

Даже без всего этого, невозможно посчитать как будут действовать друг на друга несколько тел, когда они одновременно друг на друга действуют. (Подумайте почему.)

Возьмите и представьте просто, ну допустим, четыре шарика с известными массами и векторами начальных скоростей. Представьте что других тел и сил не существует. Забудьте про действие которое их массы оказывают на время и пространство. Просто попробуйте найти модель которая опишет систему.

Не найдете.

Ну а если найдете, то как я сказал выше, бегом за нобелевской премией.

(А лучше, бросайте все, и начинайте спекулировать валютой. Станете королем мира за неделю. Потому что это одна и та же проблема. И решения она не имеет.)

Обломов
1-10-2014 18:51 Обломов
цитата:
Originally posted by Diego03:

Серёг, ты хочешь сказать, что лично сам по клаве стучишь???


Дон. Так я веди и постарше тебя буду?
botche
1-10-2014 18:52 botche
Обломов
1-10-2014 18:56 Обломов
цитата:
Originally posted by bcc1357:

Подумайте почему.


А это к кому обращение? Нам нельзя. Мне нечем. За нас Прагматик пишет. И думает. Текстовым посредством. Эдакий вселенский мозг клавиатурный.
Шухер
1-10-2014 19:12 Шухер
цитата:
Тема: Земля не вращается вокруг Солнца!

Удивил, каждый день это вижу.
KOSTYA
1-10-2014 19:14 KOSTYA
цитата:
Обломов:

Дон. Так я веди и постарше тебя буду

чуть -если по паспорту,а с точки зрения теорий инкарнации помоложе

Обломов
1-10-2014 20:06 Обломов
цитата:
Originally posted by Шухер:

Удивил, каждый день это вижу.


Уважаю полковника. Всё знает. За полярным кругом зимой вообще останавливается вращение. И не падает же.
KOSTYA
1-10-2014 20:10 KOSTYA
Шухер
1-10-2014 20:13 Шухер
цитата:
За полярным кругом зимой вообще останавливается вращение. И не падает же.

Так то за полярным кругом а тут здесь! Понимать надо.. .
Arbusoff
1-10-2014 20:23 Arbusoff
цитата:
Originally posted by AlgizInguz:

система вращается вокруг центра масс. Как и для какого количества элементов это рассчитывается в данном случае фиолетово. Есть Земля, Солнце, другие планеты, другие тела вселенной. Все это как-то движется и оказывает друг на друга влияние. Сильное или едва заметное. Поэтому утверждение что Земля вращается вокруг Солнца неверно.


Похоже что центр масс галактики действует только на солнце, на планеты не действует, иначе бы планеты летели по той же траектории что и солнце вокруг центра масс галактики.

Теория Ньютона действует только на земной поверхности, в космосе свой закон.

цитата:
Originally posted by bcc1357:

Невозможность учесть все миллионы-миллиарды-бесконечное кол-во векторов сил в системе -- это совершенно другая проблема. Не менее, а даже более важная, но другая.


Все векторы учитывать не надо, так как они не работают как вы думаете. На данный момент никто не может сказать как действует и откуда берется гравитационное поле звёзд и планет и как друг с другом взаимодействует. Есть предположение что сила гравитации распространяется на конкретное расстояние, за которым не действует. Иными словами ваши векторы учитывать не надо, есть главные векторы, а не главных просто нет.

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Земля не вращается вокруг Солнца! ( 1 )