Guns.ru Talks
Для свободного общения
Есть среди форумчан любители тяжёлой музыки? ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть среди форумчан любители тяжёлой музыки?

Эндрюблейк
P.M.
23-5-2006 14:08 Эндрюблейк
Originally posted by mpopenker:

У группы Accept много чего рулит. а уж как рулит tribute to Accept - аж слов нет =)

Все трибьюты крайне неоднозначны. Одни исполнители привнесут в песню что-нибудь новое, а другие симфонию на трех аккордах сыграют. Поэтому, могу рекомендовать трибьюты только в качестве дополнения к оригиналу.
А насчет Accept полностью согласен, некоторые альбомы полностью из потенциальных хитов состоят.

Серега
P.M.
23-5-2006 17:18 Серега
Моя супружница - любительница тяжелого аццкого музона, подкинула ссылку ее знакомого из Питера, у которого можно скачать практически любой музон такой направленности. http://kot.spb.ru/mp3
Clegg
P.M.
23-5-2006 17:31 Clegg
сайт для редких мазохистов. Качаеццо со скоростью больной параличом эстонской гончей. (по крайней мере в том году было)
Серега
P.M.
23-5-2006 17:40 Серега
Упал под стул, валяюсь
seysen
P.M.
23-5-2006 18:25 seysen
Originally posted by Эндрюблейк:

Песня с тем же названиему группы Accept рулит.

Чего-то я такой песни у них не нашел. Не подскажете где найти или скачать. Буду очень признателен

ASv
P.M.
23-5-2006 18:36 ASv
Серёга, про практически любой музон слишком громко сказано (слишком мягко выражаясь). Навскидочку прошёлся, нет даже Megadeth.
Эндрюблейк
P.M.
24-5-2006 10:47 Эндрюблейк
Originally posted by ASv:
Серёга, про практически любой музон слишком громко сказано (слишком мягко выражаясь). Навскидочку прошёлся, нет даже Megadeth.

Megadeth для этого сайта слишком мелодичная и попсовая группа

Эндрюблейк
P.M.
24-5-2006 10:57 Эндрюблейк
Originally posted by seysen:

Чего-то я такой песни у них не нашел. Не подскажете где найти или скачать. Буду очень признателен

Accept: "Russian Roulette" - 1986
трек ? 2 Monsterman metallibrary.ru

seysen
P.M.
24-5-2006 11:21 seysen
Да нет. Совсем другая песня. Вот: grammy.ru
попс полный
Эндрюблейк
P.M.
24-5-2006 11:43 Эндрюблейк
Да понятно, что другая. Название тоже. На евровиденье только новые песни звучат.
ASv
P.M.
24-5-2006 12:47 ASv
Originally posted by Эндрюблейк:

Megadeth для этого сайта слишком мелодичная и попсовая группа


А Моторхэд иде?

BORIS10
P.M.
24-5-2006 16:00 BORIS10
Слушаю Арию, Apocalyptica, Rammstein, Nightwish.Это из тяжелого.
seysen
P.M.
26-5-2006 16:18 seysen
Сейчас слушаю Rage Unity. Такая энергетика! Аж расписает, так и тянет хайрами трясти.
Кто может посоветовать чего-нибудь похожее? Буду очень признателен 8-D

Эндрюблейк
P.M.
26-5-2006 18:01 Эндрюблейк
Уже советовал.
Firewind
seysen
P.M.
26-5-2006 19:02 seysen
Спасиб! Будем искать ;-)
kjan
P.M.
27-5-2006 20:45 kjan
тут где-то раньше Lordi упоминались. наткнулся тут на их клип Hard Rock Hallelujah.
что можно сказать - слушать можно.
концертные костюмы и маски прикольные, гы
то, что такие черти победили на Еврейском Видении надеюсь свидетельствует о некотором выправлении попсовых мозгов
Negodiay
P.M.
27-5-2006 21:46 Negodiay
Очень рекомендую почитать тему на форуме стерео.ру по ссылке stereo.ru
А вообще очень приятно наблюдать здесь такое количество любителей тяжмета. Значит не все так плохо в РФ, не все слушают бессмыссленный тыц-тыц-тыц.. . А то была одна темка "Металлист" в Мужском разговоре, и та загнулась. В общем, это очень радует меня, как почитателя талантов Metallica, Slayer, Marilyn Manson, Alice Cooper, Manowar, Mayhem и многие, многие другие.. .
seysen
P.M.
28-5-2006 22:42 seysen
Originally posted by Negodiay:
Очень рекомендую почитать тему на форуме стерео.ру по ссылке stereo.ru
А вообще очень приятно наблюдать здесь такое количество любителей тяжмета. Значит не все так плохо в РФ, не все слушают бессмыссленный тыц-тыц-тыц.. . А то была одна темка "Металлист" в Мужском разговоре, и та загнулась. В общем, это очень радует меня, как почитателя талантов Metallica, Slayer, Marilyn Manson, Alice Cooper, Manowar, Mayhem и многие, многие другие...

Единомышленников всегда приятно встречать.

Да здравствуем Мы - МЕТАЛИСТЫ. Ура!!! ;-)

Paranoid
P.M.
28-5-2006 22:53 Paranoid
ИМХО те ребята, которые победили на Евровидении недалеко ушли от группы звери,походу голосование носило характер типа "а давай проголосуем за этих чудиков!", их стиль очень мне напоминает Heavy Metall группы 80-х, причем не классических Metallica, Slayer или Motorhead, а всякие типа White Snakes или Van Hallen(может неправильно написал название), т.е. группы в которых на первое место выходило не содержание, а форма в виде лосин, завитых хаеров, кожанных курток и клипов с телками и мотоциклами, никакого нового слова в жанре.
bulawog
P.M.
28-5-2006 23:55 bulawog
Originally posted by Paranoid:
ИМХО те ребята, которые победили на Евровидении недалеко ушли от группы звери,походу голосование носило характер типа "а давай проголосуем за этих чудиков!", их стиль очень мне напоминает Heavy Metall группы 80-х, причем не классических Metallica, Slayer или Motorhead, а всякие типа White Snakes или Van Hallen(может неправильно написал название), т.е. группы в которых на первое место выходило не содержание, а форма в виде лосин, завитых хаеров, кожанных курток и клипов с телками и мотоциклами, никакого нового слова в жанре.

В любом случае,"Лорди" на голову лучше Димы Еблана и прочих мальчиков-зайчиков.

ASv
P.M.
29-5-2006 12:20 ASv
"... Heavy Metall группы 80-х, причем не классических Metallica, Slayer или Motorhead... "

Всегда считал эти банды тех времён чистоганно трэшевыми (thrash metal), а хэви - это скорее Айрон Мэдены, Мановары, Мотли Крю, Арии разные из постсоветских.

Эндрюблейк
P.M.
29-5-2006 13:06 Эндрюблейк
Originally posted by ASv:
"... Heavy Metall группы 80-х, причем не классических Metallica, Slayer или Motorhead... "

Всегда считал эти банды тех времён чистоганно трэшевыми (thrash metal), а хэви - это скорее Айрон Мэдены, Мановары, Мотли Крю, Арии разные из постсоветских.

Ну, первые две( Metallica, Slayer)так и есть, но Лемми, вроде как к хеви причисляют, хотя и к достаточно "грязному".

ASv
P.M.
29-5-2006 15:01 ASv
Да и Металлика после какого-то альбома в конце восьмидесятых тоже, как это сказать, не "полегчала", а "заиндастрела" что-ли.
А "Лемми жил, Лемми жив, Лемми будет жить", отжиг мощный у него.
У меня подборочка была по ребзям этой направленности, Лемми в том числе, похерилась, так в общей струе содомайтисов его Эйс неплохо звучал. А так да, ревучий хэви, скорее это правильно.
Эндрюблейк
P.M.
29-5-2006 15:48 Эндрюблейк
Я на днях купил диск с альбомами ветеранов харда из Германии PINK CREAM 69. Лет 10 назад эту группу мне сосватали на толкучке у ДК Горбунова в Москве. С тех пор - одна из любимых. К сожалению, она практически не известна широкой публике, а может и к лучшему. У нынешней молодежи вкусы немного другие. Чтож, каждому овощу свой срок. Главное не переходите на гавно и откровенные фрукты
Anton25
P.M.
30-5-2006 11:46 Anton25
Помнится в свое время из PINK CREAM 69 пришел вокалист в HELLOWEEN,заменивший Kiske,начиная с "Time of the Oath".
Я све больше по progressive - PAIN OF SALVATION.. .
Эндрюблейк
P.M.
30-5-2006 12:06 Эндрюблейк
Originally posted by Anton25:
Помнится в свое время из PINK CREAM 69 пришел вокалист в HELLOWEEN,заменивший Kiske,начиная с "Time of the Oath".
Я све больше по progressive - PAIN OF SALVATION.. .

Точно, Энди Дерис ушел в Хелловин.
У меня из прогрессива любимая группа FATES WARNING.

Anton25
P.M.
30-5-2006 12:39 Anton25
FATES WARNING - классика,как ни крути ),ну про DREAM THEATER я не стал писать,хотя его не отменял никто... кстати тут послушал OPETH "Ghost Reveries" 2005 - удивился приятно,к прогу людей потянуло.Причем хорошо у них получилось.. .
Hunt11
P.M.
30-5-2006 13:39 Hunt11
Ну я немного попсовый любитель

Металлика там, Ария, "железная девочка".. .

BORIS10
P.M.
30-5-2006 13:50 BORIS10
С каких это пор Ария является попсой?
Hunt11
P.M.
30-5-2006 13:58 Hunt11
Ну как то так повелось... мол попсовато для реальных любителей хэви
BORIS10
P.M.
30-5-2006 14:11 BORIS10
Первый раз слышу (хотя все когда нибудь случается впервые).Но относить Арию к попсе... Некоторые песни еще можно имхо к более мягкому, чем хеви, року, но все таки это не попса.
Hunt11
P.M.
30-5-2006 14:23 Hunt11
а Металлика ?
Эндрюблейк
P.M.
30-5-2006 14:43 Эндрюблейк
Originally posted by Hunt11:
Ну как то так повелось... мол попсовато для реальных любителей хэви

Называть Арию и подобные ей по стилю группы попсой, мягко сказать неверно. По стилю они значительно ближе к родоначальникам жанра, чем большинство современных брутальных групп. Та же Ария на пути своем была российским аналогом Айрон Мейден, которую попсой назвать язык не поворачивается. А "легковесных" композиций достаточно у большинства ветеранов хард&хэви. Взять другого классика - Accept. Не каждая команда может похвастаться таким количеством любимых в подростковой среде медляков.
Справедливости ради замечу, что производные упомянутых мною групп, то бишь проекты UDO и сольный проект Брюса Диккинсона, оказались гораздо тяжелее и агрессивнее своих прародителей. Что, в принципе, их совершенно не портило.
Так что, учите матчасть

Hunt11
P.M.
30-5-2006 14:50 Hunt11
Поздно учить матчасть
Слушать еще могу, а изучать... лениво.
Эндрюблейк
P.M.
30-5-2006 14:54 Эндрюблейк
Originally posted by Hunt11:
Поздно учить матчасть
Слушать еще могу, а изучать... лениво.

Порой прослушивание и является лучшим вариантом изучения.
Так что слушать, слушать и слушать

paramon
P.M.
30-5-2006 21:04 paramon
Металлика, Мановар, ВАСР, Хелловин, Удо, Купер, Найтвиш, Апокалиптика, Ария
seysen
P.M.
30-5-2006 21:22 seysen
Originally posted by Эндрюблейк:

Порой прослушивание и является лучшим вариантом изучения.
Так что слушать, слушать и слушать


Причем слушать не для фона, а вдумчиво. Не люблю так делать и вам не советую. Лучше поудобнее устроиться и полностью погрузиться в мир музыки.
Сивутя
P.M.
1-6-2006 09:53 Сивутя
Originally posted by paramon:
Апокалиптика

Кстати да! Совсем забыл про ребят!

Эндрюблейк
P.M.
1-6-2006 10:29 Эндрюблейк
Кстати, кто как относится к выступлениям тяжелых групп с симфоническими оркестрами.
И чей опыт в этой сфере считаете наиболее удачным?
От себя скажу: я не особый фанат группы Скорпионз, но их запись с оркестром больше всего понравилась.
ПКпоПР
P.M.
1-6-2006 11:42 ПКпоПР
2 Сивутя
Есть в Питере команда называется Фронт, так вот, я был на концерте и Канибалов и Фронта. Практически одно и тоже, только вот Фронт рычит на русском! А так один и тот же угар.

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Есть среди форумчан любители тяжёлой музыки? ( 4 )