Guns.ru Talks
Для свободного общения
А где теперь всякие разнообразные новости читать? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А где теперь всякие разнообразные новости читать?

Ostwind
9-4-2014 01:59 Ostwind
В связи с последними изменениями в сфере российских масс-медиа я лишился любимого новостного сайта (скорее всего, не я один).

Вначале мне было просто очень обидно, но по прошествии нескольких недель я объективно понимаю, что у меня образовался легкий информационный вакуум.

И дело в первую очередь не в злободневных новостях (в последнее время мне все больше хочется их вообще не видеть) - информацию про новые гаджеты, интересные научные открытия, инди-игры, новые альбомы хороших групп или обзоры новых фильмов - все это я получал из одного источника, который меня вполне устраивал. Безусловно все это по отдельности есть в разных местах, но ходить по 5 специализированным сайтам значительно сложнее и требует большего количества времени.

В связи с этим вопрос - какими новостными сайтами/источниками пользуетесь вы? (в первую очередь меня, конечно, интересуют русскоязычные масс-медиа, однако англо- и немецкоязычные тоже ок).

Мне будет интересно узнать и про специализированные источники информации (буть то геополитика или кино), однако предпочитетельнее редакции с широким охватом, в которых есть рубрики и про то и про это.

Хорошая репортерская работа, конечно, большой плюс, но это уже мечты (есть ли медиа, кроме rusrep и пары блоггеров, которые специализируются именно на репортажной деятельности?)

Объективность источников приветствуется (хотя в вопросах гаджетов и кино это, конечно, не так важно).

Политические аспекты, наверное, лучше тут вообще не поднимать - тему прибьют, а я очень хочу услышать ваши мнения.

Ост.

Gilder
9-4-2014 04:06 Gilder
Я лишился Лента.ру. Для меня огромная потеря, теперь читаю Новую Газету.
Вот недавно порекомендовали http://svoboda-on.org/forum/index.php много адекватных людей.
Лесник 61
9-4-2014 05:23 Лесник 61
много адекватных людей.

И с ганзы личности присутствуют.
Gilder
9-4-2014 05:50 Gilder
Да, я удивился. Xорошие люди.
Diego03
9-4-2014 07:18 Diego03
Originally posted by Ostwind:

В связи с последними изменениями в сфере российских масс-медиа я лишился любимого новостного сайта (скорее всего, не я один).


Есть пока ещё всякие www.rbc.ru , www.newsru.com

Песок, конечно, плохая замена овсу, но тем не менее.

Hekpac
9-4-2014 08:29 Hekpac
Originally posted by Diego03:

Есть пока ещё всякие www.rbc.ru , www.newsru.com


Тоже ими пользуюсь, на домашнем компе.
На смартфоне же поставил новости от Рамблера. Плюсы - у них не только политика, но неплохо представлены новости науки, к тому же можно выбрать рубрики по интересам.
Интересный сайт полит.ру, хотя и политически ангажированный.
Сивутя
9-4-2014 13:15 Сивутя
А я всё пытаюсь убедить себя в том, что просмотр новостей по ТВ и чтение новостей в интернете - это вредные привычки, от которых надо отказаться в принципе.

p.s. Как и от чтения форумов, на которых "много адекватных людей" )))

Добрый человек
9-4-2014 13:45 Добрый человек
Originally posted by Сивутя:
А я всё пытаюсь убедить себя в том, что просмотр новостей по ТВ и чтение новостей в интернете - это вредные привычки, от которых надо отказаться в принципе.

p.s. Как и от чтения форумов, на которых "много адекватных людей" )))

Я уже убедил себя в этом, но всё равно читаю всякую херню.

Лесник 61
9-4-2014 13:46 Лесник 61
просмотр новостей по ТВ и чтение новостей в интернете - это вредные привычки,

Губительные для психики и общего физического здоровья.
Лесник 61
9-4-2014 14:55 Лесник 61
но всё равно читаю всякую херню.

Ждём политинформацию о международном положении, добрых традициях "международной панорамы" с Александром Гурновым
Yep
9-4-2014 15:06 Yep
вот неплохой сайт

http://odessian.od.ua/

Yep
9-4-2014 15:09 Yep
и вот блог интересный
seva-riga.livejournal.com
Yep
9-4-2014 15:15 Yep
Originally posted by Ostwind:

В связи с последними изменениями в сфере российских масс-медиа я лишился любимого новостного сайта (скорее всего, не я один).


а-а-а, только что догадался - так эти сопли, про золотой дождь?
mihasic
9-4-2014 15:50 mihasic
Originally posted by Gilder:
Я лишился Лента.ру. Для меня огромная потеря, теперь читаю Новую Газету.
Вот недавно порекомендовали http://svoboda-on.org/forum/index.php много адекватных людей.

Кинулся было - нет, неподходящая компания. Жаль.

Лесник 61
9-4-2014 16:09 Лесник 61
Originally posted by Yep:

а-а-а, только что догадался - так эти сопли, про золотой дождь?

За сообразительность 5+, садись.

Наум
9-4-2014 16:18 Наум
Вот недавно порекомендовали

Так это раньше был форум зануды.
Diego03
9-4-2014 16:53 Diego03
Originally posted by Yep:

а-а-а, только что догадался - так эти сопли, про золотой дождь?


Заберите чудака кто-нибудь. Пожалуйста.
Gilder
9-4-2014 17:09 Gilder
Кинулся было - нет, неподходящая компания. Жаль.

А какая компания для вас подходяшая mihasic? Давно хочу понять за что вы стoите.
mihasic
9-4-2014 17:16 mihasic
Originally posted by Gilder:

А какая компания для вас подходяшая mihasic? Давно хочу понять за что вы стoите.

Я стою за прежде всего порядочность. А наиболее заметные фигуры упомянутого Вами форума - откровенно непорядочные люди. Нерукопожатные, как теперь стали говорить.

Diego03
9-4-2014 17:27 Diego03
Originally posted by mihasic:

А наиболее заметные фигуры упомянутого Вами форума - откровенно непорядочные люди.


Выводите на чистую воду мерзавцев. Поименно!
Gilder
9-4-2014 17:31 Gilder
Наверное такие и есть, один из них меня убить грозился. Но люди меняются и
если нет фундаментальных различий то нужно искать пути примирения.
Gilder
9-4-2014 17:33 Gilder
Я хочу поправить, не один из них а один из участников. Не правильно было бы причислять его к нерукопожатым с моей стороны.
mihasic
9-4-2014 17:34 mihasic
Originally posted by Diego03:

Выводите на чистую воду мерзавцев. Поименно!

Не буду. И тема не об этом, и вообще я этого делать не люблю. Моё мнение - это моё мнение, не более того. Никак его не пропагандирую и никого не призываю его разделить. У каждого своя голова на своих плечах.

mihasic
9-4-2014 17:35 mihasic
Originally posted by Gilder:
Но люди меняются

Увы, люди старше пятилетнего возраста НЕ меняются.

Diego03
9-4-2014 17:37 Diego03
Originally posted by mihasic:

Не буду.


Тогда, конечно, не надо.
Gilder
9-4-2014 17:40 Gilder
Люди меняются mihasic.
Yep
9-4-2014 18:08 Yep
Originally posted by Diego03:

Заберите чудака кто-нибудь. Пожалуйста.

не переживай, Синдеева скоро получит в госдепе финансирование, и организует новый "золотой дождь", на твою голову.

Diego03
9-4-2014 18:10 Diego03
Originally posted by Yep:

не переживай, Синдеева скоро получит в госдепе финансирование, и организует новый "золотой дождь", на твою голову.


Ну хорошо...
Но всё-таки, если тебе не сложно, ты не мог бы не гадить в темах?
Yep
9-4-2014 18:13 Yep
лучше забань меня сразу, как сделал один модератор в кают-компании пятой колонны(правда, там не все такие, что радует)
Diego03
9-4-2014 18:15 Diego03
Originally posted by Yep:

лучше забань меня сразу,


Во-первых это не лучше. Во-вторых я не имею такой возможности.
В-третьих, ты постоянно хамишь, а это не красит прежде всего тебя.

Но если ты не можешь не гадить, то конечно гадь на здоровье.

Yep
9-4-2014 18:23 Yep
Originally posted by Diego03:

гадить


разве называть вещи своими именами, это значит "гадить"?
Elvenhunter
9-4-2014 18:25 Elvenhunter
Новости периодически читаю на Яндексе. С работы подписан на новости Инфоспорта http://www.stadium.ru/ . В гугл-Школяре лазаю http://scholar.google.ru/ , есть подписка на десяток специальных рассылок по спорту и медицине. Ну и здесь периодически ознакамливаюсь, но в последнее время честно говоря задрали БП-дрочеры.
Yep
9-4-2014 18:33 Yep
по просьбе уважаемогокамрада Диего я решил не гадить, а доводить новости(опять же идя навстречу пожеланиям ТС)
(если кто не в курсе немецкого, примерно: русские коротают время в ожидании санкций )


Yep
9-4-2014 18:35 Yep
вот ещё новость:


главное, чтобы ВРИО на Украине, не наделали...



в штаны.

Gilder
9-4-2014 18:37 Gilder
Разговаривать с Йобом как таракана в руки взять. Мерзкий.
Yep
9-4-2014 18:42 Yep
Originally posted by Gilder:

Мерзкий


то, что я тебе не нравлюсь - это не новость
но всё равно, большое спасибо: мелочь, а приятно
mihasic
9-4-2014 18:43 mihasic
Originally posted by Gilder:
Разговаривать с Йобом как таракана в руки взять. Мерзкий.

Может, ещё изменится?
У меня список из таких вот и составлен.

Gilder
9-4-2014 18:46 Gilder
Он на зарплате, ему нельзя менятся. 100% кремлёвские бабки отрабатывает.
Yep
9-4-2014 18:47 Yep
вот ещё новость:

Немцы эвакуируются из Латвии
April 7th, 12:01
Среди украинского ажиотажа незамеченными остаются довольно интересные события на Западных границах России. Главный акционер собственника ГТС Латвии и энергетического монополиста 'Latvijas gāze' - E.O.N Ruhrgas (47,23% акций) покидает Прибалтику.

Особенно пикантно эта новость смотрится при внимательном рассмотрении остающихся акционеров - это "Газпром', которому сейчас принадлежит 34% акций, и компании 'Itera Latvija' (читай - "Роснефть") - 16%.
Поставленное перед фактом Латвийское правительство теперь должно или выкупить долю Рургаза, поторговавшись с Газпромом и Роснефтью, которые, как действующие акционеры, имеют преимущественное право покупки, или попытаться расслабиться и получить удовольствие, ибо какой-либо альтернативы поставок газа с Востока нет и не предвидится.

А теперь будет любопытно послушать разные-всякие мнения про независимость и гарантирующие эту независимость ЕС и НАТО в свете 100% газа, покупаемого В России и распределяемого внутри страны компанией со 100% российским капиталом. Мое личное мнение - 'вежливые люди' появились в Риге не в зеленой форме, а во вполне цивильных костюмах от кутюр, с шенгенской визой в паспорте и с разными-всякими визитками с двуглавым орлом:

И может Европа и рада бы протестовать, да нечем:

seva-riga.livejournal.com

ну а парни жгут в каментах:

Re: --
seva_riga
2014-04-07 11:41 am (UTC)
Вот... Друзья шуткуют, говорят: Глава РУРгаза проиграл Главе Газпрома на шашлыках Латвию в карты...

Re: --
rediski
2014-04-07 01:16 pm (UTC)
Странно. Обычно в карты Латвию шведы проигрывают. Немцев традиционно тупо выгоняют = )

Diego03
9-4-2014 18:50 Diego03
Originally posted by mihasic:

Может, ещё изменится?


Он раньше таким не был.
Что-то с ним произошло именно в последнее время.

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
А где теперь всякие разнообразные новости читать? ( 1 )