Guns.ru Talks
Для свободного общения
Отпуск. Или о стереотипах.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отпуск. Или о стереотипах.

Сивутя
P.M.
20-3-2006 16:19 Сивутя
Почему в сознании 99% человеков слово ОТПУСК обязательно ассоциируется с "куда-нибудь поехать", причём, под куда-нибудь подразумеваются обычно иностранные курорты (Турция, Ебипед, Тайланд и пр)?

И все с сочувствием относятся к тому, что я в отпуске тупо провалялся на диване или просидел за компом.

Какие будут мнения?

НовиЧОКс
P.M.
20-3-2006 16:33 НовиЧОКс
отпуск есть отпуск, и все деяние свершаемые во время него должны приносить пользу себе любимому. И не важно, валялся ли ты на диване или строил домик на даче, главное чтоб в пользу. Потому как, пока правда, имеем на это право в течении 28 дней в году
laapooder
P.M.
20-3-2006 16:36 laapooder
Конечно с сочувствием.
Получается 337 дней в году ты не мог валяться на диване или сидеть перед компом.
bucherets
P.M.
20-3-2006 16:46 bucherets
Отпуск - он, как и ДР, раз в году. Это шанс получить особые впечатления, сменив на короткое время среду обитания. Впечатлениями от удачно и интересно проведённого отпуска можно питаться всю жизнь.
Не стоит упускать время, валяясь на диване, Вы же не бессмертный горец.

Сивутя
P.M.
20-3-2006 16:47 Сивутя
Originally posted by laapooder:
Конечно с сочувствием.
Получается 337 дней в году ты не мог валяться на диване или сидеть перед компом.

а теперь вычёркиваем из 337 дней в году количество рабочих дней

laapooder
P.M.
20-3-2006 17:00 laapooder
Угу. В рабочие дни ты ни к дивану ни к компу не подходишь.

"Вилли, я вот заметил, что по вечерам ты сидишь дома!" (С) Альф

НовиЧОКс
P.M.
20-3-2006 17:04 НовиЧОКс
Сивуть, если я правильно тебя понимаю, то ты ждешь от общественности сочувствия и оправдания твоего возлежания на диване?
Сивутя
P.M.
20-3-2006 17:33 Сивутя
Originally posted by НовиЧОКс:
Сивуть, если я правильно тебя понимаю, то ты ждешь от общественности сочувствия и оправдания твоего возлежания на диване?

Нет, ни грамма. Меня это устраивает.

Мне просто интересно, неужели ВСЕ просто не представляют отпуск без поездки загранку на курорт???

KOSTYA
P.M.
20-3-2006 17:43 KOSTYA
Originally posted by Сивутя:

Нет, ни грамма. Меня это устраивает.

Мне просто интересно, неужели ВСЕ просто не представляют отпуск без поездки загранку на курорт???

Я легко представляю себе такой отпуск,более того ни разу в жизни не ездил в отпуск за границу или на курорт....

irmilka
P.M.
20-3-2006 17:45 irmilka
Сивуть, мож это тебя утешит - но некоторые люди во время отпуска занимаются ремонтом, еще есть категория, которая раз в год (именно в отпуск) начинается заниматься своим здоровьем - вспоминают про зубного, да и вообще обследование организма проводят.

В общем был бы отпуск и средства, а чем его забить всегда найдется

Сивутя
P.M.
20-3-2006 17:45 Сивутя
Originally posted by KOSTYA:
Я легко представляю себе такой отпуск,более того ни разу в жизни не ездил в отпуск за границу или на курорт....

Вот. Отлично. Я верил, что ТЫ - НАШ человек!

НовиЧОКс
P.M.
20-3-2006 17:46 НовиЧОКс
Originally posted by KOSTYA:
Я легко представляю себе такой отпуск,более того ни разу в жизни не ездил в отпуск за границу или на курорт....


Можно и я примкну к вашей диванной партии?
П.С. ток я на диване не все время лежу

первые1-2 дня

Сивутя
P.M.
20-3-2006 17:47 Сивутя
2 Irmilka: просто пришёл сёдня в офис после короткого отпуска - и у всех один вопрос _ КУДА ЕЗДИЛ!? Т.е. у абсолютного большинства отпуск - это обязательно поездка куда-то.

А никуда! Дома я проторчал! Кошку лечил, пиво пил, в компьютер играл.. .

Сивутя
P.M.
20-3-2006 17:48 Сивутя
Originally posted by НовиЧОКс:

Можно и я примкну к вашей диванной партии?
П.С. ток я на диване не все время лежу

первые1-2 дня

берём.

Clegg
P.M.
20-3-2006 17:51 Clegg
А выбор только из дивана и заграницы?
Я вот люблю на даче поваляться с ноутом, после похода по лесам.
Это мне в какую категорию?
Сивутя
P.M.
20-3-2006 17:53 Сивутя
Originally posted by Clegg:
А выбор только из дивана и заграницы?
Я вот люблю на даче поваляться с ноутом, после похода по лесам.
Это мне в какую категорию?

Не, это тоже к нам!

Я тоже могу на дачу кататься, или съездить куда-нибудь по России к родственничками (в Питер, например).

МИХАЙЛО
20-3-2006 17:54 МИХАЙЛО
Originally posted by Сивутя:
Почему в сознании 99% человеков слово ОТПУСК обязательно ассоциируется с "куда-нибудь поехать", причём, под куда-нибудь подразумеваются обычно иностранные курорты (Турция, Ебипед, Тайланд и пр)?

И все с сочувствием относятся к тому, что я в отпуске тупо провалялся на диване или просидел за компом.

Какие будут мнения?


У меня на работе именно так и ужасаются: В отпуск? В Костромскую область? По лесам и болотам шляться?
"... А чё не в в заграницу?, там классно (круто, вааще супер и т.д.)"
Ну как людям объяснить, что НЕХОЧУ на курот, не хАчу,! Я в леса хочу!
И как объяснить, что я за границей много раз бывал, работал там и надоела она мне, на-доела! Не нравится мне там.
Часто после этого ловлю на себе недоумевающие взгляды, и даже сожаление.


Hunt11
P.M.
20-3-2006 17:55 Hunt11
Считаю, что ремонт или работа на даче еще хуже, чем лежка на диване...
За бугор не рвусь, так в леса, пампасы
irmilka
P.M.
20-3-2006 17:55 irmilka
Originally posted by Сивутя:
2 Irmilka: просто пришёл сёдня в офис после короткого отпуска - и у всех один вопрос _ КУДА ЕЗДИЛ!? Т.е. у абсолютного большинства отпуск - это обязательно поездка куда-то.

Не обязательно, может просто народ хотел позавидовать и посудачить во время перекуров, а ты им все обломил Они понимашь впахивали не покладая ручек, надеялись, что хоть кто-то как белый человек отдыхает (к примеру, бороздит океанские просторы и соблазняет мулаток), а тут такая птичка обломинго.
Эгоист ты, Сивутя. Заботишься только о себе

Clegg
P.M.
20-3-2006 17:57 Clegg
Originally posted by МИХАЙЛО:

....
Ну как людям объяснить, что НЕХОЧУ на курот, не хАчу,! Я в леса хочу!
....

Полностью поддерживаю!

------
В большой семье раздавались характерные щелчки.. .

Счастливый
P.M.
20-3-2006 17:57 Счастливый
Originally posted by Clegg:
А выбор только из дивана и заграницы?
Я вот люблю на даче поваляться с ноутом, после похода по лесам.
Это мне в какую категорию?

В категорию обывателей и мещан.

Я тоже люблю лесные дебри.

Сивутя
P.M.
20-3-2006 17:58 Сивутя
Originally posted by МИХАЙЛО:

Ну как людям объяснить, что НЕХОЧУ на курот, не хАчу,! Я в леса хочу!

Да, нет ничего красивше наших лесов полей и рек

irmilka
P.M.
20-3-2006 17:59 irmilka
Originally posted by Сивутя:

Да, нет ничего красивше наших лесов полей и рек

Есть Наши горы

Сивутя
P.M.
20-3-2006 18:01 Сивутя
Кстати, я вообще пришёл к выводу, что к "отпуску-поездке на курорт за рубеж" люди просто привыкают, т.е. садятся на это как на наркотик, попробовав один раз

По крайней мере это касается женщин.. . уж чего-чего а посплетничать и попонтоваться кто где и как шикарно отдыхал - это любимое их занятие

Bonifatich
P.M.
20-3-2006 18:02 Bonifatich
А в идеале, шоп и в леса с ружьишком и на море, под воду, с баллоном ) Вот тогда год можно сичтать полноценным. А просто проваляться на диване тухло, на мой взгляд. Скучно, я через два дня волком взвою, в игрули компутерные не играю, кино надоедает да и вообще очень хочется смены обстановки!
Butcho
P.M.
20-3-2006 18:04 Butcho
Я тоже с вами! Нахера куда-то ездить, если живу на ВОЛГЕ? Острова панимаешь песчанные.. . Сел в машину и через 45 мин. я на даче.. . в тишине.. . До берега 5 мин. ходу. Там-лодка. До острова плыть ещё 5 мин.. . Эх, не скора он этот отпуск!
ЗЫ. А вот вам на закуску: у меня некоторые знакомые в отпуск ездили.. . в МОСКВУ! Походить по пыльным раскаленным улицам, потолкаццо в метро, отдать туеву хучу бабала за гостиницу. На вопрос на-ху-а?!! Отвечали-давно там не были!
Сивутя
P.M.
20-3-2006 18:04 Сивутя
ну, насчёт того чтобы ВЕСЬ отпуск проваляться на диване - эт конешно я преувеличил, точнее в последний отпуск просто так получилось - взял просто чтобы на работу не ходить полторы недельки , а поскольку жена работала, то, соответственно, проторчал тупо дома
Счастливый
P.M.
20-3-2006 18:08 Счастливый
Анекдот на эту тему...
Компьютерная фирма. все вкалывают до 22, а один товарищ в 20 домой узодит. Все стали коситься на него и раз спросили, чего мол так рано. А он им отвечает. Извините ребята, у меня отпуск.. .
МИХАЙЛО
20-3-2006 18:12 МИХАЙЛО
И ещё:
Я там, в лесах-болотах от ЛЮДЕЙ отдыхаю! Не нужен мне там никто, только сын и собака. Устаю от людей, как не банально это звучит.
Граждане, родненькие, я с 17 лет с людями работаю, не самой лучшей частью человечества долго работал и до сих пор с ними работаю. Никогда не работал с техникой, только с людьми.
Наверное уже заслужил право уставать от людей
Bonifatich
P.M.
20-3-2006 18:23 Bonifatich
Миш, я с техникой и с людьми, но тоже устал от них (людей), как собака. В леса тянет со страшной силой.. . Нервишки сдавать стали.
МИХАЙЛО
20-3-2006 18:27 МИХАЙЛО
Originally posted by Bonifatich:
Миш, я с техникой и с людьми, но тоже устал от них (людей), как собака. В леса тянет со страшной силой.. . Нервишки сдавать стали.

сории за маленький флуд.
Жень, как я тебя понимаю, но только в "леса" нам в этом году вряд ли получится. Если только с ФОТОружьём. ГриППер приклюцился.

ASv
P.M.
20-3-2006 18:36 ASv
Originally posted by irmilka:
Сивуть, мож это тебя утешит - но некоторые люди во время отпуска занимаются ремонтом, еще есть категория, которая раз в год (именно в отпуск) начинается заниматься своим здоровьем - вспоминают про зубного, да и вообще обследование организма проводят.

.. .

В точку, особенно если отпуск в ноябре, два раза было.
Но в этом году, если ничего плохого не произойдёт, нужно будет на юга скататься, ребёнка погреть.
А в прошлом годе хотел в поход одиночный сходить, так и погода и работа подвела.

Kugel
P.M.
20-3-2006 18:42 Kugel
Считается что для того чтобы отдохнуть, следует поменять образ жизни на противоположный -- если по работе приходится целыми днями возлежить в кресле за клавиатурой, то отдыхая приходится залезать на горы, заплывать в моря и заниматься прочими физическими нагрузками. То же самое и с климатом -- сырой и холодный климат того же Питера хочется сменить на что-нибудь противоположное. И наоборот -- если засылают в командировку в места с жарким климатом, где приходится ежедневно играть в теннис, плавать и куда-нибедь лезть, то в отпуске хочется более умиротворённой атмосферы
Clegg
P.M.
20-3-2006 22:48 Clegg
А вот есть еще мнение, что резкая перемена образа жизни - только к лишней нервотрепке
Так что спокойную работу с компутером предпочитаю перемежать спокойной прогулкой по лесу/болоту с ножом/корзинкой или ружьем/рюкзачком (небольшим). А из активного отдыха рулят садово/огородно/строительные работы (совместный труд для моей пользы - сближает (с) )
А вот заграница не прельщает отчего-то. Единственно, хочется побывать на родинах предков/предков/предков. Ну это уже в пожилом возрасте (лет за 40)

xwing
P.M.
21-3-2006 08:35 xwing
Я каждый день вижу туристов в Манхеттене. Зачем перецца через пол-страны в НЙ в ФЕВРАЛЕ-МАРТЕ,когда при выходе из метро тебя холодным ветром погода пытается задуть обратно (в етом году вообще холодно чего-то) - для меня загадка. Хрена тут вообще делать в то время как где-то - тепло,белый песок и прозрачное теплое море.. . Сегодня поклялся что как только наконец смогу - поеду и обгорю на солнце. Мечта такая. Заснуть на пляже. Лес я тоже люблю,даже когда холодно.

Крэнк
P.M.
21-3-2006 12:00 Крэнк
Чисто мое ИМХО:На курорте мне скучно, потому что ни пострелять, ни ножиком покидатцо.. . Согласен с Михайло, и люблю лес за то что там нет людей и тишина, которую приятно слушать. А за бугор ваще не тянет, хоть я там и небыл ,но по фоткам камрадов из поездок по Турцыям-Ебиптам у меня лично стойкая ассоциация с Черкизовским рынком, не знаю почему... так што не хачу. К тому же в России много прекрасных мест, где я еще не был.Вот туда бы съездил с удовольствием.
>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Отпуск. Или о стереотипах.