Guns.ru Talks
Для свободного общения
Выпуск #5. Интервью с DM. 13.09.2012 ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выпуск #5. Интервью с DM. 13.09.2012

Газета Ганзы
13-9-2012 00:57 Газета Ганзы
Здравстуйте! Сегодняшнее интервью - с Евгением (DM), модератором многих разделов Ганзы.

Г: В начале, как обычно, вопросы от участников. Kainthegreatest спрашивает: "Что для DM модерирование? В его понимании модератор существует для пользователей или наоборот?"

Е: Модератор - обычный участник форума, призванный следить за порядком в вверенном ему разделе, не более того, роль ведущего - основная - гашение конфликтов и конфликтных ситуаций, модератор - такой же пользователь, как и все остальные. Естественно ведущий должен разбираться в предмете своего раздела

Г: Но Вы ведь не просто модератор?

Е: Это заблуждение, просто из тех, кто сейчас является ведущими я дольше всех делаю это, примерно с 2001 года. Модерирование разделов - тот вклад который я вношу в работу форумов с 2001 года

Г: Вы модерируете все разделы на Ганзе?

Е: Далеко не все.
1 Гладкоствольное оружие
3 Пневматическое оружие
4 Короткоствольное оружие
5 Холодное оружие
6 Законодательство об оружии
8 Газовое оружие
9 Частные объявления
14 Охота
15 Для свободного общения
19 Просьбы и восклицания, предложения к Админу
20 Самооборона в России
21 Выживание
22 Гражданское оружие
23 Применение пневматики
24 апгрейд и ремонт пневматики
25 купля-продажа пневматики
26 бесствольное оружие
28 Газовые баллончики
29 Газовые пистолеты и револьверы
30 PCP
31 Знакомства
32 о животных
34 Пэйнтбол
35 электрошоковые устройства
36 История оружия
37 флейм
38 самооборона без оружия
39 общение модераторов
40 Гражданская оборона
44 Часто Задаваемые Вопросы
45 Травматическое оружие
46 резинострельное
47 Армейский Раздел
49 поиск работы
50 Организация встреч
52 Короткоствол без границ
53 транспортный вопрос
60 Ружье глазами владельца
62 Модерирование форумов - вопросы и ответы
64 Нож глазами владельца
68 мужской разговор
69 Юридическая консультация
77 Резинострел глазами владельца
81 пистолет глазами владельца
83 юмор
86 тюнинг травматического оружия
94 Ножевая барахолка
97 Мастерская
98 Специальные ножи и инструмент
100 купля-продажа оптики
101 guns.ru community
112 купля-продажа - ружья
113 купля-продажа - травматическое и газовое оружие
114 купля-продажа - экипировка, амуниция, одежда
116 Методика подготовки стрелка
119 Неклинковое холодное оружие
128 Самара
151 Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
152 Оружие в СМИ
158 раздел 158
169 PCP online

Г: Как все эти разделы успеваете модерировать? Или это периодически - сегодня одни, завтра другие?

Е: Есть более проблемные разделы, есть менее проблемные. Существует иконка - пожаловаться модератору - эта функция достаточно удобна. Проблемы решаются по мере их появления.

Г: В день, в среднем, сколько таких жалоб (через треугольник) приходит?

Е: Количество очень различно от 8-10 до 200 в зависимости от времени года и активности троллей. Весна и осень приносят наибольшее количество жалоб.

Г: На Ганзе сезонные обострения тоже ощущаются?

Е: Форум - часть обычного мира, все проблемы общества наличествуют и в этой его части.

Г: А как выбирались разделы для модерирования Вами и кем?

Е: Это скорее вопрос не ко мне Роман дал мне определенные полномочия, вот и все.

Г: На Ганзе у кого-нибудь есть такие же, как у Вас, полномочия или выше?

Е: Это некорректный вопрос Полномочия даёт Роман, все полномочия у него

Г: Вы сказали: "Роман дал мне определенные полномочия" - все же у Вас они есть. Просто я хочу понять, чем именно Вы отличаетесь от других модераторов

Е: Смысл работы всех ведущих - работать во благо форума, количество модерируемых разделов не показатель исключительности, просто чуть больший объём работы. Форум для каждого участника является тем, что именно участник хочет получить от форума.

Г: А возможности модерирования у всех модераторов одинаковы?

Е: В модерируемых разделах - одинаковы.

Г: Следующие два вопроса - от Дэмьена: " Как Вы относитесь к холодному оружию?" и "Как Вы относитесь к современной полиции, её работе?"

Е: Холодное оружие люблю, владение холодным оружием естественный навык, на мой взгляд. Из холодного оружия предпочитаю финские ножи.
Российская полиция?

Г: Давайте про российскую, коль мы в России.

Е: Полиция нужна, надеюсь уровень профессиональной подготовки сотрудников будет расти год от года. надеюсь количество бумажной работы в органах защиты правопорядка будет снижаться. Некоторые новшества привнесли значительные неудобства - например, новый порядок ввоза оружия в Россию сделал практически невозможным ввоз оружия в Россию гражданами России, не проживающими в Москве. Ездить по нескольку раз на Житную 16 в ДООП МВД нет ни времени, ни желания.

Г: Следующие два вопроса от Волга-Волга. Первый вопрос: "Евгений, у тебя в профиле - куча друзей, правда, в основном из модераторов ганзы. Что даёт тебе основание считать человека другом (подругой)?"

Е: Лена, моё отношение к людям во многом определяется их отношением ко мне. Нормальное, человеческое отношение всегда вызывает такое же хорошее отношение в ответ.

Г: И второй вопрос, такой, с юмором "У тебя такие кулачищи, зачем тебе столько оружия? )))" Сраузу спрошу - "столько" - это сколько?

Е: У меня коллекционная лицензия МВД на все виды гражданского оружия, а также копии и реплики оружия. Одно время было около 60 единиц холодного оружия, сейчас меньше. Иногда идет ротация. Нарезных карабинов сейчас где-то 7 или 8, дробовиков 2, оружия самообороны более 20 единиц, точно не помню, это надо смотреть по разрешениям. Инструктором по рукопашному бою стал на первом курсе университета. Аттестован по нескольким видам единоборств. Был вице-президентом одной из областных федераций.

Г: Это все используется?

Е: Пожалуй, что уже не все Такое количество железа одновременно использовать вряд ли возможно, видимо от неиспользуемого буду избавляться поэтапно.

Г: А как началось Ваше увлечение оружием?

Е: Первые слова были: Дым! Огонь! Пали!!!
Это, видимо, от семьи - много поколений моих предков служили России с оружием в руках. Семейные традиции, рассказы о героических предках и прочее.

Г: Если можно, о предках поподробнее.

Е: Дед закончил Военно-Медицинскую Академию в 1941 году, прошел всю войну, орденоносец. Братья бабушки, на 2ой мировой погибло шестеро из них. Иван Федорович Крузенштерн: Кавалер ордена Святого Георгия Лемени-Македон, Вадим Николаевич: поручик; штабс-капитан - орден и золотое оружие.

Г: Очевидно, что Ваши предки напрямую повлияли на Ваше увлечение оружием. А своим детям Вы прививаете интерес к оружию?

Е: Да, пытаюсь как-то. У меня двое сыновей, 21 год и 14 лет.

Г: Glee: "В большинстве споров, ссор на форуме Евгений выступает в качестве миротворца ("ребята, давайте жить дружно"). По-моему, это характеризует как человека здравомыслящего, спокойного, т.с. "характер нордический"

Е: Эля (Glee), меня сложно вывести из себя, но это случается, хоть и крайне редко. Работаю над собой.

Г: Следующий человек, задавший вопрос, попросил не называть его имени: "Скажите, как Вы относитесь к просьбе Роману от фанатов онлайн компьютерной игры World of Tanks сделать для них отдельный раздел на форуме. С уважением и Заранее спасибо за ответ"

Е: Никак Я спокойно отношусь к играм. На мой взгляд, компьютерные игры сродни вредным привычкам, как алкоголизм. Но играть или не играть - личное дело каждого.

Г: Сами не играете?

Е: Нет, некогда.

Г: Кстати, по поводу анонимных вопросов - Вы можете, как модератор, узнать, кто его задал?

Е: Не буду этим заминаться никогда.

Г: А возможность такая есть?

Е: На уровне пользователя форума - нет. У Романа есть такая возможность. У модераторов такой возможности технически нет и быть не может.

Г: Вопрос от Малахова: "Вопрос- почему не борются с клонами?"

Е: Боремся, боремся. Постоянно и перманентно. Если бы не боролись, все было бы абсолютно иначе Значительно хуже.

Г: Такая большая проблема с ними? Как боретесь?

Е: Работа ведется постоянно. Думаю, неправильно будет рассказывать клонам о методах противодействия им


Г: Переходим от вопросов участников к моим вопросам.
Вы помните, как создавался сайт? Как все было? Какова была изначальная идея?

Е: Я пришел на сайт, когда он уже существовал 2 года, изначальная идея мне неизвестна.
Но сейчас это крупнейший русскоязычный оружейный ресурс где можно получить любую нужную информацию. Ресурс очень полезен и физическим лицам, и правоохранительным органам многих государств мира.

Г: Последним интересен в каком плане?

Е: Раскрываются преступления задерживаются фигуранты.

Г: Т.е. точно известно, что Ганзу регулярно читают люди в погонах?

Е: Да, вполне достоверно. Ежедневно читают.

Г: И что, все равно находятся правонарушители или даже преступники, которые пишут о своих деяниях на Ганзе?

Е: Да, естественный отбор не дремлет Вдаваться в подробности деятельности правоохранительных органов мы не станем, СОРМ был есть и будет.

Г: СОРМ расшифруйте только, пожалуйста.

Е: Система технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий. Следует различать понятия <СОРМ-1> (систему прослушивания телефонных переговоров, организованную в 1996 году) и <СОРМ-2> (название предложено В. Ионовым - систему протоколирования обращений к сети Интернет), разработанную рабочей группой представителей Госкомсвязи России, ФСБ России, ЦНИИ Связи и Главсвязьнадзора под руководством Ю. В. Златкиса и организованную в 2000 году (ПТП, КТКС).

Г: Давайте поговорим о Вас. Вы уже упоминали свой университет. Расскажите, пожалуйста, что Вы заканчивали? Каков сейчас род Вашей деятельности? Чем, главным образом, занимаетесь в жизни, кроме модерирования?

Е: Государственный университет, юридический факультет. Работаю по специальности.
Более 7 крайних лет руковожу предприятием, оказывающим услуги безопасности, юридические, коллекторские услуги. Занимаюсь консалтингом и вопросами обеспечения безопасности, как физических, так и юридических лиц.

Г: Ганза как-то помогает в работе?

Е: Несомненно, в чём-то помогает. Много разного рода информации удаётся получить на этом ресурсе, новые знания всегда ценны.

Г: Вы часто, насколько я знаю, ездите по командировкам. Они как-то связаны с Вашей деятельностью на Ганзе или это касается только работы?

Е: С деятельностью на Ганзе они никак не связаны. Это по основной работе Командировки важная часть моей жизни. Разные города и страны, разные люди и предприятия - все это очень разнообразит жизнь. Вообще люблю путешествовать.

Г: Вы хорошо знаете владельца сайта? Как часто удается общаться?

Е: Реже, чем хотелось бы. Мы старые друзья. Надеюсь, теперь будем видеться и общаться чаще - несколько лет я был очень загружен по основной работе.

Г: Не могли бы Вы рассказать, из того, что знаете сами, какие Роман планирует изменения на Ганзе? И планирует ли вообще?

Е: Вполне вероятно. Ждите сюрпризов.

Г: Сюрпризы приятные?

Е: Вне всякого сомнения.

Г: Тогда подождем Но пока - о "серых буднях" - постоянные "временные трудности", разлогивания, сжирание постов и прочие прелести, от себя скажу - чтобы разместить один из номеров из 3-4 постов, пришлось провозиться почти три часа. Каково Ваше отношение к этому, как одного из главных модераторов сайта? Действительно ли стало с этим хуже в последнее время, как многим кажется? И с чем, главным образом, это связано?

Е: Все стареет, стареет железо, серверы. Нагрузка на железо растет с увеличением популярности форума. Работа ведется постоянно.

Г: Серверы разве не меняли недавно?

Е: Меняли и не один раз. Старение постоянный процесс. Сейчас форум работает стабильнее, нежели несколько лет назад.

Г: Сколько человек ежедневно бывает на Ганзе?

Е: <дает ссылку> Ссылку в открытый доступ выкладывать не надо.

Г: Сайт завис по ссылке Почему просите не выкладывать? разве это не общедоступная информация?

Е: Количество читающих форум - открытая информация. Ссылку лучше не выкладывать - народ будет сердиться, что виснет

Г: Часто задаются вопросы по поводу ошибок на Ганзе. "Ошибка 4", "Ошибка 3".. . Не могли бы Вы, в качестве небольшого ликбеза, объяснить по порядку их значение?

Е: Ошибка 1 нет прав, ошибка 3 повторный ввод, ошибка 2 доступ закрыт.. . Ошибка 6 в свободном и флейме: нет прав на открытие новой темы.. . Ошибка 41 защита от спама.

Г: А сколько их всего?

Е: Врать не буду - не знаю Тема об ошибках - Список ошибок с номерами?

Г: Так что, уважаемые читатели, не гадайте понапрасну, даже главный модератор не знает значение всех ошибок

Е: Нет понятия - главный модератор.

Г: Зато есть DM

Е: В жизни я достиг чего хотел и мне нет никакого резона самоутверждаться виртуально, я обычный участник форума, такой же как все.

Г: Просто Вы если не большинству, то очень многим известны как один из главных людей на сайте.

Е: Людям свойственно ошибаться и создавать городские легенды. Есть команда, достаточно разная Которая работает на благо форумов. Один из многих, ни больше, ни меньше. Каждый ведущий действует в рамках своих полномочий, не более того.

Г: Ну хорошо, пусть это будет одной из легенд Ганзы, чем плохо

Е: В каждой сказке есть доля сказки. Главный на этом сайте, на форумах - Роман. Он назначает ведущих и проводит ротацию, когда это необходимо.

Г: Роман часто бывает на Ганзе?

Е: Да, часто.

Г: И чтобы завершить тему Ганзы, такой вопрос - Что для Вас сайт Guns.ru? В двух словах.

Е: Клуб по интересам, место для общения с близкими по духу людьми, кладезь бесценной информации, часть жизни, подарившая мне общение с замечательными людьми.

Г: Такой вопрос хотелось бы задать: какое у Вас отношение к страху? Боитесь ли Вы что-либо в жизни, боритесь ли со страхами?

Е: Страх - естественная реакция живого организма на опасность Когда я был малышом, чтобы перестать бояться высоты я ходил по краю крыши 12 этажного дома. Любой страх можно и нужно уметь преодолевать. Риск в моей жизни занимает большое место, без риска скучно. Привыкаешь ко всему.

Г: Ну и теперь - вопросник ганзовца. Сосредоточьтесь!

Е: Да, откатов от Land Rover за использование автомобилей этой марки я не получаю, на зарплате там не состою

Г: Это Вы очень кстати упомянули А теперь - к вопросам:
Ваш любимый раздел на Ганзе?

Е: Короткоствольное оружие.

Г: Ваше любимое оружие?

Е: Glock-17, ПМ.

Г: Ваш любимый литературный герой?

Е: Дед Мороз.

Г: Ваш девиз?

Е: Через тернии - к звездам.

Г: Ну вот, Евгений, интервью закончено. Спасибо большое Вам за него. А говорили, что интервью с Вами сухим и скучным получится

Е: Людям свойственно ошибаться. Удачи, спасибо за общение.

click for enlarge 400 X 300 16.6 Kb picture
click for enlarge 400 X 300 40.2 Kb picture
click for enlarge 475 X 446 34.5 Kb picture

Газета Ганзы
13-9-2012 00:57 Газета Ганзы
На этот раз успел подготовить только интервью. Газета - не основное мое занятие, и, к сожалению, один я не успеваю делать полноценные выпуски, а делать халтуру не хочется. Поэтому (на радость критикам, пишущим, что это никому не надо) продолжать не буду. Разве что периодически, не строго по графику.

PAN horunj
13-9-2012 09:01 PAN horunj
Этож надо прочёл всё до конца.
Сам на себя удивляюсь.
sKs
13-9-2012 10:55 sKs
Спасибо, как всегда оч неплохо и интересно.
Белый Дракон
13-9-2012 11:42 Белый Дракон
Понравилось. В очередной раз.
Yep
13-9-2012 13:00 Yep
Originally posted by Газета Ганзы:

продолжать не буду


Тема-то интересная, зря
КМ
13-9-2012 13:23 КМ
Originally posted by Газета Ганзы:

продолжать не буду

Зря.

Газета Ганзы
13-9-2012 13:26 Газета Ганзы
Зря.

Вот бывают же упорные люди. Ну вот казалось бы - кому это надо, так нет.
Вообще есть журнал, которые одни интервью и публикует - Вам надо срочно туда.

После такого - не хочется, честно.
Мяу
13-9-2012 13:58 Мяу
Автор пиши ещё.
Спасибо за труды.

П.С. Слушать людей альтернативно одаренных, не самое умное занятие.

П.П.С.Пожалуйста, оформите мне подписку на нерегулярную Газету Ганзы.
С уважением, саботажник.

SergeySR
13-9-2012 14:04 SergeySR
Интересное интервью. Спасибо.

------
Не навреди.. .

Газета Ганзы
13-9-2012 14:07 Газета Ганзы
Спасибо за добрые слова. Нерегулярно - можно, а то реально к сроку успевать не всегда получается.
КМ
13-9-2012 14:50 КМ
Originally posted by Газета Ганзы:

После такого - не хочется, честно.

Вы меня с кем-то спутали. Я голосую за продолжение газеты. Регулярность не важна, важнее настрой автора.

Nikofar
13-9-2012 14:54 Nikofar
Originally posted by Газета Ганзы:

После такого - не хочется, честно.


Роман, уточните, пожалуйста, цитата в Вашем сообщении:
Вот бывают же упорные люди. Ну вот казалось бы - кому это надо, так нет.
Вообще есть журнал, которые одни интервью и публикует - Вам надо срочно туда.

Это слова участника форума "КМ" или это Ваше высказывание?
Страшила мудрый
13-9-2012 15:04 Страшила мудрый
Я всегда подозревал, что Ганзой заправляют люди в погонах или их ставленники! Данное интервью это подтвердило. :-)

А если серьёзно - из намёков интервьюируемого лично мне стало понятно, что присутствие "органов" на форуме гораздо шире, чем можно было предполагать. Так что нужно обдумывать каждое своё слово, а кое-о чём и умолчать.

gozu
13-9-2012 15:17 gozu
Originally posted by Страшила мудрый:

что присутствие "органов" на форуме гораздо шире, чем можно было предполагать

а что можно было предполагать? Что они не знают про форум любителей оружия и самообороны?

Газета Ганзы
13-9-2012 15:31 Газета Ганзы
Originally posted by КМ:

Вы меня с кем-то спутали.


Так я и не говорил, что это ваши слова. Это из другой темы вообще (Выпуск #5. Интервью с DM. 13.09.2012 ).

PAN horunj
13-9-2012 15:57 PAN horunj
присутствие "органов" на форуме гораздо шире, чем можно было предполагать. Так что нужно обдумывать каждое своё слово, а кое-о чём и умолчать.

Ой та ладна!
В России живём!
Бог не побережёт !Адвакат не поможет!
Будет приказ ,все там будем!
Так в чём проблема!?
Nikofar
13-9-2012 16:22 Nikofar
Originally posted by Страшила мудрый:

Я всегда подозревал, что Ганзой заправляют люди в погонах или их ставленники!


Почему Вы решили, что "заправляют"?
Наверное, точнее будет сказать: "присматривают".
Мяу
13-9-2012 16:24 Мяу
Originally posted by Страшила мудрый:

Я всегда подозревал, что Ганзой заправляют люди в погонах или их ставленники! Данное интервью это подтвердило. :-)


Уж в камуфляже и с оружием, как пить дать.
Originally posted by gozu:

а что можно было предполагать? Что они не знают про форум любителей оружия и самообороны?


Что можно использовать для повышения их идеологического уровня. :-)

Originally posted by PAN horunj:

Так в чём проблема!?


Дык погоны ныне одно название, мешки таскать неудобно.. . :-)
Nikofar
13-9-2012 16:29 Nikofar
Originally posted by Страшила мудрый:

Так что нужно обдумывать каждое своё слово, а кое-о чём и умолчать.


ППКС. Очень верное замечание.
Тем более в свете отдельных обвинений со стороны правоохранительных органов в размещении экстремистских материалов на портале Ганз.ру и прочих "нехороших делах".
Предлагаю беречь наш сайт и не наносить ему вреда своими необдуманными словами или публикациями.
Обломов
13-9-2012 16:50 Обломов
Originally posted by Nikofar:

Предлагаю беречь наш сайт и не наносить ему вреда своими необдуманными словами или публикациями.


Это да. Надо. Только вот сижу и думаю, то ли вода была мокрей, то ли как? Ну, были правоохранители там раньше. Худо-бедно вроде кого-то ловили, может даже где-то бегали и ползали, недоедая в госпиталях. А счас новые веяния и т.д. Можно лихо по интернету отлавливать. Только разработчикам ПО плати, да за оборудование Интелам всяким. А нечисть, в инете она так и не переводится, так и прёт буром. Всё зло от его. Думают, говорят, пишут, кучкуются. Чем не доказательная база? Пиццу с колой заказал, да и сиди - понижай уровень экстремизма интернетного, это ведь квалификация нужна. А постовую службу всякий дурак может организовать, как при царе-батюшке, когда, где надо городовой целый день мог стоять, бездельничать.
PAN horunj
13-9-2012 17:00 PAN horunj
городовой целый день мог стоять, бездельничать.

АГА!Вот токо наличие того городового ,уже само по себе как то настораживало всякий элемент .
И считал этот элемент за благо сдёрнуть кудась с глаз долой от греха.
А так то стояли дурака валяли ,не то что советские и нынешние.
А ещё момент сравнить уровень тогдашней преступности ,раскрываемость и количество преступлений скажем на одну городовую голову ну и сейчас и раньше трохи.
Занятная должна выйти картинка.
Mons Pubis
13-9-2012 18:34 Mons Pubis
Originally posted by PAN horunj:

АГА!Вот токо наличие того городового ,уже само по себе как то настораживало всякий элемент .
И считал этот элемент за благо сдёрнуть кудась с глаз долой от греха.
А так то стояли дурака валяли ,не то что советские и нынешние.
А ещё момент сравнить уровень тогдашней преступности ,раскрываемость и количество преступлений скажем на одну городовую голову ну и сейчас и раньше трохи.

Как бы отмечал один репортёр нюансы, а так да

Настоящих сыщиков до 1881 года не было, потому что сыскная полиция как учреждение образовалась только в 1881 году. До тех пор сыщиками считались только два пристава -- Замайский и Муравьев, имевшие своих помощников из числа воров, которым мирволили в мелких кражах, а крупные преступления они должны были раскрывать и важных преступников ловить. Кроме этих двух, был единственно знаменитый в то время сыщик Смолин, бритый плотный старик, которому поручались самые важные дела. Центр района его действия была Сухаревка, а отсюда им были раскинуты нити повсюду, и он один только знал все. Его звали "Сухаревский губернатор".
Десятки лет он жил на 1-й Мещанской в собственном двухэтажном домике вдвоем со старухой прислугой. И еще, кроме мух и тараканов, было только одно живое существо в его квартире--это состарившаяся с ним вместе большущая черепаха, которую он кормил из своих рук, сажал на колени, и она ласкалась к нему своей голой головой с умными глазами. Он жил совершенно одиноко, в квартире его--все знали--было много драгоценностей, но он никого не боялся: за него горой стояли громилы и берегли его, как он их берег, когда это было возможно. У него в доме никто не бывал: принимал только в сенях. Дружил с ворами, громилами, и главным образом с шулерами, бывая в игорных домах, где его не стеснялись. Он знал все, видел все--и молчал. Разве уж если начальство прикажет разыскать какую-нибудь дерзкую кражу, особенно у известного лица,--ну, разыщет, сами громилы скажут и своего выдадут.. .
Был с ним курьезный случай: как-то украли медную пушку из Кремля, пудов десяти весу, приказало ему начальство через три дня пушку разыскать. Он всех воров на ноги.
-- Чтоб была у меня пушка! Свалите ее на Антроповых ямах в бурьян.. . Чтоб завтра пушка оказалась, где приказано.
На другой день пушка действительно была на указанном пустыре. Начальство перевезло ее в Кремль и водрузило на прежнем месте, у стены. Благодарность получил.
Уже много лет спустя выяснилось, что пушка для Смолина была украдена другая, с другого конца кремлевской стены послушными громилами, принесена на Антроповы ямы и возвращена в Кремль, а первая так и исчезла.
В преклонных годах умер Смолин бездетным. Пережила его только черепаха. При описи имущества, которое в то время, конечно, не все в опись попало, найдено было в его спальне два ведра золотых и серебряных часов, цепочек и портсигаров.
Громилы и карманники очень соболезновали:
-- Сколько добра-то у нас пропало! Оно ведь все наше добро-то было.. . Ежели бы знать, что умрет Андрей Михайлович,-- прямо голыми руками бери!
pokibob o_O
14-9-2012 00:25 pokibob o_O
Отличная статья, продолжайте дальше, даже можно не регулярно
Дэмьен
14-9-2012 01:54 Дэмьен
Браво! Прекрасное интервью! Так держать!
миха гаи
14-9-2012 09:09 миха гаи
Газета....


Взял мяч, куяч... )

Glee
14-9-2012 13:47 Glee
Было интересно читать.
Спасибо.
Буду ждать следующего выпуска.
4V4
14-9-2012 20:46 4V4
Видать достала ГГ ДМа. Пришлось ему написать интерьвью с самим собой . Получилось неплохо. (Как всегда, впрочем. Почти.. . )
PRINCIP
15-9-2012 15:55 PRINCIP
Originally posted by Nikofar:

Почему Вы решили, что "заправляют"?
Наверное, точнее будет сказать: "присматривают".

Присматривают? Гы...
"Пасутся" оне тут.. . "рыбку ловят в мутной воде".
...
ГГ - зачОт!

Yep
15-9-2012 15:59 Yep
Originally posted by 4V4:

Видать достала ГГ ДМа


никто никого не доставал.
я например, пока от этого отказался - время пока не пришло
Газета Ганзы
15-9-2012 18:35 Газета Ганзы
Originally posted by 4V4:

Видать достала ГГ ДМа


Евгений сам предложил провести интервью, а я с охотой согласился.
Обломов
15-9-2012 18:49 Обломов
Originally posted by Газета Ганзы:

я с охотой согласился.


Ёпу баксав предложите, он согласится)))
DIZZI
15-9-2012 19:08 DIZZI
Неее надо у Илюхи Мары интервью взять, про его житье бытье в Карелии ))) а за баксы и я могу интервью дать ))
PAN horunj
15-9-2012 19:46 PAN horunj
надо у Илюхи Мары интервью взять

ООО,точно!Главный вопрос!
Да когдаж вы барин женитесь!
Газета Ганзы
15-9-2012 22:06 Газета Ганзы
Originally posted by DIZZI:

а за баксы и я могу интервью дать


Сколько готовы заплатить? Можно без очереди)

DIZZI
16-9-2012 08:47 DIZZI
1 цент устроит? Просто нету больше
Обломов
16-9-2012 09:04 Обломов
Originally posted by DIZZI:

Просто нету больше


Наш человек, знает цену бумажному слову)
Али-Баба
16-9-2012 16:24 Али-Баба
Интересно и давайте продолжать.

Газета Ганзы
16-9-2012 16:25 Газета Ганзы
Originally posted by Обломов:

Обломов


Бумажному.. . Интернет у вас бумажный? Вот почему воняет от ваших постов

SergeySR
16-9-2012 16:52 SergeySR


Газета Ганзы
, не обращайте внимание. Ваши интервью замечательные и так считает большинство.

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Выпуск #5. Интервью с DM. 13.09.2012 ( 1 )