Guns.ru Talks
Для свободного общения
Убедился, Что МТС - уроды

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Убедился, Что МТС - уроды

Sigfried
23-7-2012 14:43 Sigfried
МТС уроды!!!
С 2006 я пользовался их домашним интернетом (лицевой счет 7904510-62) и решил расторгнуть договор в 2009-м. Пришел в их офис, сдал арендованное оборудование, они меня рассчитали (1500 примерно ОНИ мне оставались должны, т.к. я каждый месяц переплачивал, округляя абонентскую плату). ОНИ мне выплатили разницу, мы подписали бумаги и я ушел. И вот теперь они мне письмо-уведомление присылают о том, что Я ИМ должен 795 рублей! За то, что они мне оказали в 2006-м услуги по настройке. И они же НЕ ВКЛЮЧИЛИ это в счет при расторжении договора. И у них хватает наглости сегодня мне за свою ошибку счет выставлять! При том, что их мастер, придя делать настройку, положил деньги себе к карман, якобы я компании ничего не должен был больше. Получается, что они ДВАЖДЫ уроды: сначала не выставили мне счет и положили деньги в карман, потом при расчете мой "долг" не учли. И теперь нагло требуют погашения задолженности 2006 года!

170 x 182
Прохожий
23-7-2012 15:06 Прохожий
На мой взгляд - можете игнорировать. С 2006 года прошло 6 лет, это вдвое больше срока предъявления претензий по договорам.Согласно ст.Статья 196 ГК РФ-Общий срок исковой давности устанавливается в три года. Таким образом - подать на Вас в суд они уже опоздали. Можете им написать официальный ответ.
андроныч
23-7-2012 15:27 андроныч

На мой взгляд - можете игнорировать. С 2006 года прошло 6 лет, это вдвое больше срока предъявления претензий по договорам.


о, классно, прощай русский стандарт

Alex1i
23-7-2012 16:07 Alex1i
МТС уроды!!!

А кто-то сомневался? Правильно "Гитлер" про них рассказывал
Вообще уродство их сервиса идет от идиотизма персонала, который устраивается на идиотские вакансии.
Yep
23-7-2012 17:32 Yep
а кто не уроды?
Flg
23-7-2012 17:32 Flg
Originally posted by Прохожий:
На мой взгляд - можете игнорировать. С 2006 года прошло 6 лет, это вдвое больше срока предъявления претензий по договорам.Согласно ст.Статья 196 ГК РФ-Общий срок исковой давности устанавливается в три года. Таким образом - подать на Вас в суд они уже опоздали. Можете им написать официальный ответ.

Скажите, а срок давности считается с момента оказания услуг или же с момента закртия договора?

Yep
23-7-2012 17:37 Yep
Originally posted by Flg:

срок давности считается с момента оказания услуг или же с момента закртия договора?


срок давности считается с момента установления самого факта наличия долга.
кроме того, срок давности будучи даже просрочен - может быть восстановлен с момента признания долга должником(этим часто пользуются всякие левые банки, которые уже не являются правопреемниками, а также коллеккторы - банки предлагают прийти и "реструктурировать" долг на самых льготных условиях, с прощением части процентов, итд - лишь бы лох пришел и признал долг)
Прохожий
23-7-2012 18:19 Прохожий
Originally posted by Flg:

Скажите, а срок давности считается с момента оказания услуг или же с момента закртия договора?

Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен либо определен моментом востребования, течение исковой давности начинается с момента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется льготный срок для исполнения такого требования, исчисление исковой давности начинается по окончании указанного срока.

3. По регрессным обязательствам течение исковой давности начинается с момента исполнения основного обязательства.

consultant.ru
c КонсультантПлюс, 1992-2012

Статья 205. Восстановление срока исковой давности

В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев - в течение срока давности.

consultant.ru
c КонсультантПлюс, 1992-2012
------
Таким образом, при закрытии договора МТС обязано было произвести полный расчет с выводом баланса по договору - кто кому должен. Если остался долг - они должны были уведомить должника (хотя бы письмом заказным на адрес). А сейчас - долг может быть восстановлен, если сам должник признает данный долг( это не восстановление исковой давности, а признание нового долга получается). На мой взгляд так, может юристы поправят, если ошибаюсь.. .

Sigfried
23-7-2012 23:53 Sigfried
Таким образом, при закрытии договора МТС обязано было произвести полный расчет с выводом баланса по договору - кто кому должен. Если остался долг - они должны были уведомить должника (хотя бы письмом заказным на адрес). А сейчас - долг может быть восстановлен, если сам должник признает данный долг( это не восстановление исковой давности, а признание нового долга получается). На мой взгляд так, может юристы поправят, если ошибаюсь...

Так вот они и произвели полный расчет тогда и оказались мне должны за мои переплаты, разницу вернули, а теперь наглеют и задним числом хотят с меня взыскать за какой-то свой просчет.

ehpebitor
5-8-2012 15:34 ehpebitor
Originally posted by Yep:

а кто не уроды?


Да, кто не уроды!?
feoktistov
5-8-2012 16:31 feoktistov
Originally posted by Yep:

а кто не уроды?


Originally posted by ehpebitor:

Да, кто не уроды!?

Я, например, симпатичный... .

Yep
5-8-2012 20:26 Yep
Originally posted by feoktistov:

Я, например, симпатичный... .


ну а в душе-то - стопудово урод
андроныч
5-8-2012 21:40 андроныч
ну а в душе-то - стопудово урод

а я вообще в дущЕ извращенец и расист. но в дУше прямо таки показательно образцовый. даже пузо подтягиваю для приличия.
Yep
5-8-2012 22:52 Yep
Originally posted by андроныч:

а я вообще в дущЕ извращенец и расист. но в дУше прямо таки показательно образцовый. даже пузо подтягиваю для приличия.

не, я в дУше ничего не подтягиваю

Roman Prag
5-8-2012 23:35 Roman Prag
МТС - уроды

Тоже мне, открытие. Одни только спамы от "уволенного работника" чего стоят.
андроныч
5-8-2012 23:51 андроныч
отключал несколько раз через их колл центр все рекламные смски
съездил в беларусь, вернулся, и что вы думаете. опять все и даже больше поперло.
Квик
6-8-2012 11:05 Квик
Originally posted by Yep:

а кто не уроды?


водафон.
Yep
6-8-2012 11:14 Yep
Originally posted by Квик:

водафон


это московский сотовый оператор?
Квик
6-8-2012 11:16 Квик
Не. Но точно не урод. Может именно потому, что не московский.
Polosmak
7-8-2012 23:46 Polosmak
МТС - это уроды законченные. Их услугами, имея собственный печальный опыт, пользоваться больше в жизни не буду никогда. А это им в качестве антирекламы:

.
600 x 450

Sigfried
8-8-2012 03:21 Sigfried
Класс! Можно я туда схожу? Адрес есть?
1rybolov
8-8-2012 09:40 1rybolov
Originally posted by Sigfried:

Адрес есть?


В каждом городе - их офис
Fagot-aka-koroviev
8-8-2012 10:05 Fagot-aka-koroviev
Из МТСа никто никому не писал письменный отказ людям за услугу облагораживания их офиса продуктами жизнедеятельности, точно как они навязывают услугу гудок, но это больше к мобилкам их.
Horst88
8-8-2012 10:40 Horst88
Такая ситуация может произойти с любой компанией -поставщиком услуг .
Ps; Мтс не использовал никогда .
dmtr78
17-8-2012 20:11 dmtr78
подобная херня есть и с фирмой скайлинк, те еще шантажисты, купил модем, месяц попользовался, за первый месяц было уплочено, и бросил, не понравилось, продал модем другому человеку.
что после этого стало происходить, через месяц они мне звонят и говорят что у меня долг 600р, причем внятно по телефону не сказали за что, идите в офис говорят. Да идите нах думаю, потом через полгода уже звонят долг 800р, перед новым годом бумагу прислали долг 2000р гдето.
пошуровав по интернету оказалось что они требуют деньги за сохранение номера пока не пользуюсь их услугами, во как! и рекомендации посылать их нах.
Был суд по такому делу (не у меня), есть прецендент, они проиграли, еще и должны стали за то что передали данные абонентов- этим, как их там, коллекторам чтоли.
изучил свой договор- есть список услуг, среди которой сохранения номера нету, характер платежей авансовый, так что они у меня ничего не получат.
вот такие бизнес уроды бывают.

Skywatcher
20-8-2012 00:24 Skywatcher
российский опсос, да чтоб был не урод - еще поискать.

долги по массовому сегменту передаются коллекторским агентствам для взыскания через суд. на 2007 вроде был порог в 50 убитых презов в вечнодеревенном эквиваленте, за меньшие деньги коллектора гимороиться в докризисный период брезговали (комиссия, которую коллекторское агентство берет за взыскание - 15-30%, плюс стоимость заказного письма - около 200 рублей).

но буреть по всякому не стоит, т.к. есть базы должников, куда мстительные опсосы могут залить данные по "неинтересному" для коллекторов неплательщику за сумму в 500 руб., после чего у того могут возникнуть проблемы с оформлением кредитов, ипотек и пр.

в-общем, лучше с опсосами не связываться, по принципу "не тронь г... "

Elvenhunter
21-8-2012 19:20 Elvenhunter
Сижу на МТС уже 12 лет. Сперва был неплохо. Покрытие по стране у них самое большое, ездил от Карелии до Саратова, связь была без проблем. Сейчас даже в Подмосковье постоянные глюки. Недаром еще 3 года назад появился мем: "МТС имеет 2 миллиона абонентов, которых по идее должны обслуживать". И второй (после появления нового логотипа): "МТС так увлеклись яйцами, что на абонентов положили hui".
А их интернет вообще не советую - дорого и глючно.
Впрочем.. кто лучше? Пчелы - говно связь, Многофон - сеть хилая, Т2 питерский вообще пока работает только в Питере и области. Была еще Корбина (на старых билайновских сотах, еще не GSM) - и где она? МСС уже давно умерла, а жаль, под нее были мощные аппараты, хотя весили они.. убить таким можно.
AllBiBek
22-8-2012 05:52 AllBiBek
Originally posted by Elvenhunter:

Пчелы - говно связь, Многофон - сеть хилая, Т2 питерский вообще пока работает только в Питере и области.


Давайте угадаю: за МКАДом жизни нет.. .
Vlad-i-mir
31-8-2012 15:03 Vlad-i-mir
Отказался от мэтэсовского модема, дык за следующий месяц всё равно деньги сняли, загнали в минус, а через пару недель на все телефоны офрмленные на мое имя пошли SMSки с угроозой судами и коллекторами - что сказать? УРОДЫ! Пока не реагирую уже два месяца. В гМногоофоне симку купил, без проса сразу прилепили три платных услуги, типа "замени гудок", пришлось напрячся и поодключать, но многие, особенно пенсионеры всякие ничего ведь в этом не смыслят - УРОДЫ!
аноним
2-9-2012 01:07 аноним
Originally posted by Yep:
а кто не уроды?

Возможно, Теле-2. Есть не во всех регионах РФ. Однако, цены там в 2 раза ниже, чем у др. операторов.
Сам пользуюсь Теле-2, выгоду уже ощутил. Правда, как я уже сказал: есть не во всех регионах. В МСК нет.
311 x 147

Обломов
4-9-2012 04:54 Обломов
Originally posted by аноним:

Сам пользуюсь Теле-2, выгоду уже ощутил.


Года три, что-ли ей пользуюсь - устраивает по цене. МТСовскую симку выкинул нафиг. Баблосос с яйцом вместо головы.
Old Surgeon
18-9-2012 19:15 Old Surgeon
МТС в топку!!!
Elvenhunter
28-9-2012 18:00 Elvenhunter
Originally posted by AllBiBek:

Давайте угадаю: за МКАДом жизни нет...

Когда в городе, находящемся на границе Ленинградской обл. с Карелией, Теле2 (питерский) не работает совсем, Мегафон еле пашет, а МТС кажет уверенные 5 палок, это ли не показатель? В других городах "страны тысячи озер" с МТС-ом ходил спокойно (правда, Теле2 не везде испытывал), И в других районах России, от Петрозаводска до Саратова - работала, зараза. где лучше где хуже, но все равно покрытием был доволен. А ведь для меня это порой жизненно важно. Так что не надо про "мааасквичей", только факты, ничего личного.
Зы. Это не отменяет того факта, что у МТС хреновое обслуживание абонентов, самые дорогие и геморройные тарифы на Интернет. Сам недоволен МТС-Коннектом (мягко говоря, все маты, которые были по этому поводу сказаны в томс числе и сервис-службе, приведут к единовременному бану меня здесь на веки вечные).

DIMANZHIV
29-9-2012 05:52 DIMANZHIV
Originally posted by Elvenhunter:

Мегафон еле пашет


ага,в последнее время заеп этим.а скайлинк козлы.
>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Убедился, Что МТС - уроды