Guns.ru Talks
  Для свободного общения
  Кто хочет жить вечно? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто хочет жить вечно?    (просмотров: 1281)
 версия для печати
Гуманоид
posted 10-6-2012 20:09    
Японские ученые открыли секрет вечной молодости

Час Пик | 12:24:55

Объединенная группа ученых из университетов Осаки, Хоккайдо и Тиба в Японии добились значительного прогресса по контролю механизма старения. "Мы еще далеко до практического применения наших результатов, но они находятся в одном шаге от реализации мечты человечества - прекращение старения", - Исей Комуро, профессор, руководитель группы.
Эксперты обнаружили, что один из белков в организме человека напрямую влияет на старение - это белок С1q. У мышей, которым 2,5 года, этот белок был в пять раз выше, чем у мышей в возрасте двух месяцев. До сих пор не установлены причины его количественного увеличения. Но исследователи говорят, что этот белок, скорее всего, ответственный за старение человеческих клеток.
Но это открытие имеет обратную сторону медали, считают эксперты. Когда белок C1q "усыпляют" и процесс старения задерживается, это может серьезно подорвать иммунную систему. До сих пор ученым не удалось повлиять на белок, чтобы сохранить и молодость, и естественную защиту организма.

Has No Name
posted 11-6-2012 10:12    
Кто мог бы жить вечно?
Кто будет жить?
Я!!!
Потому, что никто не хочет,
Таскать каштаны из огня!
Много людей в России
Могли бы жить вечно,
Мы ведь с вами знаем,
Никто не против, все "за",
Кто мог бы жить вечно?
Кто будет жить?
Я!!!
Нам нужна твердая власть,
Твердая вечная власть...

edit log

Гуманоид
posted 11-6-2012 11:44    
Итого, добавление этого белка в клеточную культуру старит клетки, а усыпление - отключает иммунитет (и немудрено, эта молекула - одна из основ системы комплемента), а вот приводит ли усыпление C1q к омоложению - я что-то из новостей не понял...
Has No Name
posted 11-6-2012 13:59    
Если верить Библии, то потенциал человеческого организма составляет сотни лет. Если кто- то где- то заполучит технологию хоть не вечной жизни, но жизни в несколько сотен лет, надо объяснять, че произойдет?

Кстати, если предположить, что на заре сотворения человека у него было меньше врагов в виде бактерий и вирусов, то ему не требовалось сильной имунной защиты, соответственно, продолжительность жизни в несколько сотен лет вполне укладывается в озвученную теорию.

edit log

Наум
posted 11-6-2012 14:34    
Маразматический мозг 95 летнего человека в теле 25 летнего...
i am nobody
posted 11-6-2012 14:51    
quote:
Маразматический мозг 95 летнего человека

это и есть - вечная молодость ...
Гуманоид
posted 11-6-2012 14:54    
quote:
Маразматический мозг

Мозг тоже часть тела, тоже должен омолаживаться вместе с оным. Правда, неизбежно за счёт навыков. Но если процесс замены клеток будет идти постепенно - ни аменции, ни склероза не будет заметно.

RED PEPPER QUALITY
posted 11-6-2012 19:01    
"Сколька не живете-всё равно памрёте"
Сергей Бабкин
Гуманоид
posted 11-6-2012 22:10    
Помрём. И нас будут кушать черви...
http://dofiga.net/?video=556
Siarhei_Bowcrafter
posted 11-6-2012 22:26    
Представляю, какая заварушка грянет, когда, случись чего, начнут делиться на достоин/недостоин бессмертия .Опять же бессмертные наверняка кастрироваться не захотят, а некастрированные очень быстро приведут планету за грань переселения - а соответственно дикой нехватки ресурсов и питания... И тогда грянет буря . Может проще пристрелить этих молодых японских ученых, пока делов не наворотили?
Гуманоид
posted 11-6-2012 22:57    
По расчётам учёных, если прирост не остановится, то к середине века нас буде девять миллиардов, а к его концу - 27.

Лично мне кажется, что с такими темпами и без бессмертия нас к концу века если будет 27, то не миллиардов, а человек... Так что поздно пить Боржоми...

TEq
posted 12-6-2012 00:18    
я. потому что загнусь скоро....
o.tuk
posted 12-6-2012 01:05    
Я человек верующий,правда многогрешен зело,так что жизнь вечная в перспективе предусматривается.Вопрос куда весы качнутся...
MX177
posted 12-6-2012 01:30    
чота интуиция мне подсказывает, кто-то где-то уже придумал такое и потому готовят каконить апокалипздец, ну типа чтоб место освободить, типа версия.)
а ещё, когда вирус герпеса окончательно встроится в геном человека, он отсечёт какуют там часть отвечающую за старение, так что, надо немного подождать и оно само включится, вот тогда и начнётся- должен остаться только один))

edit log

o.tuk
posted 12-6-2012 01:44    
quote:
чота интуиция мне подсказывает, кто-то где-то уже придумал такое и потому готовят каконить апокалипздец, ну типа чтоб место освободить, типа версия.)

Место освободить завсегда желающие найдутся.Арабы-от евреев,евреи от арабов.Африку подчистить,Китай опять же.У нас согнать до 10-15 млн.-нефтегазовые трубы обслуживать.Голая политэкономика и религиозный вопрос.Вечная жизнь от науки-слишком эксклюзивный товар,чтобы освобождать до хрена места.
Yep
posted 12-6-2012 09:09    
жить вечно - это и есть настоящий ад.
интересно, какой человек, разочаровавшийся в идеалах, дружбе, любви, детях и в самой жизни, пресытившийся деньгами, женщинами, властью - согласится жить с этим вечно?
unname22
posted 12-6-2012 18:13    
какая разница сколько в китае с индией народу будет?
Главное укрепрайоны по границе хорошие выстроить.
А так я за тем более речь идет не о вечной жизни а лишь о продлении жизни.
Кто бы отказался активно прожить лет до 120-150?
Кому много покажется — варианты всегда есть.
Гуманоид
posted 12-6-2012 18:37    
quote:
какая разница сколько в китае с индией народу будет?

На каждого росиянина придётся 11 китайцев. Армия у них большая, оружие уже хорошее, ядерки и ракеты есть, приморье и Сибирь хотят...

unname22
posted 12-6-2012 19:15    
Англия Сибирь вон уже 2 века хочет)
Siarhei_Bowcrafter
posted 12-6-2012 22:32    
Еще одна тема про то же... Не прекратим бухать и рожать по одному ребенку на семью - укрепрайоны будет тупо некому защищать... да что там защищать - даже просто контролировать...

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Для свободного общения
  Кто хочет жить вечно? ( 1 )
guns.ru home