Guns.ru Talks
Для свободного общения
Предлагаю задать вопрос Путину - 2 ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предлагаю задать вопрос Путину - 2

Ronin
P.M.
24-9-2005 01:15 Ronin
что за черт, кто закрыл предыдущий топик ?
------
ушло:
------
Здравствуйте, Владимир Владимирович! К сожалению, мне каждый день приходиться соглашаться с Вами в том, что государство не способно защитить граждан от преступников и террористов. В связи с этим, как лично Вы относитесь к тому, чтобы граждане могли в случае крайней необходимости сами себя защитить, в том числе с использованием короткоствольного огнестрельного оружия - и реализовывать тем самым свои права, закрепленные в Конституции РФ и ст. 37 УК РФ ? Опыт ряда стран, ранее входивших в состав СССР, свидетельствует о том, что легальное короткоствольное оружие, находящееся на руках у законопослушных граждан, способствует резкому сокращению корыстно-насильственной преступности.
------
зы// кстати для развлечения спецслужб некоторые русские буквы в ключевых словах заменены на латинские схожего начертания
ззы// поправил тут буквы обратно на русские.

SONY
P.M.
24-9-2005 02:06 SONY
И какой в этом смысл? Чтобы в статистику вопросов по оружию твой вопрос не попал и он статистически меньше весил?
Курильщик
P.M.
25-9-2005 18:07 Курильщик
Интересно все же, сколько же народу форумного этот вопрос задаст. Я так понимаю, многие чего-то боятся. А вот чего - не пойму. Делов-то на пять минут, не отрывая задницы от стула - ан нет, не хотят. Странно.
Vyacheslav
P.M.
25-9-2005 18:11 Vyacheslav
Originally posted by Курильщик:
Интересно все же, сколько же народу форумного этот вопрос задаст. Я так понимаю, многие чего-то боятся. А вот чего - не пойму. Делов-то на пять минут, не отрывая задницы от стула - ан нет, не хотят. Странно.

Я свой вопрос уже задал. И ничего не боюсь.

Курильщик
P.M.
25-9-2005 20:31 Курильщик
Правильно!
SONY
P.M.
25-9-2005 21:01 SONY
Наверное боятся, что власти будет известно, что они (там нужно указать ФИО и адресс) хотят КС
Лично я спокойно свой задал, что они меня из-за этого вопроса из страны депортируют?
Kempl
P.M.
25-9-2005 22:24 Kempl
Надо все же попробовать дозвониться в прямой эфир. Вдруг вмешаются высшие силы и удастся? телефон 8800 200 40 40
SONY
P.M.
25-9-2005 22:34 SONY
Обязательно нужно попробовать!
Ronin
P.M.
26-9-2005 12:20 Ronin
Originally posted by SONY:
И какой в этом смысл? Чтобы в статистику вопросов по оружию твой вопрос не попал и он статистически меньше весил?

Если бы ключевые слова соответствующие оружию, положительно влияли на попадание вопроса в эфир - на них бы уже давно отвечали

ayf
P.M.
26-9-2005 14:23 ayf
Ну пока в списке часто задаваемых вопросов про КС ни слова
Стрела
P.M.
26-9-2005 14:34 Стрела
Хрен с ним с КС!Когда Басаева прихлопнут?
ayf
P.M.
26-9-2005 14:36 ayf
Originally posted by Стрела:
Хрен с ним с КС!Когда Басаева прихлопнут?

Когда КС дадут населению

DKA
P.M.
26-9-2005 14:41 DKA
ИМХО лучше одинаковые и длинные вопросы не писать. Меньше шансов что зачтут.
Vovan-Lawer
P.M.
26-9-2005 14:54 Vovan-Lawer
Я уже задал этот вопрос, анкету заполнил честно, мне скрывать нечего.
Если бы я хотел нелегальный КС, давно бы купил. Но я хочу именно легальный КС, который можно хранить, носить и не переживать, что кто-то может увидеть.
Правда вопрос сформулировал немного иначе, чтобы наш сговор не выглядел столь очевидно.

Стрела
P.M.
26-9-2005 14:55 Стрела
Ребят, ссылку киньте! Я тоже за КС впишусь!
DKA
P.M.
26-9-2005 14:59 DKA
Стрела
P.M.
26-9-2005 15:19 Стрела
Пасип, ребят - отметился.
Mefisto
P.M.
26-9-2005 15:35 Mefisto
Написал президенту... ) Кстати, спорил по этому вечному вопросу с родителями (о КС). Они категорически против легализации КС. Хоть я эту точку зрения и не разделяю, но тем не менее она существует!
bucherets
P.M.
26-9-2005 15:51 bucherets
Originally posted by ayf:
Ну пока в списке часто задаваемых вопросов про КС ни слова

Активность у нас невысокая потому что. Языки почесать - всегда пожалуйста, а когда ПРЕЗИДЕНТСКИЙ сайт строго спрашивает ФИО и адрес - кое у кого срабатывает задний ход.


Mefisto
P.M.
26-9-2005 15:54 Mefisto
Originally posted by bucherets:

Активность у нас невысокая потому что. Языки почесать - всегда пожалуйста, а когда ПРЕЗИДЕНТСКИЙ сайт строго спрашивает ФИО и адрес - кое у кого срабатывает задний ход.

А лично Вы задали вопрос?

bucherets
P.M.
26-9-2005 15:55 bucherets
Originally posted by Mefisto:
Написал президенту... ) Кстати, спорил по этому вечному вопросу с родителями (о КС). Они категорически против легализации КС. Хоть я эту точку зрения и не разделяю, но тем не менее она существует!

У моих родственников тоже. Аргументов - никаких. Ганофобия прочно привита нашим согражданам на уровне подсознания.
Одному удивляюсь - как в Молдавии пробили вопрос?

bucherets
P.M.
26-9-2005 15:56 bucherets
Originally posted by Mefisto:
А лично Вы задали вопрос?

В пятницу ишшо. И звонить буду завтра.

DKA
P.M.
26-9-2005 16:05 DKA
Если кто-то боится, никто не мешает подписаться вымышленным именем и адресом. Никто по базам пробивать не будет ИМХО.
Mefisto
P.M.
26-9-2005 16:06 Mefisto
Наверное оттуда, откуда и совковость, которая, увы, еще присутствует в нашем обществе. Тут даже дело не в чиновниках - наши миролюбивые сограждане-пацифисты не могут защитить себя и не дают другим.=(
Mefisto
P.M.
26-9-2005 16:10 Mefisto
Originally posted by DKA:
Если кто-то боится, никто не мешает подписаться вымышленным именем и адресом. Никто по базам пробивать не будет ИМХО.

Мне бояться нечего. Я написал все как есть. Если уж многие бояться задать вопрос президенту, то как же тогда, эти с позволения сказать, "самооборонщики", будут защищать себя, семью, имущество? Господа, может вы пришли на этот форум по ошибке?

Mohock
P.M.
26-9-2005 17:10 Mohock
я отписался. Текст ниже:

Уважаемый Владимир Владимирович,

В недавнем своем выступлении Вы сказали, что государство не в состоянии обеспечить безопастность своих граждан, полностью с этим согласен. По официальной статистике МВД наблюдается серьезный рост уличной преступности. При этом, наша судебная система жестоко наказывает людей, сумевших самостоятельно отстоять свое право на жизнь, здоровье и честь, несмотря на формальную отмену понятия "превышения необходимого уровня самообороны".
Вопрос. Каково Ваше личное отношение к осуждению судами людей, в процессе самообороны нанесших тяжкие телесные повреждения или убивших агрессоров, в частности женщин убивших насильников. Проводятся ли действия на государственном уровне по изменению порочной судебной практики, а так же легализации права граждан на полную самооборону, в том числе с применением огнестрельного короткоствольного оружия, реализованного во многих странах, в том числе на пост советском пространстве.

С уважением,
.... .

Стрела
P.M.
26-9-2005 17:23 Стрела
Я так длинно не смог - в двух словах объяснился.
Курильщик
P.M.
26-9-2005 17:39 Курильщик
"Мне бояться нечего. Я написал все как есть. Если уж многие бояться задать вопрос президенту, то как же тогда, эти с позволения сказать, "самооборонщики", будут защищать себя, семью, имущество? Господа, может вы пришли на этот форум по ошибке?"

Хорошо сказано.

Курильщик
P.M.
26-9-2005 17:51 Курильщик
Зашел на часто задаваемые вопросы (кстати отнюдь не "правильные", а часто и весьма резкие) и где-то в середине обнаружил:

"Вопросы защиты прав и свобод человека и гражданина
Я приехал в Россию,чтобы получить высшее образование. Здесь я потерял двух своих друзей - их убили скинхеды. Милиция не защищает нас. Возможно ли иностранцам получить право на ношение оружия и когда правоохранительные органы, наконец, признают, что в России существуют скинхеды и с ними надо бороться?"

Иностранцы активнее нас оказались. Стыдно.

DKA
P.M.
26-9-2005 17:57 DKA
Кстати, в какую категорию там постите? Я написал в "Права и свободы".
Mohock
P.M.
26-9-2005 18:00 Mohock
Originally posted by DKA:
Кстати, в какую категорию там постите? Я написал в "Права и свободы".

туда же

Mefisto
P.M.
26-9-2005 18:22 Mefisto
аналогично - в права и свободы. В вопросе был лаконичен)
Ronin
P.M.
26-9-2005 18:31 Ronin
дубль 2 (по другой анкете с другого ip)
------
Уличные грабители (гопники) жестоко избили моего друга. Ему повезло - согласно статистике ежегодно более 30 тысяч российских граждан гибнет от их рук.
Когда государство даст реальную возможность гражданам защищать себя с помощью короткоствольного огнестрельного оружия - ведь опыт не самых благополучных стран бывшего СССР свидетельствуют о снижении уличной преступности после легазизации пистолетов и револьверов ?
------
Ronin
P.M.
26-9-2005 19:07 Ronin
(модераторам) эх, мессагу бы по сабжу на главную страницу форума.. .
Курильщик
P.M.
26-9-2005 19:42 Курильщик
Кстати сейчас идет "Специальный репортаж" по 1 каналу - о нелегальном и легальном рынке оружия. Включайте. Хотя может у вас он будет позже.
dpi
P.M.
26-9-2005 20:01 dpi
Отписал.
truthful
P.M.
26-9-2005 21:05 truthful
Требуйте КС и не бойтесь! Пусть нас игнорируют, это не повод молчать!
Отметился на www.president-line.ru
"Как Вы относитесь к возможности разрешить совершеннолетним, не судимым, психически здоровым гражданам России, сдавшим соответствующий экзамен в органах внутренних дел, приобретать по лицензии и носить огнестрельное короткоствольное оружие (ПМ, ИЖ-71 и т.п.) для самообороны от преступных посягательств? Согласны ли Вы с тем, что эта мера помогла бы в значительной степени снизить уровень уличной преступности, а также послужить для предотвращения терактов, учитывая, что органы внутренних дел объективно не в
состоянии обеспечить безопасность граждан?"
Спешите!
SONY
P.M.
26-9-2005 21:54 SONY
>Иностранцы активнее нас оказались. Стыдно.

Я, кстати, тоже в иностранци попал Текст такой отправил:
"Здравствуйте, Владимир Владимирович.
Я гражданин Украины, но уже несколько лет живу и учусь в Москве. Здесь у меня есть родственники, друзья и знакомые. Многие из них чувствуют себя незащищёнными от преступности и хотят иметь надёжное средство самообороны. При мне несколько моих знакомых проверили эффективность имеющегося в продаже газового и травматического оружия самообороны - она практически нулевая. Доброволец, по которому стреляли, был в шоке от того, что практически не почувствовал попадания в него резиновой пули. Газ так же практически никак не подействовал - его просто быстро рассеял ветер.
У нас в Украине до сих пор не приняли закона об оружии и этим можно объяснить многие недостатки нашего оружейного законодательства. Но в России Закон об оружии уже давно действует, а единственное эффективное оружие, которое можно носить для самообороны, т.е. огнестрельные пистолеты и револьверы, им запрещено.. . Как известно, разрешение гражданам носить с собой пистолеты для самообороны в Молдавии, Литве, Латвии, Эстонии и других странах ближнего и дальнего зарубежья привело к снижению уровня преступности, в том числе к снижению уровня вооруженной преступности.
Хотелось бы узнать, почему российское законодательство до сих пор не разрешает гражданам защищать свою жизнь с помощью эффективного оружия?"

Ronin
P.M.
27-9-2005 01:31 Ronin
дубль 3
------
Ежегодно на улице от рук бандитов гибнет 35 тысяч россиян. Государство, отклоняя законы о ношении огнестрельного короткостволного оружия (пистолетов) честными гражданами предает их сначала на улице. А затем тех, кто осмелился защититься своими силами, как Иванникова - сажает в тюрьмы. Готовы ли вы взять на свою совесть эти 280 тысяч убитых и сотни тысяч загубленных жизней за восемь лет своего президенства ? Ведь Литва, Латвия, Эстония, Молдавия уже развеяли миф о том что пост-советскому человеку нельзя доверять оружия для защиты себя и своих близких!
------
зы// неужели трудно взять нарезку из текстов в этих топиках и пусть даже под вымышленными данными добавить веса в статистике ? так что кто еще не решился - вперед!
ззы// ключевые слова, полагаю - короткоствольное оружие, пистолет, револьвер, защита, самооборона, преступность, закон.

Vovan-Lawer
P.M.
27-9-2005 09:49 Vovan-Lawer
Originally posted by Mefisto:
Написал президенту... ) Кстати, спорил по этому вечному вопросу с родителями (о КС). Они категорически против легализации КС. Хоть я эту точку зрения и не разделяю, но тем не менее она существует!

Всяко бывает. Мои родители были членами КПСС, воспитаны в советскую эпоху. Тем не менее они за легализацию оружия. Скорее всего потому, что самим в свое время приходилось таскать короткостволы.
Наверное, владение оружием очень хорошо прочищает мозги.


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Предлагаю задать вопрос Путину - 2 ( 1 )