Guns.ru Talks
Антиквариат
Знак нагрудный "Командир подводной лодки"

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Знак нагрудный "Командир подводной лодки"

demon198282
P.M. Ц
18-4-2012 17:16 demon198282
Добрый день. Камрады, прошу помощи в определении подлинности данного девайса. Продавался в антикварном магазине, по словам продавца - оригинал 50-60 годов. Буду признателен за любую инфу, или ссылки к достоверным источникам.
click for enlarge 1024 X 768  53,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  44,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  72,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  42,0 Kb picture
demon198282
P.M. Ц
6-5-2012 14:16 demon198282
Нет, не продаю. Сам купил в подарок, хотелось бы узнать, оригинал или нет.
demon198282
P.M. Ц
6-5-2012 14:43 demon198282
На авито и молотке посмотрите, бывают, и цена вполне адекватная. Вопрос о подлинности, конечно, тоже будет важен.
molotok.ru
Djum
P.M. Ц
14-5-2012 23:27 Djum
дело в том, что разновидностей этого знака до дури.
какой-то в золотистом исполнении, какой-то в серебристом.
выдвижные устройства на лодке сплошные или залиты в форме, так же и с пушками дело обстоит. лак в звезде: темный, светлый, оттенки, прозрачность.
за этот знак скажу, что он не такой, какие производят сейчас и ближайшие лет 10-15. у преподов-командиров мне они казались более отполированными, серебристыми, с яркорубиновой звездой - но это может быть и флотский шик, могли специально искать и доводить до ума (лаком для ногтей звезду подкрасить). это не тот знак, чтобы его подделывать, не орден же.
судя по шпигатам, ВУ и орудиям он сделан качественно (с перестройки их не отливали\штамповали так тщательно), но можно и напильничком пропилить, а шпигаты так глубоко не выдавишь. я бы звезду до ума довел, сделал бы цвета запекшейся крови и отполировал бы с гои, тогда и дарить можно смело!

------
"Сила разума преодолевает недостаток опыта" (c)

demon198282
P.M. Ц
15-5-2012 14:02 demon198282
Спасибо за отзыв!
В принципе, инфу поискал в инете, тоже решил, что оригинал. Вопрос скорее стоял о времени производства. Продавец сказал, 50-60 года. Вполне соответствует тем образцам, фото которых я видел в интернете.
А по флотскому "шику" - встречались свидетельства, что некоторые офицеры делали знак на заказ, в ювелирных мастерских, из серебра. Звезду могли заменить подходящей по размеру от другого знака или значка, а некоторые и сами такие знаки выпиливали)
Этот знак уже подарен) Отполировал его немножко, как Вы и говорили, и вручил на долгую память)
Djum
P.M. Ц
15-5-2012 15:16 Djum
или из золота отливают. а время выпуска может показать спектральный анализ!
Guns.ru Talks
Антиквариат
Знак нагрудный "Командир подводной лодки"