Guns.ru Talks
Антиквариат
револьвер Галанда 1870г 12мм русский морской- ... ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

револьвер Галанда 1870г 12мм русский морской- мнения

kradun
P.M.
24-11-2011 12:54 kradun
перемещено из купля-продажа Антиквариата


перемещено из Коллекционирование оружия


имею возможность ввезти с европы галанда русского морского заказа,
нет мнений по реальной цене здесь в настоящее время- стоит ли морочится?
и не проще ли его распилить на ммг чем окультуривать как КЦ?

click for enlarge 1120 X 840 338,8 Kb picture
click for enlarge 1120 X 840 229,7 Kb picture
click for enlarge 1120 X 840 228,5 Kb picture
click for enlarge 1120 X 840 211,3 Kb picture
click for enlarge 1120 X 840 207,6 Kb picture
VVL
P.M.
24-11-2011 17:08 VVL
Простой вопрос: какие доказательства, что это русский морской заказ, а не один из тысяч коммерческих, продававшихся по всей Европе в магазинах?
bazylev2
P.M.
24-11-2011 17:28 bazylev2
В любом случае,цена ММГ в разы ниже чем у полноценного револьвера,тем более ,что калибр и год изготовления позволяют без проблем сделать документы на КЦ.
ABZRG
P.M.
24-11-2011 22:53 ABZRG
Originally posted by VVL:

что это русский морской заказ


+ много. В последние годы абсолютно все продаящиеся Галаны автоматом называют "русский заказ". Даже те, что никогда рядом с Россией не лежали..
kradun
P.M.
25-11-2011 00:11 kradun
да никаких доказательств кроме того что модель та что нужно
а кто их отличит-по запаху моря что ли?
а есть какие нить мнения по цене девайса в таком виде и в виде ммг?
с ув
VVL
P.M.
25-11-2011 02:57 VVL
Originally posted by ABZRG:
В последние годы абсолютно все...

Счастливчик. А вообще не застал таких "годов".
Все встреченные за жизнь Галаны их владельцы именовали русскими морскими. И никак иначе, никаких там "типа русских морских" или "такого же типа были на флоте". только флотские и точка!
Давно уже зарёкся обсуждать тему Галанов с коллекционерами, чтоб не ссориться.

VVL
P.M.
25-11-2011 03:00 VVL
Originally posted by kradun:
да никаких доказательств кроме того...

А это важно: для коммерческого одна цена, для русского военного - совсем другая. За неимением доказательств, это просто Галан.

ABZRG
P.M.
25-11-2011 08:34 ABZRG
Originally posted by VVL:

Счастливчик. А вообще не застал таких "годов".


Ну, у нас все еще иногда продают "Просто Галаны" Но ценник все равно $1500+
kradun
P.M.
25-11-2011 10:20 kradun
ну что бы не раздражать почтенную публику готов считать его просто галандом, пусть и той самой модели
3000$ - адекватно за просто галанд у нас тут на сей момент?
потому как реально тема недоказуемая, из серии верю-не верю
этот пистоль конкретно был привезен в германию из россии не так давно, но откуда он взялся в россии-я не знаю и никто не знает
а легенду конечно модно сочинить-но к чему?
еще раз напишу-я априори считал бы все галанды не русскими морскими а просто галандами, ибо никаких доказательств кроме как из серии "пахнет морем" не представить уже
ну или если копанный тока на офицере прям
ABZRG
P.M.
25-11-2011 15:05 ABZRG
VVL
P.M.
25-11-2011 16:07 VVL
Originally posted by kradun:
... этот пистоль конкретно был привезен в германию из россии не так давно...

Присмотрелся в револьверу. Есть интересная посторонняя деталь:

click for enlarge 661 X 465 186,7 Kb picture
click for enlarge 639 X 325 122,7 Kb picture

Кронштейн да ещё с резьбой.. . Основательная конструкция.
Впечатление, что револьвер на этом кронштейне был прикручен. Как если бы висел на витрине.
А так, револьвер вроде честный, только побитый жизнью. Ну, это вопрос цены.

Whale
P.M.
25-11-2011 18:20 Whale
Он замученный нарзаном. Сильно ржавый был, его наждаком чистили. Другими словами, считается что покрытие - 0%. Плюс, затёртые грани - он как обмылок выглядит. На мой взглядь он и половины от $3000 не стоит.
kradun
P.M.
25-11-2011 19:32 kradun
Originally posted by VVL:

Присмотрелся в револьверу. Есть интересная посторонняя деталь:


Кронштейн да ещё с резьбой.. . Основательная конструкция.
Впечатление, что револьвер на этом кронштейне был прикручен. Как если бы висел на витрине.
А так, револьвер вроде честный, только побитый жизнью. Ну, это вопрос цены.

интересная посторонняя деталь - это от крепления приклада, имхо
там на них приклад ставился очень семшной, из проволки
она по состоянию как с ним и была все 140 лет
по поводу что не стоит и 1500 долларов я как то не согласен,
покажите в РФ не хуже за 1500 ???
и покажите их вообще в продаже, это не в качестве подъебки, это для самообразования
ув. американскому коллеге спасибо за ссыль,
там пестик получше, но он в америке
короче я так понял из расчета 3000 его здесь не продать,
а дешевле-проще продать по месту

andreyelar1
P.M.
25-11-2011 19:51 andreyelar1
С разрешения автора темы задам вопрос,на моём Галане внизу ствола набит
дополнительный номер,отличающийся от других и шрифтом то-же.
У кого какие будут предположения,поделитесь.
click for enlarge 1024 X 684  60,2 Kb picture
andreyelar1
P.M.
25-11-2011 20:22 andreyelar1
короче я так понял из расчета 3000 его здесь не продать,
а дешевле-проще продать по месту

Предмет очень интересный и редкий,и да-же в деактивированном состоянии 3т. это нормальная цена.
Где проще продать,это только Вам решать.Всё выше написанное -лично моё мнение.
ABZRG
P.M.
25-11-2011 20:55 ABZRG
За российские цены не скажу, но в штатаx ему в таком состоянии цена $1000-1250. Но продавать будешь пол-года... .
kradun
P.M.
25-11-2011 21:42 kradun
спасибо всем за участие, мнение свое по цене в россии примерно составил,
в принципе как и думал что 3000 реальный максимум
если кому интересно из расчета этой суммы велком в личку
если не уйдет здесь какое то время-продам в европе, без гемора но сцуко дешевше
но может кто угостит на посошок сцылочкой на российские реалии сегодняшнего дня?
VVL
P.M.
25-11-2011 23:01 VVL
Originally posted by kradun:
интересная посторонняя деталь - это от крепления приклада, имхо
там на них приклад ставился очень семшной, из проволки...

Нет. К прикладу этот кронштейн не имеет никакого отношения - деталь для револьвера посторонняя.
Галан с прикладом описан и в книгах и приходилось держать в руках. Да такой.. . пестня! Галановская фирменная коробка с ярлыком парижского магазина Галана, полная укладка внутри, и сохранность предмета отменное, и шомполочки-отвёрточки всякие.. . заглядение. Но и ценник был недетский - что-то около 9000 евро. Одно плохо, не сохранилось фото.

Зато в прошлом году давал коллекционер на комиссию - фотки есть: gunsgallery.ru


Originally posted by kradun:
короче я так понял из расчета 3000 его здесь не продать

Цена вообще для Галанов не плоха (для России), но конкретно для этого - всё портит сохран.
Я бы отнёс его к хорошему "чердачному" сохрану. Как торговец, считал бы его шансы быстро уйти.. . извини, крайне низкими.
Либо низкая цена, например 1000, либо отменный сохран. В России пока середины нет.
Хотя.. . есть ещё один вариант: несведущий покупатель.
По моему опыту, самые дурные покупки делают начинающие коллекционеры. Чего только не приходилось видеть у московских собирателей!
Когда тебе с гордостью показывают такой хлам, купленный за та-а-а-акие деньги.. . после чего я начинал чувствовать себя Дедом Морозом, раздающим подарки взрослым мальчикам за бесплатно.
Потом, по накоплению опыта, они жалеют о тех покупках. Как сказал недавно один знакомый, с унылой физиономией показывая мне купленный когда-то хлам: Когда только начинал, каждый ствол казался уникальным и редким, а его покупка - счастьем коллекционера.
Но ещё лучше сказал другой коллекционер. Он мне очень симпатичен: он изучает оружие и его историю, и делает это основательно. Как там у Киплинга: ты и я - мы одной крови! Вот я чувствую тоже самое по отношению к нему: наш человек! Оружие любит и уважает.
Так вот, купил он у московского торговца (конечно, хочется сказать другими словами) антик.ствол. Ценник - невломенный! А у ружьеца-то родных деталей - процентов 20, и те: либо нерабочие, либо попиленный - охотничий кастом.
То есть нельзя даже говорить о том, что он переплатил столько-то или столько. Он отдал деньги за неликвид - за полный хлам.
И человек с гордостью показывал мне покупку. А позже эксперт ему открыл глаза (я-то молчал: когда один торговец хает другого - часто это производит не лучшее впечатление и только вредит).
И потускневший с лица коллекционер сказал замечательные слова (запоминайте для цитирования): "И всё-таки, в таких сделках выигрывают обе стороны! Одна становится умнее, а другая богаче! Я стал умнее... "

Мораль сей басни такова. Продать за 3000 можно. Но я бы относил это к фарту, случайной удаче.

VVL
P.M.
25-11-2011 23:38 VVL
Originally posted by andreyelar1:
... внизу ствола набит дополнительный номер,отличающийся от других и шрифтом то-же. ...

Серийник?
Сталкивался точно с такой набивкой пятизначного номера под стволом.
Этот же номер должен стоять на раме под деревом щёчек.
На твоём есть такое?
Правда, на всех частях револьвера стоял другой двузначный номер (ствол, рама, барабан, скоба). Причём эти две цифры были выбиты и под стволом, как раз рядышком с пятизначным номером.
Вообще, по памяти, два повторяющихся номера на Галанах - нормальное явление.

К сожалению, сейчас нет под рукой литературы по Галанам. Наверняка такое прописано, раз не на одном револьвере встречается.
Кстати, а какие ещё клейма есть на твоём Галане?

kradun
P.M.
25-11-2011 23:51 kradun
ну 3000 не догма, это потолок скорее
но и 1000 это уже геноцид, я его в германии продам дороже неспеша,
причем в евро а не в долларах
насчет приклада-спасиб за фотки, теперь разобрался, тогда не знаю что это за фигулина, но снимать не буду уже
и так и не нашел проходы по ним у нас за последний год
cus
P.M.
26-11-2011 01:08 cus
имею возможность ввезти с европы галанда

Поделитесь возможностью. Бывает, по нынешним временам, что возможность стоит дороже Вашего Галана.

kradun
P.M.
26-11-2011 10:43 kradun
I`m sorry, impossible
интимная очень тема, тока для меня
а по поводу цены:
85000р в России
1500 евро в Германии
кому интересно-велком
cus
P.M.
26-11-2011 11:06 cus
Регистрация в качестве КЦ в России будет? Поймите правильно, ИМХО без регистрации при ввозе и копии заключения МВД на сегодняшний день его в России никто не купит. Вернее, купит, но VVL прав - фарт, случайная удача для продавца.
kradun
P.M.
26-11-2011 19:43 kradun
да, заключение эксперта будет конечно при продаже в России
-я ж не безумец какой
andreyelar1
P.M.
26-11-2011 20:41 andreyelar1
Originally posted by VVL:

Серийник?
Сталкивался точно с такой набивкой пятизначного номера под стволом.
Этот же номер должен стоять на раме под деревом щёчек.
На твоём есть такое?
Правда, на всех частях револьвера стоял другой двузначный номер (ствол, рама, барабан, скоба). Причём эти две цифры были выбиты и под стволом, как раз рядышком с пятизначным номером.
Вообще, по памяти, два повторяющихся номера на Галанах - нормальное явление.

К сожалению, сейчас нет под рукой литературы по Галанам. Наверняка такое прописано, раз не на одном револьвере встречается.
Кстати, а какие ещё клейма есть на твоём Галане?

Под накладками и внизу ствола одни номера четырёх значные,на всех других деталях двух значные,

а вот что за номер с боку ствола ?

click for enlarge 413 X 234  18,3 Kb picture
click for enlarge 783 X 554  54,8 Kb picture
click for enlarge 481 X 458  15,5 Kb picture

ABZRG
P.M.
26-11-2011 20:50 ABZRG
Обычно на бельгийцаx номера читают так - 3-5-ти значный на рамке и стволе - серийник, 1-2-значные на всеx остальныx деталяx - сборочные. Но возможна куча вариаций - например дополнительный серийник на барабане. Или серийный номер на ВСЕX запчастяx, включая винты. Или полное отсутствие какиx-либо номеров. Или только сборочные номера - у меня как-то было три абсолютно идентичныx бульдожика с номером 7
cus
P.M.
26-11-2011 21:09 cus
да, заключение эксперта будет

Заключение эксперта - не интересно. Оно необязательно. Нужна регистрация в качестве КЦ при ввозе и копия заключения о возможности ввоза, выданного МВД России.
Я не придираюсь, еще раз прошу - поймите правильно, Вы выложили фото Галана N9874. У меня есть клиентура. Сам ввезти не могу. Покупать незаконно ввезенный товар у меня никто не будет, а сам я его продавать тоже не собираюсь. Поэтому и спрашиваю о наличии конкретных документов - регистрации в качестве КЦ при ввозе и копии заключения о возможности ввоза, выданного МВД России на Галан N9874.
andreyelar1
P.M.
26-11-2011 21:43 andreyelar1
Обычно на бельгийцаx номера читают так - 3-5-ти значный на рамке и стволе - серийник, 1-2-значные на всеx остальныx деталяx - сборочные. Но возможна куча вариаций - например дополнительный серийник на барабане. Или серийный номер на ВСЕX запчастяx, включая винты. Или полное отсутствие какиx-либо номеров. Или только сборочные номера - у меня как-то было три абсолютно идентичныx бульдожика с номером 7

Спасибо,главное что он душу греет ,я тут ему товарища приобрел,ну просто монстр
kradun
P.M.
26-11-2011 22:03 kradun
Originally posted by cus:

Заключение эксперта - не интересно. Оно необязательно. Нужна регистрация в качестве КЦ при ввозе и копия заключения о возможности ввоза, выданного МВД России.
Я не придираюсь, еще раз прошу - поймите правильно, Вы выложили фото Галана N9874. У меня есть клиентура. Сам ввезти не могу. Покупать незаконно ввезенный товар у меня никто не будет, а сам я его продавать тоже не собираюсь. Поэтому и спрашиваю о наличии конкретных документов - регистрации в качестве КЦ при ввозе и копии заключения о возможности ввоза, выданного МВД России на Галан N9874.

вот с этим конкретно-на 100% сказать не могу, но попробую
если будет результат на 100% - я вам в личку отпишу

ABZRG
P.M.
27-11-2011 00:41 ABZRG
Originally posted by kradun:

вот с этим конкретно-на 100% сказать не могу, но попробую


А без этой бумажки - будет "три гуся". А кому оно надо?
kradun
P.M.
27-11-2011 00:59 kradun
в принципе справедливое замечание,если бумажку не сделаю
-значит продам в Европе, бог с ними с деньгами-нервы дороже,
не та сумма, я просто редко по этой теме заморачиваюсь и считал что просто достаточно сделать экспертизу что КЦ, а вот лицензия на ввоз-это пробел в моих знаниях, никогда не делал
раньше он вроде подходил под кц 100% - на вооруженнии не стоит, патронов не выпускают, 140 лет в обед,
а щас с центробоем проблемы слышал, ладно, бог с ним-всегда можно распилить в конце концов
cus
P.M.
27-11-2011 17:20 cus
если будет результат на 100% - я вам в личку отпишу

Отлично, спасибо.
kradun
P.M.
5-12-2011 10:41 kradun
че то ажиотажа не наблюдается, спустимся с небес немного :
80000 ровно в РФ
или 1400 евро в Германии сейчас
по желанию заказчика могу распилить или сделать бумагу из минкульта
kradun
P.M.
30-12-2011 18:56 kradun
я просто счастлив
но 1300 евро в германии
или 70000 у нас
если ммг-цена та жа
kradun
P.M.
30-12-2011 18:56 kradun
я просто счастлив
но 1300 евро в германии
или 70000 у нас
если ммг-цена та жа
kradun
P.M.
9-1-2012 11:35 kradun
готов расстаться с ним за 60000р в россии но только в виде ммг
-а то законы нынче не понятны с этим дымным центробоем
перевод в состояние ммг мои проблемы
kradun
P.M.
25-1-2012 13:05 kradun
револьвер в россии
приведен в состояние гуманного ммг, функция щелчка сохранена
55000р
cus
P.M.
30-1-2012 12:58 cus
Сертификат есть? Российский?
kradun
P.M.
31-1-2012 09:19 kradun
нет, но он же уже вообще не стреляет!
тока щелкает
Blutex
P.M.
15-3-2012 05:50 Blutex
Ни чё вещь.. . только через пупкинскую коррумпированную таможню - вряд ли пройдёт.. .

Guns.ru Talks
Антиквариат
револьвер Галанда 1870г 12мм русский морской- ... ( 1 )