Guns.ru Talks
Антиквариат
Помогите оценить немецкую парадную саблю. ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите оценить немецкую парадную саблю.

miki37
P.M.
21-6-2011 23:08 miki37

http://www.radikal.ru align=right>

Пономарь
P.M.
21-6-2011 23:17 Пономарь
Продавать замучаетесь.
20 000 рублей - если повезет.
miki37
P.M.
21-6-2011 23:35 miki37
Продавать замучаетесь.

На основании чего такое умозаключение ?

ruha
P.M.
22-6-2011 10:24 ruha
потому что море их понавезли.
miki37
P.M.
22-6-2011 11:55 miki37
"море их понавезли".

Ну да, нашли крупный склад и заполонили весь рынок)))

ruha
P.M.
22-6-2011 14:52 ruha
Вы ведь спросили-Вам ответили.Вполне объективно. Если Вы и сами знаете,что у Вас мегараритетная сабля,ценой многотысяч-зачем тему то создавать?
miki37
P.M.
22-6-2011 17:27 miki37
Вы ведь спросили-Вам ответили.Вполне объективно. Если Вы и сами знаете,что у Вас мегараритетная сабля,ценой многотысяч-зачем тему то создавать?

Вполне обьективно, это по таким то и таким причинам......

Тупо "понавезли" звучит неубедительно... .
Откуда, в количестве "море понавезли" если их сейчас не производят ?

Насчет "мегараритеная ценой много тысяч" незнаю где вы это вычитали....

Пономарь
P.M.
22-6-2011 19:47 Пономарь
Да просто потому, что я этим занимаюсь.
Можно я Вам маркетинговое исследование не буду писать?
Не верите - попробуйте сами.
miki37
P.M.
22-6-2011 21:37 miki37
Да просто потому, что я этим занимаюсь.

Хм, в соседнем разделе, по этой сабле вы даже сами незнали оригинальная она, или подделка, а это уже говорит о вашем уровне "занятий")))


Можно я Вам маркетинговое исследование не буду писать?

Маркетинговые исследования пишут, когда пытаются выйти на рынок с новым товаром, или группой товаров... .
При продаже одиночной и не эксклюзивной вещи в этом нет никакой необходимости... . Тут работают несколько иные законы.

Пономарь
P.M.
22-6-2011 21:57 Пономарь
Да я смотрю, Вы совсем умный.
Что бы быть еще умнее, пишите слово эксклюзивный через "э" - и кроме того, что ум покажете, еще и за образованного сойдете.

Я немецкими парадками заниматься не хочу.

Мне они не интересны вообще.
И в руки их брать не люблю.

Но цены знаю, и как они уходят знаю.

Можете посмотреть цены здесь:
molotok.ru

И посмотрите количество.
А потом наберите в поисковике "шашка" - впрочем, я это за Вас сделаю.
molotok.ru

Увидите то же 2 страницы.
Только половина - это запчасти к шашке, а половина - фуфло.
И кроме Землянки и меня настоящих целых дореволюционных шашек на Молотке сейчас - 2.
А фуфла полно, даже казачьи офицеры обр 1838 года - редчайшая шашка, то же фуфло.

Сравните количество и м.б. поймете, почему мне вот эта побрякушка не интересна вовсе.

miki37
P.M.
22-6-2011 22:53 miki37
Я немецкими парадками заниматься не хочу.

Да не занимайтесь)) Ктож вас к этому принуждает ?))

Мне они не интересны вообще.
И в руки их брать не люблю.

Это ваши заморочки, зачем о них сообщать другим ?

И кроме Землянки и меня настоящих целых дореволюционных шашек на Молотке сейчас - 2


Очень за вас рад, но для чего вы мне это пишете ?

Сравните количество и м.б. поймете, почему мне вот эта побрякушка не интересна вовсе.

Да что ж вы все о себе, и о своих интересах)))

P.s

Вам не говорили, что вы черезмерно увлечены собственной персоной ?))

Пономарь
P.M.
22-6-2011 23:51 Пономарь
Говоришь человеку про его вещь, оценку даешь, что-то показать пытаешься, он тебя в благодарность пытается дерьмом измазать и на твоем фоне в собственных глазах умным выглядеть.
Странный способ сказать "спасибо".
Ну это, конечно, кого уж как воспитали.


Пожалуйста, мики37, не стоит благодарности!

miki37
P.M.
23-6-2011 00:47 miki37
Говоришь человеку про его вещь, оценку даешь, что-то показать пытаешься, он тебя в благодарность пытается дерьмом измазать и на твоем фоне в собственных глазах умным выглядеть.

Прям какашками закидал грубиян какой))

Пономарь
в какой манере вы ведете диалог, в таком и получаете ответы.....


Мусаши
P.M.
23-6-2011 00:51 Мусаши
ступайте в лавку оценщика и там за деньги ему имейте мозги

тут вам бесплатно помогают, вы же еще и хамите

miki37
P.M.
23-6-2011 01:18 miki37
тут вам бесплатно помогают, вы же еще и хамите

Знаете ответы в духе

Продавать замучаетесь.
20 000 рублей - если повезет.

потому что море их понавезли.

больше похожи манеру общения перекупщиков... .

Мусаши
P.M.
23-6-2011 01:23 Мусаши
А так и есть - предмет совершенно рядовой, и не надо быть специалистом по Рейху, дабы это понять - достаточно просто немного покрутиться в среде военного антиквариата. И, да - их понавезли и сразу после победы, и потом, и до сих пор еще везут, потому что выпустили их в свое время более 100500 тысяч (по количеству офицеров в вермахте за все время его существования).

И то двадцать по мне так слишком дорого, учитывая покарябаную свастику.

SovietTwins
P.M.
25-6-2011 20:20 SovietTwins
Денацифицированная сабелька. Цена - около 10 - 15 тысяч. Если повезет конечно.
Как уже говорилось - сделано было их чуть больше чем дофига. А ваша - еще и попилена. Мне же, к примеру, с той же Германии проще купить за 300 евро. С целой, непопиленной свастикой.
miki37
P.M.
26-6-2011 16:49 miki37
Хм если их было сделано так много, и навезли больше чем дофига.... . может кто то даст ссылку( или если это запрещенно) или напишет ЛС, где будут продаваться подобные сабли по озвученным выше ценам......

Пономарь
P.M.
26-6-2011 17:20 Пономарь
Что бы получить очередную порцию дерьма в свой адрес?
Не плюй в колодец - есть такая русская поговорка- пригодится воды напиться.

Подучите, если Вам родители в детстве забыли это объяснить.

Мусаши
P.M.
26-6-2011 17:38 Мусаши
Вас в гугле забанили?
Мусаши
P.M.
26-6-2011 18:07 Мусаши
Я на молотке их три штуки нашел по цене 20т.р и ниже за две минуты

Экий автор ленивый

Пономарь
P.M.
26-6-2011 18:15 Пономарь
Вот ведь, Дмитрий, как угораздило.

Хорошо еще, что автор темы на слабо не заставил через салочку прыгать - а то бы отчитывались наперегонки: "я прыгнул 100 раз!"
"А я за 2 минуты - 70!"

А он бы сидел у компа и покрикивал: "Эй, не убедительно прыгаете! Живее! Докажите, что прыгать умеете!"


Смешнее всего, что по той ссылке, что я дал 3 дня назад на Молоток пойти - так там даже за 9 000 были. И далеко не одна.
Но он, видимо, какого-то особого обращения к себе требует, этот автор темы.

miki37
P.M.
26-6-2011 18:19 miki37
Что бы получить очередную порцию дерьма в свой адрес?

Пономарь
P.M.
26-6-2011 18:25 Пономарь
Мики37, я в начале темы к Вам обращался. А теперь уже не с Вами разговариваю.
Перестало быть интересно.
miki37
P.M.
26-6-2011 18:37 miki37
Что бы получить очередную порцию дерьма в свой адрес?

Ха, ну скажем так "дерьмо" и непонятный пафос это отличительная черта ваших постов... )) Остальные вполне в рамках, и адеквате держаться.

Вас в гугле забанили?

Вовсе нет я искал, нашел с именно с таким эфесом цена в одном месте 132 тр в другом 33т.р причем фото одни и теже странно это.. . legion18.ru

Я на молотке их три штуки нашел по цене 20т.р и ниже за две минуты

Экий автор ленивый

Напрасно вы так, смотрел я на на молотке, с таким эфесом не нашел , с другим да, есть по 20 тыс....


Хорошо еще, что автор темы на слабо не заставил через салочку прыгать - а то бы отчитывались наперегонки: "я прыгнул 100 раз!"
"А я за 2 минуты - 70!"

А он бы сидел у компа и покрикивал: "Эй, не убедительно прыгаете! Живее! Докажите, что прыгать умеете!"

Пономаръ не недоело еще злобой исходить, несолидно ей богу)))

Мусаши
P.M.
26-6-2011 18:43 Мусаши
Ориентироваться по ценам антикварных салонов это, конечно, мудро

miki37
P.M.
26-6-2011 19:00 miki37
Ориентироваться по ценам антикварных салонов это, конечно, мудро

Да согласен, это не показатель, но есть несколько вещей.

1. Один знакомый смотрел на немецком сайте сабли с подобным клеймом и эфесом и сказал что цена на них в районе 2 тыс евро.( к сожалению он сейчас в отпуске, поэтому подтвердить его слова ссылкой пока не могу)

2 На другом форуме было сказано что подобную саблю продали за 45 тыс.

3. При посещении антикварного магазина, и устном описании, узнав что эфес в виде головы (пантеры или кто там изображен) цену озвучили в районе 70 тыс.

Опять же по этому нельзя уверенно судить о ее стоимости , поэтому я и создал тему здесь, чтоб сравнить информацию из разных источников.....

В инете с таким эфесом я нашел значительно дороже, поэтому я и попросил ссылку......


Мусаши
P.M.
26-6-2011 19:29 Мусаши
Ну раз вы все сами знаете, зачем вам мнение форума

"Один знакомый" может оценить хоть в миллиард - а вот, подтвердит ли он свою оценку деньгами, или так, все больше ля-ля?

miki37
P.M.
26-6-2011 19:40 miki37
Ну раз вы все сами знаете, зачем вам мнение форума

Как раз таки незнаю поэтому и создал тему.

Один знакомый" может оценить хоть в миллиард - а вот, подтвердит ли он свою оценку деньгами, или так, все больше ля-ля?

Отвечу вам в вашем же духе, а кто то может подтвердить сдесь свою оценку, примером, где такая сабля с таким эфесом и клеймом стоит 10-20 тыс ?))


PAN horunj
P.M.
26-6-2011 20:51 PAN horunj
Мляяя,Андрей ,Мусаши прошу прощения ,что вмешиваюсь.
Но товарисч явно прибывают в плену заблуждений.Уважаемый,ты не врубаешся с тобой Эксперты беседовали,каких поискать.Сказато 15 20 так и есть.Я за это барахло ,потому как оно и есть барахло гроша ломанного не дал бы поскольку оно не оружие .А жалкая имитация такового нууу типа резиновой куклы,хотя словами классиков.Кому и кобыла невеста.
miki37
P.M.
26-6-2011 22:39 miki37
Но товарисч явно прибывают в плену заблуждений.

Отнюдь, просто сравнивал инфу, и не более того......


.Я за это барахло ,потому как оно и есть барахло гроша ломанного не дал бы поскольку оно не оружие .А жалкая имитация такового нууу типа резиновой куклы,хотя словами классиков.Кому и кобыла невеста.

Знаете,мне вообще как то фиолетово, что для вас имеет цену,а что нет... )))

SovietTwins
P.M.
27-6-2011 00:03 SovietTwins
СПЕЦИАЛЬНО - для вас, miki37.
Учитывая вашу полную несостоятельность в данном вопросе, но понты - расстилающиеся от Москвы до Владивостока.
И из уважения к остальным участникам данной ветки (кои действительно ПОНИМАЮТ в историческом ХО и знают примерные цены).
Две ссылки:
egun.de - 300 евро.
egun.de - опять таки - 300 евро.
egun.de - хром полез. 50-100 евро.

Собственно - где обещанная 1000 евро????
За эти деньги - не грех слетать в Германию. Забрать. Прилететь обратно.
Ах да. Попить там пива еще. В Германии-то.
Совсем забыли.. . Эти сабли - НЕ ДЕНАЦИФИЦИРОВАННЫ. Т.е. стоимость их - подобными дефектами не уменьшена...
Еще аргументы нужны?
А жадины вроде землянки и проч. - пусть находят своих лохов. Лохи - они не мамонты. Не вымирают.. .

miki37
P.M.
27-6-2011 00:41 miki37
Originally posted by SovietTwins:

Учитывая вашу полную несостоятельность в данном вопросе, но понты - расстилающиеся от Москвы до Владивостока.

Насчет несостоятельности правы, насчет понтов нет, просто я отвечаю в той же манере в какой мне пишут.

Originally posted by SovietTwins:

Еще аргументы нужны?

Нет, признателен вам за потраченное время, и ссылки.

Мусаши
P.M.
27-6-2011 01:41 Мусаши
++А жадины вроде землянки и проч. - пусть находят своих лохов.++

Да это не жадность и не лохи, просто на всякую цену есть свой покупатель. Например, какому-нибудь чиновнику высокопоставленному или силовику подчиненные захотят поднести шаблю - что, они по и-ганам будут шерстить или по Вернику околачиваться? Или новому русскому друзья решат что-то такое подарить... Нет, они пойдут в такой вот салон и купят, пусть и раз в десять дороже реальной цены. У нас прям около Кремля есть один салон, я там как-то раз был и просто диву давался - КТО все это покупает, ведь все эти вещи я могу достать на порядок дешевле. Но, раз салон работает уже не первый год и даже не пятый, видимо, есть кому.

И не жадность это - это искусство. Дешево продать всякий дурак может, а вот продать дорого - надо еще суметь)))

PAN horunj
P.M.
27-6-2011 12:23 PAN horunj
Знаете,мне вообще как то фиолетово, что для вас имеет цену,а что нет
Взаимно.
msp764
P.M.
28-6-2011 23:37 msp764
Originally posted by Мусаши:

И не жадность это - это искусство. Дешево продать всякий дурак может, а вот продать дорого - надо еще суметь)))


экак.. . подмечено..
SovietTwins
P.M.
8-1-2012 11:02 SovietTwins
Потому что не все сабли имели клеймо.
Особенно поздние годы выпуска.
тук
P.M.
8-1-2012 13:43 тук
Спасибо.
Plesan
P.M.
9-1-2012 23:42 Plesan
"Считатйте меня круглым Идиотом.... " - как пел В.Высоцкий, но не совсем понимаю, как можно об китайской подделке написать аж две страницы и пытаться бессмыслено обсуждать её стоимость.
тук
P.M.
11-1-2012 21:35 тук
Не знаю как у ТС.а свою я знаю уже 53 года,о "китайской подделке"речи быть не может.

Guns.ru Talks
Антиквариат
Помогите оценить немецкую парадную саблю. ( 1 )