Guns.ru Talks
Антиквариат
Как зарегистрировать оружие в Минкульте?

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как зарегистрировать оружие в Минкульте?

Панцерфауст
P.M. Ц
1-11-2010 19:44 Панцерфауст
Ситуация: при разборке шкафов умершего деда найден револьвер явно старше 100 лет. Как и где можно получить на него бумагу о том, то он является культурно - исторической ценностью, чтобы не было лишних проблем? Каков порядок действий?
Вова_Н
P.M. Ц
3-1-2011 12:11 Вова_Н
Просверлить ствол, и в райотдел милиции, взять бумагу о том, что он не является оружием.
Панцерфауст
P.M. Ц
3-1-2011 12:31 Панцерфауст
Здорово - антикварный ствол сверлить, каморы рассверливать или заваривать.. . Тогда уж не в ОВД, а на помойку нести.. . Кстати, вопрос уже решил. Пистоль теперь "в законе"!

NAD
P.M. Ц
3-1-2011 15:51 NAD
Originally posted by Панцерфауст:
Здорово - антикварный ствол сверлить, каморы рассверливать или заваривать.. . Тогда уж не в ОВД, а на помойку нести.. . Кстати, вопрос уже решил. Пистоль теперь "в законе"!

Похвалитесь фотками. Порадуемся за Вас

Costas
P.M. Ц
3-1-2011 16:00 Costas
NAD:
Похвалитесь фотками. Порадуемся за Вас

Поддерживаю!

Устюжанин2
P.M. Ц
5-1-2011 08:02 Устюжанин2
quote: NAD:
Похвалитесь фотками. Порадуемся за Вас

Поддерживаю!


Я бы тоже не против порадоватся.
Панцерфауст
P.M. Ц
5-1-2011 09:15 Панцерфауст
Была тема в аукционе и антиквариате, но сейчас не найду - выложу все заново.
click for enlarge 1635 X 1226 701,6 Kb picture
click for enlarge 1635 X 1226 691,0 Kb picture
click for enlarge 1635 X 1226 711,0 Kb picture
click for enlarge 1635 X 1226 625,4 Kb picture
click for enlarge 1700 X 2338 697,7 Kb picture
click for enlarge 1700 X 2338 829,4 Kb picture
click for enlarge 1700 X 2328 743,3 Kb picture
click for enlarge 1700 X 2338 802,5 Kb picture
SergeVB
P.M. Ц
5-1-2011 10:11 SergeVB
В Росохранкультуре это заключение зарегистрировано?

Панцерфауст
P.M. Ц
5-1-2011 18:51 Панцерфауст
Не понял: после получения заключения эксперта его еще где-то регистрировать надо?
SergeVB
P.M. Ц
6-1-2011 00:52 SergeVB
Могу ошибаться но похоже вы не с того конца зашли: экспертизу назначает Россвязьохранкультура, но делает аккредитованный эксперт. И это заключение должно быть зарегистрировано в Росохранкультуре вот я и не увидел в ваших сканах регистрации.

gosuslugi.ru

Панцерфауст
P.M. Ц
6-1-2011 23:11 Панцерфауст
Как там написано - убегаешься справки собирать.. . Я звонил в Министерство Культуры РФ, описал ситуацию, мне дали телефон подразделения Гос. ист. музея, которое управомочено проводить подобные экспертизы. Там же мне пояснили, что после получения заключения эксперта пистоль будет легален.
Насколько я понимаю, больше ничего не нужно, что бы не бояться неприятностей с правоохранителями.
А вообще по большому счету, все эти бумажки не особо принципиальны, т.к. агрегат хоть с бумагой, хоть без ни моложе, ни старше не станет. Просто без бумаги, при обнаружении его могут изъять, сами отправить а экспертизу, получить бумагу, подобную обсуждаемой и все вернут. Все бумаги чтоб просто этого геммороя не было, а так же как свидетельство подлинности.. .
SergeVB
P.M. Ц
6-1-2011 23:52 SergeVB
Есть общепринятые правила игры.
Все остально чревато гемороем.
Проблем зарегистрировать заключение эксперта никаких (по крайне мере в нижнем новгороде).
Панцерфауст
P.M. Ц
7-1-2011 11:26 Панцерфауст
Есть общепринятые правила игры.
Все остально чревато гемороем.

Согласен.
Т.е. по-вашему такого заключения недостаточно?
SergeVB
P.M. Ц
7-1-2011 23:38 SergeVB
Смотря какой СМ попадется.. .
Панцерфауст
P.M. Ц
8-1-2011 12:47 Панцерфауст
Вообще я слабо представляю себе ситуацию, что он попадется. Особо не вчитывался и не искал, но удивляюсь где люди умудряются, скажем, храня мирно - тихо дома и любуясь на предмет всей семьей, найти СМ.. .
Вова_Н
P.M. Ц
21-1-2011 13:15 Вова_Н
В 1993 году я держал в руках наган выпуска 1897 года. Этот наган был полноценным огнестрельным оружием и находился на службе в военизированной охране железных дорог.
SovietTwins
P.M. Ц
23-1-2011 13:00 SovietTwins
Этот пистолет - так или иначе, в ЭТОЙ СТРАНЕ - подведут под "закон". Поэтому - мой вам совет - спрятать. Под стекло в бархат и спрятать.
sv_mosin
P.M. Ц
27-1-2011 01:43 sv_mosin
Originally posted by SovietTwins:

Этот пистолет


это не пистолет
SovietTwins
P.M. Ц
27-1-2011 09:51 SovietTwins
Револьвер по УНИТАРНЫЙ ПАТРОН ЦЕНТРАЛЬНОГО БОЯ.
Панцерфауст
P.M. Ц
27-1-2011 18:00 Панцерфауст
Револьвер по УНИТАРНЫЙ ПАТРОН ЦЕНТРАЛЬНОГО БОЯ

И что? Честно говорю, давно не читал ЗоО и пр., но по- моему, там про центробой ничего не выделено. А таможенные прибамбасы - они и есть таможенные, вопрос ввоза - вывоза, а не оборота внутри страны.
Stratus
P.M. Ц
28-1-2011 15:39 Stratus
Ув.Панцерфауст!
А не подскажешь телефоньчик эксперта Палтусовой И.Н.? И сколько по времени заняла экспертиза? Денег вроде брать не должны (на сайте Росохранкультуры написано так, гос.услуги), а реально как? Я позвонил в отдел экспертиз ГИМ-а(8495-698-21-52, сидят так какие-то друзья-волонтеры ист.оружия) - мне залепили от 5 тыр до "посинения" за письменное заключение по ХО (кинжал СА 1934 г.). С огнестрелом также?
[B][/B]

Касательно СМ - "блажен кто верует". Буквально на-днях на ганзе кто-то из форумчан жалился, как участковый в его отсутствие (видимо, была операция "Арсенал") уговорил (или застращал) маму найти ключи от сейфа и показать легально рарегистрированное ружье. После того, как мама, перерыв всю квартиру, нашла ключи и открыла сейф, околоточный-подлец составил протокол (за нарушение условий хранения, ключи аказатца с собой надо таскать) и изьял ружье. В течение года 2 протокола (даже за переход улицы в неположенном месте или там ДТП или за распитие пива во дворике) - оружие под конфискат и поражение в "оружейных правах" на 5 лет. В твоем случае то, что есть музейская бумажка - оч.хор. Но советую ее закопировать у нотариуса и второй экз. держать не дома. Мало ли что. Жену там подклинит, друган-собутыльник или деловой партнер во враги запишется. Придут-изымут-музейную бамагу порвут или потерют-возбудят дело-отправят на экспертизу в ЭКЦ-там признают боевым огнестрелом-тебя в зиндан-отрапортут про борьбу с терроризмом-через два месяца прикратят дело за отсутствием состава преступления-ствол после хождения по ЭКЦ и Охранкультуре где-то потеряется-перед тобой извинятся. Это худший вариант. И по жизни не единичный, и даже не сотый. А так все нормально....
Stratus
P.M. Ц
28-1-2011 15:43 Stratus
В довесок. А регить в Охранкульте, по моему, надо только при получении разрешения на вывоз. Хотя правила игры меняются.
Панцерфауст
P.M. Ц
29-1-2011 17:17 Панцерфауст
Касательно СМ - "блажен кто верует". Буквально на-днях на ганзе кто-то из форумчан жалился, как участковый в его отсутствие (видимо, была операция "Арсенал") уговорил (или застращал) маму найти ключи от сейфа и показать легально рарегистрированное ружье. После того, как мама, перерыв всю квартиру, нашла ключи и открыла сейф, околоточный-подлец составил протокол (за нарушение условий хранения, ключи аказатца с собой надо таскать) и изьял ружье. В течение года 2 протокола (даже за переход улицы в неположенном месте или там ДТП или за распитие пива во дворике) - оружие под конфискат и поражение в "оружейных правах" на 5 лет.

Чисто по- человечески - подловато, но по закону - все правильно. Мама по отношению к оружию сына посторонний человек. 2 протокола по правонарушениям, посягающим на порядок управления и общественную безопасность, к коим переход улицы не там где надо, ДТП, антисанитария и пр. не относятся.
Панцерфауст
P.M. Ц
3-2-2011 12:28 Панцерфауст
Кстати, а вот это вот "под унитарный патрон центрального боя" - это что за нормативно - правовой акт? Чисто таможенная хрень?
cus
P.M. Ц
5-7-2011 18:31 cus
Могу ошибаться но похоже вы не с того конца зашли: экспертизу назначает Россвязьохранкультура, но делает аккредитованный эксперт. И это заключение должно быть зарегистрировано в Росохранкультуре вот я и не увидел в ваших сканах регистрации.

я не припомню такой функции в положении о Росохранкультуре. Экспертиза изъятого и конфискованного - была, а вот экспертиза коллекционируемого - самодеятельность. Притом, в отношении постановлений правоохранительных органов - а они там ничего не перепутали, а то, сдается мне, что они УПК изменить решили

Есть общепринятые правила игры.

Общепринятые правила игры, если я правильно понимаю, это правила, определенные законодательством РФ, а не бредом чиновников, решивших прописать в подзаконных актах глупость, выдавая желаемое за действительное.

msp764
P.M. Ц
7-7-2011 23:12 msp764
Originally posted by Панцерфауст:

Согласен.
Т.е. по-вашему такого заключения недостаточно?


нет.
что бы не было подобной экспертизы в рамках 222 ук РФ необходимо зарегистрировать и получить номер регистрации как кц. А то какой-нибудь полицай поставить под сомнения выводы вашего эксперта и будите вы ходить по кабинетам как минимум год.-доказывая что вы не осел..
msp764
P.M. Ц
7-7-2011 23:16 msp764
Originally posted by Панцерфауст:

Кстати, а вот это вот "под унитарный патрон центрального боя" - это что за нормативно - правовой акт? Чисто таможенная хрень?


соглошения помоему N19 п2.2 таможенного союза я где то на сайте выкладывал.
вобщем там сказано что ограничить ввоз антикварного огнестрела до 1899 года под унитарный патрон центрального боя.
Guns.ru Talks
Антиквариат
Как зарегистрировать оружие в Минкульте?