Guns.ru Talks
Антиквариат
Самовар Фраже с трубой и подносом. Продажа

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самовар Фраже с трубой и подносом. Продажа

Пономарь
P.M. Ц
14-6-2010 19:39 Пономарь
Посеребренный отличный самовар.

Предлагайте цену.

Готов отдать дешевле, чем продаю на Молотке.

47 см в высоту, с трубой - 68.
Поднос - 44 на 24 см.
click for enlarge 1200 X 1600 186,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 191,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 923,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 213,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 245,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 1012,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 282,3 Kb picture

spokuz
P.M. Ц
14-6-2010 20:34 spokuz
дешевле 220 т.?

я готов взять самовар тысяч за 5 Может найдется на форуме кто-то, кто готов взять дороже

Пономарь
P.M. Ц
14-6-2010 20:45 Пономарь
У меня его готовы взять за 120 000 рублей. Люди, которые перепродают самовары.

В прошлом году такой же я продавал без трубы за 180 000 рублей. В итоге продал.

Недавно я продал вот этот самовар, почти 6 кило серебра, было 5 предложений, в т.ч. предлагали комнату в СПб.

Разные цены на разные предметы.
А самоваров за 5 000 рублей я мог бы найти Вам вагон. Да Вы и сами их найдете - их очень много.
click for enlarge 1920 X 2560 425,1 Kb picture
click for enlarge 1761 X 1731 204,9 Kb picture

Пономарь
P.M. Ц
14-6-2010 20:53 Пономарь
А таких самоваров, я думаю, Вам нужно будет поискать.

На Молотке, например, стоит еще один Фраже, вот ссылка - molotok.ru

230 000 рублей, нет трубы и подноса, а так же трещина.

И за год, не считая того, что я продал, Фраже было штук 5, может быть. И то не в такой комплектации.

spokuz
P.M. Ц
14-6-2010 23:14 spokuz
что и говорить.. . красавцы!
valex18
P.M. Ц
17-6-2010 01:04 valex18
Красавец.
sergius777
P.M. Ц
17-6-2010 23:54 sergius777
3426714.jpg
У пробабки в именье, акурат такие были, эх еслиб не революция.. .
Ветер 888
P.M. Ц
18-6-2010 17:14 Ветер 888
https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003426/3426714.jpg
У пробабки в именье, акурат такие были, эх еслиб не революция...

У бабок в именьях фуфла не держали.
Разуйте глаза - это же новодел, интересно - поведал ли продавец об этом покупателю? - полагаю, нет...
За такое комнату не в СПБ, а в подвале на матрасе у батареи...

Пономарь
P.M. Ц
19-6-2010 12:28 Пономарь
За то, что я продаю, я отвечаю.

Если я продаю новодел, то сообщаю об этом, если я об этом знаю.


Пономарь
P.M. Ц
19-6-2010 13:07 Пономарь
И еще.
Технологии не изменились.
Для того, что бы изготовить такой самовар, требуется не менее полугода ручного труда.
Это не штамповка.
И серебро то же серебро. Стоит так же.


Современная эмаль стоит не дешево. Хороший эмалевый оклад, где эмаль по всему окладу, на икону со сканной рубашкой аналойного размера стоит от 1 до 2 миллионов рублей в хорошей мастерской. И заказать дешевле не удастся.
В описании я указывал, что самовару 10 лет.

И к сведению. За самовар 1880 года в такой эмали комнату в Питере - не просто мало, а нисколько.
Я думаю, что за 200 000 долларов я отдам такой самовар в Самаре сразу, как только покажу картинки и люди убедятся в том, что он - 19-го века.
И потом его так же за 1 день перепродадут в Москву за 300 000, следующему дилеру.

Ветер 888
P.M. Ц
19-6-2010 16:12 Ветер 888
В мастерской - плохой иль хорошей(а таковых в природе нет и, думаю, уже не будет) серебро в эмали - хоть перегородку, хоть выемчатую, хоть расписную - шлёпают на вес(для тех кто в курсе разумеется, о непрофессионалах речь не идёт).
И сосут эти мастерские редьку, т.к. идиотов, а следовательно и заказов мало, а заказов от епархии по прежним ценам тем паче хренушки - в дар ещё примут, а за бабки - шляпу пожилого бабуина...
И никаких миллионов, тем более за новодельную аналойку и близко нету, все лавки в первопрестольной забиты этим мусором от пола до потолка как галантерея хохломой в период застоя, тошнит уже от него, а на рынок эмалей такое "изобилие" влияет губительно.
Нынче и приличную-то икону в неслабом окладе не продать за нормальные деньги, как рухнуло всё эмалевое в кризис, так и "лежит"...

И еще.
Былых высот в эмальерном деле, увы, уже не достичь несмотря ни на какие воображаемые технологии - работа серебряных дел мастера как была ручной, так и осталась, а семейные традиции серебряного дела - школа - утрачены безвозвратно.
И эти жалкие "самоварные" потуги вызывают только горькую усмешку у понимающих людей - эмальеры фирмы Фаберже, например, только розовой прозрачной эмали различали 146 оттенков, что уж говорить о нынешних "мастерах", которые даже не знают как по эмали расписать хоть серебром, хоть золотом - секрет утрачен-с...
Для того, что бы изготовить ТАКОЙ самовар, требуется не менее полугода ручного труда безруких хитрожопых пэтэушников-самоучек, кои ничего не знают и знать не хотят потому как влом учиться и думать - легче нагнать весу в самовар шесть кэгэ, там где требуется полтора, и ждать лошару непроходимого с наворованым или отнятым баблом и отсутствием художественного вкуса - ведь подарки "важным" и "нужным" людям(а СЕБЕ такое не покупают) должны только ВЫГЛЯДЕТЬ как очень дорогая вещь...

Если же у вас в Самаре непуганых простофиль ещё осталось немножко - примите поздравления...
Мне лично "это" и в руки брать зазорно.

P.S.
За "варшаву" и слова плохого от меня не услышите...

Пономарь
P.M. Ц
19-6-2010 17:38 Пономарь
За какую Варшаву?
Вы про Фраже, который выше?
Ну, так сегодня сделать пока не могут...
По крайней мере, не делают, не знаю, почему.


Я, к сожалению, не могу Вам показать фотографии таких же самоваров в эмалях, только 19-го века.

Не могу, потому как они в частных коллекциях, и у меня нет разрешения показать.
Они очень похожи на тот, что выставлен.

Более того, выставленный самовар копирует один из таких самоваров 19 века.
Отличия незначительны, если не считать позолоты и цвета эмалей - вообще практически отсутствуют.

Так что Вы не правы.

Про современные эмали.
Эмаль эмали рознь.
Та, что на вес в магазинах Москвы - это работа не того качества, о котором я говорю.
На прошлом салоне на стенде я видел современные эмали, говорю про них.
Их никто не выдает за старые. Но работа высочайшего качества.
И их делают только на заказ. И цены я озвучил, которые там говорят.

Кроме того, если бы сейчас не было нормальных эмальеров, тот не вставала бы проблема подделок.
Как Вы знаете, эмаль возможно отличить только в руках под лупой человеку, который в эмалях понимает.

Опять же, не говорю о грубых подделках, которые видно через прилавок.

Пономарь
P.M. Ц
19-6-2010 17:45 Пономарь
И про вес.
Простите, но 1500 грамм такой самовар в серебре весить не может.
Менее 4500 грамм, такие не бывают.
Ну пусть 4000. Но это уже - предел, по-моему. И я такого не видел и не слышал, но могу допустить теоретически.

Дальше дыры будут, если пальцем задеть.

Пономарь
P.M. Ц
19-6-2010 17:54 Пономарь
Опять же, новодельные эмали разные.
Вот продаю:

molotok.ru

Вот на этот предмет никто не западает и предложений мне не делает.
И я на него буду цену спускать по 10 000 пока не купят.

Предмет, по моему мнению, фантазийный.

А тот самовар вызвал очень большой интерес.

Ветер 888
P.M. Ц
19-6-2010 18:36 Ветер 888
А тот самовар вызвал очень большой интерес.

Ну так ученье - свет, а неучёных - тьма.
Народ видимо интересовался совсем дремучий...

Такого "качества" фальшаки начали возить в Москву то ли из Израиля, то ли из Нью-Йорка году этак в 1996-м, клеймили их Овчинниковым, Хлебниковым, Сазиковым да Маршаком, но нашла коса на камень - домА-то известные своим качеством, потому фокус не удался, хотя часть этих поделок и ушла впопыхах в подарки "небожителям", а остатки пылились на полках магазинов годами да кочевали из одной лавки в другую...
Тогда "ювелиры" принялись бить клейма менее известных мастеров которые встречались в "Постникове-Лосеве", лишь бы не инициалы, а фамилия в строчку, Гольд например.. .
Продавцы разумеется "не знали" что торгуют фуфлом, точнее в ход шли увёртки типа "вот экспертиза из Исторического, а я в этом не разбираюсь нифига ващще".
"Экспертизы", коих я перевидал несчитано, разумеется были с душком, от сладкой парочки - Смородиновой да Гилодо.
И разумеется "аффторы" этих "экспертиз", точнее экспертных заключений, по существующему законодательству не несли никакой ответственности за своё лукавое творчество - ни уголовной, ни материальной, хотя по сути это чистой воды соучастие в мошенничестве в особо крупных размерах.
А НЕ по законодательству.. . я вообще удивляюсь, как они живы-то до сих пор - приличных людей за такие фокусы в "ТЕ" времена просто не могли не закопать где-нибудь в лесочке, ну в крайнем случае обобрать до нитки.. . однако поди ж ты, коптят ещё небо!..

Но поначалу весь этот балаган "вызвал очень большой интерес", результатом которого были потеря интереса к эмали как таковой где-нибудь на полгода-год вообще, и как следствие - падение цен.. .

Пономарь
P.M. Ц
19-6-2010 19:48 Пономарь
Конкретно этот самовар, согласно легенде, был подарен коллективом руководителю около 10 лет назад.
Теперь руководитель состарился и уже не руководит. Потому потихоньку продает старые подарки.
Ветер 888
P.M. Ц
19-6-2010 20:30 Ветер 888
Ну правильно, человек видимо из бывших "нужных и важных".
И сроки совпадают, да и рука "мастера".
В Москве такие "работы" на профессиональном жаргоне шутливо называют "учебными"
mb280se
P.M. Ц
25-8-2010 15:11 mb280se
И сроки совпадают, да и рука "мастера".
В Москве такие "работы" на профессиональном жаргоне шутливо называют "учебными"

Познавательно...
Самара жжетъ.. . Да и не только Самара.
Guns.ru Talks
Антиквариат
Самовар Фраже с трубой и подносом. Продажа