Guns.ru Talks
Антиквариат
Полу-офф про Вернисаж

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полу-офф про Вернисаж

varlamovalex
P.M. Ц
4-9-2009 11:30 varlamovalex
Работает ли сейчас вернисаж в Измайлово?
Есть подозрения, что его снесут с черкизовским рынком.. .
Vindicat
P.M. Ц
5-9-2009 08:45 Vindicat
сейчас работает, но закроют 100%, как я слышал в декабре, и я не особо сожалею, ибо цены там стали более чем неадекватными
PELMENUGO
P.M. Ц
5-9-2009 18:45 PELMENUGO
А народ куда пойдет? Откроют что-то новое или усе.. . ?!
Originally posted by Vindicat:

ибо цены там стали более чем неадекватными


Цены да но вещы там можно найти интнрнсные. Я вот пару недель назад прикупил там себе куртейку М-65 (сша) 1969 года, где в Москве еще такое найдешь.
spokuz
P.M. Ц
6-9-2009 00:17 spokuz
цены реально зарвались.. . а куда пойдут хз...

Закрыли блошинку в Архангельском, да и платформа Марк уже почти все... , наверное двинут на МЯУ и там тож взлетит аренда и цены соответственно

Unknown_user
P.M. Ц
29-9-2009 13:19 Unknown_user
Вернисаж работает. но толку от этого.. .
falcon1971
P.M. Ц
29-9-2009 22:30 falcon1971
Вернисаж работает. но толку от этого...


Почему?.. Приезжайте в субботу-воскресенье и идите к "дедушкам-бабушкам". Обалденные книги, пусть и не всегда, за сущие копейки приобретете.
Кто Вас тянет к мужикам, торгующим военным барахлом?.. Давно ведь известно: барыги. За копейку - удавятся (либо Вас удавят).. .
Micro
P.M. Ц
30-9-2009 01:07 Micro
Верник мне кажется изжил себя, слишком все было ориентировано на иностранцев, включая цены. Бабульки ан 2 этаже иногда попадалить более-менее разумные, в большинстве-же своем тоже гнули немалые цены на свое барахло.
Хотя я, как завсегдатай лианозовской барахолки тоже самое замечаю сейчас и там. Утром все мало-мальски ценное скупается борыгами и уже днем если что-то и купишь дельное, то по чистой случайности. Это беда наверно всех барахолок.
zmey 77
P.M. Ц
9-10-2009 12:42 zmey 77
Я на Верник особо пенять не могу, собрал несколько тематических колекций керосиновых ламп. Частенько приобретал за сущие копейки, но иногда попадались действительно редкие образцы за солидные деньги. Но они того стоили, по интернету и в антикварных магазинах особенно, они значительно дороже. Да и погулять с семьей можно приехать, все чистенько, пристойненько, не черкизон одним словом.

andreyelar1
P.M. Ц
10-10-2009 09:46 andreyelar1
А в чём проблема, не нравятся цены так ни кто и не заставляет покупать
а то можно подумать кругом одни барыги и любители халявы
На вернике не был давно.
hohot
P.M. Ц
10-10-2009 22:41 hohot
Originally posted by Micro:
Верник мне кажется изжил себя, слишком все было ориентировано на иностранцев, включая цены. Бабульки ан 2 этаже иногда попадалить более-менее разумные, в большинстве-же своем тоже гнули немалые цены на свое барахло.
Хотя я, как завсегдатай лианозовской барахолки тоже самое замечаю сейчас и там. Утром все мало-мальски ценное скупается борыгами и уже днем если что-то и купишь дельное, то по чистой случайности. Это беда наверно всех барахолок.

А где там в Лианозово барахолка? Подскажите плз.

маратх
P.M. Ц
11-10-2009 08:30 маратх
Откуда инфа, что Верник снесут? Бываю там почти каждую субботу - никто из знакомых, торгующих там, эту тему не обсуждал.
Micro
P.M. Ц
11-10-2009 21:26 Micro
Originally posted by hohot:

А где там в Лианозово барахолка? Подскажите плз.

Сейчас собираются практически на ж/д путях под Дмитровским шоссе. От платформы Лианозово 5 минут пешком в сторону Дмитровки. Хотяд слухи, что тоже собираются снести куда-то в область. Хотя может уже и выперли.. давно не был.

PELMENUGO
P.M. Ц
15-10-2009 18:09 PELMENUGO
Originally posted by hohot:

А где там в Лианозово барахолка? Подскажите плз.


до станции Марк с савеловского вокзала
Bonart
P.M. Ц
20-10-2009 16:10 Bonart
на лианозово продают большей частью не старые предметы, а откровенный мусор 10-20 летней давности и значительно моложе (в тч. просто просроченную продукцию и явный контрафакт). на вернике - в основном сувенирную продукцию и заготовки для нее (белье), ну и старые предметы. бывают и весьма приличные коллекционные предметы.
считаю, что сувенирку надо оставить на вернике. туда же переместить окончательно всех старьевщиков (иначе не назовешь), начисто запретив там торговлю б/у одеждой, обувью и всяким тряхомудием.
PELMENUGO
P.M. Ц
20-10-2009 22:05 PELMENUGO
Да, согласен с Bonart, был там один раз, такое ощущение, что пришел на свалку, в отличие от Верника. Было это 2-3 года назад, точно не помню, заинтересовала меня армейская рация примерно 60-х-70-х годов, так оказалось она не рабочая (<кишков> нет) и за нее просили 100 убитых енотов без торга.
Vasi@
P.M. Ц
21-10-2009 13:06 Vasi@
Originally posted by Bonart:

а откровенный мусор 10-20 летней давности и значительно моложе


Нет, не мусор. Это ценность в глазах тех кто нашел это на помойке. И становится более ценным товаром, когда в нем начинают копаться люди
Originally posted by PELMENUGO:

заинтересовала меня армейская рация


Это не Вы купили зеленый ящик с надписью "взрывоопасно" за 200 енотов
Я видел что его купили
А вообще года 2 назад, почти все на этой барахолке стоило 10 рутрей
А как все начиналось хорошо, кода в парке стояли продавцы вряд на метров 20 наверное. Приходили бабушки которые продавали явный антиквариат за 10 руб

Uno
P.M. Ц
23-10-2009 12:34 Uno
На вернике ,мне на вопрос:"Поближе посмотреть можно?",был дан ответ:"Если покупать будете то дам!"
Желания туда приезжать ,больше нет))
hohot
P.M. Ц
25-10-2009 12:29 hohot
Originally posted by Uno:
На вернике ,мне на вопрос:"Поближе посмотреть можно?",был дан ответ:"Если покупать будете то дам!"
Желания туда приезжать ,больше нет))

Ну на самом деле не все такие продавцы, много вполне нормальных, корректных людей. Хотя с вышеописанным тоже приходилось сталкиваться.

shilinss
P.M. Ц
20-11-2009 15:54 shilinss
А когда покупатель подходит и руками начинает товар хватать без спроса? Причём тянет так что всё остальное сыпется? На предложение сначала спросить разрешение - морду лопатой, типа не слышит. Так что хамство продавцов - только в адрес клоунов, которые сами не знают чего хотят. Серьёзный коллекционер или покупатель виден сразу.
Uno
P.M. Ц
7-12-2009 22:21 Uno
Серьёзный коллекционер или покупатель виден сразу.

Значит не всем виден. Уродов везде хватает, и за прилавком и среди покупателей.. .
Guns.ru Talks
Антиквариат
Полу-офф про Вернисаж