Guns.ru Talks
  Антиквариат
  О часах ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Раритетные ПЕЧИ-БУРЖУЙКИ из СССР! Доставка 
Автор Тема:   О часах
  версия для печати
spokuz
25-6-2009 13:34 spokuz    

Герман и цену на обслуживание назвал 4-6т.р. А продавец часов, сказал, что делает обслуживание за 3т.р.

А ссылки на продавцов с молотка размещены выше

nostain
25-6-2009 14:20 nostain    

quote:
Originally posted by spokuz:
Герман и цену на обслуживание назвал 4-6т.р. А продавец часов, сказал, что делает обслуживание за 3т.р.

С обслуживанием тоже вопрос неодназначный. Если зубчатые колеса мало изношены, нет заметных биений, то <обслуживание> сведется к чистке и смазке деталей (иногда это можно сделать без разборки механизма). При желании и определенной усидчивости это можете сделать сами. Если есть износ и требуется раскатка зубчатых колес с правкой профиля зубьев, обтяжка посадочных мест под оси и т.д. Тогда речь может идти о каких то реальных деньгах за такое обслуживание.
ВНИМАНИЕ. Часы можно разбирать только не заведенные.

spokuz
25-6-2009 14:38 spokuz    

В этом отношении он похожи с патефоном. Где заведенный двигатель тоже не стоит раскручивать
spokuz
20-7-2009 16:04 spokuz    

знакомые отдали вот такие часы. по ходу дела не на ходу. но что не так понять сложно. хотел спросить гуру, кто-нибудь уже имел дело с подобными ходиками с кукушкой "Маяк"? С чего начинать? Как проверять?

spokuz
20-7-2009 16:06 spokuz    

Забыл добавить, что 60-70е гг. выпуска, цепь и две гири в наличии. Только одна не родная
zavarow
21-7-2009 09:08 zavarow    

Были такие в детстве с гирями-шишками и дохлой кукушкой. Ходили плохо, вставали. Привешивал к гире дополнительный груз, вроде - шли. Сейчас никому не посоветую усиливать груз.
Начинать, конечно, с разборки (внимательно, чтобы потом собрать!) и осмотра - что и где изношено. Если износ особо не заметен, то - чистка, сборка и смазка. Ход регулировать длиной маятника.
Механизм кукушки знаю плохо, ничего посоветовать не могу
spokuz
21-7-2009 13:46 spokuz    

С кукушечным механизмом вроде как все просто. Может подскажешь какую-нить литературу по разбору и сбору таких агрегатов? А то я полный профан. Хоть и отдали мне их без надежды на почин, но хочется все сделать по уму.
zavarow
21-7-2009 21:34 zavarow    

Извиняюсь за задержку с ответом - полдня света не было, граммофон слушал
Литература-то есть, но я с ней знаком весьма бегло. Ссылки, например, есть на сайте у Германа:
http://www.german242.com/books/books.htm
На мой взгляд, важнее всякой литературы "здравый смысл и жизненная опытность" (С) Кукушка, к счастью, не турбийон, можно попробовать и без талмудов, если, конечно, серьезный ремонт не понадобится.
Без разборки, чистки и диагностики в любом случае не обойтись.
spokuz
22-7-2009 01:33 spokuz    

Германовская подборка у меня давно вся скачена. Думал, мож скажешь конкретный талмуд, но буду перебирать все. Разборка и диагностика меня-то и интересуют, но так хотелось жизненной опытности на чужих ошибках поднабрать
spokuz
19-1-2010 19:02 spokuz    

quote:
Originally posted by nostain:

На дорогих часах были вилки с рубиновыми палетами. Вилка выносная, устанавливалась снаружи, перед циферблатом.

увидел в продаже часы, и вспомнил ваш ответ про вилку снаружи, это оно?

zavarow
19-1-2010 20:04 zavarow    

Оно, оно!
В действии очень красиво и эффектно.
Стоют такие часы дороже обычных.
spokuz
19-1-2010 20:54 spokuz    

эти стоят в районе 30ти
spokuz
20-1-2010 01:59 spokuz    

это кстати часики с механизмом Lenzkirch
случаем не знаешь, где можно побольше прочитать про контору и часы, которые она выпускала?
spokuz
24-1-2010 12:36 spokuz    

вот на днях прикупил на дачу часики Орловског завода, того же завода часы у Micro

Ходят исправно бьют часы и получасы, бой на 3 струны:

zavarow
24-1-2010 23:55 zavarow    

И сами замечательные, и хорошо вписались в обстановку.
spokuz
25-1-2010 00:52 spokuz    

пока висят на кухне, но надеюсь с заменой на более достойный экземпляр, эти станут центром гостиной на даче
Alex 80
29-1-2010 16:30 Alex 80    

Вот красота. Жаль не мое
click for enlarge 324 X 448  33,7 Kb picture
spokuz
30-1-2010 15:19 spokuz    

а фотка ваша? или просто в сети нарыли?
zavarow
30-1-2010 17:03 zavarow    

В ярославском музее Мостославского тоже неплохая коллекция, рекомендую посмотреть, хотя бы в инете.
http://music-and-time.narod.ru/
Alex 80
30-1-2010 18:16 Alex 80    

quote:
Originally posted by spokuz:

а фотка ваша? или просто в сети нарыли?

Фото из сети. Какой то питерский магазин муз инструментов старых и там отдел. А мое достояние пока такое. Не антиквариат конечно но приятные

С боем
click for enlarge 480 X 640 132,9 Kb picture

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема