Guns.ru Talks
Антиквариат
Перстень казака WW2

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перстень казака WW2

Rezistent
P.M. Ц
17-12-2020 11:53 Rezistent
Приветствую, Уважаемые коллеги!
Вашему вниманию предлагается вот такой сабж. Сохран-чердак или бодрый коп. Металл-предположительно бронза или альпака, окислы. Попадалось ли кому- нибудь нечто подобное?
Обращает на себя внимание сходство облика волка на перстне с символом 'волчьей сотни' атамана Андрея Григорьевича Шкуро на знамени этого подразделения. В 43 году на Дону и Кубани начали формироваться казачьи части в составе РОА. Можно предположить, что перстень принадлежал одному из бойцов этого периода, а возможно и сподвижнику Шкуро периода WW1 и Гражданской войны, который продолжил Белое дело.
Буду рад услышать Ваши мнения и замечания. Заранее благодарю откликнувшихся.

click for enlarge 1707 X 1280 162.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 127.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 134.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 127.6 Kb
click for enlarge 457 X 719 110.8 Kb
Урядник1996
P.M. Ц
20-12-2020 06:08 Урядник1996
Начать следует с того, что прообразом и первой отдельным 'русским' подразделением на стороне немцев оказалась созданная в 1941-1942гг. Брониславом Каминским Русская Освободительная Народная Армия - РОНА. Каминский, рожденный в 1903 году от матери немки и отца поляка, был до войны инженером и отбывал в ГУЛАГЕ срок по 58 статье.
Примерно одновременно с РОНА в Белоруссии была создана Дружина Гиль-Родионова. Подполковник Красной Армии В.В. Гиль, выступая под псевдонимом Родионов, на службе у немцев создал Боевой Союз Русских Националистов и проявил изрядную жестокость в отношении белорусских партизан и местных жителей.

В 1941 году под Смоленском была создана и Русская Национальная Народная Армия известная так же как бригада Боярского. Владимир Гелярович Боерский (настоящая фамилия) был рожден в 1901 году в Бердичевском уезде, считается, что в польской семье. В 1943 году бригада была расформирована немцами.

lgg1969
P.M. Ц
20-12-2020 13:32 lgg1969
Несмотря на всем известное и открыто декларируемое отношение к славянам ( к которым ошибочно относили русских идеологи национал социализма ) , за третий рейх воевало до полутора миллионов этнических русских . Но эта поделка относится не к ним а к современным русским нацистам .
Это 100% современное изделие имеющее все признаки новодела и даже отдаленно не напоминающее ювелирные изделия первой половины двадцатого века .

Bonart
P.M. Ц
20-12-2020 14:59 Bonart
Originally posted by lgg1969:
Но эта поделка относится не к ним а к современным

следовательно,
Originally posted by Rezistent:
Сохран-чердак или бодрый коп.

это просто фуфло. впрочем, как и остальное.. .
Rezistent
P.M. Ц
20-12-2020 16:56 Rezistent
lgg1969:
Но эта поделка относится не к ним а к современным русским нацистам .
Это 100% современное изделие имеющее все признаки новодела и даже отдаленно не напоминающее ювелирные изделия первой половины двадцатого века .

Благодарю вас за ваше экспертное мнение.был бы вам признателен за уточнение признаков,на основании которых оно было сделано.Дело в том что мне попадался подобный предмет-в плане сохрана:жирная патина, окислы, проба и клеймо мастера. Интересный перстень в этом случае вопросов относительно подлинности не возникло.сошлись на том, что это мог быть Частный заказ.оба предмета кстати из Восточной Пруссии.
Bonart
P.M. Ц
20-12-2020 17:06 Bonart
ещё раз: есть ли какие-либо исторические свидетельства о наличии у данной группы нацистских преступников (согласно решению суда) перстней такого вида?
Bonart
P.M. Ц
20-12-2020 17:20 Bonart
теперь об окислах: окислы купоросные, для длительного лежания в земле и, тем паче, на чердаке, не характерные. аналогичные окислы можно наблюдать на многих предметах, изготовленных в ЮВ Азии для "туристического рынка". такого рода старение изделий из медных сплавов делается путём выдерживания их в течении некоторого времени в моче и фекалиях домашнего скота. собственно, в данном случае было проделано то же самое. следов бытования предмет не имеет.. .
Rezistent
P.M. Ц
21-12-2020 12:45 Rezistent
Bonart:
теперь об окислах: окислы купоросные, для длительного лежания в земле и, тем паче, на чердаке, не характерные. аналогичные окислы можно наблюдать на многих предметах, изготовленных в ЮВ Азии для "туристического рынка". такого рода старение изделий из медных сплавов делается путём выдерживания их в течении некоторого времени в моче и фекалиях домашнего скота. собственно, в данном случае было проделано то же самое. следов бытования предмет не имеет...

Благодарю за столь образную,подробную консультацию. Так, все же, в данном, конкретном случае это-купоросная или сортирная-аммиачная искусственная патинизация? Надеюсь Вы обратили внимание на различия патины снаружи и внутри предмета? Если снаружи мы имеем достаточно ровную жирную патину без каверн, то внутри мы имеем многослойную "голубую патину", которая скорее всего образовалась в результате разложения мягких тканей,создавших специфическую активную среду, на протяжении достаточно продолжительного отрезка времени.
В ответ на ваш вопрос- я тоже не встречал исторических свидетельств относительно данного предмета, поэтому и обратился за мнением коллег-коллекционеров.
Хочу обратить внимание на прописную литеру "А". Сомневаюсь, что фуфлогоны, если бы они хотели соорудить адекватное фуфло то, не допустили бы, такого явного нарушения символики
В отношении отсутствия следов бытования: при внимательном рассмотрении можно увидеть неглубокие царапины и выбоины на внешней стороне залеченные патиной, а особенно в левой части. Постараюсь аккуратно почистить предмет, возможно всплывут дополнительные клейма.
А по поводу ЮВ Азии.. . Восток-дело тонкое.. . Там они насвай на основе куринного помета потребляют.. .

lgg1969
P.M. Ц
27-12-2020 16:00 lgg1969
Именно эти фуфлогоны приложили минимальные усилия ради изготовления этого "адекватного фуфла " , закопали в цветочный горшок . Изготовители вообще не старались ни секунды . За основу для литья скорее всего взят перстень из ведьмака , даже байкерские (более ранние ) выглядят более традиционно . Продавать такое можно только скинхедам . Выдавать за антиквариат постыдное деяние ( могут и в морду дать ) .
Никаких исторических свидетельств относительно данного предмета быть не может ибо никаких признаков производства первой половины двадцатого века предмет не имеет . И в принципе изготовлен быть не мог по причине политической обстановки .
В 1943 году все изображения свастики уже подлежали одобрению специальной комиссии Рейх Мустер Централе и производители были обязаны заплатить налог . Все , до единого , без исключений для кустарей . Негодяи нарушающие "закон о защите государственных символов" подвергались преследованию вплоть до уголовного , для инородцев до смертной казни . Даже на медали для восточных народов свастики не было .
Если уж так невтерпеж подделать такой сувенир то следует взять любую именную печатку конца 19 /начала 20 века ( лучше искать по каталогам ) и внутри нацарапать иглой город и дату известного сражения ( описанного в книгах ) . На площадке нацарапать а не на месте спайки .
click for enlarge 266 X 375 102.9 Kb
или вот такое
Rezistent
P.M. Ц
28-12-2020 15:35 Rezistent
Благодарю за обстоятельный и убедительный ответ.
дезерт игл
P.M. Ц
5-1-2021 02:09 дезерт игл
сделано.Дело в том что мне попадался подобный предмет-в плане сохрана:жирная патина, окислы, проба и клеймо мастера. Интересный перстень в этом случае вопросов относительно подлинности не возникло.сошлись на том, что это мог быть Частный заказ.оба предмета кстати из Восточной Пруссии.

Это известное кольцо, заказывал ось любым желщим вошедшим в 1940 в Париж.
Gerka
P.M. Ц
9-1-2021 20:35 Gerka
Rezistent:

оба предмета кстати из Восточной Пруссии.

Фуфло голимое. И продают подобное в Калининграде в количестве.
Например-
meshok.net D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%B4%D1%8B_HELFERIN

Цена как бы намекает.

VirtuosE
P.M. Ц
26-1-2021 04:33 VirtuosE
Приятный предмет, даже с учётом нюансов, удачи в продаже!
Rezistent
P.M. Ц
28-1-2021 12:41 Rezistent

предмет выставлен целью получение экспертного мнения.продажа Не предполагается
Walther
P.M. Ц
23-2-2021 22:14 Walther
Originally posted by Rezistent:

предмет выставлен целью получение экспертного мнения.продажа Не предполагается


Ну вы конечно сумели найти форум для экспертного мнения... . Зкспертного мнения надо исквать там, где большая концентрация специалистов, например, на Саммлере или WW2. Здесь форум по оружию. Так сказать охотоведов-любителей с различными жизненными и разносторонними знаниями.
ДмитрийСтрелок
P.M. Ц
27-2-2021 17:39 ДмитрийСтрелок
Originally posted by Walther:

любителей с различными жизненными и разносторонними знаниями.



Т.Е - ИДИОТАМИ
>
Guns.ru Talks
Антиквариат
Перстень казака WW2