Guns.ru Talks
Антиквариат
Может кто подскажет....

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Может кто подскажет....

SONATA
P.M. Ц
24-10-2007 02:00 SONATA
Сколько может стоить такая штука и имеет она какую-то ценность вообще? Машинка детская, Германская, конец 19 века. Почему точно знаю, потому что это бабушкина игрушка а до неё она была игрушкой прабабушки.
click for enlarge 640 X 480  50.9 Kb picture


click for enlarge 640 X 480  42.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  45.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  39.8 Kb picture

Micro
P.M. Ц
24-10-2007 02:37 Micro
Все имеет какую-то ценность, главное поупателя найти
Вот таких швейных машинок еще не видел ниразу...
И не жалко вам продавать, всетаки семейная реликвия?
SONATA
P.M. Ц
24-10-2007 02:50 SONATA
Мне не продавать, ну не миллион же это стоит.. . мне знать что за вещь.
Может у кого есть коллекции игрушек и подобные машинки.
Просто антикварами суммы называются смешные:
Продавала я один раз. У антикваров узнавала про блюдо огромное, английское, 19 век. Они сказали что не дороже 1,5 тыс рублей, но сразу купят.
В итоге я получила очень неплохую сумму от иностранного коллекционера. Блюдо уехало на родину производства, в Англию.
Micro
P.M. Ц
24-10-2007 02:59 Micro
Цена и есть продукт согласия сторон. На любую вещь есть покупатель, главное найти его
По вашей машинке даже незнаю... думаю на барахолке такую моглиб продавать рублей от 500 до 1500, сами понимаете вещь на любителя, вернее ценителя.
Хотя если не собираетесь продавать, зачем вам стоимость ее, это семейная реликвия, и для вас должна быть бесценна.
У меня тоже вот лежит дедова бритва, стоит наверно копейки.
Я просто не рассматриваю вопрос ее продажи, так-же как и оценки в принципе. Для меня она бесценна, как память.
SONATA
P.M. Ц
24-10-2007 03:15 SONATA
Поняятно, спасибо, я и говорю, что не миллион же!
Конечно это память.
Просто полно всякого барахла... пять поколений в доме сменилось.
Вот ноты куда деть не знаю. Две кробки старинных нот,начиная от 1860года.
В принципе, они вполне "рабочие" и даже может более того, по ним и играть может быть лучше, чем по новоделу. Красивые очень.
Unknown_user
P.M. Ц
24-10-2007 08:28 Unknown_user
Ноты это интерсно.. . Дома стопка партитур хранится. Выбросить или барыгам отдать - жалко, все же семейная реликвия Отсканировть на досуге, что ли.. .
Богатырь
P.M. Ц
24-10-2007 10:58 Богатырь
Просто полно всякого барахла... пять поколений в доме сменилось.

Доброе утро.

Может Вас заинтересует? вещи ссср

С Уважением.

SONATA
P.M. Ц
24-10-2007 17:20 SONATA
А вобще конечно охренеть!
Швейная машинка конца 18 века за 500 деревянных, а в "Детском мире" на Лубянке, какой-то ср*ный паровоз тайваньского производства за 35 тыр!!! И каждый вагончик по 25-30. Может они лет через сто обесценятся до такой же суммы???
Unknown_user
P.M. Ц
24-10-2007 17:25 Unknown_user
Лет через сто вообще ничего не будет кроме made in china ))))
Micro
P.M. Ц
24-10-2007 19:02 Micro
Originally posted by SONATA:
А вобще конечно охренеть!
Швейная машинка конца 18 века за 500 деревянных, а в "Детском мире" на Лубянке, какой-то ср*ный паровоз тайваньского производства за 35 тыр!!! И каждый вагончик по 25-30. Может они лет через сто обесценятся до такой же суммы???


Соната, а вы знаете, я например не покупаю современные столовые приборы. Мне намного приятнее кушать старыми. и недавно для дачи возникла необходимость купить Ложки-вилки-ножи... пошел на барахолку, и набрал все дореволюционных времен.
По качеству и дизайну намного лучше современных, а по цене ну если не дешевле, то примерно так-же стоят. Но уж если они отслужили уже 100 лет, по почемуб и мне не послужить столько-же (мечтательно)

dik201
P.M. Ц
24-10-2007 19:44 dik201
Да не может такая интересная вещь стоить так мало! Это заблуждение - 500 руб.
Дело в том, что на блошке можно купить интересные вещи задарма , т.к. большинство продавцов понятие не имеют, что продают.

Сейчас идет мода на оформление элитных магазинов, ресторанов, офисов в старом стиле. И старые вещи имеют очень даже хорошую цену.

Приведу пример. У одной сотрудницы были старые портняжные ножницы. И она ради хохмы показала их в магазине толи Золингер или подобной немецкой фирмы. Вот типа ножницы конца 19 века! Так у нее директор этого магазина хотел выменять эти ножницы на ЛЮБОЙ современный портняжный набор этой фирмы. Сотрудница не согласилась

А вообще такие вещи как детские игрушки, инструменты, замки, утварь, и т.п. вещи очень любят дизайнеры, модельеры и т.д. для оформления интерьеров.
Вот посмотрите тему про замки - там обычный висячий замок стоит не менее 3000 руб.

Pliskin
P.M. Ц
24-10-2007 22:26 Pliskin
Самое интересное, что это может ещё шить. У меня есть швейная машинка Зингер, 1874 г.в. Жена, дизайнер-любитель, на ней сейчас сумку себе шьёт. Современная Хускварна (дорогая, как зараза) этого не может.
Не надо прадовать такое, это и дорожать будет с годами, и в хозяйстве пригодится.
PS Захотите продать - в РМ пожалуйста.

SergeyKPI
P.M. Ц
24-10-2007 23:14 SergeyKPI
Отсканировть на досуге, что ли.. .

Чем?
q123q
P.M. Ц
24-10-2007 23:19 q123q
Originally posted by SONATA:
...
Просто антикварами суммы называются смешные:
Продавала я один раз. У антикваров узнавала про блюдо огромное, английское, 19 век. Они сказали что не дороже 1,5 тыс рублей, но сразу купят.
В итоге я получила очень неплохую сумму от иностранного коллекционера. Блюдо уехало на родину производства, в Англию.

Вывоз вещей старше 100 лет с территории Российской Федерации запрещён. Так что странно всё это, значит продали контрабандистам?

SONATA
P.M. Ц
29-10-2007 02:17 SONATA
Originally posted by q123q:

Вывоз вещей старше 100 лет с территории Российской Федерации запрещён. Так что странно всё это, значит продали контрабандистам?


Нет, дипломатам! И я думаю наши контрабандисты кууда круче импортных...

Originally posted by Pliskin:
Самое интересное, что это может ещё шить.

Шьет, но единственная игла сломалась, а потом потерялись обломки. Мысль была выточить несколько, т.к. подобной конфигурации нигде нет.

LAD
P.M. Ц
5-12-2007 17:36 LAD
А я пользуюсь. Вернее, сейчас не пользуюсь, конечно, поскольку шить нечего и незачем.
Но именно как практический предмет она у меня. Понятно, что не точно такая, но...
А что, швейных машинок-то нет, что-ли?! Тема: А что, швейных машинок-то нет, что-ли?!
>
Guns.ru Talks
Антиквариат
Может кто подскажет....