Guns.ru Talks
  Антиквариат
  О патефонах ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 120 :  1  2  3  4  5  6 ... 117  118  119  120 
  следующая тема | предыдущая тема
ПЕЧЬ-БУРЖУЙКА СССР 1955 г. Толстый чугун! Раритет! Доставка! 
Автор Тема:   О патефонах версия для печати
Pliskin
14-9-2007 19:19 Pliskin        первое сообщение в теме:

Вот здесь по ссылке история пластинок и собственно механической записи звука http://antik-mogilev.narod.ru/plastinki.htm
А ниже собственно патефоны

click for enlarge 1920 X 1440 231.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 231.7 Kb picture

edit log

Unknown_user
23-10-2007 13:31 Unknown_user    

Разогнали, насколько знаю...
Комсомолец
23-10-2007 14:22 Комсомолец    

Обидно
Интересное место было...
Micro
23-10-2007 17:18 Micro    

Не разогнали, он переместился ближе к платформе Лианозово.
Unknown_user
1-11-2007 10:26 Unknown_user    

Кстати говоря. в Политехническом музее иднет выставка "Музыкальная шкатулка" (подъезд ? 1, 3 этаж, зал "Автоматика").

Уже более тридцати лет в Государственном Политехническом музее ведутся целенаправленные работы по формированию и научной обработке коллекции "Музыкальные и занимательные автоматы с программным управлением". Коллекцию составляют механические музыкальные автоматы, андроиды, автоматические игрушки, музыкальные часы и различные предметы быта со встроенной автоматикой: табакерки, шкатулки и пр.

Открытие экспозиции позволит посетителям ознакомиться с не выставлявшимися ранее уникальными экспонатами из фондов музея. Впервые будет представлена оригинальная электронно-механическая установка для воспроизведения старинных музыкальных перфолент, что даст возможность услышать подлинные записи музыкальных произведений начала ХХ века. Подборка фильмов и разработанных специально для новой экспозиции анимационных программ продемонстрирует в действии работу древних автоматов.

SONATA
5-11-2007 17:02 SONATA    

У меня есть патефон довоенный, английский, привезенный из дофашистской германии "с собачкой", но в прошлом году гости перекрутили пружину, лопнула она. Вот не знаю, починить где, всюду отказываются. Постараюсь фото повесить.
Micro
5-11-2007 17:56 Micro    

quote:
Originally posted by SONATA:
У меня есть патефон довоенный, английский, привезенный из дофашистской германии "с собачкой", но в прошлом году гости перекрутили пружину, лопнула она. Вот не знаю, починить где, всюду отказываются. Постараюсь фото повесить.

Скорее всего врядли получится его починить.. самое реальное, это купить второй патефон отечественный в качестве донора пружины... но надо смотреть подойдет-ли.

Ринго Сталин1
6-11-2007 05:48 Ринго Сталин1    

В США навалом мест, где можно реставрировать фонограф, в томи числе и поставить новую пружину или перетянуть старую. Стоит в пределах 70 долларов.
Pliskin
7-11-2007 18:36 Pliskin    

quote:
Originally posted by SONATA:

Пружина обычно рвётся ближе к концу. Она там спиралькой закручена, и обрывается около 10-20 см. внешней части спиральки. Надо разобрать мотор и просто её слегка укоротить. Ничего сложного на самом деле, я так со своим немецким делал. Найдите любого "рукастого" слесаря и объясните ему, что надо сделать.
quote:
Originally posted by Ринго Сталин1:

В США навалом мест, где можно реставрировать фонограф, в томи числе и поставить новую пружину или перетянуть старую. Стоит в пределах 70 долларов.

Ринго - завидую. У меня есть граммофончик приблизительно 1905 г. выпуска. Так там нужно маховик-стабилизатор скорости изготовить. Это сложнее, чем пружина, сама деталь просто отсутствует, да и чертежей нет. Никто не берётся.
Ринго Сталин1
7-11-2007 18:45 Ринго Сталин1    

Дайте модель грамафона и его фото, посмотрим, что можно сделать...

edit log

Pliskin
7-11-2007 18:53 Pliskin    

quote:
Originally posted by Ринго Сталин1:

Дайте модель грамафона и его фото, посмотрим, что можно сделать...

Спасибо, сфотаю - выложу. Модель называется "Амур Грандъ -II" Сам механизм английский, а ящик, со внутренней трубой к тому же, махагони, Российский. Совместное производство.
Foma
13-11-2007 11:05 Foma    

а вот интересное что то на аукционе нашел ! что это подскажите?? а то мой английский ну http://translate.google.com/translate?u=http%3A%2F%2Flist1.auctions.yahoo.co.jp%2Fjp%2F20000-category.html&langpair=ja%7Cen&hl=en&ie=UTF8 в очень зачаточном состоянии!

edit log

Unknown_user
13-11-2007 13:42 Unknown_user    

эээ... на что там образать внимание надо?
Foma
13-11-2007 14:04 Foma    

во блин ссылка не правильно открывалась... там раздел есть слева самый последний Фонограф... вот там есть какой то вакуумный фонограф
Ринго Сталин1
13-11-2007 17:23 Ринго Сталин1    

Не нашёл по ссылке, Но наверное речь идёт о ... название забыл... что то на А... Компрессор поддувал воздух и таким образом усиливалось звучание аккустического фонографа... Что то вроде Анакреон....
особист
8-12-2007 19:46 особист    

А не подскажете какой примерно ресурс у патефонных пластинок? Что-то они у меня слишком быстро затираются. Иногда даже за один раз. Есть подозрение на иглы (самопал) и угол наклона головки.
Ринго Сталин1
8-12-2007 20:39 Ринго Сталин1    

Ресурс несколько сот проигрывний. Угол наклона головки 68 градусов. Иглы должны быть настоящими и менятся после проигрывания одной стороны, если уж пластинка не новая, то и два раза сойдёт. А если у вас пластинка совсем новая и интересная, то лучше, для исторической сохранности, играть её только на электро проигрывателях.
особист
9-12-2007 13:10 особист    

Спасибо. Родные иглы сколько ни искал достать не смог. Дед мой их раньше сам делал, только вот сомневаюсь что правильно. Может размерчики сюда кинете? Особенно интересует угол заточки.

edit log

al-68
9-12-2007 17:07 al-68    

Родные иглы сколько ни искал достать не смог[/QUOTE] http://www.artantik.ru/list.phtml?cat=163
Unknown_user
9-12-2007 17:42 Unknown_user    

Также на Вернисаже бывают
особист
9-12-2007 19:38 особист    

Мне до Москвы далековато). Нужен всего лишь образец. Т.к. патефон гоняю достаточно часто много игл уходит, а родные жаль будет тратить.
  всего страниц: 120 :  1  2  3  4  5  6 ... 117  118  119  120 

следующая тема | предыдущая тема