Guns.ru Talks
  Антиквариат
  О патефонах ( 116 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 120 :  1  2  3 ... 113  114  115  116  117  118  119  120 
  следующая тема | предыдущая тема
ПЕЧЬ-БУРЖУЙКА СССР 1955 г. Толстый чугун! Раритет! Доставка! 
Автор Тема:   О патефонах версия для печати
Pliskin
14-9-2007 19:19 Pliskin        первое сообщение в теме:

Вот здесь по ссылке история пластинок и собственно механической записи звука http://antik-mogilev.narod.ru/plastinki.htm
А ниже собственно патефоны

click for enlarge 1920 X 1440 231.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 231.7 Kb picture

edit log

Макаров99
16-10-2014 21:30 Макаров99    

picture uploading1070
Макаров99
16-10-2014 21:33 Макаров99    

Подскажите пожалуйста,приобрел патефон Лен завода,состояние внешнее меня не пугает,а вот звук...почитав форум,обнаружил что возможно заменить мембрану в домашних условиях.не затруднить ли кого-нибудь описать сие действие?...
Agat
22-10-2014 15:34 Agat    

цитата:
Originally posted by Макаров99:

возможно заменить мембрану в домашних условиях.не затруднить ли кого-нибудь описать сие действие?

Да, возможно. Все уже неоднократно описано. Почитайте этот форум и http://oldpatefon.profiforum.ru/ более активный в настоящее время.

Например тут:
http://forum.guns.ru/forummessage/149/245257-92.html
http://forum.guns.ru/forummessage/149/245257-93.html

edit log

Копша
24-10-2014 21:36 Копша    

Есть редкая головка от патефона "PATHE", под глубинную запись. Мне она не подходит, возможен обмен на обычную граммофонную головку. Вопросы в личку.

edit log

Макаров99
8-11-2014 13:51 Макаров99    

Спасибо за ответ,многое,что интересовало нашел,но остались два вопроса:
1.Не знаете ли,где можно посмотреть всякие болтики и иже с ними,т.к. размеры очень уж не стандартные,особенно для головки...
2.Как быть с эмблемой Лензавода внутри ящика?Собираюсь его заново обшивать
Виталий М
11-11-2014 19:44 Виталий М    

Братцы, надо кому? В дело отдам... У самого и руки не доходят и тематика немного не моя. Отдам, так сказать в дар...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1140 447.1 Kb
Макаров99
11-11-2014 22:37 Макаров99    

Виталий,возьму с удовольствием!Если не сложно,напишите на почту как с Вами можно связаться alekssanko@gmail.com
Виталий М
11-11-2014 23:35 Виталий М    

цитата:
Originally posted by Макаров99:

Виталий,возьму с удовольствием!Если не сложно,напишите на почту как с Вами можно связаться alekssanko@gmail.com

Отписал в РМ.
Nikita Fedin
12-11-2014 23:57 Nikita Fedin    

Доброго времени суток у меня уже как 3 года имеется патефон завода "Молот". Мне бы очень хотелось определить год выпуска. У меня есть серийный номер- РА7012. Если будет нужна какая-то ещё информация(ну фотография), с радостью предоставлю
Nikita Fedin
12-11-2014 23:58 Nikita Fedin    

picture uploading29262
gramplasttrest
16-12-2014 21:52 gramplasttrest    

Приветствую...
Где найти информацию о патефоне Columbia N56
не могу найти ничего... Буду признателен.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 280.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 306.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 287.4 Kb

edit log

Дрю Сессимор
4-3-2015 02:53 Дрю Сессимор    

Доброго времени суток всем учасникам форума, вот как уже больше месяца назад ходил по просторам интернета в поисках полезной информации по патефонах и забрел к вам, прочел уже 65 страниц, почерпнул для себя много полезной информации, ну сам по ходу общения готов поделится знаниями, уже больше 5 лет как увлекаюсь патефонами, возвращаю им новую жизнь, через меня прошло уже наверное около сотни разных патефонов, как отечественного производителя так и импортные, без патефонов уже жить не могу, вот недавно восстанавливал Хиз Мастерс Войс 101-Вую модель, и Колумбию 201-вую модель,изумительные апараты, но возни с ними много. скажу честно ложа руку на сердце, отечественные патефоны по проще, с импортными ух как попотеть надо, механизмы очень тяжело поддаются ремонту в отличии от наших ПТ-3 и других, уже не раз смеялся, купил патефон развален в хлам, достал ржавый механизм накручивай и он начинает калатать как дурной, хоть ставь пластинку и слушай, а вот с тонармами проблемы, вот плохо в союзе над ними поработали, в отличии от импортных небо и земля. спасибо всех за внимание. буду очень рад если примите в свои ряды. с уважением.
цитата:
[/B]

цитата:
[B]

Дрю Сессимор
4-3-2015 02:53 Дрю Сессимор    

Доброго времени суток всем учасникам форума, вот как уже больше месяца назад ходил по просторам интернета в поисках полезной информации по патефонах и забрел к вам, прочел уже 65 страниц, почерпнул для себя много полезной информации, ну сам по ходу общения готов поделится знаниями, уже больше 5 лет как увлекаюсь патефонами, возвращаю им новую жизнь, через меня прошло уже наверное около сотни разных патефонов, как отечественного производителя так и импортные, без патефонов уже жить не могу, вот недавно восстанавливал Хиз Мастерс Войс 101-Вую модель, и Колумбию 201-вую модель,изумительные апараты, но возни с ними много. скажу честно ложа руку на сердце, отечественные патефоны по проще, с импортными ух как попотеть надо, механизмы очень тяжело поддаются ремонту в отличии от наших ПТ-3 и других, уже не раз смеялся, купил патефон развален в хлам, достал ржавый механизм накручивай и он начинает калатать как дурной, хоть ставь пластинку и слушай, а вот с тонармами проблемы, вот плохо в союзе над ними поработали, в отличии от импортных небо и земля. спасибо всех за внимание. буду очень рад если примите в свои ряды. с уважением.
цитата:
[/B]

цитата:
[B]

Agat
6-3-2015 15:56 Agat    

цитата:
Originally posted by Дрю Сессимор:

буду очень рад если примите в свои ряды. с уважением.

Уважаемый, Дрю Сессимор! Очень рад, что появляются новые люди интересующиеся данной темой. Но к сожалению этот форум уже заморожен и практически не активен. Почти все участники перебрались на форум http://oldpatefon.profiforum.ru/ Советую Вам зарегистрироваться там, если Вы конечно не из Казахстана. К сожалению у нас он почему-то перекрыт и я в частности не могу сейчас там общаться со своими друзьями.

edit log

Дрю Сессимор
7-3-2015 14:22 Дрю Сессимор    

Добрый день вам, спасибо что откликнулись, ваши темы читал и почерпнул много нового. я обязательно приду на форум по вашей ссылке, жаль что вы сейчас там не можете писать, я с Украины, и могу там от вас передать весточку, напишите мне тут что я должен передать. с уважением.
цитата:
[/B]

цитата:
[B]

Дрю Сессимор
7-3-2015 14:26 Дрю Сессимор    

Добрый день вам, спасибо что откликнулись, ваши темы читал и почерпнул много нового. я обязательно приду на форум по вашей ссылке, жаль что вы сейчас там не можете писать, я с Украины, и могу там от вас передать весточку, напишите мне тут что я должен передать. с уважением.
Дрю Сессимор
7-3-2015 14:27 Дрю Сессимор    

цитата:
[B][/B]

Дрю Сессимор
7-3-2015 14:27 Дрю Сессимор    

цитата:
[B][/B]

-Motorolla-
8-3-2015 18:48 -Motorolla-    

У меня несколько пластинок для патефона есть.
Agat
8-3-2015 22:35 Agat    

цитата:
Originally posted by Дрю Сессимор:

напишите мне тут что я должен передать. с уважением.

Спасибо! Да, особенно нечего передавать, кроме разве, что большого привета всем от меня из Казахстана. Я по почте переписываюсь с администратором сайта и с некоторыми участниками. Надеюсь, что все-таки откроют доступ. А Вам желаю успехов в нашем увлекательном хобби и скорейшего мира в вашей стране!
  всего страниц: 120 :  1  2  3 ... 113  114  115  116  117  118  119  120 

следующая тема | предыдущая тема