Guns.ru Talks
Антиквариат
Старый капкан

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Старый капкан

Бурыч
P.M. Ц
8-6-2017 14:44 Бурыч
Буду весьма благодарен специалистам за помощь в индефикации этого капкана. Это подарок одного деда охотника, который и сам не помнит откуда эта вещь. Я сначала думал, что это творчество местных кузнецов, но потом увидел клеймо. Клеймо в виде короны, а под ней надпись Grell. Чье это клеймо ? Какого примерно года ? Крайне интересно было бы узнать каких частей у него не хватает, чтобы привезти капкан в рабочее состояние. Капкан ОЧЕНЬ мощный, пружина сильнейшая. Но как он работал не пойму.
click for enlarge 1184 X 789 222.8 Kb
click for enlarge 1184 X 789 202.4 Kb
click for enlarge 1184 X 789 207.4 Kb
click for enlarge 1184 X 789 168.5 Kb
click for enlarge 1184 X 789 171.5 Kb
Бурыч
P.M. Ц
8-6-2017 18:13 Бурыч
Господа я не продаю, а для любопытства.... Вот думаю старики все умерли, а молодежь только в айфонах разбирается.... .
Бурыч
P.M. Ц
9-6-2017 14:14 Бурыч
Для повышения темы расскажу байку. Дед, когда мне отдавал капкан, просил быть ОЧЕНЬ осторожным. Я, говорит, боюсь этого капкана. Предыдущий владелец ставил его на медведя ( чему я охотно верю, капкан мощный - ТС) и когда устанавливал капкан, наступил ногой значит на пружину, чтоб сильней давить и капкан оказался между ног. Ну потом поставил капкан, снял предохранитель, убрал ногу и тут.... капкан сработал ! А поскольку капкан имеет выгнуттую пружину ( на снимке видно) он подпрыгнул и ухватил зубьями ( тоже на фото) охотника за причинное место. В этой части рассказа деда, я посмотрел на ржавые челюсти капкана, подумал о своих яйцах и почувствовал, что они куда то внутрь втянулись.. . Дальше не надо - сказал я деду.

Модератор пропусти пожалуйста: чем больше людей прочитает, тем больше вероятность, что определят клеймо. Тем более это святая правда.

lgg1969
P.M. Ц
11-6-2017 19:59 lgg1969
Половины не хватает .http://kupi-kapkan.ru/kapkan-bobr.html
Утрачены нижняя планка , фиксатор и нажим . Ногой наступить на стремяобразную пластину и зафиксировать ее поворотным крюком , зубья разойдутся и станет понятно как работает и чего не хватает .
Имя мне не знакомо , корона английская .
Дедушка пугал но правильно , высоко он не прыгнет но перевернутся и ухватить за ногу может .
Бурыч
P.M. Ц
11-6-2017 20:39 Бурыч
Половины не хватает .http://kupi-kapkan.ru/kapkan-bobr.html
Утрачены нижняя планка , фиксатор и нажим . Ногой наступить на стремяобразную пластину и зафиксировать ее поворотным крюком , зубья разойдутся и станет понятно как работает и чего не хватает .
Имя мне не знакомо , корона английская .
Дедушка пугал но правильно , высоко он не прыгнет но перевернутся и ухватить за ногу может .

Большое спасибо.

Бурыч
P.M. Ц
11-6-2017 20:41 Бурыч
Имя мне не знакомо , корона английская .

Может на другой ветке спросить ? Интересно все таки.
>
Guns.ru Talks
Антиквариат
Старый капкан