Guns.ru Talks
  Антиквариат
  нож разведчика 1940 ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   нож разведчика 1940
  версия для печати
Khiv
21-1-2017 23:35 Khiv    

quote:
Originally posted by TiRex73:

В девичестве он был нфт от Вачи или в простонародье нож сапера

спасибо за информацию

Bonart
22-1-2017 11:28 Bonart    

quote:
Изначально написано шурик73:
Ну значит в армию попали на склады ленд-лизом реплики сделаные союзниками в 40-х годах

на ваче не делали НР-40. примите это как факт и баста

edit log

Bonart
22-1-2017 11:30 Bonart    

quote:
Изначально написано avatar 1988:
Просто живу не далеко от Вечи , думал зачем им

за деньги... за деньги...
тимофей17
24-1-2017 10:43 тимофей17    

quote:
Originally posted by Bonart:

на ваче не делали НР-40. примите это как факт и баста

Жизнь к сожалению или счастью не так однозначна), я вполне допускаю, что была выпущена малая серия изделий, которые забраковали или признали производство данной продукции на данном предприятии нецелесообразным и т.д. и т.п. Об этом может сказать только заводской архив или старые рабочие, которых уже нет.
Косвенно подтверждает данное клеймо Шурик 73 на первой странице темы и потом зачем лепить именно штампом, а не травить или жечь лазером заведомое фуфло? А ведь клеймо имеет даже точку после п.?! И всё это делать для штучной продажи фуфла на ганзе?

edit log

TiRex73
24-1-2017 11:40 TiRex73    

При чем тут штучная продажа на ганзе? Это известное фуфло, делается уже давно и не в штучном количестве, продаются сейчас в основном на преемниках почившегов бозе молотка, мешках и нью аукционах. Знание матчасти подвело фуфлогонов, поэтому, те кто хоть мало мальски разбираются в теме даже не будут всерьез рассматривать сие творение на предмет сравнения клейм, точек и тд

edit log

тимофей17
24-1-2017 11:50 тимофей17    

Допускаю, что это фуфло, но тогда киньте ссылки на подобные темы.
Я пишу несколько о другом, зачем фуфлогонам лепить фантазийное клеймо когда есть клейма давно известные и народ это фуфло успешно хавает?
TiRex73
24-1-2017 12:12 TiRex73    

Зачем они это делают я сам не знаю. Но раз делают, смысл есть. Вы же допускаете что могла быть некая мелкая серия, может кто нибудь тоже допустит и купит. К тому же, в Википедии написано, что вача делала ножи разведчика, вот и лепят. Как пример абсурдности, клеймо на НР ЗиК 1940 год. Фуфло, разумеется.
click for enlarge 1024 X 169  59.0 Kb

edit log

тимофей17
24-1-2017 13:16 тимофей17    

Эти клейма безвопросные и с ними всё понятно, где клеймо по мотивам тс?
TiRex73
24-1-2017 13:40 TiRex73    

quote:
Изначально написано тимофей17:
Эти клейма безвопросные и с ними всё понятно, где клеймо по мотивам тс?

Не понял в каком смысле безвопросные? Если безвопросное фуфло, то клеймо на обсуждаемом ноже совершенно безвопросное как образец фуфла
Почитайте тему на саммлере финский нож труд вача, найдете много для себя интересного, узнаете какие были клейма на труд Ваче и на чем, в каких годах и многое другое коли интересен вопрос

edit log

Bonart
24-1-2017 14:33 Bonart    

quote:
Originally posted by тимофей17:

Жизнь к сожалению или счастью не так однозначна

вопрос давно исследован, перечень производившегося на заводе "Труд" известен, а жизнь в некоторых вопросах куда более однозначна, чем человеческое воображение, не отягощенное знаниями
фуфлогоны (равно как и фуфлокупы) сходны в этом - они не стремятся исследовать тематику, а действуют (одни изготавливают, другие - покупают) по принципу "слышал звон"
Юрец 777
28-1-2017 02:33 Юрец 777    

quote:
Изначально написано TiRex73:

Не понял в каком смысле безвопросные? Если безвопросное фуфло, то клеймо на обсуждаемом ноже совершенно безвопросное как образец фуфла
Почитайте тему на саммлере финский нож труд вача, найдете много для себя интересного, узнаете какие были клейма на труд Ваче и на чем, в каких годах и многое другое коли интересен вопрос

Скиньте ссылку, пжл

тимофей17
28-1-2017 16:39 тимофей17    

quote:
Originally posted by Юрец 777:

Скиньте ссылку, пжл

Это безвопросные образцы фуфла. Тирекс73. а клеймо по мотивам тс Вы так и не выставили...
Bonart
28-1-2017 19:36 Bonart    

quote:

а клеймо по мотивам тс Вы так и не выставили...

неужели это как-то подвергает сомнениям фуфловость предмета ТС?
TiRex73
28-1-2017 19:51 TiRex73    

quote:
Изначально написано тимофей17:

Это безвопросные образцы фуфла. Тирекс73. а клеймо по мотивам тс Вы так и не выставили...

Да ну?! Неужели безвопросные?! Да быть не может может тоже нужно поискать аналогичное по мотивам? А почему здесь не работает Ваше предположение, что это мол маленькая экспериментальная партия? А что?! Вполне же мог Златоуст в 40м году выпустить армейский нож , ну или НР по современному. В этом случае вы почему то даже не допускаете мысли о оригинальности. Зато на такое же голимое фуфло просите привести аналогичное клеймо, а то не верите на слово. Просто добавьте это клеймо в свою базу знаний туда же где и НР ЗиК 1940. Я же вам написал, если есть интерес сами поищите

edit log

TiRex73
28-1-2017 19:53 TiRex73    

quote:
Изначально написано Юрец 777:

Скиньте ссылку, пжл

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=80223
Страниц много))

Юрец 777
1-2-2017 01:33 Юрец 777    

quote:

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=80223
Страниц много))

Почитал. Вопросы остались. Просто у самого такие же, как и в той теме, обычные вачинки, не такие что у тс здесь. Вопроса в их оригинальности нет, а вот год изготовления и закладки на хранение как раз таки и остался невыясненным.узнаю у товарища, когда поступили на склад, может и осталась еще инфа у учетчиков какая-то

TiRex73
1-2-2017 09:23 TiRex73    

Год закладки на хранение-не ранее 45. Думаю и года производства те же, то есть вторая половина сороковых.

edit log

Юрец 777
4-2-2017 10:34 Юрец 777    

quote:
Год закладки на хранение-не ранее 45. Думаю и года производства те же, то есть вторая половина сороковых.

В общем на тот склад, с которого у меня предметы, они были заложены в начале 80-х, с другого расформированного, ну а когда попали на тот склад хз

тимофей17
5-2-2017 14:38 тимофей17    

Как я понимаю, то таких клейм на НР корифеи самлера не наблюдали?
Bonart
6-2-2017 18:33 Bonart    

quote:

таких клейм на НР корифеи самлера не наблюдали?

а чего их наблюдать, если они фуфловые? не делали НРок на вачинском заводе "Труд". просто примите это как факт
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема