Guns.ru Talks
Антиквариат
Козья ножка Золинген. Ценник? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Козья ножка Золинген. Ценник?

kikamoto
P.M.
19-8-2016 18:27 kikamoto
Подумываю о продаже в хорошие руки. Около 1936г. Трофейный.
kikamoto
P.M.
19-8-2016 18:29 kikamoto

click for enlarge 1200 X 676 258.6 Kb
kikamoto
P.M.
19-8-2016 18:29 kikamoto

click for enlarge 1200 X 676 345.7 Kb
kikamoto
P.M.
19-8-2016 19:34 kikamoto

click for enlarge 1200 X 676 345.7 Kb
kikamoto
P.M.
21-8-2016 09:45 kikamoto
И все-таки очень прошу помощи с оценкой..
Южноуралец
P.M.
21-8-2016 19:04 Южноуралец
А чего нога-то лысая???
kikamoto
P.M.
21-8-2016 20:35 kikamoto
Originally posted by Южноуралец:

А чего нога-то лысая???


Так он уже под Сталинградом был лысоват, затем им какое-то время тоже пользовались. Все-таки ему лет то много
Unigiss
P.M.
22-8-2016 16:02 Unigiss
Оттого,что он трофейный,ценник не вырастет.А вот,что кончик уточен,заполирован сам и рукоятка полысела-это минус к цене.Ножны штатные или новодел?
Bonart
P.M.
22-8-2016 22:53 Bonart
Originally posted by kikamoto:
Около 1936г.

из чего следует такая датировка?
Originally posted by Unigiss:
Ножны штатные или новодел?

ножны не родные, это очевидно.
kikamoto
P.M.
24-8-2016 09:39 kikamoto
Ножны родные, датировка примерная от коллекционера.
Bonart
P.M.
24-8-2016 09:59 Bonart
Originally posted by kikamoto:

Ножны родные


родные были другой формы - как обычные для никкеров, но с подвесом. либо (во время войны) стальные с подвесом. датировка не верная, такие ножики пользовались популярностью в конце 19 - начале 20 века и больше употреблялись во время ПМВ, т.е. на 20 лет раньше
данная информация подтверждается в литературе по солдатским ножам - книгах Фонтвиеля и Мери
kikamoto
P.M.
24-8-2016 15:56 kikamoto
В любом случае в таком виде он пришел с немца, именно с этими ножнами. И спасибо за инфу по датам, сейчас покопаю. Хотелось бы услышать еще примерную оценку сего артефакта.. .
Bonart
P.M.
24-8-2016 16:32 Bonart
аналогичный, но с родными ножнами bayo-knife.ru
TiRex73
P.M.
24-8-2016 20:43 TiRex73
По ценнику рублей 7-8 при хорошем стечении обстоятельств. Неуставной коммерческий охотник, он, конечно, легко притягивается к окопным ножам, но изначально им не был
kikamoto
P.M.
24-8-2016 21:09 kikamoto
Я в курсе что не окопник это, и спасибо огромное за инфу. В таком случае в продаже смысла нет никакого.. .
mag83
P.M.
27-8-2016 16:55 mag83
Originally posted by Bonart:

аналогичный, но с родными ножнами http://www.bayo-knife.ru/колле... ий-традиционный



Дополнительная информация:
данный тип традиционного охотничьего кинжала был очень популярен в начале 20 века и часто применялся германскими солдатами в качестве боевого кинжала во время Первой Мировой войны*

Bonart опять бурнно фантазирует! Какой боевой кинжал? Им даже зайца убить проблематично! Костюмный нож, баварцы к трахту национальному носили, пивка попить, покрасоваться, до сих пор носят...

Bonart
P.M.
27-8-2016 17:08 Bonart
Originally posted by mag83:

Bonart опять бурнно фантазирует! Какой боевой кинжал?


вы не возбуждайтесь так, милейший. а то попадете впросак снова как с "матросским ножом" я ведь не просто так что-то пишу или говорю. у меня соответствующая литература имеется, на которую я, разумеется, сослаться могу
mag83
P.M.
27-8-2016 17:27 mag83
Контора пишет!!! Да цена вашим знаниям и ссылкам всем давно понятна и известна. Это ж надо, козью ножку в боевые кинжалы записать! Вас, милейший, электричеством лечить надо!!!
Bonart
P.M.
27-8-2016 20:09 Bonart
Originally posted by mag83:

Контора пишет!!!


пишут европейские авторы, исследователи данной тематики. фамилии их я привел выше. так что, попробуйте им там заявить, что их электричеством лечить надо. их ответ вам будет вполне предсказуем и логичен
Это ж надо, козью ножку в боевые кинжалы записать!

в боевые легко записываются и куда более тривиальные предметы - заточенные куски арматуры ("французский гвоздь"), мясницкие ножи, традиционные большие складные ножи, национальные тесаки разных форм и видов (паранги, голоки, кхукри) - в общем, все, чем было удобно пользоваться для человекоубийства. в отношении же немецких никкеров (с козьими ножками и рожками ), то они имели широкое распространение среди немецких солдат во время ПМВ, выпускались специально как боевые, памятные, наградные, о чем свидетельствует большое количество фотографий тех лет. или эти документальные свидетельства (фотографии) тоже "контора" нарисовала?
ну и болван же вы, в самом деле.. . вместо того, чтобы хоть что-то узнать, в чем-то разобраться, чему-то научится, предпочитаете только бессмысленно тявкать просто из личной неприязни. и ведь только из-за того, что уже раз выставили себя упертым бараном, севшим в лужу.. .
mag83
P.M.
27-8-2016 20:29 mag83
Originally posted by Bonart:

в боевые легко записываются и куда более тривиальные предметы - заточенные куски арматуры ("французский гвоздь"), мясницкие ножи, традиционные большие складные ножи, национальные тесаки разных форм и видов (паранги, голоки, кхукри) - в общем, все, чем было удобно пользоваться для человекоубийства. в отношении же немецких никкеров (с козьими ножками и рожками ), то они имели широкое распространение среди немецких солдат во время ПМВ, выпускались специально как боевые, памятные, наградные, о чем свидетельствует большое количество фотографий тех лет. или эти документальные свидетельства (фотографии) тоже "контора" нарисовала?
ну и болван же вы, в самом деле.. . вместо того, чтобы хоть что-то узнать, в чем-то разобраться, чему-то научится, предпочитаете только бессмысленно тявкать просто из личной неприязни. и ведь только из-за того, что уже раз выставили себя упертым бараном, севшим в лужу...


Bonart , вы слишком ничтожны, чтобы тратить на вас нервы , оспаривать ваши глупости и оскорбления. Вы пытаетесь спрятать свою глупость и наглость в многоглаголании, но любой здравомыслящий человек, подержав в руках сей сувенирный предмет, именуемый в просторечии Козьей ножкой, поймёт, что для боя это не годится, совсем другой формат, и что бы не писали ваши мудрецы в своих талмудах, ситуацию это не изменит. Можно и палец в глаз противнику загнать, когда прижмёт, и что? Палец от этого боевым ножом станет? Вот и вы, Bonart, никогда не станете специалистом и просто порядочным человеком, потому что рождены вы неполноценным, и потому хватаетесь за ножи и штыки, что у вас проблены с половым членом, он слишком маленький, и вы пытаетесь это компенсировать твёрдыми и длинными предметами-штыками и саблями. . Этот случай описан психиатрами Фрейдом,Юнгом, Фромом, Ясперсом и другими. Почитайте их труды, поймите, что ваши проблемы не во мне и других ваших критиках, а в вашей неполноценности и пройдите курс лечения. Тогда вы обретёте мир с самим собой и перестанете оскорблять людей.Вы перестанете выдавать себя за корифея в холодном оружии и станете наконец самим собой, а не всеобщим посмешищем.
Bonart
P.M.
27-8-2016 21:11 Bonart
Originally posted by mag83:

Bonart , вы слишком ничтожны, чтобы тратить на вас нервы


однако, вы это делаете
оспаривать ваши глупости

мои "глупости" подтверждены в специализированной литературе. потому ваши дурацкие попытки их оспорить приводят вас постоянно в ту же лужу
подержав в руках сей сувенирный предмет, именуемый в просторечии Козьей ножкой
ваша беда в невероятной узости кругозора. вы напоминаете одного из трех слепцов в известной притче, пытавшихся составить мнение о слоне вам, видимо случайно, удалось подержать в руках пару-тройку действительно сувенирных "козьих ножек" 70-90-х годов прошлого века
и вы ничтоже сумняшеся возомнили, что знаете о них всё
и что бы не писали ваши мудрецы в своих талмудах
они не мои, я их не нанимал и им не платил это вполне независимые исследователи, коллекционеры и эксперты, пользующиеся мировой известностью и совершенно независимо публикующие свои труды то, что вы о них ничего не знаете - не преимущество, а беда ваша
никогда не станете специалистом и просто порядочным человеком
видите ли, вы вряд ли можете дать сколь-нибудь обоснованную оценку моим качествам. ведь вы меня даже не знаете.. . а те, кто знает, придерживаются совершенно противоположного мнения
потому что рождены вы неполноценным, и потому хватаетесь за ножи и штыки
забавное заявление, особенно - на оружейном форуме в таком случае, поздравляю! по вашим критериям, вас здесь окружают одни сплошные неполноценные, включая автора данной темы
у вас проблены с половым членом, он слишком маленький, и вы пытаетесь это компенсировать твёрдыми и длинными предметами-штыками и саблями.
решили померяться? уж как-то совсем глупо для взрослого человека, милейший. очевидно, это всё же лишь ваша проблема, если вам даже ножиках половые члены мерещатся
Этот случай описан психиатрами Фрейдом,Юнгом, Фромом, Ясперсом и другими
нет, эти исследователи нигде ничего подобного не писали. они писали о совершенно других вещах, но где вам знать-то, вы ведь и в этой области не специалист и их трудов не читали.. . так просто, "слышали звон", как говорится и очередной раз вы выставили себя невеждой.. . надеюсь, вам когда-нибудь все же хватит разума на то, чтобы хотя бы не подставляться так мелко и тупо
mag83
P.M.
28-8-2016 01:06 mag83
Bonart
Как истинный талмудист, закончивший хедер, вы продолжаете упорствовать в своём мракобесии, ссылаясь на мнение никому не известных и не интересных сионских мудрецов, являющихся авторитетами для узкой кучки сектантов-извращенцев... .
Ну и что с того, что какой -то ненормальный объявил сувенирную козью ножку боевым кинжалом? Ну написал он эту ересь будучи пъяным до невменяемости в изданной за свой счёт брошюре тиражом 15 экземпляров... Зачем этот бред повторять?
Здравый смысл вступает в противоречие с этим постулатом.
Когда-то и землю объявляли плоской и все мудрецы мира поддерживали этот тезис. И где эта наука и те учёные мужи теперь? Земля как была круглой так ею и пребудет...
Так же и с козьей ножкой, что бы не писали кретины от ножеведения, никогда она не станет боевым кинжалом, разве что в воспалённом воображении каких нибудь извращенцев-зоофилов,возглавляемых Bonartом, идущих на смертый бой с онанистами, вооружёнными скаутскими ножиками...
TiRex73
P.M.
28-8-2016 09:37 TiRex73
Реклама тех лет, о сувенире ни слова. Обычный коммерческий нож с полуторной заточкой. Далее куда его можно использовать фантазия владельца. Позиционируется обычно как охотничий
click for enlarge 1920 X 680 396.4 Kb
TiRex73
P.M.
28-8-2016 09:50 TiRex73
А фантазии то у всех разные. Так что в данном случае Bonart совершено прав
click for enlarge 691 X 1280 284.5 Kb
click for enlarge 842 X 1280 356.0 Kb
mag83
P.M.
28-8-2016 09:53 mag83
Originally posted by TiRex73:

Реклама тех лет, о сувенире ни слова. Обычный коммерческий нож с полуторной заточкой. Далее куда его можно использовать фантазия владельца. Позиционируется обычно как охотничий

Покажите мне, пожалуйста, где там вы увидели слово ОХОТНИЧИЙ !!!??? Нет там такого слова ! А также, где там написано, что это БОЕВОЙ КИНЖАЛ????? Спор идёт именно об этом. Я же чётко вижу Kriegsschmuck, что означает военные сувениры, украшения., и то только потому, что на сувенирных ножнах сувенирного предмета стоит сувенирная надпись 1914-1915.

TiRex73
P.M.
28-8-2016 10:00 TiRex73
Не занимайтесь формализмом, все вы и так давно поняли. С чего вы взяли что в рекламе должно быть написано охотничий? Я же ясно написал это коммерческий , неуставной предмет. Использовать его могли куда угодно
mag83
P.M.
28-8-2016 10:08 mag83
Originally posted by TiRex73:

А фантазии то у всех разные. Так что в данном случае Bonart совершено прав



Bonart прав всегда и во всём, это мы знаем, но врать и передёргивать нехорошо, Я же говорил, Костюмный нож, красивый , антуражный, но бесполезный в бою и на охоте.
mag83
P.M.
28-8-2016 10:17 mag83
Originally posted by Zzander:

Dolchmesser. Кинжал, кортик.



Вот тут их навалом,этих DolchMesser выберите себе по вкусу
images.google.de
Unigiss
P.M.
28-8-2016 11:46 Unigiss
TiRex73:
А фантазии то у всех разные. Так что в данном случае Bonart совершено прав

Здесь мы видим,что человек одел его,чтобы сфотографироваться.Всего-навсего.И не более.Есть подобное в полевых эпизодах?

TiRex73
P.M.
28-8-2016 13:14 TiRex73
Unigiss:

Здесь мы видим,что человек одел его,чтобы сфотографироваться.Всего-навсего.И не более.Есть подобное в полевых эпизодах?


Опять двадцать пять. Какие фото в полевых условиях? Может он и форму одел чтобы сфотографироваться? По вашему ножик ему в фотоателье выдали попозировать? Этот нож у него мог на ремне проболтаться все время и он его может и не вынимал никогда из ножен и что с того. В штурмовых группах ножи были простые и функциональные. Германия выпускала огромное разнообразие ножей. Часть попроще была на довольствии. А другая часть, в том числе и подобные продавались в магазинах. Хочешь покупай, заказывай на ножнах свое имя и носи. Но это никакой не сувенирный нож. Опять воду в ступе толчем. К чему тянуть эти ножи к окопным и искать подобное фото в траншее? Все разжевано уже сто раз, так нет опять.
mag83
P.M.
28-8-2016 17:28 mag83
Originally posted by TiRex73:

Опять двадцать пять. Какие фото в полевых условиях? Может он и форму одел чтобы сфотографироваться? По вашему ножик ему в фотоателье выдали попозировать? Этот нож у него мог на ремне проболтаться все время и он его может и не вынимал никогда из ножен и что с того. В штурмовых группах ножи были простые и функциональные. Германия выпускала огромное разнообразие ножей. Часть попроще была на довольствии. А другая часть, в том числе и подобные продавались в магазинах. Хочешь покупай, заказывай на ножнах свое имя и носи. Но это никакой не сувенирный нож. Опять воду в ступе толчем. К чему тянуть эти ножи к окопным и искать подобное фото в траншее? Все разжевано уже сто раз, так нет опять.

Уважаемый заместитель и адвокат Бонарта, вы бы не брызгали слюной, а членораздельно объяснили народу, какая функциональность в Козьей Ножке? Особенно в окопе,в траншее, в грязи и мокроте,,, что будет с козьей шерстью через пару часов, что будет со слабеньким всадным монтажом после первого же удара по шинели противника, в какие стороны полетят осколки кости бедной козочки, отдавшей свои копытца на благо Фатерлянда.... Вот и я о том же, что не надо тянуть эти ножи к траншейным, нечего им делать в траншеях. Но вот ведь какая незадача, ваш друг и подельник Бонарт на своём сайте -магазине обманывает малосведущих покупателей , утветрждая , что данный сувенир, далее цитата "часто применялся германскими солдатами в качестве боевого кинжала во время Первой Мировой войны"
bayo-knife.ru

. А вы милейший TiRex73 , совсем заврались, спасая своего подельника -фуфломёта Бонарта, утверждая и отрицая взаимоисключающие вещи. Поаккуратнее надо!

TiRex73
P.M.
28-8-2016 18:57 TiRex73
mag, аллегории свои про слюну и тд и прочие милейшие приберегите для себя или своих друзей, с ними так и общайтесь. Давайте по предмету, коли вам это действительно нужно. А то складывается впечатление, что вам просто срач нужно с бонартом устроить.
Где я пишу, что нож с рукоятью козья ножка функционален? Далее, при чем тут ссылки? Я ни по каким ссылкам никуда не заходил и когда сказал, что в этом вопросе Bonart прав все это относится к этой теме и постам, написанным в ней. Это не траншейники, но в подобном качестве легко мог использоваться. Кстати, он мне не подельник. Просто, когда вижу в профильном разделе ахинею, которую вы несёте не могу пройти мимо. Специалист вы наш
mag83
P.M.
28-8-2016 20:07 mag83
Originally posted by TiRex73:

mag, аллегории свои про слюну и тд и прочие милейшие приберегите для себя или своих друзей, с ними так и общайтесь. Давайте по предмету, коли вам это действительно нужно. А то складывается впечатление, что вам просто срач нужно с бонартом устроить.
Где я пишу, что нож с рукоятью козья ножка функционален? Далее, при чем тут ссылки? Я ни по каким ссылкам никуда не заходил и когда сказал, что в этом вопросе Bonart прав все это относится к этой теме и постам, написанным в ней. Это не траншейники, но в подобном качестве легко мог использоваться. Кстати, он мне не подельник. Просто, когда вижу в профильном разделе ахинею, которую вы несёте не могу пройти мимо. Специалист вы наш


Ваш бред и комментировать не нужно, достаточно прочитать всё написанное вами и диагноз ясен. Деменция! К доктору, срочно к доктору!

TiRex73
P.M.
28-8-2016 20:43 TiRex73
Понятно, обычный идиот, жаль время потратил на общение с подобным.
Gustav
P.M.
29-8-2016 03:35 Gustav
У германских ножей и кинжалов, аналогичных представленному в топике, клинки в основной массе не хуже чем на уставных окопниках WW1. Странно читать про их "сувенирность". И рукояток отломанных на них как-то не встречал...
mag83
P.M.
29-8-2016 07:35 mag83
Originally posted by Gustav:

У германских ножей и кинжалов, аналогичных представленному в топике, клинки в основной массе не хуже чем на уставных окопниках WW1. Странно читать про их "сувенирность". И рукояток отломанных на них как-то не встречал...



Речь не про клинки идёт, а про нож, пожалуйста, не надо передёргивать и отмазывать фуфломёта Bonart .
Ещё раз-нож Козья Ножка в качестве боевого кинжала ПМВ применяться не мог, это верх глупости и идиотизма.Его даже охотники не используют, куда уж там спецназу.. .
Но главный ножевед ресурса-Бонарт именно это утверждает и на этом настаивает.
Вывода 2 -или Bonart идиот, и ничего в ножах не понимает, Или Bonart -фуфломёт и сознательно обманывает покупателей. Я думаю, оба пункта присутствуют.
Mich1
P.M.
29-8-2016 13:46 Mich1
Originally posted by mag83:

Вот и вы, Bonart, никогда не станете специалистом и просто порядочным человеком, потому что рождены вы неполноценным, и потому хватаетесь за ножи и штыки, что у вас проблены с половым членом, он слишком маленький, и вы пытаетесь это компенсировать твёрдыми и длинными предметами-штыками и саблями.


Originally posted by mag83:

Bonart
Как истинный талмудист, закончивший хедер, вы продолжаете упорствовать в своём мракобесии, ссылаясь на мнение никому не известных и не интересных сионских мудрецов, являющихся авторитетами для узкой кучки сектантов-извращенцев... .


Originally posted by mag83:

Так же и с козьей ножкой, что бы не писали кретины от ножеведения, никогда она не станет боевым кинжалом, разве что в воспалённом воображении каких нибудь извращенцев-зоофилов,возглавляемых Bonartом, идущих на смертый бой с онанистами, вооружёнными скаутскими ножиками...

edit log




Сударь, вы хам , позорящий форум.
TiRex73
P.M.
29-8-2016 14:01 TiRex73
Согласен. Можно спорить, в чем то не соглашаться, если есть на то аргументы. Но оставаться в рамках приличия. А здесь видно заурядное хамло, смелости которого хватит только стучать по клаве. Мне только не понятно возраст в профиле приписан и это чадо какое то неразумное рот разевает или реально возрастной псих?
Gustav
P.M.
29-8-2016 14:51 Gustav
mag83:
Речь не про клинки идёт, а про нож, пожалуйста, не надо передёргивать

Говоря по клинки в массе я несомненно имел в виду и этот, имеющий достаточно стандартную форму. Знаете какая у него толщина у пяты?
И, кстати, что же делать с фронтовыми фотографиями германцев в форме на WW1 с ножами на поясе имеющими рукоятку из козьей ножки/козьей рожки?

Unigiss
P.M.
29-8-2016 16:46 Unigiss
Как я понимаю,в начале войны каждый сам себя вооружал,пока не наладили производство именно окопников.А это именно охотник(неважно,декоративный или нет).Вот даж выкладывали где-то... Там еще его брат-близнец был.
click for enlarge 480 X 640 44.5 Kb

>
Guns.ru Talks
Антиквариат
Козья ножка Золинген. Ценник? ( 1 )