Guns.ru Talks
Антиквариат
Старое ружьё. Помогите идентифицировать!

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Старое ружьё. Помогите идентифицировать!

Дмитрий1963
P.M. Ц
8-4-2016 21:42 Дмитрий1963
Знакомый то ли накопал сам, то ли приобрёл.. . Не знает о нём ничего. Живёт в глухомани, интернета нет нифига. Фотки через общего знакомого прислал.
Я в этом тоже дилетант, могу ошибиться. Вижу только, что не армейский ствол, видимо. Охотничий. И всё.. . :-(
Так что или инфу по максимуму дайте, плиз, или ссылку, где сие оружие подробно описано.
Спасибо большое.
Дмитрий1963
P.M. Ц
8-4-2016 21:47 Дмитрий1963

click for enlarge 722 X 1280 153.0 Kb
click for enlarge 722 X 1280 163.1 Kb
click for enlarge 722 X 1280 136.8 Kb
click for enlarge 722 X 1280 105.5 Kb
trof_d
P.M. Ц
8-4-2016 22:27 trof_d
Очередная фроловка - заводская переделка армейской винтовки в охотничье ружье. На сей раз донор - Энфилд.
Дмитрий1963
P.M. Ц
9-4-2016 06:03 Дмитрий1963
Э-э-э.. . Спасибо конечно; но можно чуть более развёрнуто?! Я больше по холодняку и пневматике шарю, в огнестреле, как уже написал, дилетант. А Вы пишете "фроловка" (что за фрукт???- я только антоновку знаю!), Энфилд (это кто? Из Властелина Колец персонаж, да??). Взялись просветить чайников, будучи чайником - так изложите понятным для дилетанта языком и максимально развёрнуто! Или ссылочку на подробное описание идентичного изделия. Это, я думаю, не эксклюзив, не RRR, не единственный экземпляр в мире?!
Но всё равно спасибо. Начало положено. Подождём, пока "зубры" проснутся и соизволят заметить, а потом, может быть, и "пометить" темку! Надеюсь на мега-супер-пупер-ветеранов форума, есть там, на их Парнасе, добрые люди. Помогут, подскажут, поправят, подстрелят.. . ;-)
ruha
P.M. Ц
9-4-2016 06:34 ruha
ну если подробнее,исходник: ru.wikipedia.org

история переделки:
ru.wikipedia.org )

Дмитрий1963
P.M. Ц
9-4-2016 08:20 Дмитрий1963
Кстати: калибр 28, длинна ствола 68 см.
trof_d
P.M. Ц
9-4-2016 16:54 trof_d
Originally posted by Дмитрий1963:

А Вы пишете "фроловка" (что за фрукт???- я только антоновку знаю!), Энфилд (это кто? Из Властелина Колец персонаж, да??). Взялись просветить чайников, будучи чайником - так изложите понятным для дилетанта языком и максимально развёрнуто!


Я вам ключевые слова подсказал. Дальше надо было просто воспользоваться поиском, что и сделано за вас выше уважаемым форумчанином.
Вы требуете копипастить википедию сюда? Кроме википедии здесь, на ганзе, масса информации о фроловках и энфилдах.
Дмитрий1963
P.M. Ц
10-4-2016 04:35 Дмитрий1963
Ничего не требую. Правда, не всегда есть время копаться в инете! И добрый человек ruha без лишних слов, комментариев и обид ссылочки написал, за что ему респект и уважуха. В личку ещё писали, на почту...
Всем спасибо!
>
Guns.ru Talks
Антиквариат
Старое ружьё. Помогите идентифицировать!