Guns.ru Talks
  Антиквариат
  Где найти Рыжего Кота? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Где найти Рыжего Кота?
  версия для печати
Пью & пью
-- 28-2-2016 00:16    

Если позволите - небольшой комментарий. В нашей стране есть всего два человека - носителя потаенных знаний о пехотных лопатах. Андрей-он же Рыжий кот-он же бог Ra... в Москве. И Вадим-сэр Жаб (zhab) в Питере. Рукопашным боем с использованием МПЛ увлекается как раз Вадим. У него на этот предмет есть книга и познавательно-обучающее видео.
Зачем задавать этот вопрос не увлеченному боем Андрею - загадка.
Уважаемый Alexanderishenko, не принимайте на свой счет. И ради бога, не обижайтесь. У меня на вас большие планы ) Вы и такие как вы, если, конечно, захотите, все скоро измените. Для этого в этом разделе создам отдельную тему и оповещу в личку.
А пока... Мне кажется, тут есть ответы на некоторые ваши вопросы.
https://www.youtube.com/watch?v=7RQegmiUIEU
http://knigi-dlya-dela.livejournal.com/2434.html

Alexanderishenko
-- 28-2-2016 08:45    

[QUOTE]Изначально написано Пью & пью:
[B]Если позволите - небольшой комментарий. В нашей стране есть всего два человека - носителя потаенных знаний о пехотных лопатах. Андрей-он же Рыжий кот-он же бог Ra... в Москве. И Вадим-сэр Жаб (zhab) в Питере. Рукопашным боем с использованием МПЛ увлекается как раз Вадим. У него на этот предмет есть книга и познавательно-обучающее видео.
Зачем задавать этот вопрос не увлеченному боем Андрею - загадка.
Уважаемый Alexanderishenko, не принимайте на свой счет. И ради бога, не обижайтесь. У меня на вас большие планы ) Вы и такие как вы, если, конечно, захотите, все скоро измените. Для этого в этом разделе создам отдельную тему и оповещу в личку.
А пока... Мне кажется, тут есть ответы на некоторые ваши вопросы.
https://www.youtube.com/watch?v=7RQegmiUIEU
http://knigi-dlya-dela.livejournal.com/2434.html

сэр Жаб как то нервно и неприветливо и высокомерно отвечал как то на мои вопросы( которые ему безусловно показались глупыми и тп). По этому как то не возникло желания продолжать с ним общаться и задавать вопросы.
Я же то же не 18 мальчик что бы с открытым ртом терпеть пренебрежение к себе. ( при всем моем уважении к нему как к коллекционеру и не глупому знающему предмет человеку)

edit log

Рикошет67
-- 28-2-2016 09:16    

не знаю, не знаю-сэр Жаб -адекватный камрад.

не однократно консультировал. высокомерия не замечал и неприветливости тоже.

Alexanderishenko
-- 28-2-2016 09:55    

quote:
Изначально написано Рикошет67:
не знаю, не знаю-сэр Жаб -адекватный камрад.

не однократно консультировал. высокомерия не замечал и неприветливости тоже.

Возможно мне показалось.

Alexanderishenko
-- 28-2-2016 09:57    

У меня несколько другой стиль информационной помощи новичкам, которые порой что то спрашивают или просят помощи.
Пью & пью
-- 28-2-2016 11:41    

quote:
Изначально написано Alexanderishenko:
[QUOTE]
сэр Жаб как то нервно и неприветливо и высокомерно отвечал как то на мои вопросы...

Как сказал товарищ Сталин, отвечая на жалобы на снобизм знатоков шанцевого инструмента: других гуру у меня для вас нэт.

Тут ведь какое дело. Гуру очень разные. Я как-то подкатывал к Андрею "Рыжему коту" на предмет - не продаст ли что ненужное из коллекции. Так ничего не продает. Все (я о его знаниях) бесплатно раздает людям, получая в ответ плюсы к карме)
Жаб, напротив, монетизировал свое увлечение. Что, в общем-то, неплохо. У него лопаты охренительного сохрана по охренительным ценам. Неподъемным для простых смертных. Возможно, именно общение с покупателями и сделало его немного неприветливым. Торговля это всегда нервы.

edit log

Пью & пью
-- 28-2-2016 11:51    

К слову. Я как-то писал Жабу в личку (на ножевом форуме). Задавал вопросы в него в темах. Тональность ответов оставила позитивное впечатление. Мне показалось, что он ироничный и доброжелательный человек. В целом. А фазы плохого настроения случаются у каждого. Вон, на Ганзе, ежедневно даже адекватные участники уходят в зверский срач. Часто - на пустом месте.
А что вы хотите: мальчиковый форум, все со стволами )))
ra85733
-- 28-2-2016 22:45    

Доброго всем вечера!
Так ведь это и здорово, что "все фломастеры разные". Жизнь вообще штука очень интересная. Всяко в ней бывает. Иной раз с такими людьми, по той же работе наговоришься, а делать это необходимо, что домашние обижаются, почему я вечером с ними не разговариваю. А я просто хочу помолчать. А ещё лучше просто куда-нибудь рвануть где нет никого. Совсем... С другой стороны зачастую именно во время "срача", когда во время тех же испытаний, не смотря на чины и звания, народ начинает общаться на повышенных тонах по простому, тут правда тоже главное, чтоб палку не перегибали, конечно, выскакивают оригинальные решения нерешаемых проблем. И, как показывает практика, потом и вертолёты в ангар закатываются дружно всеми, потому, как домой охота всем одинаково . И контакты налаживаются крепче .
click for enlarge 640 X 480 101.0 Kb
На счёт бога Ра, как говаривал Матроскин "эт перебор". Имя RA85733 всего лишь номер одной Большой Тушки - Ту-154.
На счёт продать, да, не могу... Но так я и не ставил никогда цели перепродаж. Я просто собираю лопатки для себя. Тут иногда и не столько само "железо" интересно, сколько история, стоящая за этим железом. Вон упрощённые МПЛочки, не так ценны с т.з. перепродаж, но каждая, как правило, история выбившегося в промышленники кустаря... Как то так.

edit log

Alexanderishenko
-- 29-2-2016 06:30    

quote:
Изначально написано Пью & пью:

Как сказал товарищ Сталин, отвечая на жалобы на снобизм знатоков шанцевого инструмента: других гуру у меня для вас нэт.

Тут ведь какое дело. Гуру очень разные. Я как-то подкатывал к Андрею "Рыжему коту" на предмет - не продаст ли что ненужное из коллекции. Так ничего не продает. Все (я о его знаниях) бесплатно раздает людям, получая в ответ плюсы к карме)
Жаб, напротив, монетизировал свое увлечение. Что, в общем-то, неплохо. У него лопаты охренительного сохрана по охренительным ценам. Неподъемным для простых смертных. Возможно, именно общение с покупателями и сделало его немного неприветливым. Торговля это всегда нервы.

Скажу так. От переписки с Андреем Ra исходят позитив. От переписки же с Жабом определённой степени негатив. Для себя отметил его так- при большом желании купить определенню лопату попробую обратиться к нему как продавцу и на этом все. Желания общаться как с единомышленником нет.

edit log

Рикошет67
-- 29-2-2016 08:07    

quote:
Originally posted by Alexanderishenko:

при большом желании куплю у него лопату и на этом все

главное !чтоб он продал !
в принципе , он не червонец, чтоб всем нравится.
Alexanderishenko
-- 29-2-2016 08:35    

Вопросы купли -продажи как правило не подразумевают наличие личных симпатий. Лишь бы деловая репутация в порядке была. Во всяком случае в моем бизнесе так. А когда в бизнесе начинают верховодить эмоции а не логика-ничего хорошего обычно не выходит.
Alexanderishenko
-- 2-3-2016 22:21    

quote:
Изначально написано ra85733:
Доброго всем вечера!
Так ведь это и здорово, что "все фломастеры разные". Жизнь вообще штука очень интересная. Всяко в ней бывает. Иной раз с такими людьми, по той же работе наговоришься, а делать это необходимо, что домашние обижаются, почему я вечером с ними не разговариваю. А я просто хочу помолчать. А ещё лучше просто куда-нибудь рвануть где нет никого. Совсем... С другой стороны зачастую именно во время "срача", когда во время тех же испытаний, не смотря на чины и звания, народ начинает общаться на повышенных тонах по простому, тут правда тоже главное, чтоб палку не перегибали, конечно, выскакивают оригинальные решения нерешаемых проблем. И, как показывает практика, потом и вертолёты в ангар закатываются дружно всеми, потому, как домой охота всем одинаково . И контакты налаживаются крепче .

На счёт бога Ра, как говаривал Матроскин "эт перебор". Имя RA85733 всего лишь номер одной Большой Тушки - Ту-154.
На счёт продать, да, не могу... Но так я и не ставил никогда цели перепродаж. Я просто собираю лопатки для себя. Тут иногда и не столько само "железо" интересно, сколько история, стоящая за этим железом. Вон упрощённые МПЛочки, не так ценны с т.з. перепродаж, но каждая, как правило, история выбившегося в промышленники кустаря... Как то так.

Андрей вечер добрый! Не могу не поделиться нарытой информацией по артельщикам Павлова. ( зная Ва неподдельный интерес к предмету. Хотя возможно эта статья Вам уже знакома). Может и расшифруются некоторые Ваши Лопатки артельные))

ra85733
-- 5-3-2016 11:04    

Статьи многие перерыты уж, конечно, но буду рад любой, вдруг правда какая то зацепка вылезет. Сейчас один товарищ, тоже увлечённый лопатками, в архивах ищет. Именно благодаря ему расшифровалось, к примеру "Ц.и П.", как Русская замочная фабрика И Цветова и Н Прядилова в с. Павлово. Тем не менее остаются ещё не идентифицированные клейма. И вроде бы уже и претенденты есть, но тут прав Глеб, надо бы более конкретные увязывания. Так что надо общаться!
click for enlarge 1600 X 962 186.7 Kb
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема