Guns.ru Talks
  Антиквариат
  Шашка казачья ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Шашка казачья
  версия для печати
СергейК76
написано 6-12-2015 07:53    

quote:
Изначально написано Bonart:

полагаю, в реалиях вы не столь осведомлены. причина всё та же - вы спорадический покупатель, я - профессиональный продавец.
если вам не удалось напугать продавца "призраком голода" и налётом сбить цену, значит продавец имеет терпение и он вас просто переиграл
а предметы... не картошкой ведь торгуем

))))) конечно не осведомлен , я же только вылез из тех ворот откуда весь народ и еще не осмотрелся , вы уж простите мне грешному мою не осведомленность и как профессиональный продавец не судите строго , а то я сбиваю сбиваю налетом а оно вишь не сбивается ну остается только сидеть и роняя скупые слезы отвечать терпеливым профи у которых кассы набиты от продаж предметов лакшери в то время как вокруг множатся вывески с надписью "сдам продам аренда" и учиться у них терпения конечно не картошкой и задумываяь об этом пузо прям сытостью и покоем наполнятеся

Perchatkin sergey
написано 6-12-2015 09:09    

Посмотрите клеймо -К- шашка ЗОФ но почему такое клеймо?на ножнах стоят 9 шашка была в первой мировой . Или после переклеймили?
СергейК76
написано 6-12-2015 09:20    

quote:
Изначально написано Perchatkin sergey:
Посмотрите клеймо -К- шашка ЗОФ но почему такое клеймо?на ножнах стоят 9 шашка была в первой мировой . Или после переклеймили?

вы запостите свое объявление в ветку ИХО , только про цену не спрашивайте там у модера мания великого хранителя правил ветки( правда не всех они касаются а только выборочно) там вам все расскажут и подскажут по клеймам

Bonart
написано 6-12-2015 10:12    

quote:
Originally posted by СергейК76:

я же только вылез

ах, сарказм... но зачем так толсто? зачем же опускаться до попыток счёта чужих доходов и весьма поверхностных предположений из чтения вывесок? а ведь подтвердить свою правоту для вас совсем не сложно - рискните некоей суммой и... процесс быстро поставит всё на свои места, дав объективную оценку вашим личным качествам - знаниям, опыту, профессионализму в данной тематике

edit log

СергейК76
написано 6-12-2015 10:24    

quote:
Изначально написано Bonart:

ах, сарказм... но зачем так толсто? зачем же опускаться до попыток счёта чужих доходов и предположений из чтения вывесок? просто попробуйте заняться сами - чего проще, если вы так уверены в своей правоте. рискните некоей суммой и... процесс быстро поставит всё на свои места

а все очень просто, потому что я тоже торгаш и на троечку с минусом но осознаю какой анус подошел , так что благодарю за запоздалое пожелание только опасюсь что ставить будет скоро нечего , одно благо что погреба полны

СергейК76
написано 6-12-2015 10:32    

quote:
Originally posted by Bonart:

некоей суммой

если конкетно то она должна по моему опыту каминимум быть не меньше 5 мил
quote:

дав объективную оценку вашим личным качествам - знаниям, опыту, профессионализму в данной тематике
этот результат достижим не ранее чем через год, два, все пройдено , быстро вы кстати посты свои редактируете

edit log

Bonart
написано 6-12-2015 10:38    

quote:
осознаю какой анус подошел

если вы думаете только о "подошедшем анусе", то вы уже в нём...
quote:

если конкетно то она должна по моему опыту каминимум быть не меньше 5 мил

по моему мнению, для начала хватит суммы в 10 раз меньшей, если не разбрасываться на вывески
quote:
этот результат достижим не ранее чем через год, два, все пройдено ,

и?... какие результаты достигнуты? по моему опыту, результат достижим гораздо раньше, а вот профессиональная подготовка может занять не один год.
quote:
быстро вы кстати посты свои редактируете
да, быстро. быстро ориентироваться - это тоже профессиональное

edit log

СергейК76
написано 6-12-2015 10:52    

quote:

по моему мнению, для начала хватит суммы в 10 раз меньшей, если не разбрасываться на вывески

во первых смотря какая перепродажа , для моей уже надо мил 15 чтоб нормально жить , по вывескам вы видимо тоже не в курсе приличные барыги за них не платят, на это выделяются спец бюджет компаний импортеров
quote:

и?... какие результаты достигнуты?

нормальные по моим меркам , но аппетиты приходят во время еды уже хочеться и геликов и бреге и других плюшек, но хочется и колется ибо в здравом уме понимаешь что ссыкотно вкладываться в то что является не первой необходимостью при сложившейся ситуации в стране, я так же как и вы завишу от евро и доллара , но не стремлюсь делать хорошую мину при плохой игре , просто нет смысла
quote:

быстро ориентироваться - это тоже профессиональное

это хорошо что так, удачи вам,все проходит и это переживем ,лишь бы чего другого более страшного не произошло
Bonart
написано 6-12-2015 11:37    

quote:

во первых смотря какая перепродажа

мы говорим о конкретной тематике - оружейном антиквариате чтобы нормально жить хватает гораздо меньшего. а вот понты, дорогостоящие арендованные помещения, "кучерявые" вывески на них, личные секретарши и т.п. таки требуют много денег. некоторые в долги-кредиты влезают по уши - вроде и дело своё, а работают-то всё равно на "дядю"... однако всё это уже даже не вчерашний, а позавчерашний день - отголосок 90-х все эти "аукционные дома", "антикварные салоны" и пр.
по моему мнению, скромные запросы сохраняют психику, а умеренный аппетит способствует хорошему здоровью ситуация в стране - это тема кухонных бесед, в ней конкретики очень мало, ибо нельзя объять необъятного слишком от многого зависящего. заниматься своим делом и думать о нем постоянно - вполне достаточно. главное - не делать долгов, уважать себя и не опускаться до именования себя "барыгой", пусть и "приличным" даже за "спецбюджет" каких-то там импортеров.
quote:
лишь бы чего другого более страшного не произошло

желаю вам не слепой удачи, а просчитанного успеха. ничего страшнее того, что уже было, не будет
СергейК76
написано 6-12-2015 12:01    

quote:

мы говорим о конкретной тематике - оружейном антиквариате

это вы говорили , я говорил за общее
quote:

отголосок 90-х все эти "аукционные дома", "антикварные салоны" и пр.

тут нечего не могу сказать, не знаю, кроме того что частник наколоть может а салон с репутацией вряд ли на такое пойдет
quote:

именования себя "барыгой"

так а кто же, я и вы же не создаем нового а просто перепродаем чье то поэтому как ни назови суть будет одна
quote:

просчитанного успеха

научите как его просчитать
quote:

ичего страшнее того, что уже было

и что же это за страшное было которого не будет
Bonart
написано 6-12-2015 12:25    

quote:
я говорил за общее

а смысл? разговор в конкретной теме о конкретных вещах
quote:
кроме того что частник наколоть может а салон с репутацией вряд ли на такое пойдет
это иллюзия. салону на мнение одного покупателя глубоко наплевать, а вот частнику - нет. репутация салона - результат рекламной политики, репутация частника - результат конкретной работы по тематике.
quote:
так а кто же
давно прижившееся в русском языке слово "коммерсант" более соответствует моему представлению о роде моей деятельности. а "барыга" - это субъект, торгующий краденными вещами...
quote:
суть будет одна
суть в самоуважении. либо оно есть, либо - нет...
quote:
научите как его просчитать
увы, не могу. у каждого ведь свои рецепты, но основы я сообщил выше
quote:
и что же это за страшное было которого не будет

история нашей планеты, живых существ на ней и человечества в частности, велика. на её протяжении было многое и вряд ли возможно что-то новое

edit log

СергейК76
написано 6-12-2015 12:51    

quote:

то иллюзия. салону на мнение одного покупателя глубоко наплевать, а вот частнику - нет. репутация салона - результат рекламной политики, репутация частника - результат конкретной работы по тематике.

[/QUOTE
ну все салоны отстой частник наше все [QUOTE]Originally posted by Bonart:

давно прижившееся в русском языке слово "коммерсант" более соответствует моему представлению о роде моей деятельности. а "барыга" - это субъект, торгующий краденными вещами...

ваше предствление оно только ваше, или вы полагаете у всех оно должно быть как ваше,раньше коммерсант назывался спекулянтом и за это сажали , сейчас это почетно и отождествлено
quote:

суть в самоуважении. либо оно есть, либо - нет...

лично я не уважаю представителей нашего бизнеса и занимаюсь этим только потому что несет денег , мне более приятны врачи учителя представители науки
quote:

история нашей планеты, живых существ на ней и человечества в частности велика. на её протяжении было многое и вряд ли возможно что-то новое

такую пургу я и сам могу прогнать , мыж с вами из одного гнезда лапшы такой навешаем, мама не горюй, я наивно полагал, что вы конкретный пример приведете
Ремингтон
написано 6-12-2015 13:09    

Бизнес военного антика рухнул,и с этим не поспоришь.И будет падать дальше.Я же показал что офицерскую шашку можно купить за 85 тыр.Есть клоуны которые выставляют солдатские казачки по 150-200 тыр,да ктож возьмет то
СергейК76
написано 6-12-2015 13:22    

quote:
Изначально написано Ремингтон:
Бизнес военного антика рухнул,и с этим не поспоришь.И будет падать дальше.Я же показал что офицерскую шашку можно купить за 85 тыр.Есть клоуны которые выставляют солдатские казачки по 150-200 тыр,да ктож возьмет то

вы видимо плохо читали или совсем не читали посты выше представителя бизнеса военного антика все здорово, все перестроилось , все просчитано и прочее прочее , это кругом все в анусае а бизнес в шоколаде

Bonart
написано 6-12-2015 13:25    

quote:

ну все салоны отстой частник наше все

я этого не утверждал. я высказал мнение по конкретному вопросу исходя из опыта. я ведь и в салоне проработал много лет иначе откуда опыт-то...
quote:
ваше предствление оно только ваше, или вы полагаете у всех оно должно быть как ваше

я не навязываю вам своего мнения, но считаю необходимым его сообщить
quote:
лично я не уважаю представителей нашего бизнеса

не уважать себя - это ваше право. я себя уважаю и стараюсь делом заслужить уважение моих контрагентов и покупателей видите ли, я занимаюсь тем, что мне действительно нравится.
quote:
занимаюсь этим только потому что несет денег
ну и ну... судя по вашему высказыванию, "анус" случился для вас гораздо раньше и совсем не по экономическим причинам. мне остаётся только пожалеть вас. лучше бы вы стали тем, кого уважаете, чем относиться к себе самому с таким презрением...
quote:
я наивно полагал, что вы конкретный пример приведете

какой пример вас интересует: астрономический? климатический? политический? экономический?
Bonart
написано 6-12-2015 13:28    

quote:
Originally posted by Ремингтон:

Бизнес военного антика рухнул,и с этим не поспоришь.

ну так ступайте в картофельные дилеры - вечная тема
quote:
Я же показал что офицерскую шашку можно купить за 85 тыр

это же "мешки-молотки". там доверие изначально на 10 делят и правильно...
quote:
вы видимо плохо читали или совсем не читали

думаю, не читали. особенно о разнице подхода спорадического покупателя и постоянного продавца

желающим пребывать "в анусе" не препятствую, но не распространяйте опрометчиво на всех свой личный "анус"
за сим откланиваюсь - пора заниматься любимым делом. сегодня выставляю в продажу очередную партию предметов

edit log

СергейК76
написано 6-12-2015 13:41    

quote:

откуда опыт-то...

может у вас дар и вы сами до всего дошли путем проб и ошибок
quote:

видите ли, я занимаюсь тем, что мне действительно нравится.

вам повезло , а я бы желал что то производить но не могу так как нет банально свободных средств на такое
quote:

[QUOTE]Originally posted by Bonart:
[B]
чем относиться к себе самому с таким презрением...

вы опять передернули , не к себе а тому виду зарабока что мы с вами осуществляем
quote:

какой пример вас интересует: астрономический? климатический? политический? экономический?

и что же это за страшное было которого не будет, чего нам не ждать то больше из того что вы перечислили

СергейК76
написано 6-12-2015 13:46    

quote:

пора заниматься любимым делом. сегодня выставляю в продажу

удачи вам
Bonart
написано 6-12-2015 13:56    

quote:

вы сами до всего дошли путем проб и ошибок

это правда. но это не "дар"... так жизнь сложилась.
quote:
а я бы желал что то производить но не могу так как нет банально свободных средств на такое
наверное, "в колее" более привычно...
quote:
не к себе а тому виду зарабока что мы с вами осуществляем
это равнозначно. вы не уважаете своё дело, свой труд. значит, не уважаете себя... впрочем, может быть снимая ответственность с себя вините "судьбу-злодейку". но это ещё хуже...
quote:
и что же это за страшное было которого не будет, чего нам не ждать то больше из того что вы перечислили

вы не верно меня поняли: не следует ждать чего-то небывалого. было всё - и глобальные катаклизмы и экономические коллапсы
Ремингтон
написано 6-12-2015 14:16    

quote:
вы видимо плохо читали или совсем не читали посты выше представителя бизнеса военного антика все здорово, все перестроилось , все просчитано и прочее прочее , это кругом все в анусае а бизнес в шоколаде

Бывает,прикалывается наверное человек а то бы не нес такую ахинею.Мешки,молотки....есть там у продавца рейтинг в тысячи отзывов положительных-вот тебе и доверие и знак качества.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема