Guns.ru Talks
  Антиквариат
  Фотография с автографом В. Высоцкого и М. Влади

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Фотография с автографом В. Высоцкого и М. Влади
  версия для печати
STAS.84
написано 2-3-2015 08:38    

Есть фотография (качество сканирования не очень, пусть так, типа "водяные" знаки. )) Собственно вопрос, чьей рукой подписано? Самого Высоцкого или же Марины? Ну и примерная стоимость, чисто из любопытства. Пробовал искать в интернете, но ничего конкретного не нашел, не моя это тема.
click for enlarge 761 X 592 122.5 Kb
click for enlarge 768 X 587  67.9 Kb

edit log

Kerk Pirr
написано 2-3-2015 09:17    

По цене судить сложно, всё зависит от готовности покупателя. Думаю, от 1000 рублей есть смысл разговаривать, да и то, если будет идентифицирован почерк писавшего. Есть в интернете сканы рукописей Высоцкого, можно поискать, сличить.

------------------
Если Вы ещё на свободе, это не Ваша заслуга ...это наша недоработка!

Griggen
написано 2-3-2015 11:49    

Если будет результат графологической экспертизы то цена на порядок может увеличиться, если не больше
Добрый как ангел
написано 2-3-2015 15:21    

с 99% уверенности могу сказать, что почерк не женский
StruKK
написано 2-3-2015 20:09    

цитата:
почерк не женский

А вдруг у МВ было настолько хорошо с русским письменным?
Кажется это их свадебное путешествие (блин, давно уже не перечитывал "Прерваный полет"...)
Нет, википедия говорит, что поженились в 70-м. А похоже:
"...мы едем в Одессу. Через несколько часов мы будем на борту теплохода 'Грузия' - это и есть сюрприз. Настоящее свадебное путешествие на настоящем корабле..."

edit log

WOLF63rus
написано 2-3-2015 20:49    

цитата:
Собственно вопрос, чьей рукой подписано? Самого Высоцкого или же Марины?

Скорее всего совсем другим человеком.
WOLF63rus
написано 2-3-2015 20:51    

click for enlarge 499 X 417 137.5 Kb
STAS.84
написано 2-3-2015 21:06    

По мне так написание фамилии очень похоже на пример ниже. Но я не графолог, потому и спросил. От себя могу добавить, что впервые увидел данную фотографию с подписью лет 20-25 назад.
Добрый как ангел
написано 2-3-2015 21:10    

цитата:
Originally posted by StruKK:

А вдруг у МВ было настолько хорошо с русским письменным?

не вопрос, но и тогда она писала бы женским почерком, а тут чисто мужские фишки в начертании наблюдаются
WOLF63rus
написано 2-3-2015 21:27    

цитата:
По мне так написание фамилии очень похоже на пример ниже.

На почерк высоцкого это явно не похоже. Например нет разрывов между буквами в словах и буква "д" совершенно по другому написана.
ГрозаБ
написано 2-3-2015 22:09    

Не Высоцкий. У меня несколько его автографов есть - буквы "М", "В" и "г" совершенно не его.
STAS.84
написано 3-3-2015 06:18    

Спасибо за разъяснения, получается кто-то когда-то "форсанул" и написал своей рукой. Попробую узнать точнее откуда фотография и кем подарена. )
Kerk Pirr
написано 4-3-2015 14:43    

Фотография, скорее всего, из тех самых полуподпольных фотолабораторий, на потребу публике в огромных количествах клепавших фото с кумирами, не привечавшимися официальной властью. Как тиражировали фото "Битлз", "Аббу", "Бони-М" и множество других. Высоцкий этой участи тоже не избежал - у меня в архиве хранятся несколько его фото, явно изготовленных в такой "шарашке".

------------------
Если Вы ещё на свободе, это не Ваша заслуга ...это наша недоработка!

StruKK
написано 4-3-2015 15:54    

А погуглите фото (у меня на компе эта фишка не проходит), если оно достаточно известное, то больше шансов, что фейк.
STAS.84
написано 16-4-2015 06:31    

цитата:
Изначально написано StruKK:
А погуглите фото (у меня на компе эта фишка не проходит), если оно достаточно известное, то больше шансов, что фейк.

Пробовал, находит другие. Видимо фото уникально. Поспрашивал у родителей, говорят в самом начале 80-ых подарил этот самый Георгий, у него было второе такое же или почти такое же фото. Вроде он даже был тогда в этой поездке. Кто подписывал - не помнят уже, вроде говорили им что Марина Влади. Вот и все, что удалось выяснить.

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Антиквариат
  Фотография с автографом В. Высоцкого и М. Влади
guns.ru home