Guns.ru Talks
Антиквариат
Помогите оценить кортик времен ВОВ

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите оценить кортик времен ВОВ

Nogeman
P.M. Ц
5-2-2015 17:49 Nogeman
Уважаемые камрады, помогите оценить кортик, очень уж он своеобразный попался, ничего подобного в интернете не нашел. Заранее благодарен! З.Ы. Извиняюсь за отвратительное качество фото, сканером не располагаю.
gor200766
P.M. Ц
5-2-2015 18:01 gor200766
фото и де?
Nogeman
P.M. Ц
5-2-2015 18:09 Nogeman
Пытаюсь, тырнет барахлит!
Nogeman
P.M. Ц
5-2-2015 18:26 Nogeman

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 751.3 Kb
Nogeman
P.M. Ц
5-2-2015 18:30 Nogeman
Уффф! Еле запихал! Или ёда тупит, или ганза не принимает. Попробую впихать ещё.
Nogeman
P.M. Ц
5-2-2015 18:36 Nogeman

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 787.5 Kb
Nogeman
P.M. Ц
5-2-2015 18:53 Nogeman

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 816.5 Kb
Nogeman
P.M. Ц
5-2-2015 19:04 Nogeman

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 708.3 Kb
тимофей17
P.M. Ц
5-2-2015 19:23 тимофей17
Много видел, но такого страха прости господи.. .
Nogeman
P.M. Ц
5-2-2015 19:29 Nogeman
Я предупреждал, что предмет своеобразный!
TiRex73
P.M. Ц
5-2-2015 19:36 TiRex73
А с чего он вдруг ВОВ? Скорее сатанисты
Nogeman
P.M. Ц
5-2-2015 20:08 Nogeman
Над курицей со свастикой в лапах, вероятнее всего три девятки. ИМХО.
TiRex73
P.M. Ц
5-2-2015 20:58 TiRex73
цитата:
Над курицей со свастикой в лапах, вероятнее всего три девятки. ИМХО.
это кардинально меняет дело! думаю может кто и выложит пару пива за этот ужас
Schekotov
P.M. Ц
5-2-2015 22:55 Schekotov
Болгары, что то похожее предлагали и говорили "это редчайший кортик охраны концлагерей", а вроде не Голландия, траву не курят.
dakota
P.M. Ц
6-2-2015 11:04 dakota
"серийный номер" 666 больше подходит сатанистам иже с ними. пару пива выложу с удовольствием за этот редчайший кортик.
Mich1
P.M. Ц
6-2-2015 11:42 Mich1
Зоновское творчество вероятно. Или в ПТУ сработано. Не хватает надписи " Zolingen" (именно в таком написании). Но явно старались от души.
Nogeman
P.M. Ц
6-2-2015 15:54 Nogeman
цитата:
Schekotov:
Болгары, что то похожее предлагали и говорили "это редчайший кортик охраны концлагерей", а вроде не Голландия, траву не курят.

Спасибо! Хоть что то среди "Ужос нах" и "Заберу за пару пива".

Nogeman
P.M. Ц
6-2-2015 16:08 Nogeman
цитата:
Mich1:
Зоновское творчество вероятно. Или в ПТУ сработано. Не хватает надписи " Zolingen" (именно в таком написании). Но явно старались от души.

Навряд ли в пту занимались бы тиражированием нацистских фетишей, насчет зоны тоже сомневаюсь, вещь лишена бандиццкого форсу! В принципе похоже на кустарщинку но изготовлена думаю в Европе, примерно во времена ВОВ. Материалы на это указывают-никель, бакелит.ИМХО конечно. Был бы уверен не обращался к уважаемым форумчанам.

тимофей17
P.M. Ц
6-2-2015 19:37 тимофей17
цитата:
Originally posted by Nogeman:

но изготовлена думаю в Европе, примерно во времена ВОВ.


ВОВ тут и не пахнет, по виду предмет кустарного изготовления и сделан либо для туристов, либо чисто для прикола. Предмет разбирали?
Nogeman
P.M. Ц
6-2-2015 21:29 Nogeman
цитата:
тимофей17:

ВОВ тут и не пахнет, по виду предмет кустарного изготовления и сделан либо для туристов, либо чисто для прикола. Предмет разбирали?

Частично разбирал, череп свинчивал. Отверстие с резьбой не по центру. Дальше не разбирается, ржавчина расклинила. Почему полагаете что не ВОВ, символика 3 рейха как бы сама прилипла?

маратх
P.M. Ц
6-2-2015 23:11 маратх
цитата:
Originally posted by Nogeman:

Спасибо! Хоть что то среди "Ужос нах" и "Заберу за пару пива".

Вы не поняли, что это стёб был? Предмет - самопальный... .

Nogeman
P.M. Ц
7-2-2015 00:12 Nogeman
цитата:
маратх:

Вы не поняли, что это стёб был? Предмет - самопальный....

Стеб тоже приветствуется! Сам постебать люблю, в меру, будучи уверенным в сути предмета. Ну, если самопальный, пусть будет самопальный.

тимофей17
P.M. Ц
7-2-2015 05:09 тимофей17
символика 3 рейха как бы сама прилипла?


На заборе паук нарисован))) и это значит, что забор 3-го рейха? Модно сейчас рейх везде пихать.

Nogeman
P.M. Ц
7-2-2015 10:11 Nogeman
цитата:
тимофей17:
символика 3 рейха как бы сама прилипла?


На заборе паук нарисован))) и это значит, что забор 3-го рейха? Модно сейчас рейх везде пихать.

По логике вещей-забор паука! Либо, это производство Спайдерко.

Mich1
P.M. Ц
9-2-2015 15:46 Mich1
Это не символика 3-го р-ха. Это фантазии на тему таковой символики. А, как уже писалось, сатаниские 666 тут уместны, так же , как и самопальная курица. Именно такими видятся атрибуты " ацкого кинжала" нашим умельцам без особого образования, но с неплохими слесарными навыками. Посмотрите тему " ножи зоновской работы" . Там не только брутальные финорезы встречаются, а весьма широкий спектр интересных изделий. А свастики во времена СССР, помню я, фулюганы весьма любили "тиражировать" во всяких ненужных местах.
PS Птица уж больно нехорошая. Лучше бы её не было совсем.
Nogeman
P.M. Ц
9-2-2015 18:01 Nogeman
цитата:
Mich1:
Это не символика 3-го р-ха. Это фантазии на тему таковой символики. А, как уже писалось, сатаниские 666 тут уместны, так же , как и самопальная курица. Именно такими видятся атрибуты " ацкого кинжала" нашим умельцам без особого образования, но с неплохими слесарными навыками. Посмотрите тему " ножи зоновской работы" . Там не только брутальные финорезы встречаются, а весьма широкий спектр интересных изделий. А свастики во времена СССР, помню я, фулюганы весьма любили "тиражировать" во всяких ненужных местах.
PS Птица уж больно нехорошая. Лучше бы её не было совсем.

Спасибо Михаил, достаточно убедительно! Я, хотя и понимаю кустарность изготовления предмета, не понимаю смысла изготовления НАШИМИ УМЕЛЬЦАМИ. Больше всё таки склонялся к тому, что кортик мог изготовить своему сыну поступившему на службу в СС какой нибудь старик мадьяр в собственной кузне. Со снабжением у них на первых порах было не фонтан.. . А три девятки- это Особое подразделение 999, что то вроде иностранного легиона у нацистов и тоже принадлежащее СС.

Sacor
P.M. Ц
10-2-2015 10:31 Sacor
Rarog
P.M. Ц
10-2-2015 12:25 Rarog
цитата:
Nogeman:

Спасибо Михаил, достаточно убедительно! Я, хотя и понимаю кустарность изготовления предмета, не понимаю смысла изготовления НАШИМИ УМЕЛЬЦАМИ. Больше всё таки склонялся к тому, что кортик мог изготовить своему сыну поступившему на службу в СС какой нибудь старик мадьяр в собственной кузне. Со снабжением у них на первых порах было не фонтан.. . А три девятки- это Особое подразделение 999, что то вроде иностранного легиона у нацистов и тоже принадлежащее СС.


Про ЗЕКпром:
"Свастика/нацистские символы - Протест против современной власти.Не обязательно символ принадлежности владельца к нацизму или фашизму".
Отсюда и "пёрышки" с орлами да солярными символами.

Mich1
P.M. Ц
10-2-2015 15:03 Mich1
" Из англичан, живших на континенте, Амери создал Британскую антибольшевистскую лигу, которая должна была создать собственные вооруженные формирования для отправки на Восточный фронт. В апреле 1943 года ему было разрешено посещение лагерей английских военнопленных на территории Франции для вербовки добровольцев и пропаганды своих идей. Эта операция получила кодовое обозначение 'Особое соединение 999'.

А мадьяр то не простой был. Много знал, в больших чинах ходил.
Со снабжением было хреново не на первых порах, а на последних.

Nogeman
P.M. Ц
10-2-2015 16:28 Nogeman
цитата:
Sacor:

Очень ценная вещь. Это кортик был парным жетонам гестапо. Выдавался за пленение трёх сотрудников ОГПУ. Изготавливали в концлагерях, поэтому и вид кустарный. На аукционе в США в 2012 г. был продан за 1 350 000 долларов. Аналог наградного ножа пластуна.

Посмеялся от души!!!

Nogeman
P.M. Ц
10-2-2015 16:33 Nogeman
цитата:
Mich1:


А мадьяр то не простой был. Много знал, в больших чинах ходил.
Со снабжением было хреново не на первых порах, а на последних.
[/B]

Мадьяры они такие.. .

Th0th
P.M. Ц
4-3-2015 00:56 Th0th
Я его приобрел бы )))
Nogeman
P.M. Ц
4-3-2015 10:40 Nogeman
цитата:
Th0th:
Я его приобрел бы )))

Продам без сожаления, предмет мне неинтересен, но не знаю цену.

Th0th
P.M. Ц
5-3-2015 10:31 Th0th
Пиши когда определишся ))))
Siniy Borod
P.M. Ц
13-3-2015 00:44 Siniy Borod
Это - парадно-наградной корт Ананербе!!!
Редчайший предмет.. . их всего было выпущено 666 шт (как знаковое число).. . после выпуска, бОльшую партию сразу уничтожили.. . оставив (точно не помню), то ли 36, то ли 63 шт.. . сейчас известно местонахождение всего 4-х шт.. . около 12 лет назад, через закрытый аукцион проходил еще один.. . но был куплен ананимным покупателем, и где находится в данный момент - не известно.. .
При раскручивании рукояти, в ручке есть полость, с платиновым вкладышем, с именем награжденного.. .
Nogeman
P.M. Ц
13-3-2015 09:51 Nogeman
Ух ты! Что ж эти негодяи сделали его таким страшненьким? А-а-а, понимаю, партию сделал таки старик мадьяр на своей кузне, при строгом соблюдении конспирации из подручных материалов Платиновую табличку то, надо было снаружи делать, внутри и латунная сошла бы. За юмор- пять с плюсом! Посмеялся от души, побольше бы таких гостей в теме!
Guns.ru Talks
Антиквариат
Помогите оценить кортик времен ВОВ