Guns.ru Talks
  Антиквариат
  Солдатик метал.Два на определение.Статуэтка. Литой ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Солдатик метал.Два на определение.Статуэтка. Литой
  версия для печати
Gercog
25-12-2014 20:09   

Каска рогач на ПМВ, ранец на ВМВ, мундир старый, никак не на ВМВ, птичка на ранце, такая противогазная коробка по моему появилась ближе к ВМВ, на подставке гайки поржавели, а гнёзда под них свежие. Присмотритесь! Маркер опять же! Но это моё субъективное мнение, я могу ошибаться!

edit log

Mich1
26-12-2014 13:52   

спасибо за развернутое мнение.. Кстати, маркер знаю кто нанес.Действительно совсем недавно. А художник - он же не специалист по амуниции.Своял солдатика - да и ладно.Ошибки -достаточно частое явление.Что тогда, что сейчас. Вероятно эти каски носили и значительно позже.
Если предположить время изготовления от 38 года ( по противогазу) -вполне вписывается в эстетику 3-го рейха . ( только рассуждаю, не отвергая возможности новодела)

edit log

von Kaufman
28-12-2014 22:29   

Я видел точно таких же, но в пластике, Гонконг 70-е годы.
Mich1
29-12-2014 14:41   

цитата:
Изначально написано von Kaufman:
Я видел точно таких же, но в пластике, Гонконг 70-е годы.

Прикольно. Если еще 70-е , то вероятно это и есть оригинал, с которого форму снимали.

тимофей17
29-12-2014 16:27   

В Китае сейчас целая индустрия по бронзе, лепят всё, че хошь если модель дашь. 90% бронзовых бюстов Сталина, Гитлера, Берии, Дзержинского идут оттуда, кстати солдатик на стёртом сообщении совсем "бюджетный вариант", а эти ещё более-менее по качеству.
Schekotov
6-1-2015 21:24   

зачем далеко ходить, изготовим любую бронзу. http://s-litvin.ru
Walther
15-1-2015 22:57   

Все изделия нынешние. Ну, вы как дети, 20-е годы... Даже не 90-е!
Walther
15-1-2015 23:03   

http://europafarfor.ru/i/319/

Mich1
16-1-2015 12:03   

цитата:
Изначально написано Walther:
http://europafarfor.ru/i/319/

Спасибо!

Walther
16-1-2015 22:57   

Без обиды. Увлечения - всегда увлечения. Все мы всегда рады стоящую вещь недорого, но не надо забывать, что рядом всегда находятся люди, готовые вдуть нам такую вещь "недорого"
Марчиано
31-1-2015 15:12   

цитата:
Originally posted by тимофей17:

В Китае сейчас целая индустрия по бронзе, лепят всё, че хошь если модель дашь. 90% бронзовых бюстов Сталина, Гитлера, Берии, Дзержинского идут оттуда, кстати солдатик на стёртом сообщении совсем "бюджетный вариант", а эти ещё более-менее по качеству.

Как увидел фото, тоже так подумалось. Был в Китае, там ВСЕ есть. Шпаги, мечи, доспехи, статуэтки, патефоны, самовары, униформа и т.д. - все в патине и потерто как бы от времени...но новодел, искусственно состаренный.. Лет 8 назад китайсы активно скупали антик. Теперь ваяют. Смотрится древне и антикварно, но...сейчас я бы антик поостерегся брать. Слишком индустрия у них активно работает, и лепят практически один к одному. Видел и солдатиков - только там гусары были и всякая поебень, немцев не видал. По представленным экземплярам ничего не хочу сказать, только выскажу такое мнение - на обороте подставки видно, что зольды прикручены гайками. Литье, тем более старое, так не делалось, раньше лили цельные такие вот вещи, либо постотелые для экономии металла, а вот желтые для ускорения производства вполне могут так лепить на двух конвейерах.

Mich1
3-2-2015 16:10   

Куда катится мир! Сейчас гарантировать могу только за то, что откопал сам, или вещей доставшихся от деда своего.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 193.7 Kb

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Антиквариат
  Солдатик метал.Два на определение.Статуэтка. Литой ( 2 )
guns.ru home