Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Штык-нож

agvl
P.M. Ц
12-9-2014 23:10 agvl
Нашел под недавно купленным домом. Длина 37 см. Что это?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 475.8 Kb
Наум
P.M. Ц
12-9-2014 23:11 Наум
Фото
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M. Ц
13-9-2014 00:17 СЛЕПОЙ КРОТ
когда то был штык нож от маузера. кажись )
agvl
P.M. Ц
14-9-2014 06:29 agvl
И что с ним делать? Сдаться органам или просто оставить себе, колбасу резать? Имеет ли он какую-то историческую ценность?
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M. Ц
14-9-2014 10:49 СЛЕПОЙ КРОТ
в этом сохране не имеет никакой ценности, оставьте себе, попробуйте отчистить ( вылезут все раковины) и на полку ( даже не на стенку) или выкинуть.
Emelyanych
P.M. Ц
14-9-2014 16:35 Emelyanych
Готовы ли продать? Ваша цена.
Mich1
P.M. Ц
17-9-2014 16:06 Mich1
Эхо войны... Ш-Нож от Маузера К98. Есть смысл аккуратно(!) почистить, может и не сильно проржавел. Запчасти типа накладок ,попадаются в продаже. В любом случае вещь не дорогая. Цены легко ищутся в сети. Только для антуража или свиней колоть.
StruKK
P.M. Ц
18-9-2014 13:12 StruKK
Выкидывать не надо. Почистить и использовать в хозяйстве. Правда непонятно для чего - резать им плохо, он исключительно для "заколоть". Я со своим под зиму хожу лапник рубить - больше ни для чего не пригоден. Попробуйте пока просто почистить - гарантированно развлечетесь.
StrelkoF
P.M. Ц
20-9-2014 12:26 StrelkoF
За сколько отдадите ? В РМ отпишите .
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M. Ц
20-9-2014 12:56 СЛЕПОЙ КРОТ
Emelyanych
StrelkoF

да продайте вы его уже этим подставным новичкам с одним постом в день регистрации. Или вы сомневаетесь по цене? НИЧЕГО он не стоит. Или это милиция ловит лохов на покупке ХО? иного резона не вижу.

StrelkoF
P.M. Ц
20-9-2014 13:59 StrelkoF
Я прощаю его forummisc... E%D2&number=149 на 1 раз !

Штык интересен , надумаете продавать , пишите мне в РМ !

PupkinV
P.M. Ц
21-9-2014 01:46 PupkinV
цитата:
Originally posted by StrelkoF:

Я прощаю его https://forum.guns.ru/forummisc... E%D2&number=149 на 1 раз !


Очень хочется посмотреть, что же будет во второй раз.

П.С. Сейчас, по всем законам жанра, должен появится новый пользователь с сегодняшней регистрацией и начать авторитетно заявлять, что друг его друга вчера купил/продал такой же, если не хуже, за 100500 тыр. А этот.. . ооо.. . это особый раритет, и определенно стоит в два раза больше чем вон тот вон.

Gercog
P.M. Ц
22-9-2014 09:22 Gercog
Злой Вы господин PupkinV!)))
PupkinV
P.M. Ц
22-9-2014 10:33 PupkinV
Как убедительно доказал П.Печкин, это потому что у меня велосипеда нет.
agvl
P.M. Ц
24-9-2014 08:49 agvl
За заботами выпал из темы.. . Но еще в тот же день посмотрел рынок в инете - копейки, в общем-то, в этом состоянии и комплектности. Поэтому решил почистить и оставить в хозяйстве (сталь, наверно, хорошая?), но сейчас StruKK меня несколько охладил . Ладно, почищу и попробую поработать, а там видно будет.
цитата:
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:

Или это милиция ловит лохов на покупке ХО?

Это, в смысле, я - миполиция? Не, я, скорее, лох

ээээ.. . а хранение этого девайса - не криминал?

StruKK
P.M. Ц
25-9-2014 13:10 StruKK
Ни хранение, ни покупка (за продажу не скажу,сейчас набегут спецы, засыпят ссылками). Почистите, потом ножны подкупите, потом решите заиметь такой же, но лучшего сохрана, попутно приглянется еще что-то и - готово дело! - Вы уже коллекционер. Или просто подсевший на старые железяки. Велкам в нашу палату!
И по поводу "резать" - я имел в виду не плохую сталь, а просто неудобно. Это все-таки штык, хоть и "-нож".
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M. Ц
25-9-2014 16:36 СЛЕПОЙ КРОТ
хранение - не криминал.
я бы хранил такого целый сундук, было бы чем набить ))
StruKK
P.M. Ц
25-9-2014 18:16 StruKK
Еще как вариант: если нет задачи воостанавливать достоверно-историческом виде, то вообще раздолье - вместо деревяшек на рукоять лосиный рог с фактуркой, ножны-самоделы в кожу и в результате имеем нечто охотничье-пикничковое-хиршеподобное.
PupkinV
P.M. Ц
25-9-2014 20:58 PupkinV
цитата:
Originally posted by StruKK:

Еще как вариант: если нет задачи воостанавливать достоверно-историческом виде, то вообще раздолье - вместо деревяшек на рукоять лосиный рог с фактуркой, ножны-самоделы в кожу и в результате имеем нечто охотничье-пикничковое-хиршеподобное.


Не проще ли тогда использовать предназаначенный для этого девайс, оставив историческое железо любителям истории?
agvl
P.M. Ц
26-9-2014 00:39 agvl
цитата:
StruKK:

И по поводу "резать" - я имел в виду не плохую сталь, а просто неудобно. Это все-таки штык, хоть и "-нож".
Это я понял - у него ведь даже лезвие не плоское.. . Но сталь, наверно, знатная!)))

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M. Ц
26-9-2014 01:48 СЛЕПОЙ КРОТ
сталь там говенная. Мягкая )
StruKK
P.M. Ц
26-9-2014 13:29 StruKK
Ну, не знаю. Лапник оттяпать хватает - хренька сама по себе тяжелая.
А потом - мало ли какие модификации были? Вон на моем - щечки подлиннее и без скоса, может и сталь разная.
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M. Ц
26-9-2014 16:33 СЛЕПОЙ КРОТ
дело не в модификациях, а немецкой экономности и аккуратности - не нужна штыку твердость, даже вредна, он чтобы колоть, и немцы честно ставили достаточную для задачи мягкую сталь, и на миллионных тираже рационально экономили.
давно известная вещь. изучайте..
reibert.info
agvl
P.M. Ц
27-9-2014 00:13 agvl
цитата:
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:

не нужна штыку твердость, даже вредна

Но вот на АК, например, штык в паре с ножнами еще работает как ножницы по металлу. Здесь не тот случай? Вообще, где-то еще применено такое решение?
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M. Ц
27-9-2014 12:18 СЛЕПОЙ КРОТ
не тот.
StruKK
P.M. Ц
29-9-2014 11:30 StruKK
Ладно, бог с ней со сталью, сейчас владельцу лучше озаботиться рецептами по снятию ржавчины.
slavak
P.M. Ц
15-11-2014 00:44 slavak
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 462.8 Kb
Довольно не плохо работает.
StruKK
P.M. Ц
15-11-2014 13:06 StruKK
Мне все какая-то ерунда попадалась из серии "для снятия ржавчины", я просто в уксусе замачивал или в лимонной кислоте.
Создатель темы, не забудьте выложить результат - интересно что у Вас получится!