Guns.ru Talks
  Антиквариат
  Какие вещи иногда дарят...

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Какие вещи иногда дарят...    (просмотров: 2716)
 версия для печати
Avotar
13-1-2014 22:37    

вот был бы у меня загородный домик, с лишней пустой комнатой, забрал бы обязательно...

762 x 574
761 x 571
760 x 572

в местных обьявления предлагают самовывозом. да куда с таким богатством в квартиру...

edit log

брянск
14-1-2014 22:04    

Весьма далек от этой темы, но пианина - вещь такая.

Супердорогой инструмент, антикварный, полностью настроенный и без малейшей царапины - может и уйдет за какие-то(небольшие) деньги.

Остальное - оно не нужно никому и вообще. Потому как вроде и антик, и дорого раньше стОило - но блть огромно, занимает место и нкиому не нужно вобщем-то.
Нет на них спроса.

Serg 70
17-1-2014 20:27    

Вещь антуражная.... К сожалению в доме нет лишней комнаты!
artem_nnov
18-1-2014 19:42    

В музыкальных инструментах ничего не понимаю. Но сообщу факт.
Спас подобное пианино от свалки-его выкидывали. Оно было расстроено, рассохлось, колки смотрели вниз, лак облез. Ценник поставил 30 т.р. Ушло за 20 т.р. в умелые руки.
После реставрации на нем учится играть весьма способная девочка.
Colonel82
2-2-2014 21:18    

Нормальное такое пианинка
Srat
3-2-2014 19:45    

quote:
в местных обьявления предлагают самовывозом

где это? я бы забрал )))
Avotar
4-2-2014 12:54    

quote:
Originally posted by Srat:

где это? я бы забрал )))

за МКАДОМ,

...всего 40 км от Нюрнберга))))...

edit log

Srat
5-2-2014 15:09    

ну значит не судьба )))
Картушка
13-5-2014 23:39    

В Москве, например, чтобы забрали пианино, может ещё потребоваться заплатить от 1000 до примерно 3000 руб.
А представьте ситуацию, живет старушка-пенсионер, на 5 этаже без лифта.
На пианино уже давно никто не играет, лет 20 или 30.
Четырёх здоровенных мужиков в доме нету.
Ну и как его вынести? А если квартиру продал или поменял и покупатель ненавязчиво просит освободить квартиру, оставить её пустой, без мебели.

Кто-то готов корячиться - вытаскивать и тащить пианино по лестнице с 4-5 этажа, скажем за 1000 р?

Там ещё интересно могут расценки различаться, если человек не сильно нервный, то пианино при нём порубят (наверное, там стыдливо пишут "утилизируют" или "демонтируют") и тогда - дешевле, скажем за 1000 р.
А если нервы слабые, то сначала из подъезда вынесут и уже там, полагаю, порубят топором в щепки. Но тогда дороже...

edit log

Avotar
14-5-2014 17:45    

quote:

В Москве, например, чтобы забрали пианино, может ещё потребоваться заплатить от...

плохо, когда интернет торговля не организована.
я уже много лет ничего не выкидываю - просто выставляю на аукцион с 1 евро. уходит практически любой мусор! )))))))

да и весь ebay сейчас или мусором утильным торгует, или китайским барахлом. очень сложно купить что то хорошее...

edit log

Картушка
14-5-2014 21:32    

quote:
Originally posted by Avotar:

плохо, когда интернет торговля не организована.
я уже много лет ничего не выкидываю - просто выставляю на аукцион с 1 евро. уходит практически любой мусор! )))))))

И это правильно!
Любая погань, которая кажется достойной помойки, может вызвать трясучку вожделения у другого человека, который не представляет, как прожил предыдущие 50 или больше лет жизни без этой вещи!

Не знаю, у нас в России(Москве), я считаю, более-менее нормально, кучи всего продаются и покупаются.

С пианино - сложнее, оно же тяжеленное и много места занимает, мало кто может себе позволить занять место.

А так, если жить в ангаре за городом, за год, имея крепеньких приятелей и автомобиль-грузовичок, думаю, за год можно музей пианино создать, из сотни штук. Из бесплатных пианино.

edit log

Kinnn
18-7-2014 14:56    

С ,,крепенькими,, приятелями можно не только бесплатные пианино насоберать...
цитата:
А так, если жить в ангаре за городом, за год, имея крепеньких приятелей и автомобиль-грузовичок, думаю, за год можно музей пианино создать, из сотни штук. Из бесплатных пианино.

нотнА
20-7-2014 23:38    

У кого деньги есть купят фортепиано или вообще рояль. У кого нет денег или места в доме возьмут электронный инструмент.
На авито видел пианино по пол миллиона. Интересно покупает кто.
Альбэрт Шнитке
21-7-2014 20:03    

Купят влет! у тружеников газпрома или у гос патриотов квартиры по 500 метров. туда все влезет)
Ремингтон
30-7-2014 12:20    

Покупал такое за 5 тыр,доставка вышла 7 тыр. Именно это пианино как сказал настройщик устаревшее,такую систему лет 100 не используют.Звука стоящего не добиться.Но как красивый антураж и поиграть немного очень даже пойдет.Я свое реставрирую
дезерт игл
4-8-2014 02:33    

У меня древнее есть:-D 1847г. Производства королевства Пруссии, я на нем учился играть.....стоит щас около 5тыс евро но кто их даст...
следующая тема | предыдущая тема